Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Canadaforme
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7 ... 15
  Печать  
Автор Тема: "Инструктаж в Риме" Russian Canadian Info - 70-е годы.  (Прочитано 8244 раз)
БІРГ
Пользователь

Адекватность: -500

Просмотр профиля
« Ответ #45 : 07 Август 2012, 23:25:28 »
Цитата: AlexA
только все находящиеся на беседе не были никогда в Израиле, это так называемые "прямиковцы", т.е. те, кто ехали из СССР прямиком НЕ в Израиль.

Что значит " прямиком НЕ в Израиль."? У них куда была виза открыта? В Израиль. Ведь из СССР их выпускали не в чисто поле, а в перевалочную базу в Риме и Вене, кажется. И что? Любыми путями , но только не в Израиль.
Вот те евреи, что до сих пор живут в Израиле и ни в какие Америки не уехали, вот они достойны уважения.
А те, кто руками и ногами отбивался от Земли обетованной достоин презрения. Таких нигде не любят.

Даже на 90% колбасном форуме канада.ру.

Спасибо товарищу Сталину за наше счастливое детство!
Kat
Пользователь

Адекватность: -2

Просмотр профиля
« Ответ #46 : 07 Август 2012, 23:27:28 »
Цитата: БІРГ
Таких нигде не любят.
     Вах. Тебя на форуме мало кто любит - ты што - сильно переживаешь?

Самое обидное, что в информационной войне проигрывает тот, кто говорит правду. Кто говорит правду, ограничены только ей. Те, кто лжет, может говорить что угодно.
Роберт Шекли.
Spikey
Пользователь

Адекватность: 3

Просмотр профиля
« Ответ #47 : 07 Август 2012, 23:29:59 »
Вот те евреи, что до сих пор живут в Израиле и ни в какие Америки не уехали, вот они достойны уважения
Наступили Биргу
на больную мозоль.
БІРГ
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #48 : 07 Август 2012, 23:31:56 »
Цитата: Kat

А тебя многие любят? Вах!!!!
Я не переживаю потому,  что если ты меня не любишь, то и остальные тоже.

И вообще, открой отдельную тему о любви ко мне и там в любви признавайся.

Да, а ты, Кэт, тоже в Канаду через Израиль прилетела?

Невидимка
Пользователь

Адекватность: -750

Просмотр профиля
« Ответ #49 : 07 Август 2012, 23:32:12 »
Даже на 90% колбасном форуме канада.ру.

Почему "даже"?
Неудачное сравнение: на колбасном форума канада.ру обстановка почти всеобщей и всесторонней ненависти, тут никто никого не любит, в лучшем случае терпят, да и то временно.
AlexA
Пользователь

Адекватность: 0

show is about nothing

Просмотр профиля
« Ответ #50 : 07 Август 2012, 23:34:16 »
Цитата: Kuma
а разве так можно было? Типа, в 70е годы: хочу уехать в америку навсегда, дайте мне такое позволение. Да едь пожалуста.
Не совсем, но в принципе - да. Они якобы ехали в Израиль на воссоединение семей. Доехав до Вены они заявляли хочу в ФРГ/Австралию/Н.Зеландию/США. В Вене их не держали - слишком дорого и вывозили в италию, где они и подавали в ту страну, которую хотели - таким образом до 95-8% в то время были "прямиковцы" - те, кто не хотели ехать в Израиль хоть и имели на руках Израильские визы. в течении 1/2 года, некоторые до года сидели они в Италии, отказываясь ехать в Израиль, но в конце-концов все, поголовно - были приняты в те страны, куда хотели. пока они сидели в Италии - Сохнут их обязан был содержать и кормить, постоянно пытаясь уговорить поехать в израиль. После каждого отказа - пособие уменьшалось, но это не заставило никого поехать в израиль..

It means fasten your seat belt Dorothy, 'cause Kansas is going bye-bye.
You take the red pill - you stay in Wonderland and I show you how deep the rabbit-hole goes.
Kat
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #51 : 07 Август 2012, 23:35:47 »
А тебя многие любят? Вах!!!!
А я и не.
А ты вечно - ах не любят, ах презирают. Значит - не все равно. А многим пофиг.

Самое обидное, что в информационной войне проигрывает тот, кто говорит правду. Кто говорит правду, ограничены только ей. Те, кто лжет, может говорить что угодно.
Роберт Шекли.
Kat
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #52 : 07 Август 2012, 23:37:40 »
Да, а ты, Кэт, тоже в Канаду через Израиль прилетела?
   Ну и что. До крови на Синае дело не дошло, но отдали Израилю  свои молодые годы.
Мужа и сейчас могут призвать - случись что. Гражданин как-никак.

Роберт Шекли.
Невидимка
Пользователь

Адекватность: -750

Просмотр профиля
« Ответ #53 : 07 Август 2012, 23:38:37 »
Вообще-то, это свинство, по-моему. Такое поведение.
Ничем не лучше современных наглых "беженцев", которые своим благодетелям руки выкручивают и права качают.
Только с той разницей, что теперь политкорректность кругом, поэтому не дай бог обидет наглеющего беженца, поэтому вместо того, чтобы отправить их в ванну помыться и обучить хорошим манерам, перед ними хозяева расшаркиваются и извиняются, и все равно остаются виноваты.
БІРГ
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #54 : 07 Август 2012, 23:42:19 »
Цитата: Невидимка
тут никто никого не любит
Не сгущайте красок, Невидимка. Со многими можно поругаться, а потом мировую распить. Но есть такие гниды, которым бы в стакан яду  налил, а не водки.
А я и не.
Чего "не? Если "не", то и не наезжай ни на кого.
Сохнут их обязан был содержать и кормить
А разве не "Джойнт" или  ХИАС?

AlexA
Пользователь

Адекватность: 0

show is about nothing

Просмотр профиля
« Ответ #55 : 07 Август 2012, 23:42:51 »
А те, кто руками и ногами отбивался от Земли обетованной достоин презрения. Таких нигде не любят.
Единственный раз в Канаде мне рассказали, что я должен жить в израиле - мои родственнички "местные".
Мы только приехали (пару недель) и тут звонит моя американская троюрдная сестра (она выросла в США и по русски не говорит)- типа я вышла замуж за канадца и теперь живу по-соседству.
пришла она нас навестить - и начлал - да я 50$ ежемесячно сдаю на помощь Изарилю, чтоб вы там сидели и защищали нашу страну, а вы смотали удочки в Канаду да ещё и просите у меня помощи не знаю ли я как работу найти. Езжайте обратно - защищать Родину, тогда я вам - помогу.
Ну, плюнули и забыли про неё... а она развелась с канадским мужем (они в Израиле познакомились) - забрала 2-их детей и через 1/2 года поехала обратно в Нью-Ёрк... у неё своя дорога - у нас - своя...

It means fasten your seat belt Dorothy, 'cause Kansas is going bye-bye.
You take the red pill - you stay in Wonderland and I show you how deep the rabbit-hole goes.
Kat
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #56 : 07 Август 2012, 23:43:14 »
Чего "не?
Не переживаю.

Роберт Шекли.
БІРГ
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #57 : 07 Август 2012, 23:52:28 »
Мужа и сейчас могут призвать - случись что. Гражданин как-никак.
Я думаю, что он уже давно справкой обзавёлся о плоскостопии и грыже.

Interpreter
Пользователь

Адекватность: -710

Просмотр профиля
« Ответ #58 : 07 Август 2012, 23:53:48 »
Сохнут их обязан был содержать и кормить
А разве не "Джойнт" или  ХИАС?

какая необычная для щирого хохла осведомленность в вопросе кто кого должен кормить

ты бирг часом не из этих ... кто спрятав крестик положил крайнюю плоть на алтарь свободы?

Interpreter
Пользователь

Адекватность: -710

Просмотр профиля
« Ответ #59 : 07 Август 2012, 23:54:59 »
вам с фарисейкой впору создавать секту "обрезанцев" - православных фашистов кому израиль отказал в гражданстве
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7 ... 15
  Печать  

Перейти в: