Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Canadaforme
Страниц: 1 [2] 3 4 5 ... 44
  Печать  
Автор Тема: Кто на Украину ездил,какие впечатления?  (Прочитано 23428 раз)
Наблюдатель
Гость

« Ответ #15 : 14 Август 2012, 19:24:46 »
Цитата: Mr.Watson
Lessica, не обращайте внимания...егозан тут лицо подневольное, работа у него такая, пост сдал - пост принял...
балбеска ушла - заступил егозан...уйдёт егозан - заступит Зяблик...это нормально

Вполне нормальная реакция на сына эчки. сделаем вид, что не заметили его.
TAK!
Пользователь

Адекватность: 0

Просмотр профиля
« Ответ #16 : 14 Август 2012, 19:25:58 »
Цитата: Cyбъект
?
Отнюдь. Я сужу по самому обеду, так как было очень вкусно! Я заказал борщ и гречневую кашу с котлетами. Остался бы там на пару дней только из-за божественного питания, но вот со временем было не очень. Надо было спешить в Сибирь, чтобы оформить там российский загранпаспорт. Потому-то и поехал через Украину, бо она никаких виз в моём случае не требует.
А случай с собачкой - просто забавный эпизод. Наверное, надо было её прогнать, но сами украинцы демонстрировали полное безразличие.

"Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм" (Дж. Оруэлл)
eicosan
Пользователь

Адекватность: -850

Просмотр профиля
« Ответ #17 : 14 Август 2012, 19:27:10 »
Ну почему же, Ватсон? Я даю чёткий совет: не ехайте, чревата! (с).
Цитата: 61
лучше наличными...
Деда, при виде твоих копеек, помноженных на посконное канадольское жмотовство, даже в Киеве умрут со смеху... ag ag ag
Наблюдатель
Гость

« Ответ #18 : 14 Август 2012, 19:36:27 »
А по существу могу рассказать о впечатлениях моего ребенка.

На моего ребенка, ездящего в Харьков проведывать свою мать очень гнетущее впечатлене производят люди на улицах. Она сюда приехала в 17 лет и видмо в ее памяти не очень хорошо запечатлилось то, что когда то считала в порядке вещей. А сейчас это основное, что ее угнетает, если она улыбнувшись поздоровается с незнакомым в лифте ее могут высмеять как дурочку это в лучшем случае. Но это ее эмоции, возможно кого то это и не заденет. Центр города конечно преобразился серьезно, но по ее словам, до Франкфурта, где она делает длительную пересадку с выходом в город, Харькову еще далеко. Окраины города, особенно Пятихатки, где некогда был городок науки у нее вызвал такие эмоции, я уже писал об этом. Она сказала тогда примерно так, такое впечатление, будто только что закончилась большая война, а те, кто встречаются на улицах это те, кому удалось выжить в этой войне. Вот эти два неприятных момента для нее. Вечерняя жизнь Харькова ей очень нравится, вечером видимо все, кто днем излучают энергию несчастья сидят по домам. Вечером в городе легко и весело, вечерняя жизнь Харькова по ее впечатлениям намного богаче и интереснее Ванкуверской. Особенно ее впечатлили открытые арт тусовки.  Но опять таки угнетает то, что она не может свободно выйти вечером из дома,
это просто опасно, такси нужно вызывать прямо к подъезду и таксисты понимая это могут встретить девушку в подъезде. Значит страхи небезосновательны.
Особая тема это молы. Они такие же большие и светлые как и у нас, а ассортимент зачастую богаче и лучше.
Но молы почти пустые, людей мало и продавцы, охреневшие на всю голову от собственной значимости ведут себя совершенно неадекватно. На людей одетых просто особенно как она на канадский манер смотрят как на мусор. Если не видят в тебе потенциального покупателя разговоривают сквозь зубы иногда показывают совершенно убогие знания English. Рассказывает, что ставила пару раз таких сученок раком на чистом  английском, у нее язык практически без акцента.
Вот рассказал примерно то, что знаю на эту тему.

Cyбъект
Пользователь

Адекватность: -2

Просмотр профиля
« Ответ #19 : 14 Август 2012, 19:37:16 »
Цитата: TAK!
Я сужу по самому обеду, так как было очень вкусно! Я заказал борщ и гречневую кашу с котлетами.
Может, это просто пищевая ностальгия, усиленная дешевизной "питания"?
Аcя
Пользователь

Адекватность: -75

Просмотр профиля
« Ответ #20 : 14 Август 2012, 19:38:05 »
Была 2 года назад в Киеве. все есть и выбор огромный. одежда - любых брендов. фастфуды, рестораны, супермаркеты, торговые центры.. вот кликни - что только по инету можно заказать из продуктов. (пример).  везде родные харчи - вкусные.  местные фрукты, овощи - завал в августе. смотри, поправишься там.
http://shlyah.kiev.ua/catalog/myasni-virobi/

подарки, наверно, что-то специфическое удивит - индейские поделки может быть? камушки?
eicosan
Пользователь

Адекватность: -850

Просмотр профиля
« Ответ #21 : 14 Август 2012, 19:45:55 »
Цитата: Наблюдатель
Харьков
Да-а-а... Хреново там как, в Харькове-то... Говорю ж: не ездите! 
Киевлянка
гурманша
Пользователь

Адекватность: 9

Просмотр профиля
« Ответ #22 : 14 Август 2012, 19:46:11 »
Лессика, я с Украины не так давно переехала, да и езжу туда ежегодно.
Не хватает сушилок для одежды - Канада разбаловала. Т.е стиралки есть у родственников, но все вывешивается сушить на балконах, и занимает долгое время, особенно влажной осенью.
Надо поискать в городе ландроматы, может где есть.
Езда в Киеве, Одессе, Днепропетровске вас введет в шок. В городах поменьше - может тоже введет, но там посвободнее обычно.
Ну, поднахамить могут, не без этого.
Я там к врачу сходила. Платному. Такого раздраженного и недовольного тона дааавно не слыхала.
А в остальном - все замечательно.
TAK!
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #23 : 14 Август 2012, 19:47:12 »
Цитата: Cyбъект
Может, это просто пищевая ностальгия, усиленная дешевизной "питания"?
Нет, славянская кухня - это действительно что-то особенное; а по Совдепии нет и не было никакой ностальгии.
Цитата: Аcя
подарки
Лучшие подарки из Канады - это бутылочки с кленовым сиропом, индейские поделки больно уж примитивны.

"Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм" (Дж. Оруэлл)
Cyбъект
Пользователь

Адекватность: -2

Просмотр профиля
« Ответ #24 : 14 Август 2012, 19:50:13 »
Нет, славянская кухня - это действительно что-то особенное;
С каких пор котлеты - славянская кухня?
Аcя
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #25 : 14 Август 2012, 19:50:26 »
я в Киеве зубы полечила... дешево и классно все сделали.
Kat
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #26 : 14 Август 2012, 19:51:16 »
индейские поделки больно уж примитивны.
Моиму деду понравились мокасины, обожает их - удобно ногам.

Самое обидное, что в информационной войне проигрывает тот, кто говорит правду. Кто говорит правду, ограничены только ей. Те, кто лжет, может говорить что угодно.
Роберт Шекли.
Инкогнита
Пользователь

TERRA INCOGNITA

Просмотр профиля
« Ответ #27 : 14 Август 2012, 19:53:06 »
Лучшие подарки из Канады - это бутылочки с кленовым сиропом, индейские поделки больно уж примитивны.
ну откуда тебе знать что лутшее и что хужее.... ag

В завтрашний день не все могут смотреть. Вернее, могут не только лишь все, мало кто может это делать.
Kat
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #28 : 14 Август 2012, 19:53:11 »
Местные индейцы в отличие от мексиканских или перуанских не делают одеял - был бы хороший подарок...

Самое обидное, что в информационной войне проигрывает тот, кто говорит правду. Кто говорит правду, ограничены только ей. Те, кто лжет, может говорить что угодно.
Роберт Шекли.
Аcя
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #29 : 14 Август 2012, 19:54:07 »
кому этот сироп нужен!? поделки бывают и за тысячи каксов... картины, камни. тяжелые, правда. у меня есть шкатулка красивая с маской индейской. и картинки  - одежда разных племен,  в современном стиле, графика. в одном туалете развесила. только в Альберте есть "чисто" канадский камень - аммолит, кажется называется. красивые поделки из него и украшения.
Страниц: 1 [2] 3 4 5 ... 44
  Печать  

Перейти в: