Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Canadaforme
Страниц: [1] 2 3 4 5
  Печать  
Автор Тема: подтверждение наличия денег.  (Прочитано 14981 раз)
Mamaleo
Пользователь

Просмотр профиля
« : 26 Январь 2013, 21:52:57 »
Знающие люди, подскажите, какими именно справками из банка можно подтвердить наличие средств на учебу и проживание? на каком языке должны быть эти справки? я так понимаю, им важен счет именно в конвертируемой валюте, коей наш рубль не является. если я переведу рублевый счет в долларовый, получится, что деньги зачислены на счет практически в день подачи заявления. Это не насторожит их?
gromit
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 27 Январь 2013, 00:02:09 »
Цитата: Mamaleo
на каком языке должны быть эти справки? я так понимаю, им важен счет именно в конвертируемой валюте,
Справку банк сможет дать только на государственном языке страны. В справке банк должен указать курс рубля к доллару на день выдачи справки и эквивалент вашего рублевого счета в долларах США.
Полученной справке необходимо сделать заверенный перевод и нотариальное подтверждение. Для Европы это мог бы быть Апостиль. В Канаде про Апостили, кажется, ничего не знают. Вобщем, ничего специального. Самое главное, чтобы банковский клерк справку дал.
Mamaleo
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 27 Январь 2013, 23:08:55 »
еще перевод делать! какая засада, времени итак в обрез.
Mamaleo
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 27 Январь 2013, 23:14:19 »
что такое a bank draft in convertible currency?
*Jane
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 27 Январь 2013, 23:25:56 »
это банковскии чек (не ваш чек со счета, а банковскии на специальном бланке) в валюте, которайа конвертируема в Канаде...это в общем-то любайа из наиболее распространенных...обычно ето либо американские, либо канадские доллары, либо евро, фунты и т.д...та валюта, которую легко и быстро перевести в канадские доллары

такои драфт банк вам выписывает по вашему требованию....за определенную небольшую сумму..
one
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 27 Январь 2013, 23:29:07 »
? справка что у вас есть деньги на счету, название банка, его адрес, телефон, реквизиты
 вы приносите этот драфт (справку) в канадский банк и просите перевести на ваш счет в канадском банке деньги из того банка откуда дан драфт?
 не уверен но кажется так?
*Jane
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 27 Январь 2013, 23:31:18 »
драфт - не справка....драфт - ето по существу деньги...ето certified cheque
*Jane
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 27 Январь 2013, 23:33:05 »
http://www.rbcroyalbank.com/products/deposits/money-orders.html
one
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 27 Январь 2013, 23:33:26 »
certified cheque и есть справка что у вас есть деньги
*Jane
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 27 Январь 2013, 23:35:01 »
certified cheque - ето чек...ето деньги, а не справка...и деньги у вас в руках, а не на щету...поскольку выписывайа вам certified cheque, банк снимает их с вашего щета...

Fortex
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 27 Январь 2013, 23:37:19 »
Цитата: Mamaleo
Знающие люди, подскажите, какими именно справками из банка можно подтвердить наличие средств на учебу и проживание? на каком языке должны быть эти справки? я так понимаю, им важен счет именно в конвертируемой валюте, коей наш рубль не является. если я переведу рублевый счет в долларовый, получится, что деньги зачислены на счет практически в день подачи заявления. Это не насторожит их?

Я так понимаю, Вы - в России, и Вам нужно подтверждение для визы.
Тогда: идете и пишете заявление в свой банк (там подскажут какое именно), и на след. день Вам выдадут справку о состоянии Вашего счета с указанием эквивалента в валюте (юсд или евро). Конвертировать специально ничего не надо.
В некоторых банках такую справку можно получить сразу на англ. языке, во всяком случае, в "Райффайзене" раньше точно такие выдавали.
Если справка всё же не на англ, то для доказательства средств будет достаточно её сертифицированного перевода.

Бизнес иммиграция в Канаду есть организованное правительством Канады мошенничество, в результате которого заявитель гарантированно теряет свои деньги, но не получает разрешения на въезд.
Mamaleo
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 29 Январь 2013, 15:17:36 »
всем спасибо. выписки из банка получила. теперь надо ехать в город для перевода
Mamaleo
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 03 Февраль 2013, 10:46:22 »
Вот еще такой вопрос: в эппликейшн наду указать, сколько средств требуется на учебу, сколько на жилье, и какими средствами аппликант обладает. Если я еду с ребенком, нужно ли мне указывать суммы из расчета на двоих? Вопрос возник потому, что в отдельном заявлении  на ребенка также есть вопрос о наличии средств. Мне нужно в моем заявлении писать строго про себя, а в заявлении на ребенка указать отдельно сколько полагается на него денег?
one
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 03 Февраль 2013, 11:31:31 »
в заявлении на ребенка нипишите что средства указаны на двоих в вашем заявлении (в заявление матери)
Mamaleo
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 03 Февраль 2013, 11:40:15 »
там очень строгая форма. можно вписать только цифры, ито без запятых и пробелов
Страниц: [1] 2 3 4 5
  Печать  

Перейти в: