Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Canadaforme
Страниц: 1 ... 4 5 6 [7] 8
  Печать  
Автор Тема: High School  (Прочитано 13055 раз)
one
Пользователь

Адекватность: -2

Просмотр профиля
« Ответ #90 : 10 Октябрь 2012, 08:07:49 »
моя жена в 18 лет уехала в Москву из деревни в Подмосковье (150 км от Москвы)... рассказывала что переезд в Москву был ее первой маленькой эмиграцией по перенесенному стрессу
one
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #91 : 11 Октябрь 2012, 04:01:00 »
вот что сегодня узнал почти из первых уст (разговаривал не с самими студентами, а с парнем который живет в этой "русской колонии" из 15 человек в районе Simon Fraser University)
При университете есть подготовительное отделение для иностранных студентов, там их готовят для первого курса - год или два... в основном занимаются языком... можно туда приехать после русской школы, а может в колледже потренировать язык а потом сразу в универ или колледж-подготовительные курсы-универ... но года 2-3 пройдет до момента зачисления на 1й курс... и с этого момента еще года 4 учиться....
работать ленально можно на полставки после одного года учебы по студенческой визе... после 19 лет можно жить самостоятельно, а до 19 в семье... в семье никто не остается после того как стукнет 19, наверно самому приятней чем под чьей то опекой....
процесс эмиграции из тех студентов кто проучился в Канаде года три практически никто не начинал... это все начинает крутиться лет через 5-6 наверно

учеба для иностранных студентов в колледжах и универах обходится раза в три дороже чем для канадцев - то есть в районе 15000 долл в год.... родители высылают детям около 1500 в месяц на аренду жилья и питание... из 10-15 человек работают и учатся 2-3, учатся хорошо - 7-8, просто работают и не учатся - 2, не работают и не учатся - 2
one
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #92 : 11 Октябрь 2012, 04:18:10 »
http://www.sfu.ca/

http://students.sfu.ca/isap/new.html

http://blogs.sfu.ca/departments/pre-arrival/

http://students.sfu.ca/isap/handbook.html
сочинец
Пользователь

Адекватность: -380

Просмотр профиля
« Ответ #93 : 11 Октябрь 2012, 04:19:37 »
Цитата: So
Цитата: сочинец
Я всех своих дочерей выгонял сразу после окончания школы в Москву. Все они в 16 уже жили самостоятельно там. Никаких проблем у нас не было.
Сколько ж их  у вас, дочерей-то????

три. гы

Я говорила о себе, о СВОЕМ опыте. А вы о дочках. Разницу видите? Моим родителям тоже казалось, что никаких проблем у меня нет (как бы их глобально и не было, но преценденты были, да, все зависело от того, как я себя вела в той или иной ситуации.

Так и я сам такой же был. В 17 лет в Москву поступил учиться. И жена. Да и вообще практически весь класс разъехался на учебу по всему Союзу.

Вы были в положении своих дочек  в Москве? Это они вам говорят, что проблем никаких не было, и никогда не скажут.

А чего бы это им было молчать? Они у меня за словом в карман не лезут. Это я скромный, а им все позволяю.

Цитата: one
моя жена в 18 лет уехала в Москву из деревни в Подмосковье (150 км от Москвы)... рассказывала что переезд в Москву был ее первой маленькой эмиграцией по перенесенному стрессу

да что у вас там за трагедии такие?! В город они выехали. Блин, какая иммиграция. шмишно.

Yes! We shape.<br />Если форум мешает работе, брось ее.
one
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #94 : 11 Октябрь 2012, 04:23:33 »
три
сочинец, не звезди... ты со своей дочерью уехал в Канаду ей сопли подтирать фулл-тайм
one
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #95 : 11 Октябрь 2012, 04:24:45 »
Блин, какая иммиграция. шмишно
ты ваще об эмиграции понятия не имеешь велфераст-рантье
Lulamae
Пользователь

Адекватность: -48

Просмотр профиля
« Ответ #96 : 11 Октябрь 2012, 04:39:40 »
So, я с вами согласна.
Как ни крути, те, кто в студенчестве жили с родителями, все-таки вели себя посдержаннее. Карманных денег практически не было, родители кормили,
У меня несколько подруг было, которые вместе квартиру снимали. Вечеринки часто устраивали, ну и соблазнов больше. Кому-то больше повезло, кому-то меньше. Конечно, от внутреннего стержня многое зависит, но если живешь с веселой бесшабашной компанией, тормоза не всегда срабатывают.
Тоже знаю истории, когда девчонки ржали, рассказывали, как в рестораны ходили с полузнакомыми парнями, а потом сбегали чуть ли не из окон в туалетах. Им весело было, голодным студенткам. Им родители деньги присылали, а они их копили, джинсы покупали, косметику, на еде экономили.
А одну из них потом отловили и избили.
Другая на семинар опаздывала, утром поймала какую-то левую машину, он ее чуть за город не увез, она на светофоре выскочила. Это в то, "наше" время.
А сейчас другие реалии. Мне сын как-то рассказал, что в компании познакомился с девочкой-студенткой из Сербии, кажется,  неважно.
Так она им в этой компании жаловалась, что ищет подработку изо всех сил, но на нее не имеет права, поэтому ищет через интернет и фейсбук.
И она с ними поделилась, как приколом, что как-то поехала на встречу, которую ей через инет предложили, дескать, очень выгодная работа.
 Она пришла на эту встречу в какой-то паб. Думала, ей официанткой предложат поработать, а оказалось, для порнухи "актрис" набирали.
jacomo
Пользователь

Адекватность: 10

Просмотр профиля Email
« Ответ #97 : 11 Октябрь 2012, 04:48:43 »
кип гоин

Jacomo, you'll never learn,what windfall madness brashed your senses a price was laid on you by lord of tra
сочинец
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #98 : 11 Октябрь 2012, 04:56:28 »
Цитата: Lulamae
So, я с вами согласна.

А я это ваше согласие отменяю! и нечего спорить!

Lulamae
Пользователь

Адекватность: -48

Просмотр профиля
« Ответ #99 : 11 Октябрь 2012, 04:58:27 »
Отменяльщик нашелся, тоже мне! Раскомандовался!
сочинец
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #100 : 11 Октябрь 2012, 04:59:52 »
Отменяльщик нашелся, тоже мне! Раскомандовался!
шо деется, шо деется! Совсем баженщины в Канаде распоясались!

Бритый
Пользователь

Адекватность: 0

Просмотр профиля
« Ответ #101 : 11 Октябрь 2012, 05:12:14 »
Хорош. Хватит

Офицер Риддик.

Чисто рассказывыаете как были дела,
Я - Риддик - Учту

Так,.. Я понял
*Jane
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #102 : 11 Октябрь 2012, 05:14:04 »
А одну из них потом отловили и избили
Другая на семинар опаздывала, утром поймала какую-то левую машину, он ее чуть за город не увез

а у меня вот другие воспоминания...с меня несколько раз денег не брали, просто подвозили до института или общаги и все...
а однажды дядечка даже завез во двор нашего института и в ответ на протянутые деньги сказал, что со студентов денег не берет...оказался зав кафедрои физкультуры наш:))))...

не знаю... у нас девчонок никто не обижал, их было меньшинство...или просто я не вращалась в тех кругах...я тоже в 17 уехала из дома...
правда в 19 уже была замужем и с сыном...получается, таки вляпалась:))))))))))))

Бритый
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #103 : 11 Октябрь 2012, 05:14:54 »
One, Вы делаете смебе нехороее бла бла. Вас полваезло - я зна кьо что сделел. Стыдно вам.профессор
Бритый
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #104 : 11 Октябрь 2012, 05:17:13 »
Я не хотел бы One здесь.... Его здесь нпе былою
Страниц: 1 ... 4 5 6 [7] 8
  Печать  

Перейти в: