Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Canadaforme
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6
  Печать  
Автор Тема: Работа инженер  (Прочитано 31262 раз)
Cyбъект
Пользователь

Адекватность: 0

Просмотр профиля
« Ответ #45 : 15 Октябрь 2012, 19:15:51 »
Цитата: morose
кто это в пробках стоит круглосуточно в новых джипах, хватает втридорога целые микрорайоны новостроя на этапе сторительства, застроил своими коттеджами (не картоновыми   ) всё ближайшее подмосковье?
Неужели инженеры?
morose
Пользователь

Адекватность: -11

Просмотр профиля Email
« Ответ #46 : 15 Октябрь 2012, 19:28:59 »
Цитата: morose
кто это в пробках стоит круглосуточно в новых джипах, хватает втридорога целые микрорайоны новостроя на этапе сторительства, застроил своими коттеджами (не картоновыми   ) всё ближайшее подмосковье?
Неужели инженеры?
Не, ну ещё любовницы инженеров.  ag

Мы уникальны по масштабу насилия — Обама

Если человек - резидент Канады, то ему можно где угодно разбивать голову, вне зависимости от того, где он живет или вообще бомжует - Киевлянка
Curtis2004
Пользователь

Просмотр профиля Email
« Ответ #47 : 16 Октябрь 2012, 17:22:35 »
Чтобы не быть голословными надо сравнивать со статистикой. Вот вам ссылка на так называемые salary survey ассоциаций инженеров Алберты за 2012 год :
http://www.apega.ca/pdf/SalarySurvey/SSH_2012.pdf
Там цифры не от Пупкиных который назвал цифру из потолка, а работодателей которые платят реальные зарплаты. У меня где-то есть еще за Онтарио и Британскую Колумбию.
У вас есть статистика зарплат московский/петербуржких/сургутских инженеров?
Бери свои "цифры" и продолжай дальше копить на картонный домиг в деревне.  ag
Не пойму причем тут я и "картонный дом на деревне"? ag Это типа переход на личность что ли?
Или просто завидки давять? ag
morose
Пользователь

Просмотр профиля Email
« Ответ #48 : 16 Октябрь 2012, 22:12:36 »
Не пойму причем тут я и "картонный дом на деревне"? ag Это типа переход на личность что ли?
Или просто завидки давять? ag
Это суровая реальность.  Печально конечно осознавать, что даже затратив всю свою жисть на пахоту в соковыжималке, очень трудно обеспечить себе материальный уровень значительно выше среднемосковского.  Ну а что поделать?
Никто ведь не собирается возвращаться, затратив все свои многолетние усилия на покупку какого-нибудь московского хруща в Бирюлёво? Нет конечно. Это ж подохнуть можно будет от унижения.  ag
Ну вот и приходится, чтобы хоть как-то подсластить пилюлю канацкому инженегру, чтобы ему было веселее тянуть лямку -  регулярно выпускать специальные рейтинги - дабы он осознавал, насколько ему повезло, и продолжал батрачить ещё энергичнее.  ag

Если человек - резидент Канады, то ему можно где угодно разбивать голову, вне зависимости от того, где он живет или вообще бомжует - Киевлянка
Невидимка
Пользователь

Адекватность: -598

Просмотр профиля
« Ответ #49 : 16 Октябрь 2012, 22:37:31 »
какие-то путаные бессвязные речи непонятно вообще о чем.
Curtis2004
Пользователь

Просмотр профиля Email
« Ответ #50 : 17 Октябрь 2012, 05:08:33 »
какие-то путаные бессвязные речи непонятно вообще о чем.
Я думал только я не понимаю. Какая соковижымалка? ag Какая лямка? ag Какая еще хрущевка в Брюлово? ag
По-моему человек не имеет ни малейшего понятие о чем говорит. bj
morose
Пользователь

Просмотр профиля Email
« Ответ #51 : 17 Октябрь 2012, 18:47:17 »
Да ладно вам романтику здесь пытаться создать.  Железный занавес-то уже давно тогось - теперь всякий встречный-поперечный может легко увидеть кто где как живёт, и сравнить увиденное, отложив подальше всякого рода "рейтинги".    
Если во чтобы-то ни стало хотите как-то превознести себя, то вам теперича осталось только буровить что-нить там про "качество жизни", "про безопасность" там...  Про материальный достаток ужо не впечатлит, могу вас заранее уверить.  

Curtis2004
Пользователь

Просмотр профиля Email
« Ответ #52 : 19 Октябрь 2012, 08:22:47 »
Да ладно вам романтику здесь пытаться создать.  Железный занавес-то уже давно тогось - теперь всякий встречный-поперечный может легко увидеть кто где как живёт, и сравнить увиденное, отложив подальше всякого рода "рейтинги".    
Если во чтобы-то ни стало хотите как-то превознести себя, то вам теперича осталось только буровить что-нить там про "качество жизни", "про безопасность" там...  Про материальный достаток ужо не впечатлит, могу вас заранее уверить.  
Куда же нам до вас с любовницами и с хрущевкой в Брюлово.  ag bj
morose
Пользователь

Просмотр профиля Email
« Ответ #53 : 19 Октябрь 2012, 20:03:00 »
Угу, точно. У вас всё "по-настоящему"!  ag

Curtis2004
Пользователь

Просмотр профиля Email
« Ответ #54 : 19 Октябрь 2012, 21:42:52 »
Угу, точно. У вас всё "по-настоящему"!  ag
Что не вериш? Дать тебе пощупать?  ag
10600nm
Пользователь

Адекватность: -21

Просмотр профиля
« Ответ #55 : 19 Октябрь 2012, 23:05:00 »
Ладно, я согласен с уважаемым morose - в Москве инженер может зарабатывать больше, нежели в Канаде.

А дальше-то что? Надо полагать, что следует всем канадским инженерам срочно рвануть в Москву?

Ваш.
colombo
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #56 : 20 Октябрь 2012, 05:51:00 »
Ладно, я согласен с уважаемым morose - в Москве инженер может зарабатывать больше, нежели в Канаде.

А дальше-то что? Надо полагать, что следует всем канадским инженерам срочно рвануть в Москву?

Ваш.
Зачем же рвать, нужно все взвесить, обдумать...
morose
Пользователь

Просмотр профиля Email
« Ответ #57 : 21 Октябрь 2012, 20:24:45 »
Ваш.
Я такого не говорил. Мы уже выясняли, что в Канаде инженер зарабатывает больше, чем в Москве. В среднем. Спич был о том, что если бы всю эту неукротимую энергию, да "в мирных целях", то в Москве это уже будет уровень выше среднего, и думаю, что он не будет уступать канадскому в материальном плане. Особенно, если пойти не по инженерному пути.
Плюс к тому - в России инженерный путь приводит к тому, что к 60-летнему возрасту очень часто "инженер" приходит на работу как на праздник - уважение и почёт, работы - сколько сделаешь, зарплата намного выше, чем у молодых, и фиг ты его уволишь, хоть ты тресни. 

Curtis2004
Пользователь

Просмотр профиля Email
« Ответ #58 : 08 Февраль 2013, 06:14:18 »
Ваш.
Я такого не говорил. Мы уже выясняли, что в Канаде инженер зарабатывает больше, чем в Москве. В среднем. Спич был о том, что если бы всю эту неукротимую энергию, да "в мирных целях", то в Москве это уже будет уровень выше среднего, и думаю, что он не будет уступать канадскому в материальном плане. Особенно, если пойти не по инженерному пути.
Плюс к тому - в России инженерный путь приводит к тому, что к 60-летнему возрасту очень часто "инженер" приходит на работу как на праздник - уважение и почёт, работы - сколько сделаешь, зарплата намного выше, чем у молодых, и фиг ты его уволишь, хоть ты тресни.  
Хочещ чтобы мы завидовали российским инженерам?
Мне всегда вспоминается "доцент" из Джентлмен Удачи. ag По-моему точно определяет место и "уважение" к инженерам в российском обществе.

У меня на прошлой работе был кадр. Он 25 лет работает в компании, стоял у истоков. Был 20 лет инженииринг менеджером. В 65 лет перешел на 2-х дневную рабочую неделю. Говорят он самый богатый работник компании: У него дом в North Ванкувере, яхта, "дача" в Ванкувер Island, ездит на Лексусе. Говорят его деньги уже не интересуют, он уже имеет достаточно средств до конца жизни, а работает 2 дня в неделю консультантом только ради того чтобы мозг не деградировал. Свободное от работы время играет в гольф и катается на яхте.
Скажите, а в России точно такое уважение?
 bj
So
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #59 : 08 Февраль 2013, 07:38:00 »
Цитата: Curtis2004
И как вам в Эдмонтоне, осмелюсь спросить?
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6
  Печать  

Перейти в: