Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Canadaforme
Страниц: 1 [2] 3 4
  Печать  
Автор Тема: Поругайте или похвалите район Янг/Шеппард pls.  (Прочитано 20396 раз)
fifth
Пользователь

Адекватность: 0

Просмотр профиля
« Ответ #15 : 06 Март 2007, 18:58:37 »
Цитата: "sooner"
Для WTF.

Как там со страховками на авто, я так понимаю S/Y относится к норс ерку?
Скажите, а можно ли где-нибудь найти общую инфо по страховкам в различных районах, или как там их называют, всей Онтарио?
Ну что-нибудь вроде карты.
Из этого разговора и других я понял что можно значительно сэкономить сняв апартмент всего лишь через дорогу. Правильно?
WTF
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #16 : 06 Март 2007, 19:02:31 »
Цитата: "fifth"
Скажите, а можно ли где-нибудь найти общую инфо по страховкам в различных районах, или как там их называют, всей Онтарио?
Ну что-нибудь вроде карты.

у каждой страховой компании своя карта

Цитата: "fifth"
Из этого разговора и других я понял что можно значительно сэкономить сняв апартмент всего лишь через дорогу. Правильно?

думаю теоретически возможно

Влад
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #17 : 06 Март 2007, 22:18:01 »
Цитата: "Milady"
муслимов много :x

Они есть, но не экстремальные типа ШриЛанки, а всё больше иранцы - то есть более-менее приличные.
Кстати - если детям школа нужна (High) - то уточните, относится ли дом к Earl Haig School. Не все дома в этом районе к ней относятся. А школа хорошая.
Tortilla
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #18 : 07 Март 2007, 01:27:44 »
Мне больше нравится Янг/ Й0рк Миллс / Лоуренс и от Дэвисвилл вниз. Но цены там , действительно, гораздо выше. На Янг/Эглинтон не  нравится - слишком шумно, грязновато и, к сожалению, много бомжей и разноцветной орущей толпы молодежи. К Шеппарду и Янгу привыкала долго, по-началу, был культурный шок - никогда столько азиатов не видела. Кстати, китайцев здесь мало, в основном, корейцы. Теперь уже к ним привыкла , как к родным, тихие, вежливые, опять же, суши на каждом шагу, 2 станции метро, магазины,рестораны, библиотека , спорт.залы, театр и сразу за Янгом,  зеленые, тихие р-ны. По качеству - хорошие кондо от Трайдэл. Кстати, сейчас строится новое.  Насчет муслимов...на север от Финч - иранцы живут. Персы, т.е. Южнее Финч их очень мало, и, в основном, молодежь. Судя по-виду, не религиозная: девушки без платков и с сигаретами:-)  И самое главное: нет бомжей, как в даунтауне. Ну, вот, собсно, и все.
WTF
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #19 : 07 Март 2007, 01:49:56 »
Цитата: "Tortilla"
По качеству - хорошие кондо от Трайдэл

в чем выражается некачественность других строителей ?

Tortilla
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #20 : 07 Март 2007, 02:05:42 »
WTF, про всех "других" не знаю, но оt тех, в которых жила или была в гостях, Трайделовские дома выгодно отличаются качеством отделки, планировками, и идеальной звукоизоляцией. А новые дома всегда сдаются во-время. Но это всего лишь моя  личная точка зрения, а не приглашение к дискуссии.
Влад
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #21 : 07 Март 2007, 02:06:22 »
...на север от Финч - иранцы живут. Персы, т.е. Южнее Финч их очень мало, и, в основном, молодежь. Судя по-виду, не религиозная: девушки без платков и с сигаретами:-)

Мне кажется, что не очень-то их и мало
Соседи у нас 50/50 китайцы с иранцами (ну и немного канадцев).
И в школе то же самое.
Но иранцы - они неплохие. А какой шашлык делают...
WTF
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #22 : 07 Март 2007, 02:30:11 »
А новые дома всегда сдаются во-время

кстате Трайделовский дом чуть севернее Yonge/Church уже года 2-3 стоит в замороженном состоянии на уровне фундамента. Всегда любопытно было, что же там произошло

Но это всего лишь моя личная точка зрения, а не приглашение к дискуссии

я лично не собираюсь дискутировать потому как информацией по качествам разных строителей не обладаю.

Jane
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #23 : 07 Март 2007, 02:43:42 »
Поругаите или похвалите.........
==============================

хвалю: район неплохои, все под рукои, метро рядом (кому оно надо)...китаицы и иранцы - да, есть, но небедные, поетому все прилично...

ругаю: район ужасно ветренный, в любую погоду и в любое время года...там какайа-то роза ветров наверное  :D
Gru
Пользователь

Адекватность: -2

Просмотр профиля
« Ответ #24 : 07 Март 2007, 04:30:26 »
Вы на въезде в Торонто большую красную розу ветров видели
Берри называется
Теперь не пеняйте
Moscowia
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #25 : 07 Март 2007, 05:12:32 »
живем рядом с 401 по Yonge уже несколько лет. очень нравиться
до этого жили как раз на Yonge/Eglinton. на Yonge/Sheppard нравится больше - нам гораздо удобнее до всего добираться

китайцев и прочих национальностей не очень замечаю...может их и много, но больше замечаю по утрам "молодых профессионалов" кот. в массе выглядят гораздо более прилично чем толпа на Finch station

все близко, особенно 401 - всего 1 светофор, а не полчаса стояния в пробке как людям едущим с North York Centre-Finch на авто

шума от 401 не слышно вообще, хотя в одно из окон 401 видно. Строители сразу предупреждали что используют больше звукоизоляции чем в других кондо. Может поэтому и соседей также не слышно вообще

дом не от Tridel - какое счастье! - condo fees меньше

дом к Earl Haig School не относиться (как и весь район между Sheppard & 401)
WTF
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #26 : 07 Март 2007, 05:48:50 »
Цитата: "Moscowia"
китайцев и прочих национальностей не очень замечаю

странно, особенно про китайцев

шума от 401 не слышно вообще, хотя в одно из окон 401 видно

понятное дело, что с закрытыми окнами и балконами не слышно, а если их открыть или выйти на балкон ?
Когда то давно смотрели таунхаус кондо в в этом районе, с терассы на 2 этаже видно был хайвей тоже, так шум стоял такой как на Ниагарском водопаде  :D

все близко, особенно 401 - всего 1 светофор, а не полчаса стояния в пробке как людям едущим с North York Centre

по утрам я правда не езжу, но пару обходных троп знаю, когда в другие часы приходится и все равно самое медленное место это как раз уже ближе к 401, начиная от заправки ESSO, особенно, если надо не East ехать, когда вход на хайвей поворот налево

Tortilla
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #27 : 07 Март 2007, 06:07:41 »
Джейн, ага, ветер просто ужасный, зато смог разносит. Но я еще не встречала в Торонто места, где бы он, зараза, не дул:-(  А насчет метро ты совершенно права, только это и держит.
Gru
Пользователь

Адекватность: -2

Просмотр профиля
« Ответ #28 : 07 Март 2007, 06:10:39 »
Тортик
У Вас очень ГруСтные глаза
(кто то писал)

Почему
Tortilla
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #29 : 07 Март 2007, 06:36:07 »
Гру, в вашу честь:-)
Ну и потом, грустно наблюдать куда катится мир, prотжив 333 года...
Страниц: 1 [2] 3 4
  Печать  

Перейти в: