Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Canadaforme
Страниц: [1] 2 3 4 5
  Печать  
Автор Тема: Мы в детстве  (Прочитано 5432 раз)
AlexA
Пользователь

Адекватность: 1

show is about nothing

Просмотр профиля
« : 05 Июль 2012, 18:55:19 »
Я вообще любитель старых фотоальбомов и вот решил немного поразвлечся - взял свои 2 альбома под названием АлехА в детстве, навёл селл и нащёлкал. Пусть будут.
Потом думаю - дай с дерёвней своей поделюсь, а то у нас на завалинке - люди грызутся - да мы разные, да мы не такие, да мы с другого гос-ва, да с другой ментальностью, иссторией. А мы - таки нет. все мы родом из детства и из страны, коей нет и было ей название СССР и была она возможно осью зла (скорее таки да, чем - нет), а в ней росли мы, одевали пионерские галстуки, ездили в пионер-лагеря, влюблялись в старшеклассниц-соседок, поливались водой из шприцов и продырявленных бутылок от шампуня, гоняли на великах-школьниках с маленькой кожанной сумочкой с зади , где одиноко болтался гаечный ключ. Итак я начинаю - вот вам рождение АлехА - дом Малютки:

У меня даже медаль оттуда есть - "Рождённому в Ленинграде" и профиль Ленина на броневике на Финбане. Ещ лишь родился - а мне сразу - медаль !

It means fasten your seat belt Dorothy, 'cause Kansas is going bye-bye.
You take the red pill - you stay in Wonderland and I show you how deep the rabbit-hole goes.
Баска
Пользователь

Адекватность: 0

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 05 Июль 2012, 18:59:49 »
Цитата: AlexA
дом Малютки
А что такое - дом Малютки? Роддом? Просто мордаха уж больно взрослая выглядывает из одеяльца.

Ну, не умею я правильно отвечать липнущим ко мне дураkaм. Что теперь поделать.

если вам о чем-то мечтается, поговорите об этом со своим психологом, мне за это не платят. мне еще маньяков в интернетах не хватало
Кака
Пользователь

габа ягонка

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 05 Июль 2012, 19:37:39 »
Цитата: Баска
А что такое - дом Малютки?

Хм...хм... Вообще-то, дом Малютки - это  заведение для брошенных младенцев, такой себе детдом для  самых маленьких, как начальная школа. Очень и очень печальное место.

можно говорить сколько угодно о своём миропонимании. Только не наступая при этом на чужое и не отвергая его. Понимание того, что мир – не исключительно чёрно-белый, наверное, и есть одна из составных зрелости. (ц)
AlexA
Пользователь

show is about nothing

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 05 Июль 2012, 19:43:25 »
Дом Малютки - это как "дворец" - такой весь в стиле дворца и в золоте, туда приходили регистрировать ребёнка - думаю в 1-2 месяца. Шли со всей семьёй, там же был зал - где подавалась торжественная еда - неужели такое было только в Ленинграде ?
вот я в том же Доме Малютки - мне 5 лет у меня появился братик - мне выдали его подержать - я заинтересован:

если вас интересует мой странный жест пальцами - то я пытаюсь потрогать волосы братца...

You take the red pill - you stay in Wonderland and I show you how deep the rabbit-hole goes.
AlexA
Пользователь

show is about nothing

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 05 Июль 2012, 19:53:14 »
Не буду перескакивать, а буду дальше постить своё беззаботное детство до прихода своего братца.
Итак вот он АлехА - без штанов, но с дедом:

беззаботные лета с бабушкой и дедушкой - на даче - то ли Лисий Нос, то ли Мельничный Ручей - не знаю - вот 2 дачных места куда выезжали все ленинградские евреи.

Баска
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 05 Июль 2012, 19:56:01 »
Цитата: AlexA
куда выезжали все
Где вы, где вы, ленинградские евреи? А также московские и прочих городов...

если вам о чем-то мечтается, поговорите об этом со своим психологом, мне за это не платят. мне еще маньяков в интернетах не хватало
AlexA
Пользователь

show is about nothing

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 05 Июль 2012, 20:02:48 »
Где вы, где вы, ленинградские евреи?
Вот они мы - первая машина :

Вид у меня серьёзный, не каждый день нашему брату выпадает покататся на машине...

AlexA
Пользователь

show is about nothing

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 05 Июль 2012, 20:06:44 »
Ну, машина - фигня - мечатл маленький АлехА - стать пограничником, как папа - садился он на своего картонного коня, доставал с чердака папину фуражку, оставшуюся от дембеля, брал пистолет и охранял границу от врагов:

по утверждению мамы - охранял часами и враги - не проходили ... на этом же коне ездил я кушать и не слазил с него всё своё детство - "а циган без лошади, как птица без крыльев"

Баска
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 05 Июль 2012, 20:10:36 »
До чего хорошенькие эти еврейские детки, и арабские тоже - глазищи, ресницы, кудри!

Spikey
Пользователь

Адекватность: 3

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 05 Июль 2012, 20:12:44 »
Мамаша, детки любой нации хороши,

потому что невинные души.

♪“I’m timeless like a broken watch”♪
AlexA
Пользователь

show is about nothing

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 05 Июль 2012, 20:13:46 »
А вот моё первое столкновение с официальной линией партии:

Я с детства любил ходить на демонстрации, мне покупали раскидай, шарики, все пели песни - ну, вы знаете в общем.
И вот добрались мы с шариками до Финбана, а народу - уйма - не залезть с шариками в трамвай. Люди ложат шарики и цветы к памятнику лысому на броневике. Ну и мне говорят - положи , мол шарики, я - положил, раз все ложат. Ну и пошли на трамвай, как так а шарики ? их оставить ? такого подвоха я не ожидал и хотел забрать шарики с собой , а не у подножья памятнику Лысому большевику.  Я стал рыдать и требовать шарики обратно - партия - отдай шарики ! вот он я во всей крсе - глаза полны слёз - жалею шарики для мужука на броневике.

БІРГ
Пользователь

Адекватность: -500

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 05 Июль 2012, 20:22:57 »
До чего хорошенькие эти еврейские детки

Ой, вэй! Я плакалЪ!

Мы с Серегой. Наши матери работали вместе ,более того- мать была её кумой . Это фото сделано во дворике , где тогда находилась их организация. Напротив бывшего, еще царских времен велотрека. На нем еще Уточкин педали крутил.
А с Серёгой мы вместе были на Дальнем Востоке.

Спасибо товарищу Сталину за наше счастливое детство!
AlexA
Пользователь

show is about nothing

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 05 Июль 2012, 20:28:54 »
Как и все советские дети АлехА очень хотел пойти в школу и стать пионером!
Вот я обьясняю Деду Морозу - как я буду юным Ленинцем:

к статти - дед Мороз - мой переодетый папа - в новый год он наряжался Дедом Морозом и ходил по поручению профсоюза по всем адрессам своего предприятия. Для меня была загадка - почему папа всегда не дома когда приходит дед Мороз со Снегурочкой. Я потом ему тщательно пересказывал всё что делал дед мороз, что говорил...

AlexA
Пользователь

show is about nothing

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 05 Июль 2012, 20:31:44 »
Вот вся наша семья с дедом морозом - и ёлка и телик сзади:

советское счастие - начало 70-ых.

БІРГ
Пользователь

Адекватность: -500

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 05 Июль 2012, 20:47:36 »
Лузановка. Одесса. Сразу вспоминается вкус жареных кабачков , помидор, рыбы...и запах моря, я впервые тогда море увидел.

Спасибо товарищу Сталину за наше счастливое детство!
Страниц: [1] 2 3 4 5
  Печать  

Перейти в: