Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Canadaforme
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6 ... 8
  Печать  
Автор Тема: Я себе елочку купила и уже нарядила  (Прочитано 5878 раз)
*Jane
Пользователь

Адекватность: 0

Просмотр профиля
« Ответ #30 : 04 Декабрь 2012, 07:13:44 »
Цитата: Stassyy
Не поняла про Хануку в ответе номер 4

в ответе #4 совершенно ничего про Хануку нет....все есть в ответе#3...там и черпаите:)
Lessica
Пользователь

Адекватность: -18

Просмотр профиля
« Ответ #31 : 04 Декабрь 2012, 08:49:11 »
Мы свою пластиковуйу ёлу будем ставить числа 13-го, по возврашению из жарких стран Почему так поздно? А чтоб не надоела.

John 3:16
Чая
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #32 : 04 Декабрь 2012, 09:41:22 »
Цитата: NaughtiLus T
Педофильская елочка какая-то. Не лесорубская.
Мне нравится, я не люблю живые, от них иголки везде.
Чая
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #33 : 04 Декабрь 2012, 09:43:24 »
Цитата: yaguar
Маленькая ёлочка. Нужна живая на полкомнаты обязательно - от пола до самого потолка. И наряжать старательно полвечера игрушками на три ящика под завязку.
Были побольше на пол, но я денег пожалела, и игрушек нужно больше. Дорого.
yaguar
Пользователь

Адекватность: -46

Просмотр профиля
« Ответ #34 : 04 Декабрь 2012, 10:28:06 »
Так не интересно.

Вся 25 летняя история Украины - это как история жизни племенной кобылы, которой завладел изготовитель колбасы.
Чая
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #35 : 04 Декабрь 2012, 10:53:00 »
Меня и и такая очень радует.
Чая
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #36 : 04 Декабрь 2012, 11:25:21 »
Игрушки очень красивые.
AlexA
Пользователь

show is about nothing

Просмотр профиля
« Ответ #37 : 04 Декабрь 2012, 17:18:43 »
Цитата: Stassyy
Не поняла про Хануку в ответе номер 4. Елочки- это тоже еврейская традиция что ли?
Ага - вот такая у меня традиция - ставлю ёлочку, под неё Деда Мороза , притворяющегося Санта-Клаусом и там же раскладываю и развешиваю - меноры, савивоны, маген-давиды, ангелов, сосульки, шары и всяки-разны украшения. С детства любил Новый Год (замаскированный Кристмас для коммунян) и ставил ёлочку и ждал Деда Мороза - и не вижу почему я должен прекратить это делать сейчас...
3-е поколение не религиозных евреев - ставит ёлочки, а моя дочь - уже 4-е.
Только дураки не видят разницы между Иесусом Христом и Санта Клаусом.
Я - люблю Санту и он мне делает подарки каждый год, т.к. я хороший мальчик, хоть и избалованный !

It means fasten your seat belt Dorothy, 'cause Kansas is going bye-bye.
You take the red pill - you stay in Wonderland and I show you how deep the rabbit-hole goes.
AlexA
Пользователь

show is about nothing

Просмотр профиля
« Ответ #38 : 04 Декабрь 2012, 17:20:40 »
вот она моя еврейская ёлочка в прошлом году.

You take the red pill - you stay in Wonderland and I show you how deep the rabbit-hole goes.
Piterskii
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #39 : 04 Декабрь 2012, 17:28:02 »
Цитата: *Jane
Мы свою пластиковуйу ёлу
Цитата: Чая
я не люблю живые, от них иголки везде.
живую. Только живую. Что б запах смолы был. Что б было ощущение настоящего дерева.
А иголки подмести - это мелочи.

Из этого же цикла - не люблю искусственные цветы.

Мне тоже не нравится внешняя политика США. Поэтому я живу внутри.
Цитата: Air2Air
Качественная и доступная пища действительно является важной жизненной необходимостью человека. Это, за исключением временных проблем, в СССР было.
AlexA
Пользователь

show is about nothing

Просмотр профиля
« Ответ #40 : 04 Декабрь 2012, 17:37:07 »
Моя ёлка хоть и не живая, но историческая - была куплена мной на арабском рынке в старом городе Иерусалима за 100 шек (огромные по тем временам для меня деньги) и притащена мной в общагу "элеф" - все "русские" общаги собрались её наряжать - игрушек не было - сидели сами вырезали гирлянды, тащили как сороки всё блестящее из комнат, все игрушки - и вешали на ёлку. До сих пор сохранилась у меня часть тех игрушек, т.к. свои остались где-то у родственников в Ленинграде  - 3 огромные коробки. С тех пор прибавились к ним поделки сделанные к Кристмасу дочкой в детском саду и докупаемые игрушки каждый год. У каждой есть история.

Stassyy
Пользователь

Адекватность: -45

Просмотр профиля
« Ответ #41 : 04 Декабрь 2012, 18:02:24 »
ИК ответу 37. АлексА. Санта Клаус- это Святой Николай, а не Иисус. Кто такой Дед Мороз я не в курсе ( ну, вы меня поняли).
Piterskii
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #42 : 04 Декабрь 2012, 18:04:33 »
Цитата: AlexA
Моя ёлка хоть и не живая, но историческая - была куплена мной на арабском рынке в старом городе Иерусалима за 100 шек (огромные по тем временам для меня деньги) и притащена мной в общагу "элеф" - все "русские" общаги собрались её наряжать - игрушек не было - сидели сами вырезали гирлянды, тащили как сороки всё блестящее из комнат, все игрушки - и вешали на ёлку. До сих пор сохранилась у меня часть тех игрушек, т.к. свои остались где-то у родственников в Ленинграде  - 3 огромные коробки. С тех пор прибавились к ним поделки сделанные к Кристмасу дочкой в детском саду и докупаемые игрушки каждый год. У каждой есть история.
да, старые знаковые вещи...
Я стараюсь не заморачиваться на вещах, важны только люди. Все остальное - приходящая (и уходящая) ерунда.
Но это в теории. На практике же ... как приятно играть в шахматы теми фигурками, которыми учился играть в детстве, когда деревья были большими.
Эти шахматы - единственное, что у меня осталось из детства. Все остальное где-то, у кого-то.

Мне тоже не нравится внешняя политика США. Поэтому я живу внутри.
Цитата: Air2Air
Качественная и доступная пища действительно является важной жизненной необходимостью человека. Это, за исключением временных проблем, в СССР было.
Невидимка
Пользователь

Адекватность: -698

Просмотр профиля
« Ответ #43 : 04 Декабрь 2012, 18:19:51 »
А я все мечтала найти такие игрушки, какие были у нас в детстве, помните, там были всякие птички, и мальчики-девочки, зверушки, шишки, разные фигурки, все стеклянные, яркие, и даже шары были совсем другие, особенные. Кажется, они были то ли германские, то ли просто сделаны по их подобию, надоели шары и банты, захотелось назад, в детство.
Я такие игрушки обнаружила в Епкот, в Орландо. Вот тут:

Но там тогда не купила, а потом пожалела.
Наконец-то нашла нечто подобное прошлой весной в маленьком городишке 2 тыс. населения, по ту сторону границы, и поспешно купила.
Дорогие, зараза, коробка с 18 игрушками что-то около 400 баксов стоила. Но у них какая-то скидка была в честь дня ст. Патрика. Вобщем, в этом году будут настоящие игрушки, от которых радостно.  
NaughtiLus T
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #44 : 04 Декабрь 2012, 18:32:56 »
Цитата: Невидимка
коробка с 18 игрушками что-то около 400 баксов стоила
Канадский терапевт может позволить себе повесить на елку 18 двадцаток? Думаю, что как двумя пальцами в носу ковырнуть. Плюс налог. Сенька получается по шапке.

"It's not what you look at that matters, it's what you see." (c) Henry David Thoreau
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6 ... 8
  Печать  

Перейти в: