Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Canadaforme
Страниц: 1 2 3 4 [5] 6 7 8 ... 11
  Печать  
Автор Тема: подскажите куда стремиться программисту  (Прочитано 126774 раз)
one
Пользователь

Адекватность: 0

Просмотр профиля
« Ответ #60 : 30 Июль 2014, 03:55:15 »
моргич отдельно... я даже не знаю сколько там... между пол-лимоном и 400 тыс где то
Odesskii
Пользователь

Адекватность: -3

Просмотр профиля
« Ответ #61 : 30 Июль 2014, 03:59:15 »
.
one
Пользователь

Адекватность: 0

Просмотр профиля
« Ответ #62 : 30 Июль 2014, 04:02:08 »
ага... у меня стаж на этой фирме 15 лет, стабильней не бывает... в случае смерти еще 3х годичную зарплату выплачивают...
kozhedub
Пользователь

Адекватность: -9

Просмотр профиля
« Ответ #63 : 30 Июль 2014, 04:02:35 »
Я имел ввиду другое, что он вскоре потеряет свои инвестиции;
Я пропал, что делать ?
Под мост или в шелтер ?

Во что инвестировать? нужен совет гуру
Odesskii
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #64 : 30 Июль 2014, 04:10:36 »
.
kozhedub
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #65 : 30 Июль 2014, 05:03:42 »
Одесский,
Я хорошо помню как ты сказал что каждый из нас мог бы вернуться и уже жить не работая до конца дней
Ты прав
Killdozer
Пользователь

Адекватность: -2

Просмотр профиля
« Ответ #66 : 30 Июль 2014, 17:26:58 »
не голодаешь?

нигры как там? игра "выруби белого" все еще популярна?

Килдозер, памаги, галадаем, сил нет, сто рублев осталось да палучки, что делать ?
Пришли денюжку,

Бог подаст

так и не понял, что там в таблице, не разбирался. Ты по графикам живешь? сочувствую.

"Можно быть эмигрантом, отлично понимаю. Но быть довольным, что ты эмигрант, - вот этого я не понимаю."
 Шарль Фердинанд Рамю.

Бабьё оно и в эмиграции бабьё.
kozhedub
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #67 : 30 Июль 2014, 17:59:19 »
так и не понял, что там в таблице, не разбирался. Ты по графикам живешь? сочувствую.

Это интересно,
Ты же по легенде типа бизнесмен, издатель типа

У тебя что  нет расчетного счета в банке ?
А как ты его проверяешь - движение средств, приход-расход ?
Он-лайн нельзя зайти через Интернет ?
Или у тебя с англ проблема ? Но ведь там же цифирки.. странно
Killdozer
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #68 : 30 Июль 2014, 18:10:21 »

Это интересно,
Ты же по легенде типа бизнесмен, издатель типа

У тебя что  нет расчетного счета в банке ?
А как ты его проверяешь - движение средств, приход-расход ?
Он-лайн нельзя зайти через Интернет ?
Или у тебя с англ проблема ? Но ведь там же цифирки.. странно
чувак, ну мне НАХ не нужен этот график, поверь.
Мне зачем? что этот график может сказать? Подобных графиков в сети куева туча. Кто-то живет ими, с утречка засматривается, на свою жизнь прикидывает.
Причем здесь мой расчетный счет в банке и какие-то задрипанные графики выданные задрипанными эмигрантами в сети?
не хочу время тратить, ну к чертям, чувак, неужели тебя это греет? как страшно вы живете...

"Можно быть эмигрантом, отлично понимаю. Но быть довольным, что ты эмигрант, - вот этого я не понимаю."
 Шарль Фердинанд Рамю.

Odesskii
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #69 : 30 Июль 2014, 18:46:38 »
.
kozhedub
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #70 : 30 Июль 2014, 18:48:16 »
мда, график..
ты даже не понял что это было  bj
лапти, стекломой
короче дискуссия не удалась
Killdozer
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #71 : 30 Июль 2014, 19:18:40 »
мда, график..
ты даже не понял что это было

чтобы понять надо взглянуть для начала
я даже не смотрел, ну что ты такой непонятливый?
что-то мелькнуло, какой-то график-таблица, хз

Шарль Фердинанд Рамю.

Killdozer
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #72 : 31 Июль 2014, 03:12:14 »
Мне зачем? что этот график может сказать? Подобных графиков в сети куева туча. Кто-то живет ими, с утречка засматривается, на свою жизнь прикидывает.
Причем здесь мой расчетный счет в банке и какие-то задрипанные графики выданные задрипанными эмигрантами в сети?
не хочу время тратить, ну к чертям, чувак, неужели тебя это греет? как страшно вы живете...
Где ты видишь графики?
Кожедуб показал свое финансовое состояние т.е. банковские счета. Насколько я помню он в Канаде около 5 лет и уже 100К на счету. Поверь - это весьма хорошее достижение для молодого человека. Сколько людей в России его возраста имеют высшее образование и 100К на счету?

я не в курсе его возраста и специальности.  ему 17 лет? И уже 100 тыс. ? В России много тех, кто имеет высшее образование и деньги на счету. Даже по теории вероятности, в Канаде - 30 млн., в России - 145 млн. населения. Кроме Москвы есть и другие крупные города и там есть вполне себе обеспеченные в возрасте кожедуба чуваки.

Просто пожив в Канаде - в чистой стране, с нормальными дорогами,
нормальную страну не кожедуб строил.

Приехал я недавно из Украины:
понятия не имею как там на Украине, не был никогда и вряд ли побываю. Мне, в общем-то, пофиг. Интереса нет.

Ну расскажи/поучи как живешь, чем таким интересным занимаешься? Может мы проймемся и в Канаде создадим такое же. 
странно ты рассуждаешь, Одесский. Мало ли кто чем занимается. Главное - чтобы у тебя к этому занятию были способности, интерес. Допустим, нравится нефтью торговать да кто ж туда пустит? Надо адекватно оценивать свои возможности, образование соответствующее иметь, деловые связи. В каждой стране все свое, свои тараканы. Почему-то многие наши эмигранты успехами не блещут. Работают по найму и хорошо если за хорошую зарплату. Буквально как в Одессе: чтоб ты жил на одну зарплату
если бизнесом занимаются, то убогим, можно взглянуть бесплатные эмигрантские газеты с объявлениями адвокатов и риэлторов)) какие клиенты - такие адвокаты bm
Есть много занятий, на которых эмигранту очень трудно заработать. Как заработать врачу? Надо диплом местный получать или "утки" выносить за пациентами. Или актер. Как может заработать актер театра? Творческие профессии вообще в загоне, счастливые исключения лишь подтверждают правила.
Тот же Серебряков хоть и переехал в Канаду, деньги зарабатывает в России. Не дурак. кому он в Канаде нужен?
Или вот издателю как быть? многие ли эмигранты стали американскими/канадскими издателями/писателями? Тополь живет в Штатах, издается в России.
Во-первых, надо язык знать на суперуровне, издавать книги - не на заводе йогуртов упаковщиком работать, надо знать рынок, знать людей на рынке.
Да я на Западе ноги протяну, или буду в макдачной гамбургеры подавать за 5 баксов в час. В принципе, подобные работы равносильны протягиванию ног.
А в России деньги зарабатываются пока еще не так напряжно. На 5-10% маржи американские издатели существуют
ну я не знаю... такой бизнес...
элементарно, издаешь в ассортименте 8 книг (это пример) по 10 тыс. тиражом каждая. Итого 80 тыс. Средняя накрутка 120 руб. 80 000х120 = 9 600 000/320 000 канацких тугриков. Тиражи уходят за год в среднем, на западе можно и за несколько месяцев провернуть продажи. Здесь провинция, в Москве вся сила (с)
Денег может и не так много, как в других областях, зато бизнес спокойный и социально статусный. Все-таки издатель - это не торговец колбасой, не риэлтор,  и не владелец фирмы по ремонту компьютеров коих уже как собак.

Шарль Фердинанд Рамю.

Odesskii
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #73 : 31 Июль 2014, 04:35:01 »
.
kozhedub
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #74 : 31 Июль 2014, 17:38:31 »
Килдозер так ничего и не понял

100 тыс скажем - сбережения обычного среднего труженика, а далеко не обеспеченного человека. Просто большинство людей выплачивают могриджи и имеют гораздо больше но в форме выплаченной эквити, а я живу в ренте

Программист в Нью Йорке с легальным статусом зарабатывает 7-8 тыс долл в мес чистыми,
 нелегал которого он жалеет думаю тоже трояк-четверку имеет без проблем

Если Килдозер зарабатывает 300 тыс в год, то я за него искренне рад.
Зачем только миллионеру торчать на этом форуме ?
Страниц: 1 2 3 4 [5] 6 7 8 ... 11
  Печать  

Перейти в: