Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Canadaforme
Страниц: 1 2 [3]
  Печать  
Автор Тема: опять про перевод денег в Канаду  (Прочитано 7335 раз)
Vict
Пользователь

Адекватность: -3

Просмотр профиля
« Ответ #30 : 12 Октябрь 2012, 05:09:11 »
Цитата: Harvy
Насчет "без комиссии" - да у Вас, батенька, золотая карта Сити, не иначе, с обычной карты дерут три шкуры за снятие в других банкоматах

У нас, у батеньки, был зарплатный план в сити, там, видать, и остался по инерции. Для простых смертных не знаю как и что. может да, дерут. Но я практически не пользуюсь картами сити уже года 3, все дела осуществляю он лайн. И переводы он лайн бесплатно, в отличие от того же сбера.

Цитата: Стеша
Хотела тревел чеками - но помоему это не вариант.

Почему не вариант? очень даже вариант. Я ввозил именно так деньги сюда, когда не было счета в канаде. Кстати, на тот момент(2009), можно было купить чеки долларовые в том же сбере безналом, то есть переводом с вашего счета сразу в чеки, по более льготной цене. Может был промоушен, не знаю. Но было, это точно. А в канаде потихоньку, не всей суммой сразу, обналичить

Цитата: сочинец
Только родственники. Причем, не все.

Я думаю отец мать может. при варианте отсутствия мужа. Надо уточнить

Цитата: Аcя
если вы не жили в России 183 дня в год продажи, то вы не являлись налоговым резидентом  России (без разницы, гражданин России вы или нет), налог с вас  - 30%.
деньги может посылать доверенное лицо, адвокат, например.

Скорее всего да, но мы не светили это.

сочинец
Пользователь

Адекватность: -393

Просмотр профиля
« Ответ #31 : 12 Октябрь 2012, 05:35:24 »
Цитата: Vict
Только родственники. Причем, не все.

Я думаю отец мать может. при варианте отсутствия мужа. Надо уточнить

Честно говоря, лениво читать все полностью, но кому интересно, надо смотреть тут:

переводов физическими лицами - резидентами со своих счетов, открытых в уполномоченных банках, в пользу иных физических лиц - резидентов, являющихся их супругами или близкими родственниками (родственниками по прямой восходящей и нисходящей линии (родителями и детьми, дедушкой, бабушкой и внуками), полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами, усыновителями и усыновленными), на счета указанных лиц, открытые в уполномоченных банках либо в банках, расположенных за пределами территории Российской Федерации;

http://www.consultant.ru/popular/currency/47_2.html#p127
© КонсультантПлюс, 1992-2012

Yes! We shape.<br />Если форум мешает работе, брось ее.
bolz
Вроде деградируешь, деградируешь, а всё равно все вокруг тупее.
Пользователь

Адекватность: -577

Просмотр профиля
« Ответ #32 : 12 Октябрь 2012, 09:58:16 »
Открываешь на Pay Pal счет на свое имя и указываешь там счет для получения денег канадский свой. Открываеш на e-bay счет продавца и ставишь какую-то абстрактную вещь на продажу - скажем свою картину. Указываешь там стоимость . Заходишь на сайт e-bay как покупатель и российской карточкой оплачиваешь. ПэйПал денежки тебе переводит. После этого счет закрываешь Платежи по этим операциям небольшие.Что скажете?
котлеты отдельно, мухи отдельно. пейпал сам по себе, ибей сам по себе. для того, чтобы сбросить деньги со своего банковского счета на свой пейпал счет, не надо идти через ибей. главное, чтобы ваш банковский счет был подтвержден на пейпале, чтобы пейпал имел возможность снять деньги с вашего российского счета, чтобы российский банк работал с пейпалом вообще, чтобы он мог зараз или по крупным частям перегнать на пейпал вашу круглую сумму... ибею в этой схеме места нет совсем, лишнее и совсем ненужное звено. сначала надо с банками разобраться. пейпал не со всеми работает и не все банки работают с пейпалом.
не мешало бы прикрепить к счету с вашей крупной суммой дебетку на всю эту сумму. тогда может было бы проще.  или с дебетки уже в канаде снимайте деньги.
но сначала разберитесь с банками. или снимите сумму налом, переведите в валюту и ввозите разрешенными частями или полностью, не забыв задекларировать.
в общем, вариантов есть.

Типичная советско-российская интеллигенция, которая исторически далека от народа, народ ненавидит, но жить без него не может, ибо за его счет самовозвышается, что неплохо обыграно в фильме "Кококо".
Стеша
Sometimes we win, sometimes we learn.
Пользователь

Адекватность: 0

Просмотр профиля
« Ответ #33 : 12 Октябрь 2012, 19:42:59 »
Цитата: bolz
но сначала разберитесь с банками. или снимите сумму налом, переведите в валюту и ввозите разрешенными частями или полностью, не забыв задекларировать.
В том то и проблема, что декларируешь и больше 10000 вывезти не можешь.  А летать за каждой 10000 - дороговато будет.
Муж летел из Москвы сюда было немного долларов и рубли тыс 400. Честно декларирует а ему фигу к носу - не больше 10000$ в эквиваленте. Типо оставьте в россии с кем то - а его никто не проважал в аэропорту - так таможенник посоветова на телефонную карту лишние деньги сбросить.
Цитата: Vict
Хотела тревел чеками - но помоему это не вариант.

Почему не вариант? очень даже вариант. Я ввозил именно так деньги сюда, когда не было счета в канаде. Кстати, на тот момент(2009), можно было купить чеки долларовые в том же сбере безналом, то есть переводом с вашего счета сразу в чеки, по более льготной цене. Может был промоушен, не знаю. Но было, это точно. А в канаде потихоньку, не всей суммой сразу, обналичить
Думаю, что не вариант по той же причине, что выше - если декларировать то ничего не получится.

сочинец
Пользователь

Адекватность: -393

Просмотр профиля
« Ответ #34 : 12 Октябрь 2012, 19:57:06 »
В том то и проблема, что декларируешь и больше 10000 вывезти не можешь.  

Из России можно вывозить и более 10 тыс. Это без декларирования можно вывозить до 10 тыс.

Yes! We shape.<br />Если форум мешает работе, брось ее.
bolz
Вроде деградируешь, деградируешь, а всё равно все вокруг тупее.
Пользователь

Адекватность: -577

Просмотр профиля
« Ответ #35 : 12 Октябрь 2012, 20:49:50 »
Из России можно вывозить и более 10 тыс. Это без декларирования можно вывозить до 10 тыс.
в том и вопрос - как вывести мани без декларирования.
валютный счет можно открыть в российском банке с дебеткой? а потом американские баксы сымать в штатах? хотя тоже сложно, из банкомата зараз много не дадут.
а травелерз чекс может и не найдут на выезде. на въезде задекларирует и все.
если жена мужу деньги переводит, будет требоваться доказательство родства в банке?
пускай стешиному мужу переведет по типу как своему. на семью не всегда одна общая фамилия.

Типичная советско-российская интеллигенция, которая исторически далека от народа, народ ненавидит, но жить без него не может, ибо за его счет самовозвышается, что неплохо обыграно в фильме "Кококо".
Страниц: 1 2 [3]
  Печать  

Перейти в: