Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Страниц: 1 [2] 3 4 5 ... 14
  Печать  
Автор Тема: Израиль не любят  (Прочитано 26056 раз)
Piterskii
Пользователь

Адекватность: -3

Просмотр профиля
« Ответ #15 : 12 Март 2007, 16:28:29 »
Цитата: "reonn"
Это на себе испытали и танкисты, и летчики и многие другие представители славной армии обороны Израиля.
Не вправе, к сожалению, более подробно распространяться, но при желании кое-что и в открытом доступе можно найти.

Естественно, советские офицеры (ака инструкторы) значительно сильнее арабских коллег. Естественно, что и урона от них было значительно больше.
Но судить надо по результату - раздолбали наши ваших за милую душу.
Насер сильно обиделся тогда на советы, не оправдавшие и десятую долю его надежд (ака собственных обещаний).
А надувать щеки под бутылку, типа "как бы мы им дали если б они нас догнали" - выглядит смешно, но в духе...

может получиться, как с винтовкой "Галил" - на экспорт пожалуйста, для себя - дороговато

А подтвердить свою фразу? Ваш покорный слуга пару недель с таковой пробегал. Может специально для меня одолжили из экспортных запасов?

Мне тоже не нравится внешняя политика США. Поэтому я живу внутри.
Цитата: Air2Air
Качественная и доступная пища действительно является важной жизненной необходимостью человека. Это, за исключением временных проблем, в СССР было.
zayac
Пользователь

Адекватность: -1

Заяц- это грозный зверь...

Просмотр профиля
« Ответ #16 : 12 Март 2007, 16:32:07 »
а как насчет беречь мирное население того Ливана? Или они не люди?

А об этом надо Хизбаллу спросить. Ведь это они обстреливали Израиль из-под жилых домов... Когда Россия (уже не СССР) бомбила Грозный- там многие заботились потерями среди мирных людей? Или они позволяли себе "точечные ликвидации"- дабы уничтожить террориста, уменьшив до минимума жертвы среди окружающих?

Oдна голова- хорошо, а две- герб России...

Все споры вспыхнули опять
И вновь текут,кипя напрасно;
Умом Россию не понять,
А чем понять пока не ясно.

И.Губерман

Copyright © Зайцы, 1999-2007
Zayac@zaycev.net
Густав
Пользователь

Адекватность: -1614

Просмотр профиля
« Ответ #17 : 12 Март 2007, 16:34:15 »
[qуоте="Питерскии"]Но судить надо по результату - раздолбали наши ваших за милую душу.[/qуоте]
Не передёргивайте.Напали на арабов в час молитвы в первуйу войну.
Во второй вам вставили по само не хочу-еслиб не америкосы- не былобы Вани в палестине...
Симпатии мои на вашеи стороне-но факты-есть факты-Синаи-например...
Alexey_Piter
Пользователь

Адекватность: 0

Просмотр профиля
« Ответ #18 : 12 Март 2007, 16:41:27 »
Цитата: "Густав"
но факты-есть факты

Густав уважаю :D
reonn
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #19 : 12 Март 2007, 16:54:43 »
Цитата: "Piterskii"
А надувать щеки под бутылку, типа "как бы мы им дали если б они нас догнали" - выглядит смешно, но в духе...

Интересно, как же в 1957 году Никита Сергеевич надул щеки, что и Израиль, и Франция с Великобританией из Египта драпали, только шуба заворачивалась.
Но это так, из далекого прошлого. Из наших дней даже с арабами (в Ливане), ничего не вышло, мягко говоря... "Хезболла" вышла из войны сильнее, чем до начала войны. А разбомбленные дома, мосты и "объекты" типа молзавода или пекарни только добавили очков "Хезболле".

"как бы мы им

Вобще я не о если бы... О конкретных танках, самолетах и т.д. которые сгорели, а потери среди тех кто это сделал, были минимальны.

А подтвердить свою фразу? Ваш покорный слуга пару недель с таковой пробегал. Может специально для меня одолжили из экспортных запасов?

Подтвердить что? Что большая часть израильских солдат "пробегала" вовсе не с "Галил", а с M16? Я не утверждал что "Галил" нерт в армии вообще. Сколько точно, можно узнать, наверное, но вы убедитесь, что ее очень мало.

Цитата: "zayac"
А об этом надо Хизбаллу спросить. Ведь это они обстреливали Израиль из-под жилых домов... Когда Россия (уже не СССР) бомбила Грозный- там многие заботились потерями среди мирных людей? Или они позволяли себе "точечные ликвидации"- дабы уничтожить террориста, уменьшив до минимума жертвы среди окружающих?

Лично мое мнение - ни Россия в Грозном, ни Израиль в Ливане не могут оправдать уничтожение мирного населения никакими тактическими соображениями. Это не только не соответствует нормам морали и  международного права, но и практически не оправдано - не достигается ни одна из целей войны, зато социальная база терроризма расширяется.

верю, что добро победит зло. Поставит зло на колени, жестоко надругается над ним, и убьет.

Русский форум, бессмысленный и беспощадный...

Тамбовский волк тебе не враг.
Air2Air
Пользователь

Адекватность: -9

Просмотр профиля
« Ответ #20 : 12 Март 2007, 18:10:45 »
Цитата: "zayac"
Посмотрите на карту- страна, которую без увеличительного стекла не найти, "не нравится" половине мира. Да только за это ее можно уважать!

Странные какие представления об уважении...
ivan
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #21 : 12 Март 2007, 19:33:20 »
ребята, ловите развед. информацию из первых рук- половина евреев израиля ненавидит россию, особенно нас не любит бывший наш народ, это факт, израильские заявления типа "у нас общий враг-ислам" ничего не стоят, реально израиль - враг россии. передайте путину,это я знаю точно. арабы относятся к россии намного лучше,хотя считают,что в 90-е Россия их предала.
выводы: россии не выгодно поддерживать хорошие отношения с израилем, вред от этого намного больше, чем польза. большое количество российских граждан на территории сионистского образования ничего не стоит,в основном это паршивые овцы, держащие российский паспорт ради безвизового въезда и получения пенсий. это маленькая страна, американская марионетка,экономические выгоды минимальны, полит. потери максимальны, зачем портить отношения с мусульманами? америка уже заплатила за поддержку израиля, отдала две башни. гораздо полезнее дружить с мусульманским миром. это та часть планеты,где мы можем легко обойти американцев. за политическую и военную поддержку арабы готовы дать хорошую цену. к тому же мусульмане-большая и законопослушная часть населения россии и не учитывать их настроения нельзя. я не призываю разорвать отношения с израилем,они должны быть ровными,но не более того. в принципе сейчас политика россии прагматична и оптимальна. в израиле сейчас раздаются призывы дружить с россией-вот этого точно не надо.

Я вырвался из сионистского ада
е.т.работница
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #22 : 12 Март 2007, 21:13:43 »
Лично мое мнение - ни Россия в Грозном, ни Израиль в Ливане не могут оправдать уничтожение мирного населения никакими тактическими соображениями. Это не только не соответствует нормам морали и международного права, но и практически не оправдано - не достигается ни одна из целей войны, зато социальная база терроризма расширяется.

Бла-бла-бла... reonn, розовые очки давно не протирали?
Блин, как тошнит от этих идеалистов.
е.т.работница
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #23 : 12 Март 2007, 21:21:03 »
Цитата: "ivan"
гораздо полезнее дружить с мусульманским миром. это та часть планеты,где мы можем легко обойти американцев. за политическую и военную поддержку арабы готовы дать хорошую цену.

А ты примкни к Майклу Джексону. Они тебя полюбят и даже не раз.
Piterskii
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #24 : 12 Март 2007, 21:22:48 »
reonn,
Галиль оказывается в армии есть, но мало (еще недавно вы писали "только на экспорт"). Из этого странным для меня путем вы сделали вывод о том, что он слишком дорог...
У вас вобла в кармане есть? (к вопросу о логике)
А что не так было в 56ом? За неделю взяли Синай, взяли кучу пленных и оружия. Заставили разместить там войска ООН (=> еврейские южные поселения больше не обстреливались из Синая). Чистая победа.

Я что-то не понял - Израиль проиграл хоть одну войну?
Я ж говорю - судить надо по результату. Результат - ни одной проигранной войны(в военном смысле слова). Де-факто. Вместе со всеми вашими советниками, которые не помогли арабам ни в 67ом, ни в 73ем.
А уж трактовать результаты можно как угодно. Вот Саддам тоже в 1991 праздновал великую победу.

Густав,

Цитата: "Густав"
Не передёргивайте.Напали на арабов в час молитвы в первуйу войну.
Во второй вам вставили по само не хочу-еслиб не америкосы- не былобы Вани в палестине...

А когда надо было напасть? Или советские инструктора тоже делали намаз? Да и тяжело на них напасть в другое время - у них 6 намазов в день. Извините, что наши выбрали такое неудобное время, надо было, конечно, обождать и предупредить... Пожалуйста, на будущее предоставьте расписание ваших намазов, что б мы случайно не поступили политикалли-некорректно...

Качественная и доступная пища действительно является важной жизненной необходимостью человека. Это, за исключением временных проблем, в СССР было.
е.т.работница
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #25 : 12 Март 2007, 21:27:35 »
Пожалуйста, на будущее предоставьте расписание ваших намазов, что б мы случайно не поступили политикалли-некорректно...

Piterskii
  :D
Air2Air
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #26 : 12 Март 2007, 21:33:55 »

Я что-то не понял - Израиль проиграл хоть одну войну?

Израиль пока еще не закончил ни одной войны, поэтому рано пока еще говорить о результатах.
Piterskii
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #27 : 12 Март 2007, 22:00:02 »
Цитата: "Air2Air"
Израиль пока еще не закончил ни одной войны, поэтому рано пока еще говорить о результатах.

Это из области философий. Тут, я боюсь, ты прав.
Но можно ли твою мысль обощить и сказать, что ни одна война нигде и ни кем еще не была закончена?
Или это относится только к тем победителям, которые тебе не по душе?

b&s
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #28 : 12 Март 2007, 22:02:29 »
А я все думаю, какие поля бороздит наша тяжелая артиллерия... А она вот она...Подтянулась.  

mundus vult decipi, ergo decipiatur.
Air2Air
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #29 : 12 Март 2007, 22:20:24 »
Но можно ли твою мысль обощить и сказать, что ни одна война нигде и ни кем еще не была закончена?

Конечно, можно. Но тогда мы придем к выводу, что мы сами - плод нашего же больного воображения. Надо где-то проводить ограничения.
Страниц: 1 [2] 3 4 5 ... 14
  Печать  

Перейти в: