Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Canadaforme
Страниц: 1 ... 5 6 7 [8] 9 10 11
  Печать  
Автор Тема: подскажите куда стремиться программисту  (Прочитано 126579 раз)
megaspy
Пользователь

Адекватность: 0

Просмотр профиля Email
« Ответ #105 : 16 Февраль 2015, 23:54:52 »
если пролетел то на следующий год надо подавать опять.
раньше думал если проиграю поеду в росси обратно...  перееду в москву..
но сейчас... что то не хочется =)

статус поддерживаю , студенческий.. как правило оплачиваю курсы и нахожу того кто будет вместо меня ходить =)

про канаду думаю сейчас... диплом эвалюировал свой получился в акурат как в списке...
опыт работы , возвраст и прочее вроде набираю балы..
только сдать IELTS надо...

megaspy
Пользователь

Просмотр профиля Email
« Ответ #106 : 24 Май 2015, 22:53:23 »
ну вот я и пролетел с рабочей визой... причем по глупому очень  bm
адвокат позно начала суету и сделал два раза ошибку...  короче отклонили. а переподать не успели уже...

be

теперь не знаю что делать еще год ждать не хочу..  bu
Piterskii
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #107 : 25 Май 2015, 07:03:48 »
Цитата: megaspy
теперь не знаю что делать еще год ждать не хочу..
нда. Сочувствую.
Может тогда в Канаду?
Практически та же Америка, только чуть поскромнее.
А после получения канадского паспорта - можно легко приехать обратно в Штаты, если захочется.

У нас на работе пара индусов тоже пролетели с этой визовой лотереей.
Уже собирают бумажки для Канады...

Еще... была когда-то инфа (пару лет назад?) о какой-то специальной программе для программеров переселения в Германию.
Австралию тоже можно попробовать. Там иммиграционная система для квалифицированных работников вроде похожа на канадскую.

Мне тоже не нравится внешняя политика США. Поэтому я живу внутри.
Цитата: Air2Air
Качественная и доступная пища действительно является важной жизненной необходимостью человека. Это, за исключением временных проблем, в СССР было.
karavella
Пользователь

Адекватность: -1

Просмотр профиля
« Ответ #108 : 27 Май 2015, 04:43:29 »
"из всякого положения можно выйти замуж(жениться)"
народная мудрость
Piterskii
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #109 : 31 Май 2015, 03:33:33 »
По теме топика "куда стремиться программисту" -

в linkedin (хоть не обновлял там профайл уже 4+ года) все чаще получаю какие-то позиции.
Вот эта показалась интересной:
------------------------------------------------
Hi ххх,

I am sure you are gainfully employed but the reason I reached out to you is because I came across your profile and you look to be a good fit for a Real-time C++ developer position I am currently recruiting on with an amazing company in Waltham, MA. We are looking for candidates who have extensive experience developing real-time C++ applications in a Linux environment. This candidate should also have experience with TCP/IP.

We have multiple positions open for various levels. We are prepared to offer comprehensive compensation packages including Salary ranging from $80K-$180K (Depending on experience and salary history) and benefits packages that include Medical, Dental, 401K, 25 PTO days and 9 paid holidays

Please follow the link below to review the full job description. To apply, please hit the green Apply button. (please be sure to fill out the questions and skills matrix)

cybercoders.com/senior-real-time-c-plus-plus-developer-180k-34-days-pto-job-208025?ad=Danny-Kelchnerprofile
----------------------------------------------------------------

Мир маленький. Поискал я контакты, которые знают про эту контору.
действительно, зарплаты для синьоров $150к+.
Эх, жаль мне туда ехать далеко - минут 40. А то и час, если с пробками.
Мой комфорт (10 мин от дома, 5 мин от детенышеских школ - все без пробок) стоит дороже, чем просто прибавка к зарплате. Хотя потенциальная возможность зарабатывать $180к за примерно то же самое, чем занимаюсь сейчас за меньшие деньги... щекочет жабу.

Качественная и доступная пища действительно является важной жизненной необходимостью человека. Это, за исключением временных проблем, в СССР было.
karavella
Пользователь

Адекватность: -1

Просмотр профиля
« Ответ #110 : 22 Июнь 2015, 00:32:13 »
вот , ребята программисты, есть вопрос.
 Какие скилсы надо будет иметь в программировании через да три года v toronto ?
Английский не проблема. И че  надо знать /уметь начинающему и сколько на старт могут предложить?
Eugene
Пользователь

Адекватность: 50

Просмотр профиля
« Ответ #111 : 22 Июнь 2015, 16:11:35 »
Мое ОчЕНь скромное мнение: лучше владеть тем чем не желают многие другие. Мне как-то помогло владение машинным кодом, ассемблером, ну и как-то С и С++, плюс языками для ФПГА (ПЛИС) Верилог и ВХДЛ. Жаву не освоил, но на неи вокруг меня 100+, с таким количеством соревноваться бессмысленно
Piterskii
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #112 : 22 Июнь 2015, 16:53:11 »
Цитата: karavella
Какие скилсы надо будет иметь в программировании через да три года v toronto ?
Английский не проблема. И че  надо знать /уметь начинающему и сколько на старт могут предложить?
Кто ж знает как оно будет через 3 года...
Если рынок будет на подъеме - любой средний нормальный айтишник/хайтечник найдет работу.
Если на спаде - начинающим будет особенно трудно.
Имхо рынок хайтека в Торонто довольно разнообразен.
Есть все - от финансовых аппликаций до real-time embedded,
везде много DataBases и присутствуют (tele)communications.
Знание Linux (на хорошем уровне, желательно на уровне kernel) - всегда очень ценится.
Если получится залезть в SAP - хорошие деньги.
Вообще, я бы смотрел по нескольким параметрам для молодого хейтечника:
1) что нравится? Если что-то конкретное нравится - в эту сторону и копать.
2) где лучше всего платят?
Имхо платят лучше всего
а) финансы / SAP
b) telecom
3) ембеддед /реал-тайм

При этом... последние 2  имеют тенденцию сокращаться в Канаде.

сейчас Cloud становится магическим словом.
Опыт в этом (что подразумевает протоколы/distributed systems) наверняка облегчит жизнь.

Из языков - имхо C++, C#, Java - сегодня обязательный набор длй молодого специалиста.
Немного баз данных (SQL). Ну и практика! Coop программы, летняя работа - такие ребята имеют преимущество при поиске работы по окончанию, а то им работа и гарантирована там где проходили практику.
Опять же, зависит от универа.
В хорошие годы американцы раскупали выпусников Ватерлоо U., причем зарплаты начинались со $100к
Знают несколько таких случаев.
Ну а после какого-нибудь Оттава U. не думаю, что можно получить больше $60к.

Для среднего начинающего без опыта - я бы заподозрил, что зарплаты в Торонто будут где-то в районе $55к.
Правда, я оторван от канадского рынка последние годы, но не думаю что произошли какие-то большие изменения.

Eugene
Пользователь

Адекватность: 50

Просмотр профиля
« Ответ #113 : 22 Июнь 2015, 23:36:54 »
ембеддед /реал-тайм

Да, за ето платят больше и меньше конкуренции. НО, хватит ли на изучение 2-3 года?
Piterskii
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #114 : 23 Июнь 2015, 01:10:50 »
Цитата: Eugene
Да, за ето платят больше и меньше конкуренции. НО, хватит ли на изучение 2-3 года?
На моих глазах (6 лет в Канаде) все больше и больше этих работ уходило из Канады
Думаю, за 3 года можно научиться чему угодно.
Особенно если речь идет о студентах computer sciences.
Вообще с работой для свежих выпускников - очень много везения в выбоде рапавления.
Куда попадешь на первую работу, там и огромная вероятность задержаться (в смысле индустрии).
Я слушайно попал в телеком.
И до сих пор в нем сижу (с заскоками от embedded FPGA programming до aplication level).
В принципе неплохая индустрия, хорошо кормит.
На 2ом месте после финансовой.
Заскочил я как-то на 1/2 года в финансы.
И понял простую вещь: да, кормят чуть лучше, но в финансовой индустрии ты- винтик, который можно по полной использовать и в любой момент выбросить.
В телекоме же ты asset, в который очень много вложено и с которым компании не спешат расставаться (кроме кризисных сжиманий).

Каравелла,
если б я заново и с нуля выбирал направление - серьезно рассмотрел бы всякие крипто/security.
Вот кто без работы не останется!
И этим ребятам нужно очень много знать, операционки нужно понимать изнутри.

Писать компайлеры - очень сложная работа. Мало специалистов, всегда нужны.
Приложения для мобильных устройств - на подьеме.
В начинающемся "интернете вещей" будет нехватка таких специалистов.
Словом - до фига выбора куда податься молодому специалисту!

AlexA
Пользователь

Адекватность: 1

show is about nothing

Просмотр профиля
« Ответ #115 : 23 Июнь 2015, 18:44:42 »
Цитата: Piterskii
Ну а после какого-нибудь Оттава U. не думаю, что можно получить больше $60к.
да вообще первую работу найти трудновато, я бы и на 60 - не расчитывал, а вот если дадут на старт 45-50.000 $- скажите спасибо.
Компании крайне не охотно берут людей с нуля...
Да в хорошие годы РИМ подписывал коопников на фулл тайм ещё во время учёбы на 60-65.000$ - и многих, но встречал я и местных, которые по 2-3 года томились в левых конторах, занимавшихся штампованием псевдо-сайтов - собирающих клики - и на 45.000 в год. Они уже не знали куда бежать от такой "радости"...
В общем - как кривая вывезет... Я лично знал нескольких в хорошие времена - и не особо гениальных - так очень средненьких я бы сказал - получивших за 100+ в США (Майкрософт, Гугл) после нашего Ватерлу  Унив. - они были у нас на коопе.
В общем - с работой - сейчас - не плохо...
А разве твоя дочка не по биологии заканчивала ? Ты как-то писала... я - запомнил...

It means fasten your seat belt Dorothy, 'cause Kansas is going bye-bye.
You take the red pill - you stay in Wonderland and I show you how deep the rabbit-hole goes.
Interpreter
Пользователь

Адекватность: -140

Просмотр профиля
« Ответ #116 : 24 Июнь 2015, 04:04:57 »
Цитата: AlexA
да вообще первую работу найти трудновато, я бы и на 60 - не расчитывал, а вот если дадут на старт 45-50.000 $- скажите спасибо.

ты слегка отстал от жизни

у тестеров после универа 50 - легко

после года ищут на 55 -60 (ну где ты видел 10%-й подъем в зарплате после годового ехпириенса?)

дальше конечно стабилизируется до 2-3% подъема в год если компания успевает

говорю не от себя но от человека которому доверяю
Interpreter
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #117 : 24 Июнь 2015, 04:54:02 »
алекса нынче за аутсорснутого из азии платят 40 в год минимум

и сравни качество работы (включая знание языка и временную доступность)
AlexA
Пользователь

Адекватность: 1

show is about nothing

Просмотр профиля
« Ответ #118 : 24 Июнь 2015, 18:33:41 »
Цитата: Interpreter
алекса нынче за аутсорснутого из азии платят 40 в год минимум
И почти столько же - за того, кто после универа и здесь. Вообще - ентри левел позитионс - не фонтан. Там 60 - почти потолок. Столько только РИМ платил за ентри левел после коопа...
у тестеров после универа 50 - легко
Нет, не легко - индусы после своих универов - ищут ту же работу и их много... И даже после колледжей - 2-ух -3-ёх годичных - ищут работу тестеров.
В общем 55 - это почти потолок для большинства тестеров (не тим-лидеров ессно). Многие и после 8-10 лет работы имеют в тестерах 65-70...
после года ищут на 55 -60 (ну где ты видел 10%-й подъем в зарплате после годового ехпириенса?)
Ага, ПРИ ПЕРЕХОДЕ в фругую фирму. Т.е. бросают то место где работали и ищут новую работу, показывая год експириенса. Можно и больше 10% получить, если повезёт.
Но, при условии, что найдут эту другую фирму.
 Я обычно получал на 20-30% больше, при каждом следующем переходе.

It means fasten your seat belt Dorothy, 'cause Kansas is going bye-bye.
You take the red pill - you stay in Wonderland and I show you how deep the rabbit-hole goes.
Interpreter
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #119 : 24 Июнь 2015, 20:32:29 »
И почти столько же - за того, кто после универа и здесь. Вообще - ентри левел позитионс - не фонтан. Там 60 - почти потолок. Столько только РИМ платил за ентри левел после коопа...

ты сам себе противоречишь

у тебя то 40-45 то 60 за ентри левел после коопа

Нет, не легко - индусы после своих универов - ищут ту же работу и их много... И даже после колледжей - 2-ух -3-ёх годичных - ищут работу тестеров.

в торонто ищут и находят если не тупые

может в ватерлу с этим проблемы...

В общем 55 - это почти потолок для большинства тестеров (не тим-лидеров ессно). Многие и после 8-10 лет работы имеют в тестерах 65-70...

что такое "почти потолок"? 70 - да где-то так - потолок для тестеров если не тим лид и не менеджер

у каждой специальности+должности есть потолок зарплаты

Ага, ПРИ ПЕРЕХОДЕ в фругую фирму. Т.е. бросают то место где работали и ищут новую работу, показывая год експириенса. Можно и больше 10% получить, если повезёт.

а разве я утверждал что на той же самой фирме? я тебе привел разницу в предлагаемой зарплате при найме на работу - 50 без экспериенса и 55-60 после года экспериенса

Я обычно получал на 20-30% больше, при каждом следующем переходе.

если ты о канаде то ты или стартовал с маленькой зарплаты или/и редко менял работу

выше своего девелоперского потолка ты не прыгнешь так же как и тестер

просто потолки у вас разные
Страниц: 1 ... 5 6 7 [8] 9 10 11
  Печать  

Перейти в: