Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Canadaforme
Страниц: [1] 2 3
  Печать  
Автор Тема: Вовик- Легенда о "духовности в России"  (Прочитано 3695 раз)
61
Пользователь

Адекватность: 0

Просмотр профиля
« : 16 Август 2012, 15:07:40 »
Вовик

Легенда о "духовности в России" ...
и об "обсирании России".

С форума: «Господа!
Хватит поганить Родину. Я, признаться, сама не патриот и далеко не всем довольна в своей стране, и мне бы тоже хотелось уехать бы куда-нибудь на пляж с белыми песками, попивать коктейли и греться на солнышке(это ирония). Вот только для меня это - мечта. Мне совсем мало лет, и у меня диплом гуманитарной специальности... никому не нужной. И нет денег. А варианты типа "замуж" - не мое.
Но вопрос не в этом. А в том, сколько негатива некоторые из наших соотечественников выливают на своих же соотечественников. Каждый имеет право на свое мнение. Но помимо того, чтобы говорить, нужно что-то делать. Вся беда нашего менталитета в том, что мы ничего не делаем, а только много-много говорим».

******************************************************************************************

Расскажите мне тёмному. В чем духовность России? В том, что понастроили часовенок по всей Москве и Питеру? В том, что КаГеБэшник Гундяй часы носит немерянной стоимости? И вообще РПЦ превратилась в бизнес? В поголовном ношении крестиков?

Попробуй в Питере заглохнуть на дороге. Из сотни проезжающих сколько остановится? Дверь в метро в Москве придержат сколько? Набившие оскомину надписи на задних стёклах "Спасибо деду за победу!" и "На Берлин!" на раздолбанных улицах? Хамьё на крутых джипах? Это духовность?

Или это мы, давно уехавшие "обсираем" вас? Мы разбиваем ваши дороги? Мы обсчитываем вас в магазинах? Продаём вам просроченные продукты? Хамим вам в России? Это мы ставим стальные двери в свои квартиры для защиты вас друг от друга?

Из беседы с американцем(коренным) 5 лет живущим в Москве:
"Первые 2 года я балдел от России. Третий год стал присматриваться. На 4 году все понял. Вы ненавидите друг друга! Бабка тащит сумки из магазина. Два подростка, идущих рядом ей не предлогают свою помощь! Бабка у метро торгует чем-то. Два подростка хватают её товар и убегают!"

Это мне сказал американец! Для него это ДИКО! А для меня так обычно...

Я прилетел в Питер в начале мая из Берлина. Как раз к празднованию "победы" . Из "побежденной" страны в страну "победителей". Контраст был поразительный! В этом духовность России? В лицемерии?

И еще три истории.

Приехал кондиционер заправить в приличную контору.
Сколько? 3000 ! За что? За ПРОВЕРКУ системы и заправку.
Проверили, заправили. На следующий день кондей сдох.
Приехал к ним опять. "Оооо. У тебя в радиаторе кондея утечка. Надо радиатор менять."
" А что вчера при ПРОВЕРКЕ (до заправки) ты этого не видел?"
"Ну извини..."

Купил ТиВи. ТиВи сдох через 3 недели. Менят(или вернуть деньги) в МедиаМаркт отказались. Пошумел.
"Ах ты так? Ну смотри!" но ТиВи взяли. На "экспертизу". Через 2 недели "отказ в гарантии". В связи с..." вскрытием телевизора"..." "пайкой тюнера" ... и "милая" улыбка сотрудника МедиаМаркта.

Про то, как грузовик снес мою машину с дороги и сбежал с места аварии я уже писал.

Это ваша ДУХОВНОСТЬ ? Это мы вас "обсираем" ?

Да, мы лохи в вашей стране! Да можно боротся и что-то доказывать! Во всех трех случаях. И даже наверно можно чего-то добиться.

Но нет никакого желания. Мы у вас временно. На "сафари" ! Это вам жить в вашей "духовности" !( не имею в виду вагон метро в час пик.

А мне просто обидно, что страна в которой я родился, в которой я бываю, где живут мои друзья и родственники , язык которой я считаю родным, в таком ГОВНЕ!

P. S. Забыл добавить то, как родители орут на детей на улицах, дают подзатыльники!. В европе такого нет. В странах Азии такого тоже нет.

В школах учителя (эти якобы добрые и мудрые женщины) орут на детей, обзывают дебилами, баранами, и т.д. (был опрос среди школьников, в группе вконтакте netshkole).

http://ipvnews.org/gulagin_article29072012.php

...И понял я: ложь исходила
   Не от ошибок испокон,
   А от хоругвей, от кадила,
   Из глубины самих икон.
          Е . Евтушенко.

БІРГ
Пользователь

Адекватность: -500

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 16 Август 2012, 15:20:41 »
Цитата: 61
Купил ТиВи.

Кто-то здесь недавно писал, как купил у корешей-сионистов новенькую плазму за копейки, которую списали на бой при липовой аварии при транспортировке.

Западло вообще общаться с такими подонками и проходимцами.

А еще клеймит балбеску и Зяблика- которым такие аферы и в голову прийти не могут, поскольку честные русские женщины, в отличии от некоторых аферистов-колбасников.

Спасибо товарищу Сталину за наше счастливое детство!
61
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 16 Август 2012, 15:33:27 »
У тебя маразм, старичок- я плазму никогда не куплю- это ущербная технология, я действительно могу купить нужную мне вещь подешевле, я всегда продумаю любую предложенную мне "комбинацию" на предмет ее выгоды для меня, но отсутствие данных качеств я бы не стал называть "честные русские женщины", оно присуще и мужчинам тоже. Это "качество" можно назвать "слабоумие", можно "недалекость мышления", но это не имеет никакого отношения к честности. Про таких говорят "Не от мира сего". В англ. языке такие люди зовутся "лузерами".
 ag ag ag

Не от ошибок испокон,
   Из глубины самих икон.
          Е . Евтушенко.

БІРГ
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 16 Август 2012, 16:16:54 »
Про таких говорят "Не от мира сего". В англ. языке такие люди зовутся "лузерами".

Значит люди, которые идут в магазин и честно платят за товар указанную в чеке сумму, это ЛУЗЕРЫ, по-61-му.
А как же назвать тех, кто нарушает закон, списывает товар как бракованны,  и вместо утилизации брака, преспокойненько продает-покупает его и денежки кладет себе в карман?

Получается, что основная масса людей на земле это ЛУЗЕРЫ, а богоизбранный 61-й со кампанией , это "комбинаторы", как они считают.А  на самом деле это подонки и преступники, место которых в тюрьме.
Жаль, что языка не знаю, а то бы настучал в тот белтелеком, где ЗаЯц всех за лохов держит. Интересно, неужели все колбасники форума такие проходимцы и подонки?

Баска
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 16 Август 2012, 18:31:41 »
Купил ТиВи. ТиВи сдох через 3 недели. Менят(или вернуть деньги) в МедиаМаркт отказались. Пошумел.
"Ах ты так? Ну смотри!" но ТиВи взяли. На "экспертизу". Через 2 недели "отказ в гарантии". В связи с..." вскрытием телевизора"..." "пайкой тюнера" ... и "милая" улыбка сотрудника МедиаМаркта.

Смешно, потому что правда. Там так принято. Потому вновь прибывшие иммигранты в Канаде первое время такие настороженные, недоверчивые. И недоумевают - как так можно, без бумажек-справок-проверок.

Может, в Канаде законы более строгие и они работают, поэтому невыгодно обманывать - слишком дорого обходится, если поймают за руку. Все местные с этим выросли, не сами же здесь все такие честные.

Ну, не умею я правильно отвечать липнущим ко мне дураkaм. Что теперь поделать.

если вам о чем-то мечтается, поговорите об этом со своим психологом, мне за это не платят. мне еще маньяков в интернетах не хватало
БІРГ
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 16 Август 2012, 18:41:21 »
Речь не о том ТВ- 61-й о себе речь вел, когда написал, как ловко он дельце обтяпал, купив новенький ТВ , который по бумагам списан его корешами, как разбившийся при автоаварии.

Tern
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 16 Август 2012, 18:43:28 »
Россия - это страна контрастов.

В православной храме бабушка во время службы встает на колени...

И в то же время идете вечером по улице - а там одна гопота агрессивная на скамейках сидит и пьет.

Дегенеративные менты патрулируют улицы и их много, очень много.

Алкоголики, быдло, наркоманы и все ненавидят.

Работодатели дискриминируют работников - всеобщее унижение и нищета...

Бомжы, нашисты-малолетки на митингах.

Словом малая горстка духовных людей в стране победившего отребья, бандитов, дегенератов. ag

Да пребудет с вами сила.

http://www.youtube.com/watch?v=TGn1GF6x5no&feature=related
Kat
Пользователь

Адекватность: -2

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 16 Август 2012, 18:43:59 »
Цитата: Баска
Все местные с этим выросли, не сами же здесь все такие честные.
Граждан надо дрессировать суровыми законами. Постепенно честность становится привычкой. Хотя канадцы, если почувствуют, что контроль ослаб - опять легко возвращаются к дикости - за собаками не убирают, если им кажется, что никто не оштрафует. Подруга живет в небольшом городке, у них есть полудикий парк, там собаки прямо на дорожки гадят, а хозяева даже палкой не отбросят в кусты за своими питомцами кучи.

Самое обидное, что в информационной войне проигрывает тот, кто говорит правду. Кто говорит правду, ограничены только ей. Те, кто лжет, может говорить что угодно.
Роберт Шекли.
Tern
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 16 Август 2012, 18:51:00 »
Россияне в массе своей - преступники по убеждению, поэтому такой накал негодяйства в полиции.

Это подлый народец, который сообща покрывает преступников. Эти люди легко входят в преступный сговор - с соседями, с чиновниками, с бандитами.

Это конченные подонки и гнилые души.

Да пребудет с вами сила.

http://www.youtube.com/watch?v=TGn1GF6x5no&feature=related
БІРГ
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 16 Август 2012, 18:56:25 »
Цитата: Tern
Россияне в массе своей - преступники по убеждению
Это подлый народец
Это конченные подонки и гнилые души.

Мне бы хотелось обратить внимание Регулятора на этот поток ненависти и злобы к русскому народу.

Ка считаете, други, не является ли это нарушением правил форума?

Любезный Омар
Пользователь

Просмотр профиля Email
« Ответ #10 : 16 Август 2012, 19:08:08 »
Он уже пропал куда-то. Забанили, наверное. Оперативно сработано, однако.
Kat
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 16 Август 2012, 19:16:03 »
Россияне в массе своей - преступники по убеждению, поэтому такой накал негодяйства в полиции.
Если бы в полицию брали честных  и зарплату бы им сразу платили хорошую, то они могли бы реально бороться с криминалом. Мне кажытся.

Самое обидное, что в информационной войне проигрывает тот, кто говорит правду. Кто говорит правду, ограничены только ей. Те, кто лжет, может говорить что угодно.
Роберт Шекли.
Любезный Омар
Пользователь

Просмотр профиля Email
« Ответ #12 : 16 Август 2012, 19:22:58 »
Если бы в полицию брали честных  и зарплату бы им сразу платили хорошую, то они могли бы реально бороться с криминалом. Мне кажытся.

А как и чем определить "честность" при отборе?
61
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 16 Август 2012, 19:34:07 »
Речь не о том ТВ- 61-й о себе речь вел, когда написал, как ловко он дельце обтяпал, купив новенький ТВ , который по бумагам списан его корешами, как разбившийся при автоаварии.
По-моему, так бы любой поступил: мне предложили, я взял. Человека знаю, поэтому знаю, что не ворованный, а значит, закон не нарушен. Гарантия производителя имеется, так, что все красиво.
Мне вчера позвонили, сказали, что я ай-под выиграл. Клянусь, зеленого понятия не имею, откуда. Год назад какой-то спам ма емайл пришел, предлагали ответить на кие-то вопросы, типа викторины- послать эсэмэску с ответами, я ответил и забыл. может, это они?
А я-то жинке недавно таблетку Самсунга подарил, спрашивал, может ай-пад хочшь, она самсунг выбрала...
Ну, если везет в лотерейки всякие да на жиликов разных, что же теперь?
 ag ag ag

Не от ошибок испокон,
   Из глубины самих икон.
          Е . Евтушенко.

Kat
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 16 Август 2012, 19:34:17 »
Цитата: Любезный Омар
А как и чем определить "честность" при отборе?
Психологов привлечь. У них есть куча наработок - разных тестов.

Роберт Шекли.
Страниц: [1] 2 3
  Печать  

Перейти в: