Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Canadaforme
Страниц: 1 ... 3 4 5 [6] 7 8
  Печать  
Автор Тема: High School  (Прочитано 13204 раз)
one
Пользователь

Адекватность: -1

Просмотр профиля
« Ответ #75 : 10 Октябрь 2012, 03:15:32 »
Цитата: Cyбъект
А затянувшаяся инфантильность тоже нередко приводит к срыву, причем, часто - худшему
а где гарантия что бесконтрольная жизнь на всем готовом вдали от дома и родителей не будет способствовать укреплению инфантильности?
one
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #76 : 10 Октябрь 2012, 03:16:35 »
На самом деле, туда к вам попадает очень небольшая доля молодежи.  Причем, большинство из них имеют родителей где-то не очень далеко.
10-20% - это небольшая часть?
one
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #77 : 10 Октябрь 2012, 03:19:57 »
Цитата: Saule
У моей приятельницы местной (ой, хорошие руки...) жила одна немочка. Целый год. Все прекрасно провели этот год и взаимообогатились
немцы - это часть западного мира, они в Канаде как у себя дома.... а русские - чужаки, пришельцы с другой планеты под названием колхоз
one
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #78 : 10 Октябрь 2012, 03:20:43 »
В Москве и Ленинграде в советское время были сотни тысяч студентов, приехавших их разных концов СССР. Домой многие, если не большинство, ездили только во время каникул. Не помню, чтобы среди них было много алкоголиков и/или наркоманов.
canady
Пользователь

Адекватность: 11

✿ ✿ ✿ ☭ ✿ ✿ ✿

Просмотр профиля Email
« Ответ #79 : 10 Октябрь 2012, 03:21:45 »
Цитата: Next
и только в печатном варианте с твердой обложкой

Расхватали все в бумажной обертке, то. Ну, и в твердой читается...дольше и лучше.

пс. Пора уже на шестую записываться, пока время есть :-)

"We must be careful about what we pretend to be."

https://www.youtube.com/watch?v=Bznxx12Ptl0
one
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #80 : 10 Октябрь 2012, 03:23:54 »
В Москве и Ленинграде в советское время были сотни тысяч студентов, приехавших их разных концов СССР. Домой многие, если не большинство, ездили только во время каникул. Не помню, чтобы среди них было много алкоголиков и/или наркоманов.
Субьект, с дуба рухнул? Какие наркоманы в СССР 70х годов?
А алкоголики были среди студентов... и их выгоняли за пьянки, дебоши в общаге и прогулы, за заваленные сессии.... К тому же денег у советского студента никогда не было даже на пирожок, не то что на вино... а ребенку Хлои деньги будут качаться из дома как насосом и на что он их потратил проверить будет невозможно
Cyбъект
Пользователь

Адекватность: 0

Просмотр профиля
« Ответ #81 : 10 Октябрь 2012, 03:51:50 »
Цитата: one
А алкоголики были среди студентов...
Изредка встречались. Дебоши устраивали не алкоголики, а сильно перепившие (или, наоборот - недопившие). Выпивали студенты частенько, но алкоголиками онистанивились гораздо позже.
К тому же денег у советского студента никогда не было даже на пирожок, не то что на вино...
Ты все забыл: пирожок тогда часто стоил меньше 10 коп., а вино 1.20-1.50.
Какие наркоманы в СССР 70х годов?
Чингиз Айтматов опубликовал свой роман "Плаха" в середине 1980-х, а задумал и написал, естественно, на несколько лет раньше. Там есть эпизоды сбора дикорастущей конопли в Чуйской долине, и транспортировки собранных наркотиков в Москву.
So
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #82 : 10 Октябрь 2012, 05:58:44 »
Чингиз Айтматов опубликовал свой роман "Плаха" в середине 1980-х, а задумал и написал, естественно, на несколько лет раньше. Там есть эпизоды сбора дикорастущей конопли в Чуйской долине, и транспортировки собранных наркотиков в Москву.
В моей "деревне" никаких наркотиков не было. Узнала о них из Романа Айтматова "Плаха" в середине 80х. Зато пили однокурсники, сильно пили, до белой горячки. 20-летние парни. Многих уже нет в живых... Я к тому, что депрессия и одиночество, как и плохие компании, - вещи свойственные 17-летним и в СССР, и в Канаде. Психика еще неустойчивая, как ни крути. Но зачем критические ситуации провоцировать? Если бы меня спросили, я бы ответила, что предпочла бы рядом с родителями лет до 20 пожить, а потом уж в самоятоятельную жизнь бросаться. Выбора, однако, не было - в моем городе не было той специальности в университете, по которой, я хотела учиться. Поэтому выбор был обоснован именно профессиональным выбором. И мне было понятно, что другого варианта нет, и я сама хотела учиться именно по этой специальности, и понимала, что будет тяжело. А тут, езжай, детка, в Канаду, будешь мамке с папкой иммиграцию организовывать! Мотивация на иммиграцию, конечно, великое дело, но в 16 лет дети все же еще большие эгоисты, и до такой степени альтруистично относиться к своей жизни они еще не могут. Как и не могут понять, почему иммиграция в Канаду от папки с мамкой - это так хорошо для их будущего, да и в перспективе для папкиного-мамкиного будущего. Я бы лично крепко думала бы, стоит ли игра свеч...
canady
Пользователь

✿ ✿ ✿ ☭ ✿ ✿ ✿

Просмотр профиля Email
« Ответ #83 : 10 Октябрь 2012, 06:13:42 »

Говорят, те кто были в Афгане. только за счет нее и выживали, потом и с собой везли - но это начало восбмидесятых?

сочинец
Пользователь

Адекватность: -389

Просмотр профиля
« Ответ #84 : 10 Октябрь 2012, 06:23:39 »
Субьект, с дуба рухнул? Какие наркоманы в СССР 70х годов?
А алкоголики были среди студентов... и их выгоняли за пьянки, дебоши в общаге и прогулы, за заваленные сессии.... К тому же денег у советского студента никогда не было даже на пирожок, не то что на вино... а ребенку Хлои деньги будут качаться из дома как насосом и на что он их потратил проверить будет невозможно

В 70-ые годы конопля была вовсю в ходу везде на юге - в Каснодарском крае, Ростове и пр. Школьнику раздобыть ее не было никаких проблем, зачастую совсем даром.

Цитата: So
но в 16 лет дети все же еще большие эгоисты, и до такой степени альтруистично относиться к своей жизни они еще не могут. Как и не могут понять, почему иммиграция в Канаду от папки с мамкой - это так хорошо для их будущего, да и в перспективе для папкиного-мамкиного будущего. Я бы лично крепко думала бы, стоит ли игра свеч...

Я всех своих дочерей выгонял сразу после окончания школы в Москву. Все они в 16 уже жили самостоятельно там. Никаких проблем у нас не было. Друзья из Питера отправили еднственного сына школьника в штаты жить в чужую семью. Сын закончил школу, универ, работает в Филе. Недавно папашка купил там себе квартиру, где проводит рождественские каникулы. Чему все (родители и сынок) несказанно рады.

Yes! We shape.<br />Если форум мешает работе, брось ее.
сочинец
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #85 : 10 Октябрь 2012, 06:25:17 »
Цитата: canady

Говорят, те кто были в Афгане. только за счет нее и выживали

Чепуху говорят.

canady
Пользователь

✿ ✿ ✿ ☭ ✿ ✿ ✿

Просмотр профиля Email
« Ответ #86 : 10 Октябрь 2012, 06:45:03 »
Цитата: сочинец
Чепуху говорят.
Поверю. Хотя у нас, на югах, про наркоту чуть не раньше алкоголя узнавали. Или это мне сейчас так кажется.

сочинец
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #87 : 10 Октябрь 2012, 06:48:42 »
Цитата: canady
Чепуху говорят.
Поверю. Хотя у нас, на югах, про наркоту чуть не раньше алкоголя узнавали. Или это мне сейчас так кажется.

Так и есть. Только Афган тут непричем. У нас своей конопли хватало.

one
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #88 : 10 Октябрь 2012, 07:28:19 »
со слов сына который в Китае - кто то из иностранных студентов учится, кто то работает под прикрытием студенческой визы, кто то не учится и не работает прожигая родительские деньги, кто то учится вполсилы или в четверть силы - берут 1-2 предмета,  да и на те не ходят.... когда начинается новый семестр из группы в 15 человек в классе появляются человек 13, а через пару недель остается 10 - вот они и ходят на занятия, пишут контрольные, сдают экзамены....куда деваются оставшиеся 5 - непонятно

со слов 20 летнего сына одной моей русской знакомой в Ванкувере (он живет рядом с SFU - Simon Fraser University) в райне где очень много комнат в апартмент билдингах снимают студенты - там русская тусовка человек 40 - картина примерно такая же как описывал сын в Китае - на занятия ходит половина, а из другой половины чвсть спит днем и шатается по городу ночью, а часть деньги зарабатывает на гарденинге, на стройке...
So
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #89 : 10 Октябрь 2012, 08:01:16 »
Я всех своих дочерей выгонял сразу после окончания школы в Москву. Все они в 16 уже жили самостоятельно там. Никаких проблем у нас не было.
Сколько ж их  у вас, дочерей-то????
Я говорила о себе, о СВОЕМ опыте. А вы о дочках. Разницу видите? Моим родителям тоже казалось, что никаких проблем у меня нет (как бы их глобально и не было, но преценденты были, да, все зависело от того, как я себя вела в той или иной ситуации. Пример вот вспомнился. Были у нас хорошие девочки в параллельной группе. Очень яркие. попали в заварушку, да такую, что прыгали со второго этажа - ситуация вышла из под их контроля. Одной из девочек даже пришлось уйти в академический, и впоследствии бросить институт, настолько последствия были серьезные... Потом она переучилась, жизнь начала строить заново.... Теперь она приличная начальница в каком-то российском банке,  мать и жена, но хлебнула по уши по наивности. Все как бы сложилось нормально, но...). Вы были в положении своих дочек  в Москве? Это они вам говорят, что проблем никаких не было, и никогда не скажут. И так хочется думать вам, глядя с вашей колокольни. И скажите им спасибо, что они щадят ваши родительские нервы, или же у вас нервы очень крепкие, и вас ничем не проймешь... Кстати, как-то тут одна мамаша взывала, что девица ейная забеременела от черного в Канаде. Может кто помнит? Девица была на учебной визе, тоже лет 17 была, и была трагедь, патамушта "жених" то ли спонсировать не хотел, то ли вообще не хотел признавать ребенка. Вот интересно, чем закончилось?  
Страниц: 1 ... 3 4 5 [6] 7 8
  Печать  

Перейти в: