Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Canadaforme
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6 ... 15
  Печать  
Автор Тема: "Инструктаж в Риме" Russian Canadian Info - 70-е годы.  (Прочитано 8243 раз)
Cyбъект
Пользователь

Адекватность: 0

Просмотр профиля
« Ответ #30 : 07 Август 2012, 22:28:46 »
Цитата: AlexA
я написал, что человек пытался оскорбить вчерашних рабов...
Не вчерашних, а сегодняшних. На момент инструктажа они - все еще рабы.
*Jane
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #31 : 07 Август 2012, 22:29:01 »
Было такое дело - у нас даже после тренировки - может 1-2 человека душ принимали, раз в неделю - в баню ходили, да и то не все - я же неписал, что это не правда, я написал, что человек пытался оскорбить вчерашних рабов... А это - не приятно...

зато полезно....кто поумнее, тот намотал на ус и стал мыться чаще...а кто подурнее, так и не стал...ну а самые свинские товарищи передумали ехать:)))))))))))
Kuma
Пользователь

Адекватность: 2

Просмотр профиля
« Ответ #32 : 07 Август 2012, 22:30:45 »
я написал, что человек пытался оскорбить вчерашних рабов... А это - не приятно...

рабы оскорбились и ушли плакать обратно в "стойло"
AlexA
Пользователь

show is about nothing

Просмотр профиля
« Ответ #33 : 07 Август 2012, 22:34:05 »
Цитата: Cyбъект
Не вчерашних, а сегодняшних. На момент инструктажа они - все еще рабы.
Согласен и тут.
не уверен лишь, что оскорбление рабов дело - достойное. И выглядят они как побитые собаки - кургузые, неуклюжие, дурно пахнущие и женщины не знающие про прокладки и опахивающие себя юбками и гнусно потеющие... Ведь они - это в общем вчерашние мы/я ,только не в 70-ом , а в 90-ом...

It means fasten your seat belt Dorothy, 'cause Kansas is going bye-bye.
You take the red pill - you stay in Wonderland and I show you how deep the rabbit-hole goes.
Kat
Пользователь

Адекватность: -2

Просмотр профиля
« Ответ #34 : 07 Август 2012, 22:39:50 »
   Горькая, но правда. Я бы на их месте обрадовалась - говорят неприятные вещи, значит, это уже другая страна. В СССР была сплошная позитивная трескотня, от которой они уехали.

Самое обидное, что в информационной войне проигрывает тот, кто говорит правду. Кто говорит правду, ограничены только ей. Те, кто лжет, может говорить что угодно.
Роберт Шекли.
Spikey
Пользователь

Адекватность: 3

Просмотр профиля
« Ответ #35 : 07 Август 2012, 22:42:08 »
Никто не может унизить
 если сам этого не захочешь,
Житомир Украина
очень интересно,
 что субьект на том форуме делает.

winni   
Генерал-майор

Награды: 16

Канада, canada
AlexA
Пользователь

show is about nothing

Просмотр профиля
« Ответ #36 : 07 Август 2012, 22:48:06 »
Да в общем-то это и была тема, ведь они - это "позавчерашние" мы. Сложись судьба совсем немножко иначе и они были бы мы, ведь подай я на эмиграцию всего на год ранее - я бы тоже летел маршрутом Вена-Рим-Нью-Ёрк, а не Москва-Будапешт-Тель-Авив...

You take the red pill - you stay in Wonderland and I show you how deep the rabbit-hole goes.
Kat
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #37 : 07 Август 2012, 23:00:22 »
Моисей тоже ругался.
А иначе наверное у них не получалось выразить презрение к рабству.

Самое обидное, что в информационной войне проигрывает тот, кто говорит правду. Кто говорит правду, ограничены только ей. Те, кто лжет, может говорить что угодно.
Роберт Шекли.
БІРГ
Пользователь

Адекватность: -500

Просмотр профиля
« Ответ #38 : 07 Август 2012, 23:01:21 »
AlexA,  я статьи не читал, но понял так, что ты осуждаешь поведение этого, как ты пишешь "официального представителя США".
А что ты от него ожидал услышать? Куда ехали евреи из СССР? Вроде бы на историческую Родину- в Израиль. Ну так и езжайте и  плодитесь и размножайтесь там. Чего в Америке забыли? Что? самые хитро-жопые? А кто кровь будет за вас проливать на Синае?
Ты запомни, он действовал не по своей инициативе, а строго в соответствии с   поправкой к  закону об  эмиграции от 1975года, согласно которой, все покинувшие Израиль не рассматриваются как беженцы и  и не должны приниматься в США.

Естественно, что Аркадий Львов сам такой же хитропопопый, поскольку с 1976 года осел в США и скорее всего, как политический беженец. А может и нет, поскольку после принятия поправки прибыл в США.

Спасибо товарищу Сталину за наше счастливое детство!
Kuma
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #39 : 07 Август 2012, 23:04:56 »
Цитата: БІРГ

Это затравка для долгой "беседы"
Kat
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #40 : 07 Август 2012, 23:10:54 »
А кто кровь будет за вас проливать на Синае?
И-то правда.

Роберт Шекли.
AlexA
Пользователь

show is about nothing

Просмотр профиля
« Ответ #41 : 07 Август 2012, 23:12:00 »
Ты запомни, он действовал не по своей инициативе, а строго в соответствии с   поправкой к  закону об  эмиграции от 1975года, согласно которой, все покинувшие Израиль не рассматриваются как беженцы и  и не должны приниматься в США.
согласен, только все находящиеся на беседе не были никогда в Израиле, это так называемые "прямиковцы", т.е. те, кто ехали из СССР прямиком НЕ в Израиль.
те кто побывали в Израиле уже не рассматривались и НЕ рассматриваются как беженцы.
побывавших в Израиле не рассматривает как беженцев ни одна страна до сих пор ни США, ни Германия...
так что это так - общий фон к рассказу.

Kuma
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #42 : 07 Август 2012, 23:13:41 »
согласен, только все находящиеся на беседе не были никогда в Израиле, это так называемые "прямиковцы", т.е. те, кто ехали из СССР прямиком НЕ в Израиль.
те кто побывали в Израиле уже не рассматривались и НЕ рассматриваются как беженцы.
побывавших в Израиле не рассматривает как беженцев ни одна страна до сих пор ни США, ни Германия...
так что это так - общий фон к рассказу.

хитро закручено.
Kat
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #43 : 07 Август 2012, 23:14:26 »
    Вот бы кто потенциальным американским иммигрантам типа фарисейки  такую беседу провел. Чтобы эта морда сначала научилась политкорректной быть, а потом уже ехала.

Роберт Шекли.
Kuma
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #44 : 07 Август 2012, 23:18:03 »

а разве так можно было? Типа, в 70е годы: хочу уехать в америку навсегда, дайте мне такое позволение. Да едь пожалуста.
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6 ... 15
  Печать  

Перейти в: