Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Canadaforme
Страниц: 1 ... 8 9 10 [11] 12 13
  Печать  
Автор Тема: подскажите куда стремиться программисту  (Прочитано 138354 раз)
SdGvALw
Пользователь

Адекватность: 117

Просмотр профиля
« Ответ #150 : 21 Март 2019, 23:13:45 »
Цитата: SdGvALw
И зачем ты сюда залез?
Какие у тебя ко мне претензии?

К тебе лично никаких. Раздел называется: Иммиграция, работа.

#"#"
PanasUkr
Пользователь

Адекватность: -80

Слава Україні,Слава нації, смерть ворогам!!!

Просмотр профиля
« Ответ #151 : 22 Март 2019, 04:00:57 »
Цитата: yaguar от Вчера в 03:45:31
И зачем ты сюда залез?

обидел ты малограмотного и убогово, ой, не по канадски

Кажу, шо ми арійці, москалі оркi
SdGvALw
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #152 : 22 Март 2019, 19:54:21 »
Цитата: yaguar от Вчера в 03:45:31
И зачем ты сюда залез?

обидел ты малограмотного и убогово, ой, не по канадски

Как грится на обиженных воду возят и еще что кладут.

#"#"
megaspy
Пользователь

Адекватность: 0

Просмотр профиля Email
« Ответ #153 : 23 Март 2019, 23:50:16 »
Не понравилось в НЗ? Что ж, вольному воля!
Да, программирование достает.
Ты нашел альтернативу, не понижая уровень жизни?
Не поделишься?
Дети это хорошо а мы все еще работаем над этим.
Новая зеландия , ну там все класно но атмосфера знаешь... может вернусь туда на пенсию когда пойду =)
ну и там есть ньюансы..  плесень жестко агресивная там а у меня алергия. прям съедает все кожаное и деревяное зверски. осушитель воздуха не помогал.  Солнце там радиактивное..  рак кожи топ болезни в австралии и новой зеландии.   Еще там 50 землятрясений в год..  где то читал но застал одно тока но не плохо там покачало меня =)

На счет алтернатив не знаю еще... тока работаю над эттим...  Работаю удаленно программистом пока. А тянет на творчество..  я музыкант, раньше играл в группе. В москве вот жил закончил актерское мастерство курс не большой жутко нравится но разве на этом заработаешь да еще и на старости лет =)
в бизнес только наверное надо уходить.

Piterskii
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #154 : 24 Март 2019, 08:35:04 »
Цитата: megaspy
В москве вот жил закончил актерское мастерство курс не большой жутко нравится но разве на этом заработаешь да еще и на старости лет =)

Напомнило: в Канаде один случайный знакомый, приехавший в давние 80ые рассказывал -
он весь такой молодой музыкант, был очень горд, что одна из гастролирующих групп пригласила его играть, вместо одного из своих, кто не смог приехать.
Отыграл с ними здорово.
Был весь такой воодушевленный перспективами.
Потом... как-то долго ничего не было.
А знакомства появились.
Вот ланчуется он как-то с серьезным человеком, тот его и спрашивает - чем занимаешься то?
- ну как, играю на ххх, музыку пишу.
- Так это все здорово. Для души. А занимаешься то чем? Как деньги делаешь?
Ну тут он и начал деньги делать (real estate)

Знакомые ушли из программирования, открыли школу (вечера + выходные) для детенышей.
Хорошо пошло. Но для этого нужно жить в эпицентре, где достаточное количество обеспеченных родителей, повернутых на образовании
и поступлении в хорошие универы...

Удачи!

Мне тоже не нравится внешняя политика США. Поэтому я живу внутри.
Цитата: Air2Air
Качественная и доступная пища действительно является важной жизненной необходимостью человека. Это, за исключением временных проблем, в СССР было.
SdGvALw
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #155 : 24 Март 2019, 16:24:29 »
Всего какиx-то 7 лет.

#"#"
Xoxach
Пользователь

Адекватность: 84

Просмотр профиля
« Ответ #156 : 27 Март 2019, 00:27:18 »
Как куда?
Налаживать Российский чебурнет. ay
avto4
Пользователь

Адекватность: -96

Просмотр профиля
« Ответ #157 : 15 Август 2019, 07:20:55 »
програмист - это российский термин. Во всем мире нужен инженер по программам для компьютера (SOFTWARE ENGINEER https://en.wikipedia.org/wiki/Software_engineer), тестировщих программ (TESTER, QA Testing Engineer), системный администратор (RED HAT CERTIFIED  TECHNICIAN LINUX OR MICROFT WINDOWS).

Если они нужны в Европе , то зачем ехать в Канаду?
Потомy путь один. Становиться высококласным специалистом  в России, Украине, Беларуси.
 и поехать работать в Болгарию (пляжи лучше чем в США),  Финляндию, Германию, Францию, Испанию, скандинавские страны.

ЕСЛИ Вы НЕ МОЖЕТЕ УСТРОИТСЯ НА РАБОТУ, ТО

1.  НАДО УЧИТСЯ В КОЛЛЕДЖЕ, ЗАТЕМ УНИВЕРСИТЕТЕ.
У вас обязателно должен быть сертификат Микрософта, фирмы Sun, Oracle, и т.д. + Вы должны бегло говорить и понимать все, что вам говорят по английски и французски.

2. ЗАТЕМ ИСКАТЬ РАБОТУ.

Здесь не нужны специалисты по Ораклу.
Очень много Администраторов, которые имели опыт, но здесь их не берут, поэтому они работали на фермах. Bидел Иранца, который занимался разработкой приложений для телефонов, планшетов.

Нужны техники по компьютерам (я работал. Работы много, но она плохо оплачивается, большое напряжение для глаз. Украинские националисты ( я так понял) украли у клиентов компьютеры,
которые я починил. Мне не дали  работать в Монреале.

Большинство студентов в развитых странах избегают получения степеней, связанных с разработкой программного обеспечения SOFTWARE ENGINEER, из-за страха перед оффшорным аутсорсингом (импорт программных продуктов или услуг из других стран) и из-за перемещения иностраннoй рабочей силы визовыми работниками.  государственная статистика  говорит, что: оффшорный аутсорсинг в настоящее время не представляет угрозы для разработки программного обеспечения;
Ho связанная с этим карьера, компьютерное программирование пострадало.  

Часто ожидается, что вы начинаете как программист, прежде чем стать инженером-программистом. Т. о., карьерный путь к разработке программного обеспечения может быть трудным, особенно во время экономических спадов.

megaspy
Пользователь

Просмотр профиля Email
« Ответ #158 : 05 Январь 2020, 20:09:54 »
Да никуда я уже больше не стремлюсь =) раз моя тема живее всех живых потом могу подробнее расписать историю.
Мы на пмж недавно въехали, месяц как в США.  После всех скитаний решили выбрать таки сша.

Написал я этот пост в 2012 наверное надо глянуть...  Тогда я решил переехать из россии кудато а куда не знал хотел в Канаду. На тот момент я был спецом по Ораклу.  Вот и спросил тут куда переквалифицироваться....

в 2013 решил действовать и для начала посмотреть своими глазами. Взял визу в сша учить английский, английский был нулевый тогда и поехал в нью йорк. 
3 месяца учил английский вернулся в россию задумался..   
Там популярная тема была с веб программированием в россии устроился веб программистом ,
на 3 месяца и поехал назад в США,  там реально пхп востребован, жил год в нью йорке,
потом год в цинциннати. Но документы то надо как то делать.
И первое что надо это образование профильное. Поехал учится в новую зеландию и за одно посмотреть что там да как.
Жил там два года, класная страна но свои плюсы минусы, что то на пмж не леала душа.
Получил диплом поехали в тайланд на 3 месяца отдыхать.
Потом год жил в москве, тоже понравилось. Заодно прошел онлайн курсы MIT по биологии и генной инжинерии очень понравилось. ДУмал в москве пойти по этой теме. Но поехал в Польшу. Там проще всего получить внж европы оно же голубая карта. Год жил в польше получил голубую карту, но решил
уже давно что душа больше лежит к сша...  и еще в польше подался на грин карту.
Окозалось это очень просто и быстро, вот получил грин карту и переехал в сша.
ДУмаю обустроюсь тут поеду таки посмотреть на торонто.

SdGvALw
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #159 : 05 Январь 2020, 21:19:31 »
Тебе уже пора издать свои мемуары. Ты, наверное, SOLO?

#"#"
Piterskii
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #160 : 09 Январь 2020, 23:55:43 »
поехали в тайланд на 3 месяца отдыхать
Коллега, привет!
Спасибо, что рассказал!
Я раз в несколько месяцев открываю форум, и первый раз за долгое время порадовался.
Над этой фразой я завис на минуту.
Хммм. Есть же люди, которые могут себе позволить поехать отдыхать на 3 месяца...
Поздравляю! Наверное, вы что-то делаете очень верно!
Опустим про отсутствие детей. Дети - это наш осознанный выбор. Ни разу не пожалел.
Но... понимаю, что цена этому - не могу поехать отдыхать на несколько месяцев...
Хотя... мой самый длинный отпуск (4 недели одной поездкой) был однажды при переезде из одной страны в другую.
По дороге (в буквальном смысле). Между квартирами/работами/заботами.

Итак, вы все ж опять в Штатах, после всех НЗ, Польш и Московий.
Аппладирую вашей позиции активного поиска (а не как "чемодан без ручки" - куда упал там и стерпелся).

Я начал былo чуть-чуть прицеливаться к Европе.
Так, для интереса. Когда младшая поступит в колледж - можно было бы пожить где-нибудь пару лет.
Но зарплаты для senior developer в Голландии меня "убили" - 70кЕвро это у них заоблачная цифра.
Думаю в Штатах свежий выпускник начинает сегодня с бОльшей.

Заодно прошел онлайн курсы MIT по биологии и генной инжинерии очень понравилось
Это одна из областей будущего!
Причем в том числе для IT.
Думаю бум этой индустрии наступит очень скоро.
И те, кто сейчас займет место в этом "поезде" - не прогадают.

Активность денежного потока (выражающаяся в том числе в количестве новых стартапах в этой индустрии) поражает воображение.
Я попробовал было залезать в один местный старт-ап, организованный двумя гениями (один преподаватель Гарварда, другой MIT)... жаль не прошел.
Они делают софт, анализирующий срез ткани а-ля-биопсия (но не только).
На уровне демо версии их автоматизированный анализ был уже лучше среднего, делающегося патологами вручную.
Что подсказывает мне - количество медицинских специалистов, анализирующих визуально всякие снимки/изображения - скоро значительно уменьшится.
И подобных интереснейших компаний в около-медицинской тематике тут куча.

Качественная и доступная пища действительно является важной жизненной необходимостью человека. Это, за исключением временных проблем, в СССР было.
PanasUkr
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #161 : 10 Январь 2020, 02:36:06 »
Цитата: Piterskii
Коллега, привет!
Спасибо, что рассказал!
Я раз в несколько месяцев открываю форум, и первый раз за долгое время порадовался.
Над этой фразой я завис на минуту.
Хммм. Есть же люди, которые могут себе позволить поехать отдыхать на 3 месяца...
Поздравляю! Наверное, вы что-то делаете очень верно!
Опустим про отсутствие детей. Дети - это наш осознанный выбор. Ни разу не пожалел.
Но... понимаю, что цена этому - не могу поехать отдыхать на несколько месяцев...
Хотя... мой самый длинный отпуск (4 недели одной поездкой) был однажды при переезде из одной страны в другую.
По дороге (в буквальном смысле). Между квартирами/работами/заботами.

Питерский , сиротка, в канаде люди работаюшие по контрактам, и по полгода отсыхают там где любит отдыхать Коба, ну а нишеброды две недели отдыха и все

Vacation time or annual leave, on the other hand, is typically accrued after the first year of employment.⍆ Vacation pay is earned the moment employment begins.

Canada ranks third last among economically advanced countries in the amount of paid vacation time it guarantees its workers

Piterskii
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #162 : 10 Январь 2020, 19:09:59 »
Цитата: PanasUkr
Питерский , сиротка, в канаде люди работаюшие по контрактам, и по полгода отсыхают там где любит отдыхать Коба, ну а нишеброды две недели отдыха и все
Дык везде люди, работающие по контрактам, часто делают большие перерывы.
Для меня же дело не столько в деньгах (хотя материальную сторону никто не отменял), сколько в родительских обязанностях и обязательствах.
Пока дитя еще в школе (да и летнее расписание наполовину забито) - ну никак нельзя надолго уезжать. Чревато.

Вот вчера как-раз друзья звали на неделю на виллу мечты на одном из карибских островов.
При чем вилла была бы бесплатна (так сложились звезды).
И отпуск не проблема взять, и прямые билеты туда стоят копейки.
Но эта неделя очень важна для ребенкиного расписания, посему увы.

Сейчас работаю в компании, где новомодная система начисления отпусков - типа как договоришься с менеджером.
В прошлом году у меня накапало где-то ~5 недель.
Это не считая поездки в Израиль, где я бОльшую часть времени "work from home".
Так что вроде как жить можно.

Но уехать  куда-нибудь на 3 месяца - пока еще остается несбыточной мечтой.
Вот когда младшая перестанет от нас физически зависеть (что, увы, случится довольно скоро) - тогда вполне можно будет попробовать
поехать куда-нибудь пожить на несколько месяцев, благо работы позволяют (на данный момент).
Надеюсь, получится так сделать.
И после этого нужно будет искать новую мечту

PanasUkr
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #163 : 11 Январь 2020, 00:47:25 »
Цитата: Piterskii
Но уехать  куда-нибудь на 3 месяца - пока еще остается несбыточной мечтой.
Вот когда младшая перестанет от нас физически зависеть (что, увы, случится довольно скоро) - тогда вполне можно будет попробовать
поехать куда-нибудь пожить на несколько месяцев, благо работы позволяют (на данный момент).
Надеюсь, получится так сделать.

а, тогда понятно. Но потом ведь могут и внуки пойти, и будет та же кадриль бабушка ,,, дедушка, куда же внучку.
Я поступил в свое время просто купил клаб отель в мексике  и другой в анахайме , по недельки каждый весна и осень. Да , я все знаю, но ехать надо или продавать сию неделю и терять денег. Жаба душит, и еду на пляж задирать лапки

Piterskii
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #164 : 13 Январь 2020, 02:40:33 »
Цитата: PanasUkr
Но потом ведь могут и внуки пойти, и будет та же кадриль бабушка ,,, дедушка, куда же внучку.
Надеюсь, что так и будет.
"Лучше быть нужным чем свободным" (@)
Но перерыв лет так в 10 мы заслужили

Страниц: 1 ... 8 9 10 [11] 12 13
  Печать  

Перейти в: