Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Canadaforme
Страниц: 1 2 [3]
  Печать  
Автор Тема: Diploma or Degree  (Прочитано 13239 раз)
Cyбъект
Пользователь

Адекватность: 0

Просмотр профиля
« Ответ #30 : 03 Июль 2012, 05:40:13 »
Цитата: IGA
никогда не думала что в Германии между землями и то сертифицироваться нужно...
Это означает, что Германия - реальная федерация.
Saule
Пользователь

Chacun sa route, chacun son chemin

Просмотр профиля
« Ответ #31 : 04 Июль 2012, 18:11:53 »
Цитата: Cyбъект
Aвтор и пытается разобраться. Автор спрашивает не про какие-то там разные страны, а про Канаду. В Канаде(англоязычной) слово diploma как правило относится к документам об образовании, полученным в средней (Secondary) школе и (неуниверситетских)колледжах,  а в контексте университетског образования говороят о получении degree.
Автор спрашивает про Канаду, но не про Квебек? Значит, я этого уточнения не увидела. И, для того как раз, чтобы помочь автору лучше разобраться, привела пример того, какие бывают ДИПЛОМЫ в Квебеке. Дипломы, для поступления на которые требуется наличие бакалавра, и которые очень похожи с master по своему наполнению. Ведь автору нужна исчерпывающая информация, правда? А он уж сам там выберет нужную ему из всей представленной.
Cyбъект
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #32 : 04 Июль 2012, 18:42:38 »
Saule, речь идет о разнице в словоупотреблении между Россией и Канадой. (Возможно, Квебек похож на РОссию в этом отношении). В России, когда говорят о высшем образовании(университет, институт) употребляется слово 'диплом'. По умолчанию в России в большинстве контекстов слово 'диплом' ассоциируется с дипломом об окончании вуза. В Сев. Америке в тех же контекстах используется слово degree, a слово diploma по умолчанию ознчает документ об окончании школы, неуниверситетсмого колледжа, всяких курсов и т.п. Автору  в первую очередь надо понимать эту разницу в словоупотреблении. В деталях она позже разберется.
Баска
Пользователь

Адекватность: -1

Просмотр профиля
« Ответ #33 : 04 Июль 2012, 18:46:59 »
Возможно, Квебек похож на РОссию в этом отношении
Квебек похож на Квебек. И немножко на Францию (должен быть)
Автору  в первую очередь надо понимать эту разницу в словоупотреблении.
А Вам в первую очередь надо, чтобы за Вами было последнее слово. И ошибаться может кто угодно, только не Субъект. Saule дала информацию по учебе в Квебеке. Чем богаты, тем и делимся. А автор будет думать.

Ну, не умею я правильно отвечать липнущим ко мне дураkaм. Что теперь поделать.

если вам о чем-то мечтается, поговорите об этом со своим психологом, мне за это не платят. мне еще маньяков в интернетах не хватало
Cyбъект
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #34 : 04 Июль 2012, 18:48:13 »
Цитата: Баска
Квебек  похож на Квебек.
Кто бы мог подумать!
Баска
Пользователь

Адекватность: -1

Просмотр профиля
« Ответ #35 : 04 Июль 2012, 18:48:58 »
Кто бы мог подумать!
Вы же смогли подумать, что он на Россию похож

Ну, не умею я правильно отвечать липнущим ко мне дураkaм. Что теперь поделать.

если вам о чем-то мечтается, поговорите об этом со своим психологом, мне за это не платят. мне еще маньяков в интернетах не хватало
Saule
Пользователь

Chacun sa route, chacun son chemin

Просмотр профиля
« Ответ #36 : 04 Июль 2012, 18:49:07 »
Saule, речь идет о разнице в словоупотреблении между Россией и Канадой.
Вы из этого сделали такой вывод?
Цитата: Mamaleo
Знатоки, подскажите, кто знает, в чем разница между diploma program и degree program?
А я - нет. Потому что знаю о существовании в Квебеке диплома, предполагающего учёбу второго цикла, и сразу подумалось, что человек хочет узнать, в чём разница между дипломом (учёбой второго цикла (ещё раз)) и мастером (учёбой же второго цикла).
Мне не пришло в голову, что апельсины можно сравнивать с яблоками. Там вон даже макинтош от кортленда отличается, не говоря про пару макинтош - orange.
Страниц: 1 2 [3]
  Печать  

Перейти в: