Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Canadaforme
Страниц: 1 ... 6 7 8 [9] 10
  Печать  
Автор Тема: подскажите куда стремиться программисту  (Прочитано 113079 раз)
AlexA
Пользователь

show is about nothing

Просмотр профиля
« Ответ #120 : 24 Июнь 2015, 23:14:29 »
Цитата: Interpreter
ты сам себе противоречишь

у тебя то 40-45 то 60 за ентри левел после коопа
60 после коопа у них же платил РИМ в очень жирные времена, а кооп мог быть и 8 месяцев (у нас было пара таких коопников из Бритиш Коламбии) и даже год, т.е. за 8-12 месяцев они практически знали всю работу, поэтому когда они через пару месяцев возвращались - им давали ДИКО несуразную зарплату для начинающих - 55-60 - тестерам, 60-65 программистам.
а за воротами РИМа они бы более 40-45 бы не нашли.

It means fasten your seat belt Dorothy, 'cause Kansas is going bye-bye.
You take the red pill - you stay in Wonderland and I show you how deep the rabbit-hole goes.
Interpreter
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #121 : 25 Июнь 2015, 03:29:00 »
Цитата: AlexA
60 после коопа у них же платил РИМ в очень жирные времена, а кооп мог быть и 8 месяцев (у нас было пара таких коопников из Бритиш Коламбии) и даже год, т.е. за 8-12 месяцев они практически знали всю работу, поэтому когда они через пару месяцев возвращались - им давали ДИКО несуразную зарплату для начинающих - 55-60 - тестерам, 60-65 программистам.
а за воротами РИМа они бы более 40-45 бы не нашли.

ок

я не знаю рынка qa в целом и спорить не буду

может то что ты говоришь это ваши местные заморочки а может общая тенденция для онтарио

знаю что в компании которую я упомянул платят 50 абсолютно зеленым и 60 с минимальным опытом
но потом 70 и выше не прыгнешь

но с другой стороны qa нужны всегда (если конечно не очередной it кризис)

их выгоняют первыми но и набирают первыми

Piterskii
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #122 : 25 Июнь 2015, 17:11:54 »
но с другой стороны qa нужны всегда (если конечно не очередной it кризис)

Имхо перспектива QA весьма размыта.
Думаю, что в средне-срочной перспективе (т.е. 10+ лет) количество QA персонала уменьшится в разы.
Проверки становятся все более автоматизированы.
Тестеры превратятся в обычных инженеров/developers, которые будут писать много кода/скриптов, но не запускать в ручную скопированные команды.
Местами это уже происходит.
Соответственно и зарплаты этих людей вполне сравняются с зарплатами developers.
В нашей конторе квалифицированные опытные QA уже получают 110+, что вплотную приближается к зарплатам разработчиков.
Посему если у молодого человека есть выбор - я бы поостерегся сегодня входить в QA.
Лет через 20 у него потенциально будут бОльшие проблемы с поиском работы (если по ходу не переквалифицируется в разработчика).

Примерно как сегодня на наших глазах отмирает профессия семейного врача-терапевта.
Все больше эта работа уходит к квалифицированным nurse (master/PhD required).
Ибо все меньше терапевтов занимаются собственно лечением, но все больше общей диагностикой и направлением к специалистам.
В Штатах этот перход driven by the insurance companies. Oни пытаются экономить деньги. Оплата этих квалифицированных медсестер будет все еще в разы ниже оплаты семейных врачей.
Подозреваю, что этот переход неизбежен везде, где считают деньги.
Т.е. если сегодня молодой врач не сделал специализацию, то у него большие шансы остаться без работы лет через 10-20.
Думаю, подобный shift сейчас происходит со многими специальностями, и QA - oдна из них.

Мне тоже не нравится внешняя политика США. Поэтому я живу внутри.
Цитата: Air2Air
Качественная и доступная пища действительно является важной жизненной необходимостью человека. Это, за исключением временных проблем, в СССР было.
Interpreter
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #123 : 25 Июнь 2015, 19:44:22 »
имхо

в среднесрочной перспективе qa ничего не угрожает
тенденция иметь тестирование автоматизированным остается больше разговорами чем тенденцией
видел (и вижу каждый день...) регрешн тестинг вручную
согласен с тем что те кто владеют аутомэйтед тестинг (полутестеры-полудевелоперы) зарабатывают больше
но рынок "ручных" тестеров велик и сворачиваться не собирается

110+ - для тестера (если это не лид и не менеджер) это что-то заоблачное
может в бостоне столько платят...
и потом - если 110+ для тестеров - реальность (по вашим словам)
то почему вы предостерегаете молодых людей получать эту профессию?

мы с алексой в принципе определились с потолком опытного тестера-не менеджера в онтарио - 70

резюмируя:

каждая профессия требует определенных наклонностей и качеств
если человек креативен и склонен к быстрым решениям я бы советовал девелопмент
если человек усидчив и скурпулезен я бы советовал тестинг
если и то и другое я бы советовал потратиться на интерпрайз архитекчер хехе

AlexA
Пользователь

show is about nothing

Просмотр профиля
« Ответ #124 : 25 Июнь 2015, 23:23:56 »
АлехА работал в старт-апе в Китченере, где было 10 программистов и ни единого тестера. Сами и тестировали, так что при желании - не нужны эти нажиматели кнопочек на экране

It means fasten your seat belt Dorothy, 'cause Kansas is going bye-bye.
You take the red pill - you stay in Wonderland and I show you how deep the rabbit-hole goes.
Piterskii
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #125 : 26 Июнь 2015, 00:31:56 »
110+ - для тестера (если это не лид и не менеджер) это что-то заоблачное
может в бостоне столько платят...
В Бостоне и больше платят (а в НЙ и Калифорнии - еще больше).
Знаю мадам (очень опытная тестерша, не начальник), которая ушла с зарплаты $120к на лучшие условия.
Но она уровня тех тестеров, которые могут рассказать девелоперам как "это" (что-то сложное, включающее много разных протоколов и приборов) должно работать в синхронном и асинхронном режимах.

и потом - если 110+ для тестеров - реальность (по вашим словам)
то почему вы предостерегаете молодых людей получать эту профессию?
Имхо: мне кажется, что эта профессия уходит с рынка в своем нынешнем виде.
Я ж сравнил с семейными врачами: средней ленивости получают от $250к. Но их профессия уходит с рынка.

Мне видится, что рынок в наше время меняется довольно быстро.
И молодому человеку (которому работать еще лет 40) я бы посоветовал смотреть не столько на сегодняшний заработок, сколько на перспективы специальности.

Как когда то посоветовал один уважаемый мною (и очень неплохо разбогатевший) чувак:
"лучше быть помошником матроса на рыболовецкой шxуне, чем помошником капитана на Титанике".

Качественная и доступная пища действительно является важной жизненной необходимостью человека. Это, за исключением временных проблем, в СССР было.
w2014
Пользователь

Просмотр профиля Email
« Ответ #126 : 28 Август 2015, 01:02:48 »
Привет

Скажите, реально ли front-end разработчику переселиться в какую нибудь из западных стран вроде США, Канады, Англии, Германии? Опыт 2+, работаю на фрилансе, делаю сайты и web приложения, ощущаю свои навыки на уровне Junior. Высшего образования нет.

Куда стремиться в моём случае?

Спасибо!
Piterskii
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #127 : 31 Август 2015, 18:18:23 »
w2014,
реально ли? Конечно, реально. Например удачно жениться.
Брак по расчету тоже возможен. Что-то около $30к, если я правильно слышал. Но могут и кинуть.

Шансы? очень мизерные.
Ни одна нормальная контора не будет с вами общаться, если у вас не стоит в резуме профильный диплом.
Далее - без диплома у вас будут проблемы с визой.
Я понимаю, что есть куча замечательных программистов и без диплома. Но с точки зрения иммиграции - диплом очень нужен.
Любой профильный (лишь бы был признан и оценен хотя бы как B.A.).
А как насчет заочки?
Покупать/жульничать - не советую.
Все чаще и чаще местные фирмы делают запросы в архивы универов, проверяя подлинность диплома.

Для рабочей визы в США - в принципе доказанный опыт может заменять профильное образование.
Вроде как 2 года опыта за 1 год учебы. Т.е. что б удовлетворить критериям на рабочую визу - нужно иметь 8 лет доказанного (будут проверять) опыта по специальности, что будет приравнено к свежему выпускнику 4-летней университетской программы.

Про Германию я не в курсе совершенно. Слышал, что у них там существует программа привлечения технических специалистов (типа рабочих виз без последующей иммиграции).
Очень удивлюсь, если в их критерии отбора не включено проифльное университетское образование.
Удачи!

megaspy
Пользователь

Просмотр профиля Email
« Ответ #128 : 15 Декабрь 2015, 08:12:29 »
Вообщем просидев в США два года..  свалил я =)  реально диплом важен...  у меня делема получилась опыт работы программистом.. работу ищу только программистом... а диплом электронщика..  говорят плохо.. 
вот пока решил переделать свой диплом  в айти и перетусить  в Новой Зенландии.. тут это дешего...
и знаете.. чете мне тут так нравится.. я уже думаю а фигли я столько тратил времени в сша
Piterskii
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #129 : 15 Декабрь 2015, 16:21:43 »
Цитата: megaspy
реально диплом важен...  у меня делема получилась опыт работы программистом.. работу ищу только программистом... а диплом электронщика..  говорят плохо.. 
имхо - с определенным опытом работы диплом уже не важен.
Да и не вижу ничего плохого в дипломе электронщика.
Особенно если прогрмировать embedded в том же telecom.
Ну да это мелочи. Хочется учиться - на здоровье!

Вообщем просидев в США два года..  свалил я =)
перетусить  в Новой Зенландии.. тут это дешего...
и знаете.. чете мне тут так нравится.. я уже думаю а фигли я столько тратил времени в сша
Молодец!
Уважаю активных людей, которые не боятся перемен и ищут то, что им больше подходит.
Вроде как в НЗ есть и иммиграционная программа, схожая с канадской.
Т.е. там легче остаться с нормальным статусом.

От многих слышу что НЗ - замечательная страна!
Интересно было бы узнать ваши ощущения после Штатов.
Что нравится? Люди/погода/природа/рынок/уровень жизни/*?

megaspy
Пользователь

Просмотр профиля Email
« Ответ #130 : 05 Август 2016, 16:20:32 »
редко сюда захожу =)
в сша мы подавались на рабочую визу адвокат сказала что надо чтобы диплом , работа, опыт , вакансия все совпадало..  да мы все равно не из за этого пролетели в итоге.. ошибка в кейсе была.

а в новой зенландии.. я даже не знаю.. нету особых отличий в Окленде.. как буд то в другой город сша попал... только движение машин задом наперед..  продукты в магазинах практически теже..  цены примерно такие же..  люди даже не знаю... очень много индусов и азиатов...
погода мне нравится даже.. сейчас зима это где то +16 в стреднем...
летом нету аццкой жары как в нью йорке..

kozhedub
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #131 : 05 Август 2016, 17:02:02 »
фигасе,
ну ты реально молодец
не пропадай пиши еще про НЗ
интересно
morose
Пользователь

Просмотр профиля Email
« Ответ #132 : 05 Август 2016, 17:11:52 »
редко сюда захожу =)
в сша мы подавались на рабочую визу адвокат сказала что надо чтобы диплом , работа, опыт , вакансия все совпадало..  да мы все равно не из за этого пролетели в итоге.. ошибка в кейсе была.

а в новой зенландии.. я даже не знаю.. нету особых отличий в Окленде.. как буд то в другой город сша попал... только движение машин задом наперед..  продукты в магазинах практически теже..  цены примерно такие же..  люди даже не знаю... очень много индусов и азиатов...
погода мне нравится даже.. сейчас зима это где то +16 в стреднем...
летом нету аццкой жары как в нью йорке..

Может быть поподробнее?
А сколько лет в НЗ уже?

Мы уникальны по масштабу насилия — Обама

Если человек - резидент Канады, то ему можно где угодно разбивать голову, вне зависимости от того, где он живет или вообще бомжует - Киевлянка
PanasUkr
Пользователь

Слава Україні,Слава нації, смерть ворогам!!!

Просмотр профиля
« Ответ #133 : 05 Август 2016, 20:04:09 »
Цитата: Piterskii
bj bj bj
во всей красе тупняк

Кажу, шо ми арійці, москалі оркi
Air2Air
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #134 : 05 Август 2016, 20:20:05 »
Надо признать, очень верно подмечено, учитывая, куда колобки показывают пальцами:

Владимир Владимирович, огромная просьба перечислять полагающиеся мне прапорские сюда:

XBT: 1rJCbysuDqdAPr9qHSEWVGfjakYetnG7W
ETH: 37d1cbc90cca938886beeb490409282cf561b621
Страниц: 1 ... 6 7 8 [9] 10
  Печать  

Перейти в: