Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Страниц: [1] 2 3
  Печать  
Автор Тема: Правда, что учителя в Канаде получают в год 100 000 долларов?  (Прочитано 24169 раз)
Joan
Пользователь

Адекватность: 0

Просмотр профиля
« : 03 Декабрь 2012, 11:25:23 »
Уважаемые форумчане.
Подскажите, пожалуйста, реально ли найти работу преподавателем в Канаде?
Заранее благодарю за ответ.
Hey!
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 03 Декабрь 2012, 14:39:17 »
Joan, учитель в Канаде - профессия привилегированная. Хорошая зарплата, масса льгот, отпуск по два месяца, джоб секьюрити и многое другое. Поэтому стать фулл-тайм учителем очень и очень  непросто. В Онтарио вы, если у вас уже есть признаваемое Канадой высшее образование, должны закончить специальный колледж. После него вы становитесь что-то типа "подменным" учителем, т.е. вас вызывают когда нужно кого-то заменить. Все это время вы не член профсоюза, т.е. все "ништяки" не длай вас. И так пока не найдете фулл-тайм. Легко ли это? - нет очень нелегко. Но уж есл;и найдете, то будете жить спокойно и счастливо. Еще и с гарантированной пенсией в 55000. Правда в последнее время (как мне кажется поздновато), учителям стали эту синекуру пожимать, но, думается, это процесс очень небыструй, им еще хватит. Кстати, ИМХО, но лучше быть учителем в колледже. Име, если классов нет, можно вообще уходить по своим делам. И рабочая фулл-тайм неделя у них - 17.5 часов (могу ошибиться в цифрах).
Зарплата синьор учителя действительно близка к 100000/год
Баска
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 04 Декабрь 2012, 00:04:58 »
Цитата: Joan
реально. Абсолютно нереальных вещей вообще не много. При сильном желании и везении даже в космос полететь - реально. Было бы здоровье.

Про 100 кад в год - никто из моих знакомых учителей столько не получает. В Монреале, Квебек. Может, в Ванкувере выше зарплата учителя. Надо учитывать, что почасовая нагрузка у всех разная.

Одни моя знакомая русскоговорящая из школы сбежала в детский сад. Потому что не умела с местными детками совладать. Котороые сильно продвинутые и расторможенные в некоторых школах (а в хорошую школу еще попасть надо). Другая, с педагогическим образованием и опытом, пока еще в процессе подтверждения своей квалификации. Уже имела практику в школе, тоже говорит об этом с ужасом, избегая подробностей. Третья, местная девушка, я писала о ней, мечтает преподавать французский (через пару месяцев получает мастерскую степень в местном универе), тоже надеется, что ей удастся школы избежать.

Достаточно напугала? Резюме: Все реально, но соответствие требуемых для достижения цели усилий результату оценивать Вам. Неплохая зарплата - да (но далеко не 100), продолжительный отпуск - да. Свои сложности (отличие местной педагогической системы от российской) - да.

Ну, не умею я правильно отвечать липнущим ко мне дураkaм. Что теперь поделать.

если вам о чем-то мечтается, поговорите об этом со своим психологом, мне за это не платят. мне еще маньяков в интернетах не хватало
сочинец
Пользователь

Адекватность: 486

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 04 Декабрь 2012, 00:14:39 »
Цитата: Баска
Неплохая зарплата - да (но далеко не 100)

В Онтарио учителя с определенным стажем получают 92 тыс.

Yes! We shape.<br />Если форум мешает работе, брось ее.
Баска
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 04 Декабрь 2012, 01:17:01 »
Конечно, от стажа зависит

Вот по провинциям разброс http://bctf.ca/uploadedFiles/Public/BargainingContracts/2011-12SalaryRankings.pdf
В Квебеке - одни из самых низких

Ну, не умею я правильно отвечать липнущим ко мне дураkaм. Что теперь поделать.

если вам о чем-то мечтается, поговорите об этом со своим психологом, мне за это не платят. мне еще маньяков в интернетах не хватало
Joan
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 04 Декабрь 2012, 15:30:00 »
Спасибо всем ответившим за подробнейшие ответы.
Учту все ваши советы и возьму на заметку. Уже хоть есть, от чего отталкиваться.
Joan
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 04 Декабрь 2012, 15:38:48 »

Одни моя знакомая русскоговорящая из школы сбежала в детский сад. Потому что не умела с местными детками совладать. Котороые сильно продвинутые и расторможенные в некоторых школах (а в хорошую школу еще попасть надо).  Свои сложности (отличие местной педагогической системы от российской) - да.
Я думаю не хотят работать в школах,так как там детки трудные и как вы сказаали продвинутые. я вот в своё время преподавала в Китае,там тоже в частных школах очень тяжело- дети не слушают..да и не особо уважают иностранных преподавателей... Представляю,что в Канадских школах творится..  bm
Joan
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 04 Декабрь 2012, 15:40:35 »
Очень сильно отличается образование в Канадских школах от Российского?
Там они выбирают предметы, да? И больше свободы, наверное...
Piterskii
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 04 Декабрь 2012, 16:14:09 »
Представляю,что в Канадских школах творится.
смотря в каких районах.
В некоторых - учителям смотрят в рот, уважают, побаиваются.
Но, думаю, попасть работать в школы в этих районах - очень непросто.

Я слышал, что на северах нехватка учителей.
Индейцам преподавать, детям лесорубов и т.п.
Говорят, там и платят побольше. Встречал мадам, которая там в школе работала.
Их иногда специальным рейсом на выходные вывозят в цивилизацию, что б не одичали.
Но после нескольких лет там им был приоритет при устройстве в обычных городах. Речь про Квебек.

А вообще зарплата начинается с 30-40к. Зависит от количества часов.
В теории можно дорости и до 100+к, если стать директором большой high school.
На практике же, подозреваю, большинство получают 40-70к.

Не знаю как/кем определяются зарплаты учителей в Канаде.
Логично было бы предположить, что бордом. Т.е. даже в одном городе при аналогичной занятости могут быть разные зарплаты.
Даже в соседних школах, где одна regular public, а другая catholic.
Но уверен, что девиация не слишком большая.

В Штатах прикольнее. Тут определяется городом, т.е. налогами на недвижимость, из которых финансируются школы.
Это означает, что в одном городке учителя могут получать $100+к, а в соседнем $40к.
Зависит от того сколько жители договорились тратить на школы.

Мне тоже не нравится внешняя политика США. Поэтому я живу внутри.
Цитата: Air2Air
Качественная и доступная пища действительно является важной жизненной необходимостью человека. Это, за исключением временных проблем, в СССР было.
Cyбъект
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 04 Декабрь 2012, 16:43:34 »
Цитата: Piterskii
Т.е. даже в одном городе при аналогичной занятости могут быть разные зарплаты.
Нет, не могут быть. Зарплаты учетелей определяются коллективными договорами просоюзов учителей с городским школьным директоратом(School Board).
Piterskii
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 04 Декабрь 2012, 16:51:53 »
а как насчет english public & catholic  - разные борды?

Качественная и доступная пища действительно является важной жизненной необходимостью человека. Это, за исключением временных проблем, в СССР было.
Piterskii
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 04 Декабрь 2012, 17:00:00 »
"There are 72 school boards in Ontario, including 31 English public boards, 29 English Catholic boards, 4 French public boards, and 8 French Catholic boards."

Cyбъект
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 04 Декабрь 2012, 17:03:34 »
Цитата: Piterskii
english public & catholic  - разные борды?
Разные. И профсоюзы отдельные у учителей. В разных системах, конечно зарплаты могут отличаться. В частных школах, например - в каждой могут быть разные зарплаты.

cawa, у которого жена - учитель, писал здесь как-то, что сейчас в Торонто учитель Secondary School лет через 10 выходит на максимум - $80+ тыс. в год.
Piterskii
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 04 Декабрь 2012, 17:11:51 »
Цитата: Cyбъект
cawa, у которого жена - учитель, писал здесь как-то, что сейчас в Торонто учитель Secondary School лет через 10 выходит на максимум - $80+ тыс. в год.
звучит очень правдоподобно.
Наверное, для учителя это потолок, если не пошел по административной лестнице.

Просто для инфы. Поискал зарплаты учителей в паре городков неподалеку, славящихся своими школами.
Симпатичный дом я там не потянул. да и налоги там зашкаливают.
Но вот, что они платят своим учителям (на момент 5 лет назад, сейчас, конечно, больше):

http://www.wickedlocal.com/wayland/news/x304957346/Inside-look-at-Wayland-town-and-school-salaries#axzz2E5liOBxW

"Teaching is a profession that may no longer have a reputation for paying a low salary.
Fourteen classroom teachers in Wayland and Weston are slated to earn six figure incomes this school year.

A salary report from the Wayland Public Schools showed Wayland High School teachers Patricia Gavett, Helen Rainoff and Ronald Stevens will earn $100,388 in the 2007-08 school year, along with Middle School science teacher Brian Flaherty and world languages teacher Joan Lanagan, and Claypit Hill teacher Nancy Puia."

"
WAYLAND —
Teaching is a profession that may no longer have a reputation for paying a low salary.
Fourteen classroom teachers in Wayland and Weston are slated to earn six figure incomes this school year.

A salary report from the Wayland Public Schools showed Wayland High School teachers Patricia Gavett, Helen Rainoff and Ronald Stevens will earn $100,388 in the 2007-08 school year, along with Middle School science teacher Brian Flaherty and world languages teacher Joan Lanagan, and Claypit Hill teacher Nancy Puia.

"A teacher’s salary increases by 10 percent over their last three years if they are retiring and have worked in Wayland for more than seven years," said Superintendent Gary Burton.

The scale for teacher salaries in Wayland ranges from $41,414 for a first-year teacher, and increases up to a base maximum of $98,799 if a teacher has 12 years of experience and a doctorate degree.

Next year, the high end of Wayland’s base salary ranges will increase to more than $100,000.

Burton said those salaries are "comparable" to peer towns such as Weston, Lexington and Wellesley.

Lisa Hollis, human resources director of Weston Public Schools, said eight teachers in Weston will make over $100,000 this year.

Each department head at the High School has a base salary of up to $88,265, but department heads have an extra "15 percent differential" because their job requires them to teach, mentor other teachers, conduct evaluations, and hold conferences with parents, said Hollis.

The eight teachers with those salaries in Weston are all department heads.
Base salary ranges in Weston this year are $40,407 to $88,265, said Hollis.

"Those are generally the salary ranges you’re going to find in school systems like ours," said Hollis.

Teachers in Natick have lower salaries than those in Wayland or Weston.
Marianne Davis, director of human resources for the Natick Public Schools, said the system has a salary range from $39,728 as a starting salary, to a top salary of $81,243 if a teacher has a doctorate degree.

"It’s fair to say that no teachers make six figures," said Davis.

Aside from teachers, the highest paid positions in both the Wayland and Weston school systems are superintendents.

Burton is slated to make $169,843, and departing Weston Superintendent Alan Oliff is paid $179,544 in combined salary and annuities, Hollis said.

The next highest paying positions in the Wayland Schools are Director of Student Services Doris Goldthwaite at $127,574, Assistant Superintendent Brad Crozier at $127,000, and High School principal Patrick Tutwiler at $125,000."

вау! Вот куда нужно было идти - в школьные суперинтенданты!

Regulator
Модератор
Пользователь

Адекватность: -30

Просмотр профиля Email
« Ответ #14 : 04 Декабрь 2012, 21:10:49 »
Тема разделена. См. здесь:
http://forum.canada.ru/index.php?topic=56371.0
Страниц: [1] 2 3
  Печать  

Перейти в: