Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Canadaforme
Страниц: 1 [2] 3 4 5 ... 14
  Печать  
Автор Тема: Израиль не любят  (Прочитано 22773 раз)
Piterskii
Пользователь

Адекватность: 0

Просмотр профиля
« Ответ #15 : 12 Март 2007, 16:28:29 »
Цитата: "reonn"
Это на себе испытали и танкисты, и летчики и многие другие представители славной армии обороны Израиля.
Не вправе, к сожалению, более подробно распространяться, но при желании кое-что и в открытом доступе можно найти.

Естественно, советские офицеры (ака инструкторы) значительно сильнее арабских коллег. Естественно, что и урона от них было значительно больше.
Но судить надо по результату - раздолбали наши ваших за милую душу.
Насер сильно обиделся тогда на советы, не оправдавшие и десятую долю его надежд (ака собственных обещаний).
А надувать щеки под бутылку, типа "как бы мы им дали если б они нас догнали" - выглядит смешно, но в духе...

может получиться, как с винтовкой "Галил" - на экспорт пожалуйста, для себя - дороговато

А подтвердить свою фразу? Ваш покорный слуга пару недель с таковой пробегал. Может специально для меня одолжили из экспортных запасов?

Мне тоже не нравится внешняя политика США. Поэтому я живу внутри.
Цитата: Air2Air
Качественная и доступная пища действительно является важной жизненной необходимостью человека. Это, за исключением временных проблем, в СССР было.
zayac
Пользователь

Заяц- это грозный зверь...

Просмотр профиля
« Ответ #16 : 12 Март 2007, 16:32:07 »
а как насчет беречь мирное население того Ливана? Или они не люди?

А об этом надо Хизбаллу спросить. Ведь это они обстреливали Израиль из-под жилых домов... Когда Россия (уже не СССР) бомбила Грозный- там многие заботились потерями среди мирных людей? Или они позволяли себе "точечные ликвидации"- дабы уничтожить террориста, уменьшив до минимума жертвы среди окружающих?

Oдна голова- хорошо, а две- герб России...

Все споры вспыхнули опять
И вновь текут,кипя напрасно;
Умом Россию не понять,
А чем понять пока не ясно.

И.Губерман

Copyright © Зайцы, 1999-2007
Zayac@zaycev.net
Густав
Пользователь

Адекватность: -1558

Просмотр профиля
« Ответ #17 : 12 Март 2007, 16:34:15 »
[qуоте="Питерскии"]Но судить надо по результату - раздолбали наши ваших за милую душу.[/qуоте]
Не передёргивайте.Напали на арабов в час молитвы в первуйу войну.
Во второй вам вставили по само не хочу-еслиб не америкосы- не былобы Вани в палестине...
Симпатии мои на вашеи стороне-но факты-есть факты-Синаи-например...
Alexey_Piter
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #18 : 12 Март 2007, 16:41:27 »
Цитата: "Густав"
но факты-есть факты

Густав уважаю :D
reonn
Пользователь

Адекватность: 2

Просмотр профиля
« Ответ #19 : 12 Март 2007, 16:54:43 »
Цитата: "Piterskii"
А надувать щеки под бутылку, типа "как бы мы им дали если б они нас догнали" - выглядит смешно, но в духе...

Интересно, как же в 1957 году Никита Сергеевич надул щеки, что и Израиль, и Франция с Великобританией из Египта драпали, только шуба заворачивалась.
Но это так, из далекого прошлого. Из наших дней даже с арабами (в Ливане), ничего не вышло, мягко говоря... "Хезболла" вышла из войны сильнее, чем до начала войны. А разбомбленные дома, мосты и "объекты" типа молзавода или пекарни только добавили очков "Хезболле".

"как бы мы им

Вобще я не о если бы... О конкретных танках, самолетах и т.д. которые сгорели, а потери среди тех кто это сделал, были минимальны.

А подтвердить свою фразу? Ваш покорный слуга пару недель с таковой пробегал. Может специально для меня одолжили из экспортных запасов?

Подтвердить что? Что большая часть израильских солдат "пробегала" вовсе не с "Галил", а с M16? Я не утверждал что "Галил" нерт в армии вообще. Сколько точно, можно узнать, наверное, но вы убедитесь, что ее очень мало.

Цитата: "zayac"
А об этом надо Хизбаллу спросить. Ведь это они обстреливали Израиль из-под жилых домов... Когда Россия (уже не СССР) бомбила Грозный- там многие заботились потерями среди мирных людей? Или они позволяли себе "точечные ликвидации"- дабы уничтожить террориста, уменьшив до минимума жертвы среди окружающих?

Лично мое мнение - ни Россия в Грозном, ни Израиль в Ливане не могут оправдать уничтожение мирного населения никакими тактическими соображениями. Это не только не соответствует нормам морали и  международного права, но и практически не оправдано - не достигается ни одна из целей войны, зато социальная база терроризма расширяется.

верю, что добро победит зло. Поставит зло на колени, жестоко надругается над ним, и убьет.

Русский форум, бессмысленный и беспощадный...

Тамбовский волк тебе не враг.
Air2Air
Пользователь

Адекватность: -8

Просмотр профиля
« Ответ #20 : 12 Март 2007, 18:10:45 »
Цитата: "zayac"
Посмотрите на карту- страна, которую без увеличительного стекла не найти, "не нравится" половине мира. Да только за это ее можно уважать!

Странные какие представления об уважении...

Владимир Владимирович, огромная просьба перечислять полагающиеся мне прапорские сюда:

XBT: 1rJCbysuDqdAPr9qHSEWVGfjakYetnG7W
ETH: 37d1cbc90cca938886beeb490409282cf561b621
ivan
Пользователь

Адекватность: -1

Просмотр профиля
« Ответ #21 : 12 Март 2007, 19:33:20 »
ребята, ловите развед. информацию из первых рук- половина евреев израиля ненавидит россию, особенно нас не любит бывший наш народ, это факт, израильские заявления типа "у нас общий враг-ислам" ничего не стоят, реально израиль - враг россии. передайте путину,это я знаю точно. арабы относятся к россии намного лучше,хотя считают,что в 90-е Россия их предала.
выводы: россии не выгодно поддерживать хорошие отношения с израилем, вред от этого намного больше, чем польза. большое количество российских граждан на территории сионистского образования ничего не стоит,в основном это паршивые овцы, держащие российский паспорт ради безвизового въезда и получения пенсий. это маленькая страна, американская марионетка,экономические выгоды минимальны, полит. потери максимальны, зачем портить отношения с мусульманами? америка уже заплатила за поддержку израиля, отдала две башни. гораздо полезнее дружить с мусульманским миром. это та часть планеты,где мы можем легко обойти американцев. за политическую и военную поддержку арабы готовы дать хорошую цену. к тому же мусульмане-большая и законопослушная часть населения россии и не учитывать их настроения нельзя. я не призываю разорвать отношения с израилем,они должны быть ровными,но не более того. в принципе сейчас политика россии прагматична и оптимальна. в израиле сейчас раздаются призывы дружить с россией-вот этого точно не надо.

Я вырвался из сионистского ада
е.т.работница
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #22 : 12 Март 2007, 21:13:43 »
Лично мое мнение - ни Россия в Грозном, ни Израиль в Ливане не могут оправдать уничтожение мирного населения никакими тактическими соображениями. Это не только не соответствует нормам морали и международного права, но и практически не оправдано - не достигается ни одна из целей войны, зато социальная база терроризма расширяется.

Бла-бла-бла... reonn, розовые очки давно не протирали?
Блин, как тошнит от этих идеалистов.
е.т.работница
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #23 : 12 Март 2007, 21:21:03 »
Цитата: "ivan"
гораздо полезнее дружить с мусульманским миром. это та часть планеты,где мы можем легко обойти американцев. за политическую и военную поддержку арабы готовы дать хорошую цену.

А ты примкни к Майклу Джексону. Они тебя полюбят и даже не раз.
Piterskii
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #24 : 12 Март 2007, 21:22:48 »
reonn,
Галиль оказывается в армии есть, но мало (еще недавно вы писали "только на экспорт"). Из этого странным для меня путем вы сделали вывод о том, что он слишком дорог...
У вас вобла в кармане есть? (к вопросу о логике)
А что не так было в 56ом? За неделю взяли Синай, взяли кучу пленных и оружия. Заставили разместить там войска ООН (=> еврейские южные поселения больше не обстреливались из Синая). Чистая победа.

Я что-то не понял - Израиль проиграл хоть одну войну?
Я ж говорю - судить надо по результату. Результат - ни одной проигранной войны(в военном смысле слова). Де-факто. Вместе со всеми вашими советниками, которые не помогли арабам ни в 67ом, ни в 73ем.
А уж трактовать результаты можно как угодно. Вот Саддам тоже в 1991 праздновал великую победу.

Густав,

Цитата: "Густав"
Не передёргивайте.Напали на арабов в час молитвы в первуйу войну.
Во второй вам вставили по само не хочу-еслиб не америкосы- не былобы Вани в палестине...

А когда надо было напасть? Или советские инструктора тоже делали намаз? Да и тяжело на них напасть в другое время - у них 6 намазов в день. Извините, что наши выбрали такое неудобное время, надо было, конечно, обождать и предупредить... Пожалуйста, на будущее предоставьте расписание ваших намазов, что б мы случайно не поступили политикалли-некорректно...

Качественная и доступная пища действительно является важной жизненной необходимостью человека. Это, за исключением временных проблем, в СССР было.
е.т.работница
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #25 : 12 Март 2007, 21:27:35 »
Пожалуйста, на будущее предоставьте расписание ваших намазов, что б мы случайно не поступили политикалли-некорректно...

Piterskii
  :D
Air2Air
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #26 : 12 Март 2007, 21:33:55 »

Я что-то не понял - Израиль проиграл хоть одну войну?

Израиль пока еще не закончил ни одной войны, поэтому рано пока еще говорить о результатах.

Владимир Владимирович, огромная просьба перечислять полагающиеся мне прапорские сюда:

Piterskii
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #27 : 12 Март 2007, 22:00:02 »
Цитата: "Air2Air"
Израиль пока еще не закончил ни одной войны, поэтому рано пока еще говорить о результатах.

Это из области философий. Тут, я боюсь, ты прав.
Но можно ли твою мысль обощить и сказать, что ни одна война нигде и ни кем еще не была закончена?
Или это относится только к тем победителям, которые тебе не по душе?

b&s
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #28 : 12 Март 2007, 22:02:29 »
А я все думаю, какие поля бороздит наша тяжелая артиллерия... А она вот она...Подтянулась.  

mundus vult decipi, ergo decipiatur.
Air2Air
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #29 : 12 Март 2007, 22:20:24 »
Но можно ли твою мысль обощить и сказать, что ни одна война нигде и ни кем еще не была закончена?

Конечно, можно. Но тогда мы придем к выводу, что мы сами - плод нашего же больного воображения. Надо где-то проводить ограничения.

Страниц: 1 [2] 3 4 5 ... 14
  Печать  

Перейти в: