Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Canadaforme
Страниц: [1] 2 3 4 ... 8
  Печать  
Автор Тема: High School  (Прочитано 13053 раз)
Cloe
Пользователь

Адекватность: 0

Просмотр профиля
« : 07 Октябрь 2012, 10:16:25 »
Здравствуйте, дорогие Форумчани!
Пишу Вам по такому вопросу:
недавно столкнулись с вопросом обучения в Канаде, а именно родители одноклассника моего ребенка отправили своё чадо на обучение в Канаду абсолютно одного. Ребенку 16 лет. Живет он там в host family в Ванкувере. Учится в колледже (без подробностей), только известно, что первое время идет изучение только английского и обходится пока что им только обучение 500$ в месяц. Сами они не рассказывают, поэтому хочу спросить у Вас. Как это всё осуществляется? Сколько стоит? (И обучение, и проживание и т.п.) Возможна ли последующая иммиграция и получения гражданства?
Прошу поделится информацией, особенно тех, кто проходил этот путь или знает что-то о нем.
Заранее спасибо за ответ.
one
Пользователь

Адекватность: -2

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 07 Октябрь 2012, 14:35:34 »
привет Хлое, я живу в Ванкувере 15 лет, двое детей в районе 20+... подробно на твой вопрос ответить не смогу т.к. не был в точно такой ситуации, но приблизительно кое что расскажу.... учеба в Канаде в год обходится самим канадцам в районе 5000-6000 долл, или 500 долл в месяц, иностранцам в три раза дороже т.к. они не попадают под субсидии правительства на образование.... так что 500 долл вашего знакомого - довольно дешево... проживание стоит 1000 долл в месяц за очень дешевую квартиру, а если снимать ее втроем или вдвоем с такими же студентами - то соответственно в 2 или 3 раза дешевле... питание обойдется в 500 долл в месяц, можно готовить самому и изредка ходить куда то перекусить по простому... кроме трат на квартиру и еду будут расходы на телефон, интернет, кино, автобус, учебники, мороженое, сигареты пиво кроссовки куртку и т.д. список можно продолжать - это еще 100-300 долл в месяц в зависимости от аппетитов ребенка и кошелька родителей....

щас таких студентов становится все больше, например у моей знакомой сын тусуется в русской тусовке в СФЮ (Саймон Фрезер Университет) там человек 30-50 живут в квартале неподалеку от универа, снимают комнаты, кто то учится, ходит в универ или колледжи на занятия, а кто то спит до обеда и приехал только потому что пускали по студенческой визе... кто то работает и копит деньги, кто то не работает не учится только тратит что ему из дома пришлют... так щас во многих странах делают... Англия, Китай, Канада...
Cloe
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 07 Октябрь 2012, 15:26:35 »
one, спасибо за информацию!
.... так что 500 долл вашего знакомого - довольно дешево...
Вот и мы так подумали, поэтому и заинтересовались, т.к. "ценники из интернета" сильно отличаются.
проживание стоит 1000 долл в месяц за очень дешевую квартиру, а если снимать ее втроем или вдвоем с такими же студентами - то соответственно в 2 или 3 раза дешевле... питание обойдется в 500 долл в месяц, можно готовить самому и изредка ходить куда то перекусить по простому...
Да, проживает, мы знаем, он с соседом. А на счет еды, на сколько нам известно, он питается в host family, т.е. они ему и готовят, и перекусить он может из их холодильника. Наверное они этой семье за питание доплачивают.
В сущности, я думаю, что сами они организовать это всё не могли, скорее всего обратились в какую-то специализированную компанию, которая всё и организовала. Была бы очень признательна, если бы кто-то рассказал про "проверенные" компании или организации, в которые возможно Вы или ваши знакомые обращались.

one
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 07 Октябрь 2012, 15:51:13 »
хост фэмили неплохой вариант... у меня друг живет в собственном доме и сдает комнату или две студентам, сам для них готовит... я ему поражаюсь - отработает целый день на фирме, а вечером к плите и варить кастрюли на всю ораву, да еще продукты перед этим надо купить в магазине... зато быстро выплачивает свой дом - две зарплаты, его и жены, студентов человек 3-5 с проживанием и едой... я бы так не смог чтоб кто то у меня жил и кормить их... это как вторая работа

Цитата: Cloe
если бы кто-то рассказал про "проверенные" компании или организации
все можно сделать самому... найти колледж, списаться с ним, оформить документы чтоб зачислили на учебу, потом получить в посольстве студенческую визу и по приезде в Канаду через деканат найти хост фэмили... такие фэмили и пасутся при колледжах и универах
Cloe
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 07 Октябрь 2012, 16:44:07 »
все можно сделать самому... найти колледж, списаться с ним, оформить документы чтоб зачислили на учебу, потом получить в посольстве студенческую визу и по приезде в Канаду через деканат найти хост фэмили... такие фэмили и пасутся при колледжах и универах
Допустим, можно найти колледж и собрать документы, но "они" - то, как мы поняли учатся не в обычном колледже. Т.к. там первое время, если не ошибаюсь год, уроки только английского, а потом по описанию что-то вроде хай скул. И ещё, Вы пишите "по приезду в Канаду", но их ребенок летел один - без родителей. И как вообще выбрать эту хост фэмили? Что они из себя представляют? (И ребенку 16 лет, а на сколько я знаю, в Ванкувере совершеннолетие наступает с 19 лет) Получается его кто-то всё-таки должен был сопровождать или по крайней мере встречать?
dude
Пользователь

Адекватность: -15

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 07 Октябрь 2012, 16:56:03 »
Все делается до приезда,вы уже будете знать кто его встретит и где он будет жить,такие программы не только при колледжах,но и типа школ,вот одна из них nancy Campbell в London Ontario
bolz
Вроде деградируешь, деградируешь, а всё равно все вокруг тупее.
Пользователь

Адекватность: -474

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 07 Октябрь 2012, 17:12:30 »
Цитата: Cloe
сами они организовать это всё не могли, скорее всего обратились в какую-то специализированную компанию, которая всё и организовала. Была бы очень признательна, если бы кто-то рассказал про "проверенные" компании или организации
берете гугль в руки и гуглите student exchange
есть много сайтов международных по обмену студентов
вроде этого
http://www.nse.org/
 еще
http://www.asse.com/
такого много.

Типичная советско-российская интеллигенция, которая исторически далека от народа, народ ненавидит, но жить без него не может, ибо за его счет самовозвышается, что неплохо обыграно в фильме "Кококо".
Cloe
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 07 Октябрь 2012, 17:15:16 »
Все делается до приезда
т.е. нужно искать отдельно компанию, предлагающую host families? Или связавшись с учебным заведением, можно решить этот вопрос через них?
nancy Campbell в London Ontario
Расскажите пожалуйста поподробнее.

bolz
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 07 Октябрь 2012, 17:18:29 »
http://www.isep.org/
еще

Типичная советско-российская интеллигенция, которая исторически далека от народа, народ ненавидит, но жить без него не может, ибо за его счет самовозвышается, что неплохо обыграно в фильме "Кококо".
bolz
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 07 Октябрь 2012, 17:19:39 »
города-побратимы обмениваются студентами. религиозные организации тоже могут иметь свои программы. тоже мне, секретные файлы.

Cloe
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 07 Октябрь 2012, 19:51:37 »
bolz, спасибо за ссылки, изучим!
canady
Пользователь

✿ ✿ ✿ ☭ ✿ ✿ ✿

Просмотр профиля Email
« Ответ #11 : 07 Октябрь 2012, 20:24:55 »
Ребята,

Или я еще не тверз, или вы тут все попутали, потому что речь не идет же о колледже, речь идет о старщих классах обычной школы и сумма в 500 долларов конечно вызывает внутри мене сомнения, но нсли они скажут правду и дадут вам сумму в 600-650, я бы поверила. Старшие классы, чем же они дороги?

"We must be careful about what we pretend to be."

https://www.youtube.com/watch?v=Bznxx12Ptl0
one
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 07 Октябрь 2012, 20:25:09 »
Хлоя, зачем так рано отправлять ребенка в чужую страну... тут много соблазнов для неокрепшего организма... не боитесь?
canady
Пользователь

✿ ✿ ✿ ☭ ✿ ✿ ✿

Просмотр профиля Email
« Ответ #13 : 07 Октябрь 2012, 20:27:12 »
Цитата: one
тут много соблазнов

Да...может привыкнуть к демократии, свободе говорения и выражения, заразится независимостью - Опасно. Детей надо отправлять сюда только если сами думаете потом переехать, а иначе щачем дразнить ребенка...неосуществимым?

"We must be careful about what we pretend to be."

https://www.youtube.com/watch?v=Bznxx12Ptl0
one
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 07 Октябрь 2012, 20:28:10 »
наркота, пьянки, отсутствие контроля со стороны родителей... я это имел ввиду... ошалеет от свободы и карманных денег
Страниц: [1] 2 3 4 ... 8
  Печать  

Перейти в: