Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Canadaforme
Страниц: 1 ... 33 34 35 [36]
  Печать  
Автор Тема: О собаках, путешествиях в трейлере и всякой всячине....  (Прочитано 24961 раз)
Петросян
Гость

« Ответ #525 : 22 Июль 2013, 05:42:55 »
подтерто

БІРГ
Пользователь

Адекватность: -360

Просмотр профиля
« Ответ #526 : 22 Июль 2013, 08:31:34 »
Цитата: Interpreter
а вообще я на своем 1.5 тонны паркетнике (коробка - автомат) довольно легко управлялся с прицепом (лодка + шасси) того же веса

Наверное у тебя стоит отдельный радиатор для охлаждения масла в коробке, а у меня оно охлаждается в радиаторе вместе с тосолом и какой-то смехотворный змеевик стоит , для охлаждения потоком воздуха.
Буду сначала ставить дополнительный радиатор, а уж потом домик к машине цеплять.

Спасибо товарищу Сталину за наше счастливое детство!
svalbard
Гость

« Ответ #527 : 22 Июль 2013, 08:46:26 »
С охлаждением коробки заморачиваются только если приходится тащить что-то реально тяжолое. Например катер под 8 тонн, обычные трак-пикапы с этим легко справляются охлаждения не нужно, они построены для этого.
БІРГ
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #528 : 22 Июль 2013, 08:52:11 »
Цитата: svalbard
обычные трак-пикапы с этим легко справляются охлаждения не нужно, они построены для этого.

У меня обычная легковая машина с АКПП, но мощности хватит, чтобы прицеп тянуть-160л.с.
Охлаждать нужно обязательно масло в коробке и ставить дополнительный радиатор. Мой знакомый так и сделал и горя не знает с коробкой.

Interpreter
Пользователь

Адекватность: -133

Просмотр профиля
« Ответ #529 : 22 Июль 2013, 15:44:29 »
Цитата: БІРГ
Наверное у тебя стоит отдельный радиатор для охлаждения масла в коробке, а у меня оно охлаждается в радиаторе вместе с тосолом и какой-то смехотворный змеевик стоит , для охлаждения потоком воздуха.
Буду сначала ставить дополнительный радиатор, а уж потом домик к машине цеплять.

хер его знает что там стоит
я капот открываю только чтобы жидкость в бачок омывателя залить
БІРГ
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #530 : 22 Июль 2013, 16:31:36 »
Цитата: Interpreter
хер его знает что там стоит

А стоило бы посмотреть, есть ли радиатор АКПП, а  то потом горя не оберешься. У меня два раза коробка из-за этого летела.
Вот,что умные люди пишут:

Для уменьшения перегрева АКПП  и увеличения её ресурса на 30-40% применяются дополнительные  радиаторы,  у нас в наличии на складе всегда имеются несколько вариантов размеров  известных американских производителей, которые можно приобрести и установить. Дело в том что на некоторых моделях автомобилях такие радиаторы ставились выборочно, некоторые модели были выпущены для рынка стран с холодным климатом, у старых автомобилей система охлаждения забита или отсутствует после некачественного ремонта. Решить проблему летней жары поможет установка дополнительного радиатора охлаждения АКПП. Во многих случаях, после внедрения дополнительного радиатора в систему охлаждения автоматической трансмиссии, владельцы авто отмечают существенное улучшение характеристик работы АКПП.
http://www.autopost39.ru/index.php/uslugi/4-apostakpp/51-2011-07-21-15-02-58.html

Interpreter
Пользователь

Адекватность: -133

Просмотр профиля
« Ответ #531 : 22 Июль 2013, 16:52:15 »
А стоило бы посмотреть, есть ли радиатор АКПП, а  то потом горя не оберешься. У меня два раза коробка из-за этого летела.

может ты и прав только тут 99% машин с автоматами и про перегревы я не слышал
Karapus
Пользователь

Адекватность: 0

Просмотр профиля
« Ответ #532 : 26 Июль 2013, 03:21:49 »
а собака то с вами ездила?
svalbard
Гость

« Ответ #533 : 26 Июль 2013, 04:08:17 »

может ты и прав только тут 99% машин с автоматами и про перегревы я не слышал

Ставят такие штуки на автоматы в Канаде те кому что-то реальное тяжёлое таскать приходится по горным дорогам. Трэйлеры, катера и т.д

Страниц: 1 ... 33 34 35 [36]
  Печать  

Перейти в: