Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Canadaforme
Страниц: 1 2 3 4 [5] 6 7 8
  Печать  
Автор Тема: Я себе елочку купила и уже нарядила  (Прочитано 5979 раз)
Баска
Пользователь

Адекватность: 0

Просмотр профиля
« Ответ #60 : 04 Декабрь 2012, 23:11:56 »
Цитата: Stassyy
Санта Клаус- это Святой Николай, а не Иисус.
В музее Деда Мороза нам рассказывали, что первым Дедом Морозом, ну, или Сантой, считают одного из волхвов, самого старшего, Каспара. По старшинству он первым поднес свои дары младенцу Иисусу. И будто бы поэтому  возникла традиция дарить подарки на Рождество.

Вот он, первый Дед Мороз, по левую руку от Богородицы.

Ну, не умею я правильно отвечать липнущим ко мне дураkaм. Что теперь поделать.

если вам о чем-то мечтается, поговорите об этом со своим психологом, мне за это не платят. мне еще маньяков в интернетах не хватало
Piterskii
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #61 : 04 Декабрь 2012, 23:13:30 »
Цитата: Зяблик
Чтобы не раздражать мусульман, в Брюсселе елку заменили на "пару кубов"
я не уверен, что новая елка поставлена из-за мусульман (или что б их не раздражать).

В Бельгии тысячи людей подписали петицию, выражая недовольство абстракционистской инсталляцей, заменившей традиционную рождественскую елку в центре Брюсселя.

Под онлайн-петицией подписались более 11 тысяч человек.
а сколько протестовали против постройки эйфелевской башни...

Мне тоже не нравится внешняя политика США. Поэтому я живу внутри.
Цитата: Air2Air
Качественная и доступная пища действительно является важной жизненной необходимостью человека. Это, за исключением временных проблем, в СССР было.
Saule
Пользователь

Chacun sa route, chacun son chemin

Просмотр профиля
« Ответ #62 : 04 Декабрь 2012, 23:14:40 »
Цитата: Piterskii
имхо - классно, красиво, модерново.
Как и все новое (типа эйфелевской башни лет так 100+ назад) - воспринимается в штыки.
Штыком я не буду, канешна, но это не заливная рыба.
Бритый
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #63 : 04 Декабрь 2012, 23:23:09 »
Истчо никому не удавалось мну залить.
Такшта неправда Ваша про ту заливную ___рыбу___

(С) Риддик`c Горный Взор )
Невидимка
Пользователь

Адекватность: -734

Просмотр профиля
« Ответ #64 : 04 Декабрь 2012, 23:28:47 »
я не уверен, что новая елка поставлена из-за мусульман (или что б их не раздражать).

Конечно нет.
Я вообще не понимаю, откуда взялась эта легенда, что рождественские ёлки якобы оскорблают мусульман.

Если мусульман не оскорбляет сам факт проживания в христианской (пока еще) стране, наличие церквей в населенных пунктах, то с какого бодуна им вдруг станет оскорбительна наряженая ёлочка?
Даже большевики ее приняли, хотя и с оговорками.

Нифига эта ёлка не оскорбляет ни мусульман, ни иудеев, ни буддистов ни индуистов, ни нудистов.
а все эти сказки - это усиленно распускаемые слухи некоторыми особо усердными политиками и журналюгами, пропагандирующими гипертрофированную до абсурда политкорректность, доводящими ее до такого градуса, что кое-кому потом хочется взять в руки палку и разогнать всех, кого "оскорбляют" рождественские ёлочки.
Piterskii
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #65 : 04 Декабрь 2012, 23:33:52 »
Цитата: Невидимка
Нифига эта ёлка не оскорбляет ни мусульман, ни иудеев, ни буддистов ни индуистов, ни нудистов.
а все эти сказки - это усиленно распускаемые слухи некоторыми особо усердными политиками и журналюгами, пропагандирующими гипертрофированную до абсурда политкорректность, доводящими ее до такого градуса, что кое-кому потом хочется взять в руки палку и разогнать всех, кого "оскорбляют" рождественские ёлочки.
хотел бы я, что б так и было.
Но, увы. Мне очень стыдно за тех еврейских адвокатов, что требовали (от аэропорта сиэтла до вяческих университетов) - убрать елки.
Местами требование было - или убрать елку или поставить ханукию такого же размера.
Короче, и среди наших маразма хоть отбавляй.

Совсем недавно - в одном датском (если праивльно помню. может норвежском) городке в совете города сидят христиане и мусульманин.
Христиане совсем недавно проголосовали на финансирование из городского бюджета празднования окончания рамадана (как там это бюль-бюль называется). А чуть позже мусульманин проголосовал против финансирования покупки елки. Ибо какого черта мусульманину нужен кристмас.
А финансирование там проходит только если все члены городского совета поддерживают, не по большинству.
так чта...

Качественная и доступная пища действительно является важной жизненной необходимостью человека. Это, за исключением временных проблем, в СССР было.
Невидимка
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #66 : 04 Декабрь 2012, 23:48:43 »
а сколько протестовали против постройки эйфелевской башни...
Сравнение неудачное, Эйфелева башня хоть и представляла из себя модерновую архитектуру и была отлична по стилю о принятых тогда форм, но воспринималась она в штыки именно по этой причине, а не по причине перегибания палки в политкорректности отцами города.

Это была самостоятельная архитектурная форма, тогда как кракозябра на брюссельской площади типа символизирует ёлочку. 

И раздражение, я думаю, вызывает не кубизм, а как раз пропаганда того, что это чудо воздвигли с целью не оскорбить людей другой веры.

Что уже глупо само по себе, ведь как ни крути, кубизм или пофигизм, но любому младенцу понятно, что она все-таки ёлка и установлена к рождеству, так что если бы они оскорбились, то на сам факт, а не на то,живое дерево, или пластиковое, или вообсче не дерево, а его символ.
Баска
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #67 : 05 Декабрь 2012, 00:01:06 »
А мы сегодня нашли в почтовом ящике ответ от Деда Мороза. Ничего особенного, общие фразы о том, как они там время проводят в компании эльфов в предверии Рождества. И почему я ожидала большего, более персонифицированного ответа... Наверное, писем от детей слишком много, и добровольцы успевают лишь запечатывать их и подписывать конверты. Ну, да, в конце письма корявыми буквами прписано, чтобы ребенок не забыл передать привет своим маме и папе. Всё. Сыну письма еще не читала. Боюсь, что он тоже будет разочарован.

если вам о чем-то мечтается, поговорите об этом со своим психологом, мне за это не платят. мне еще маньяков в интернетах не хватало
Piterskii
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #68 : 05 Декабрь 2012, 00:04:08 »
это чудо воздвигли с целью не оскорбить людей другой веры
очень сомневаюсь в такой трактовке.
Пока что встретил ее лишь в русской заметке, приведенной здесь Зябликом.

Saule
Пользователь

Chacun sa route, chacun son chemin

Просмотр профиля
« Ответ #69 : 05 Декабрь 2012, 00:04:25 »
Цитата: Баска
Сыну письма еще не читала. Боюсь, что он тоже будет разочарован.
А вторую страничку сварганить?
Зяблик
Пользователь

Адекватность: -604

Просмотр профиля
« Ответ #70 : 05 Декабрь 2012, 00:09:20 »
http://www.bbc.co.uk/news/world-europe-20302574
Баска
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #71 : 05 Декабрь 2012, 00:11:23 »
Цитата: Saule
А вторую страничку сварганить?
Спасибо. Пожалуй, так и сделаю. Не буду сегодня отдавать, а потом снова в ящик брошу.

Баска
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #72 : 05 Декабрь 2012, 00:15:48 »
это чудо воздвигли с целью не оскорбить людей другой веры
http://www.bbc.co.uk/news/world-europe-20302574
Зяблик сама-то читала статью?

There was applause and plenty of oohs and aahs in the square at a preview of the nightly sound-and-light show that will take place there until the New Year, our correspondent reports, adding that the enthusiasm suggests some sceptics have been won over.

"What we want is just to modernise the pleasure of winter, of this Christmas market and all the image of Brussels," said Councillor Philippe Close.

"The Christmas tree is not a religious symbol and actually lots of Muslims have a Christmas tree at home.

"For people who want a traditional religious symbol, we have the nativity scene here in the square. For people who want modernity, we have this new tree."

Невидимка
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #73 : 05 Декабрь 2012, 04:26:54 »
Вот эти германские игрушки:

Yeesha
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #74 : 05 Декабрь 2012, 04:30:18 »
У нас жара, не до елок.
Но на следующеи неделе обещают снег. 20 см.
Тогда и вытащу мою елочку из гаража. Каждый год все ленивее и ленивее, навервое уберу ее после со всеми игрушками.

5. Оно движется — оно не движется, оно далеко — оно же и близко, Оно внутри всего — оно же вне всего.
[ ИША УПАНИШАДА] 
Страниц: 1 2 3 4 [5] 6 7 8
  Печать  

Перейти в: