Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Canadaforme
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7 8
  Печать  
Автор Тема: High School  (Прочитано 13834 раз)
Cyбъект
Пользователь

Адекватность: 0

Просмотр профиля
« Ответ #45 : 09 Октябрь 2012, 19:44:21 »
Цитата: one
как можно свалить такую тяжелую вещь как эмиграция на 16 летнего ребенка?
16 - уже давно не ребенок.

Цитата: Next
Тут взрослый человек находится под постоянным стрессом -  получится с иммиграцией или нет?
Молодежь - пластичнее, легче адаптируется. При учебе в школе быстрее находятся друзья, чем у взрослого иммигранта, который ищет работу.
Cyбъект
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #46 : 09 Октябрь 2012, 19:46:18 »
Цитата: one
учеба в Канаде в год обходится самим канадцам в районе 5000-6000 долл
Вы о чем? Об университетах и колледжах? Secondary school для канадцев бесплатна.
Next
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #47 : 09 Октябрь 2012, 19:58:20 »
Цитата: Cyбъект
Молодежь - пластичнее, легче адаптируется. При учебе в школе быстрее находятся друзья, чем у взрослого иммигранта, который ищет работу.
И что, это уменьшает ответсвенность, за иммиграцию семьи??
А если вся семья только на него и будет расчитывать -  ничего так с таким грузом жить лет 5,6 ??
У меня парню 19 лет, я бы не хотела, чтобы он прошел, через то, что мы прошли с супругом, пока получили гражданство.
Cyбъект
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #48 : 09 Октябрь 2012, 20:03:13 »
У меня парню 19 лет, я бы не хотела, чтобы он прошел, через то, что мы прошли с супругом, пока получили гражданство.
Так в том-то и дело, что он не будет проходить через то, что вы прошли.
И что, это уменьшает ответсвенность, за иммиграцию семьи??
Какой ответственности? С другой стороны, ответственность (если она есть), на самом деле, способствут возмужанию личности.
Next
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #49 : 09 Октябрь 2012, 20:06:05 »
С другой стороны, отвественность (если она есть), на самом деле, способствут возмужанию личности.
либо срыву -  примеров сотни, конечно же можно еще на одном попробывать,  why not??

Cyбъект
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #50 : 09 Октябрь 2012, 20:11:22 »
либо срыву -  примеров сотни,
Контрпримеров - в разы больше. А затянувшаяся инфантильность тоже нередко приводит к срыву, причем, часто - худшему.
Next
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #51 : 09 Октябрь 2012, 20:17:37 »
Знаете, я работаю в госпитале, и когда такие вот 16, 17, 18 летние, попадают ка нам в неотложку -  overdose, handover, ets.  да мало ли причин , все достало ( например)  и родителей нет рядом -  хреново.
"Ребенок"  просит тебя, незнакомого человек подержать его за руку, потому что ему плохо и страшно - я всегда в такие моменты думают -  блин, ну где этих родителей носит -  а них просто нет рядом, они очень далеко, часто....
Не надо этого делать...

Хотя.....может я не права -  наверное...каждый решает сам и каждая семья разная.
Это хорошо что мы не решаем судьбы чужих людей.
Cyбъект
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #52 : 09 Октябрь 2012, 20:23:22 »
Знаете, я работаю в госпитале, и когда такие вот 16, 17, 18 летние, попадают ка нам в неоложку -  overdose, handover, ets.  да мало ли причин
На самом деле, туда к вам попадает очень небольшая доля молодежи.  Причем, большинство из них имеют родителей где-то не очень далеко.
Amethyst
Пользователь

Адекватность: -7

Просмотр профиля
« Ответ #53 : 09 Октябрь 2012, 20:52:19 »
За ребенком 16 лет еще нужно присматривать. Потому что сначала он будет депрессовать без друзей и родителей, потом начнет шляться по клубам.
И питаться будет чем попало. Разбежится хост-фэмили ему домашнюю еду готовить - ага.

Если есть деньги -хорошее образование и дома можно получить.
So
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #54 : 09 Октябрь 2012, 21:07:44 »
Контрпримеров - в разы больше. А затянувшаяся инфантильность тоже нередко приводит к срыву, причем, часто - худшему.
Я уехала из дома в 17 лет. Мне было очень трудно. Но я училась в 300 км от дома, ездила домой каждые 2 недели. А тут хотя бы раз в год слетать...
canady
Пользователь

Адекватность: 41

✿ ✿ ✿ ☭ ✿ ✿ ✿

Просмотр профиля Email
« Ответ #55 : 09 Октябрь 2012, 21:09:21 »
На несколько недель, максимум месяц, шестнадцатилетнего можно было бы отправить. Если есть программы обмена на короткий срок.

Если нет, не стоит и пробовать. Делайте спокойно иммиграцию (если это ваша цель и Вы просто хотите интегрировать чадо быстрее, пока идет иммиграция), ребенок все равно по приезду в десятки раз быстрее вас обоих адаптируется, и к языку, и к быту, и ...вообще. В хорошем смысле, адаптируется. 

"We must be careful about what we pretend to be."

https://www.youtube.com/watch?v=Bznxx12Ptl0
Saule
Пользователь

Chacun sa route, chacun son chemin

Просмотр профиля
« Ответ #56 : 09 Октябрь 2012, 21:13:19 »
Цитата: canady
Если есть программы обмена на короткий срок.
Если в хорошие руки, можно и на подольше. У моей приятельницы местной (ой, хорошие руки...) жила одна немочка. Целый год. Все прекрасно провели этот год и взаимообогатились. А и теперь она (приятельница) - в постоянном контакте (с девочкой, с её родителями).
Cyбъект
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #57 : 09 Октябрь 2012, 21:13:26 »
Цитата: So
Я уехала из дома в 17 лет. Мне было очень трудно. Но я училась в 300 км от дома, ездила домой каждые 2 недели. А тут хотя бы раз в год слетать...
В Москве и Ленинграде в советское время были сотни тысяч студентов, приехавших их разных концов СССР. Домой многие, если не большинство, ездили только во время каникул. Не помню, чтобы среди них было много алкоголиков и/или наркоманов.
Next
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #58 : 09 Октябрь 2012, 21:19:54 »
Не помню, чтобы среди них было много алкоголиков и/или наркоманов.
Expectation before and now - it's a huge difference, so the stress level much higher .
Это ведь не бесплатная учеба и жизнь  - это большие денежные вложения ( иммиграция всей семьи, через учебу), которые надо отработать/оправдать.
canady
Пользователь

Адекватность: 41

✿ ✿ ✿ ☭ ✿ ✿ ✿

Просмотр профиля Email
« Ответ #59 : 09 Октябрь 2012, 21:29:47 »
Цитата: Saule
Если в хорошие руки, можно и на подольше.

Хорошие руки - в дефиците!

"We must be careful about what we pretend to be."

https://www.youtube.com/watch?v=Bznxx12Ptl0
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7 8
  Печать  

Перейти в: