Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Canadaforme
Страниц: 1 ... 10 11 12 [13] 14 15
  Печать  
Автор Тема: "Инструктаж в Риме" Russian Canadian Info - 70-е годы.  (Прочитано 8249 раз)
Cyбъект
Пользователь

Адекватность: 0

Просмотр профиля
« Ответ #180 : 10 Август 2012, 00:55:05 »
Цитата: whiz
А вам не понятно ваше утверждение, сформулированное вашими словами?
Мне очевидно, что вы спросили что-то нерелевантное, приписав мне то, что я не говорил.
whiz
Пользователь

Адекватность: -5

Просмотр профиля
« Ответ #181 : 10 Август 2012, 01:01:14 »
Цитата: Cyбъект
Рабство во многом - состояние сознания. Я, например, в советской армии не был частью дедовщинного рабства, но почти все остальные вокруг меня - были.
Я всего-лишь попросил вас разъяснить, что вы хотели сказать в вышеприведенной цитате из №110. Это ваши слова?
Cyбъект
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #182 : 10 Август 2012, 01:19:31 »
Это ваши слова?
Да, это мои слова.
Я всего-лишь попросил вас разъяснить, что вы хотели сказать в вышеприведенной цитате из №110.
Я хотел сказать и сказал, что нередко рабство бывает следствием принятия большинством людей существующего в данном сообществе порядка вещей, хотя таковое принятие вовсе не является необходимостью. Другими словаами, бывает, что  люди принимают свое рабское положение в силу инертности своего сознания, в результате своего конформизма. В качестве примера такой ситуации я привел дедовщину в советской армии.

Кака
Пользователь

Адекватность: -1

габа ягонка

Просмотр профиля
« Ответ #183 : 10 Август 2012, 01:27:11 »
Цитата: bolemir
Тема уходит,

Тема давно ушла, и пришло к старым разборкам - что лучше - Россия или Канада. И именно в глобальном смысле - какая страна лучше, а не в личном плане - где лучше мне.
Еще соревнуются, кто первее, сильнее и раньше почувствовал себя дома в Канаде.
А про статью АлексА вспоминают только что бы объявить, что лучше, чем о них думал Майк Слоум или как там этого жлоба звали?

Цитата: bolemir
Кэти, по разному все бывает, все бывает, абсолютно все. И увольняют за просто так и хамят, все бывает.

Ой, не говорите Болемир! А я вам скажу по секрету, что тут бывает и не моются, и в одних и тех же носках ходют по нескольку дней везде - дома и на работе, и спать ложаться в тех же носках. Не поверите, но зубы не чистят! Налетом даже пирсинг облипает. Но водки много не пьют, больше пиво - культура!

Цитата: Kat
Исключения бывают везде. Но я ведь не об исключениях говорю, а о культуре в-общем.
 Даже в соседних Штатах народ грубее канадцев, считаю.

О какой культуре "в-общем"? Где вы видели всю канадскую культуру, в Торонте?
А вы поговорите с О. подольше, может, он с вами и поделится опытом ознакомления с культурой. Я бы могла, но мне вы не поверите, да и лень воздух сотрясать. С Болемиром еще можно пообщаться, в него розовые очки не вросли.

можно говорить сколько угодно о своём миропонимании. Только не наступая при этом на чужое и не отвергая его. Понимание того, что мир – не исключительно чёрно-белый, наверное, и есть одна из составных зрелости. (ц)
whiz
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #184 : 10 Август 2012, 01:30:27 »
В качестве примера такой ситуации я привел дедовщину в советской армии.
Я и спрашиваю: как вам удалось избежать дедовщины?
Cyбъект
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #185 : 10 Август 2012, 01:40:41 »
Я и спрашиваю: как вам удалось избежать дедовщины?
Вы опять мне приписываете то, что я не говорил. Я сказал:
Я, например, в советской армии не был частью дедовщинного рабства, но почти все остальные вокруг меня - были.
То есть, очевидно, что я сказал, что дедовщина вокруг меня была. Это очевидно значит, что избежать ее мне не удалось, она там везде была вокруг, почти все ей подчинялись и/или ее поддерживали. Я сказал, что я не был ее частью, я не стал ее поддерживать, не подчинился ей, не стал в ней участвовать.
Фарисей
Пользователь

To each his own

Просмотр профиля
« Ответ #186 : 10 Август 2012, 01:44:04 »
я не стал ее поддерживать

че, лениво было крючок на первом году застегнуть?
мне- нет....
потом ( когда стало положено)- расстегнул...
и все...
Cyбъект
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #187 : 10 Август 2012, 01:45:36 »
Цитата: Фарисей
когда стало положено
Кем положено?
whiz
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #188 : 10 Август 2012, 01:47:19 »
Я сказал, что я не был ее частью, я не стал ее поддерживать, не подчинился ей, не стал в ней участвовать.
И как на это смотрели "дедушки" во времена, когда вы были "духом"?
Kat
Пользователь

Адекватность: -2

Просмотр профиля
« Ответ #189 : 10 Август 2012, 04:13:45 »
Цитата: Кака
Где вы видели всю канадскую культуру, в Торонте?

Я про культур-мультур в смысле уважения к личности, культуру общения. А не про балет-филармонию.

Всю-не всю, но там, где жила - и в небольшом онтарийском городке, куда мы сначала приехали, и где практически не было иммигрантов, и в  Торонто, и в его пригородах -   мне было везде комфортно.  Так уж получилось почему-то, пардоньте, что мой опыт с вашим не совпал. Ваши знакомые-соседи вовсю свингерством занимаются, вспомнила!! Но поверьте - это скорее всего исключение, а не правило,  мои знакомые ни в чем таком замечены не были... А если бы и были - я ведь не про это.

А вы поговорите с О. подольше, может, он с вами и поделится опытом ознакомления с культурой.
И что? Ну расскажет от мне про СВОЙ опыт, см выше мой пойнт. И я сразу же поменяю свою точку зрения?

Самое обидное, что в информационной войне проигрывает тот, кто говорит правду. Кто говорит правду, ограничены только ей. Те, кто лжет, может говорить что угодно.
Роберт Шекли.
Кака
Пользователь

Адекватность: -1

габа ягонка

Просмотр профиля
« Ответ #190 : 10 Август 2012, 04:24:44 »
Цитата: Kat
Ваши знакомые-соседи вовсю свингерством занимаются, вспомнила!!

А?! Что вы вспомнили?
Интересно у вас память работает.
При чем тут свингерство? Я о кильтуре.
И вообще, Кать, я с вами не спорю, мне неинтерсно и недосуг.

можно говорить сколько угодно о своём миропонимании. Только не наступая при этом на чужое и не отвергая его. Понимание того, что мир – не исключительно чёрно-белый, наверное, и есть одна из составных зрелости. (ц)
Kat
Пользователь

Адекватность: -2

Просмотр профиля
« Ответ #191 : 10 Август 2012, 04:34:07 »
И вообще, Кать, я с вами не спорю, мне неинтерсно и недосуг.
Так и не спорили бы.
А-то зацитировала, снисходительным тоном меня осадила, послала чужой опыт впитать, а потом - неинтересно ей видите ли...

Самое обидное, что в информационной войне проигрывает тот, кто говорит правду. Кто говорит правду, ограничены только ей. Те, кто лжет, может говорить что угодно.
Роберт Шекли.
Густав
Пользователь

Адекватность: -1611

Просмотр профиля
« Ответ #192 : 10 Август 2012, 05:10:35 »
Цитата: CyбъектРабство во многом - состояние сознания. Я, например, в советской армии не был частью дедовщинного рабства, но почти все остальные вокруг меня - были.И как же вам удалось сознанием победить дедовщинное рабство? Вы его теряли или, наоборот, выказывали вершины духа?

Хороший вопрос

bolemir
Пользователь

Адекватность: 5

Просмотр профиля
« Ответ #193 : 10 Август 2012, 05:21:26 »
что лучше - Россия или Канада. И именно в глобальном смысле - какая страна лучше, а не в личном плане - где лучше мне.
Это философский вопрос, для начала надо определить  что он в себя включает.
Скажем: личную безопасность, уровень доходов, соблюдение законности и тд.
И опять же, столкуемся с реальностью, все будут говорить о стране подразумевая свой город. Для меня скажем Ридджайна или Детройт - место исключительно сталкерское, может и стоит разок посетить, но уж точно не буду называть подобные места - своей страной.
Или скажем что лучше, быть работником на конвейере за 1800 в месяц или за те же деньги рядовым клерком в одной из московских фирм.
Чистая философия, кому что ближе, спора не будет.
Ой, не говорите Болемир! А я вам скажу по секрету, что тут бывает и не моются, и в одних и тех же носках ходют по нескольку дней везде - дома и на работе, и спать ложаться в тех же носках. Не поверите, но зубы не чистят! Налетом даже пирсинг облипает. Но водки много не пьют, больше пиво - культура!
Дык , а я вам скажу без секрета, те кто работал в колл центре, прекрасно видят массовую культуру простого канадского народа, где факи идут через каждое слово. Где персонал меняется довольно часто, у людей не выдерживают нервы и они отвечают тем же.....
И поверьте мне это не как исключение, это простая обыденность.
Cyбъект
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #194 : 10 Август 2012, 05:31:09 »
как на это смотрели "дедушки" во времена, когда вы были "духом"?
У нас "молодых" называли иначе. Дедушки весьма неодобрительно смотрели.
Страниц: 1 ... 10 11 12 [13] 14 15
  Печать  

Перейти в: