Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Canadaforme
Страниц: 1 ... 10 11 12 [13] 14 15 16 ... 18
  Печать  
Автор Тема: Бабушка-няня для ребенка  (Прочитано 44648 раз)
Любезный Омар
Пользователь

Адекватность: 0

Просмотр профиля Email
« Ответ #180 : 18 Сентябрь 2012, 18:43:00 »
Цитата: Баска
Неужто у вас не продают?
продают. у меня даже есть такие. я в них по задворкам хожу. но они с дырочками. для дождливой погоды непригодны.

Их в Торонто и зимой носят.
Баска
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #181 : 18 Сентябрь 2012, 18:55:24 »
Цитата: фрау Гартвиг
продают. у меня даже есть такие. я в них по задворкам хожу. но они с дырочками. для дождливой погоды непригодны.
Напротив, очень удобно - залилась вода, и тут же вылилась. Ничего не хлюпает

Цитата: Любезный Омар
Их в Торонто и зимой носят.
Зимой у нас любят носить сланцы на босу ногу, с таким шнурком между пальцев. А летом ходят в сапогах различной степени теплости. Не знаю, как им это удается. Модно, типа. Легкая юбочка и ноги в каких-нибудь валенках

Ну, не умею я правильно отвечать липнущим ко мне дураkaм. Что теперь поделать.

если вам о чем-то мечтается, поговорите об этом со своим психологом, мне за это не платят. мне еще маньяков в интернетах не хватало
Невидимка
Пользователь

Адекватность: -750

Просмотр профиля
« Ответ #182 : 18 Сентябрь 2012, 18:59:44 »

я видела в суперсторе калоши с мехом внутри. это правда. могу выслать.
Спасибо, фрау, но с мехом не годится. Надо же чтоб на лето.
Невидимка
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #183 : 18 Сентябрь 2012, 19:03:19 »

Вот именно! Да и для сухой тоже не очень, если в огороде возиться - земля набивается в эти дырочки.
Нет, серьезно, помните у нас давно были такие калоши - в огород моя бабушка в них ходила, и у родителей на даче были, специально для огорода.
На крылечке стояли,  в них ноги сунул - и пошел  грядки копать, назад пришел - сбросил. Удобно было очень. А тут я не видела. Мама хочет калоши, если кто увидит - свистните, плиз.
marianna
Пользователь

Адекватность: 8

Просмотр профиля
« Ответ #184 : 18 Сентябрь 2012, 19:04:56 »
Зимой у нас любят носить сланцы на босу ногу, с таким шнурком между пальцев.

это не только у вас. У нас тоже по сугробам рассекают во вьетнамках и не только индусы.

"Cегодня в путинской России на первый план выходят совершенно отмороженные, бессмысленные, злобные и необразованные люди. Это закон естественного отбора в деградирующих системах. Скоро окажется, что и они чересчур интеллектуальны" (Г.Каспаров)
marianna
Пользователь

Адекватность: 8

Просмотр профиля
« Ответ #185 : 18 Сентябрь 2012, 19:05:23 »
Цитата: Невидимка
помните у нас давно были такие калоши

черные блестящие со стельками малинового цвета?   ag

"Cегодня в путинской России на первый план выходят совершенно отмороженные, бессмысленные, злобные и необразованные люди. Это закон естественного отбора в деградирующих системах. Скоро окажется, что и они чересчур интеллектуальны" (Г.Каспаров)
*Jane
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #186 : 18 Сентябрь 2012, 19:06:15 »
а такие сапоги с ушками резиновые маме не нравятся?...удобно...калоши все таки низкие, в траве можно ноги намочить поверху...а в таких сапогах очень даже хорошо...
я вот сегодня хотела поити помидоры снять с куста и решила не мочить ноги в траве....вспомнила, что видела такие сапоги в валмарте...(ухи у них как ручки сбоку:)
Баска
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #187 : 18 Сентябрь 2012, 19:12:35 »
Цитата: Невидимка
Нет, серьезно, помните у нас давно были такие калоши - в огород моя бабушка в них ходила, и у родителей на даче были, специально для огорода.
Мне кажется, что они очень тяжелые. А долларамовские - легкие. Местные в них даже на Кубу катаются - удобно и по пляжу ходить. И тоже - скинул-надел. А я в подобных пластиковых (не закрытых с дырочками, а просто шлепках) пол-Египта прошла, и им хоть бы хны.

если вам о чем-то мечтается, поговорите об этом со своим психологом, мне за это не платят. мне еще маньяков в интернетах не хватало
Saule
Пользователь

Адекватность: -2

Chacun sa route, chacun son chemin

Просмотр профиля
« Ответ #188 : 18 Сентябрь 2012, 19:15:08 »
Мне кажется, что они очень тяжелые. А долларамовские - легкие. Местные в них даже на Кубу катаются - удобно и по пляжу ходить.
Если это то, о чём я думаю, то, к сожалению в них не только на Кубу катаются (кстати, на Кубу можно что-нить и поэлегантнее :-)), но и так прогуливаются... Страшненько.
Cyбъект
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #189 : 18 Сентябрь 2012, 19:18:33 »
Цитата: Mamaleo
Могу ли я взять с собой маму, чтобы она помогала мне с ребенком (2 годика будет  на тот момент), пока я буду учиться, или хотя бы на первое время, пока не обустроюсь
Ваша мама может попросить visitor visa. Если ей не откажут, то вы сможете ее "взять" с собой. Маме нужно будет купить маме медстраховку перед подачей на визу, и показать деньги на проживание.
Баска
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #190 : 18 Сентябрь 2012, 19:19:34 »
Цитата: Saule
Если это то, о чём я думаю, то, к сожалению в них не только на Кубу катаются (кстати, на Кубу можно что-нить и поэлегантнее :-)), но и так прогуливаются... Страшненько.
Ну, обычно в них ходят бабушки, которым сложно комфортную обувь подобрать, наверное.

Saule
Пользователь

Адекватность: -2

Chacun sa route, chacun son chemin

Просмотр профиля
« Ответ #191 : 18 Сентябрь 2012, 19:20:05 »
Не только.
Невидимка
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #192 : 18 Сентябрь 2012, 19:21:28 »
Цитата: marianna
черные блестящие со стельками малинового цвета?
ДА!
Невидимка
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #193 : 18 Сентябрь 2012, 19:24:55 »
Цитата: *Jane
а такие сапоги с ушками резиновые маме не нравятся?...удобно...калоши все таки низкие, в траве можно ноги намочить поверху...а в таких сапогах очень даже хорошо...
Че-т я не очень представляю, о чем вы говорите. Если у них длина по лодыжку - это как раз то что надо, совсем мелкие не годятся, они ведь на обувь сверху надеваются. Но я таких не видела нигде.
Цитата: *Jane
вспомнила, что видела такие сапоги в валмарте...(ухи у них как ручки сбоку:)
ОК, спасибо, посмотрю в Волмарте.
Баска
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #194 : 18 Сентябрь 2012, 19:25:11 »
Цитата: Cyбъект
Ваша мама может попросить visitor visa. Если ей не откажут
а на какой срок могут дать эту визу. Ко всем нашим знакомым родители приезжали в первый раз не больше, чем на три месяца.
Имхо - пользы от мамы будет меньше, чем расходов на нее. Плюс - стресс для немолодого человека. Проще уже ребенка в коляску, и самой везде. В Монреале при CLSC есть бесплатные дневные садики для малоимущих одиноких мам. Но, возможно, что всякие эти бесплатности не распространяются на иностранных студентов. Могу уточнить, если надо. Хотя, Мамалео собирается ехать в БС, вроде бы.

Страниц: 1 ... 10 11 12 [13] 14 15 16 ... 18
  Печать  

Перейти в: