Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Canadaforme
Страниц: [1] 2 3 4 ... 36
  Печать  
Автор Тема: О собаках, путешествиях в трейлере и всякой всячине....  (Прочитано 24960 раз)
svalbard
Гость

« : 11 Июнь 2012, 14:26:17 »
мы с женой скоро планируем начать трансконтинентальное путешествие по канаде и Аляске от Атлантика до Пасифика. путешествовать будем в прицепном трэйлере. Так как планируем оставаться ночевать в диких местах где возможны медведи неплохо бы было иметь с собой собаку.
Покупать собаку или брать насовсем из приюта не совсем хочется так как скорее всего полетим назад в Рашу по окончании путешествия и мы не знаем возможно ли ввезти собаку из Канады в Россию по окончании путешествия или нет.
Можно ли взять собаку в Канаде на время на время путешествия, например у людей уезжающих на лето в отпуск и кому нужен уход за животным на это время?
Вообще как приобрести животное в Канаде, может есть ли какие-нибудь приюты где можно взять животное бесплатно? какие-нибудь другие идеи?

Матрос
Пользователь

Адекватность: 0

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 11 Июнь 2012, 16:27:43 »
Цитата: svalbard
где возможны медведи неплохо бы было иметь с собой собаку.

если не  секрет чем вам собака поможет?

У моих  друзей отец  охотник - задрал мишка  его собачку .. Наш  местный мишка - онтарийский.
Если уж  так страшно - то купи спрей и горн на  кнопке .. Ещё  один из  способпв, применяемых  рэнджерами в парках - пэйнтбольное  ружО.

*Jane
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 11 Июнь 2012, 16:31:06 »
собаку на время....а потом что?...и вы серьезно думаете, что кто-то даст вам свою собаку "попользоваться"?....

детеи у вас, естессно, нет.....а то, может, заимите у кого...поиграться...

извините за резкость...удивили вопросом...
svalbard
Гость

« Ответ #3 : 11 Июнь 2012, 16:35:54 »
где возможны медведи неплохо бы было иметь с собой собаку.

если не  секрет чем вам собака поможет?

У моих  друзей отец  охотник - задрал мишка  его собачку .. Наш  местный мишка - онтарийский.
Если уж  так страшно - то купи спрей и горн на  кнопке .. Ещё  один из  способпв, применяемых  рэнджерами в парках - пэйнтбольное  ружО.

Горн на кнопке что за хрень?
Никогда не слышал чтоб собаку не на привязи сожрал мишка. Как правило они всегда увертываются.
Может ты и прав, и забыть надо о собаке. Тем более жена против.
Просто представь ситуацию выходишь из трэйлера утром за угол отлить- а там медведь  
Собака хоть залает, даст знать.
svalbard
Гость

« Ответ #4 : 11 Июнь 2012, 16:42:14 »
собаку на время....а потом что?...и вы серьезно думаете, что кто-то даст вам свою собаку "попользоваться"?....

В принципе удивили. у меня было 2 лайки я их всегда отдавал соседям когда уезжал в отпуск летом, когда соседи уезжали отдавали мне своих. В принципе были так называемые собачьи общежития, но там собак держат в клетках и кормят [цензура]м а денег дерут 10 долл в день.
Собак после собачьего общежития не узнать - вся в каких-то жуках и зашуганная до смерти.
В СПБ например полно собачьих приютов, их часть поджигают собаки и кошки сгорают заживо... но тащить собаку отсюда  
Наверное все таки матрос прав нужно забыть о собаке. 
helleo
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 11 Июнь 2012, 16:59:22 »
svalbard, собака- это живая душа, а не полезный предмет ...

"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта.
svalbard
Гость

« Ответ #6 : 11 Июнь 2012, 17:04:24 »
В Норвегии на севере обычное дело взять лайку в рент, есть специальные рентовые конторы. Собак там берут для ездовых прогулок. Собачьи конторы держат как правило поляки.
Собакам похрен кто их рентуют, они тащат сани и получают пайку. Потом их возвращают. Такие конторы должны быть и в Канаде просто вы наверное не знаете.
canady
Пользователь

✿ ✿ ✿ ☭ ✿ ✿ ✿

Просмотр профиля Email
« Ответ #7 : 11 Июнь 2012, 17:05:32 »
В шелтере взять можно как фостер перентс для собаки но такм какие-то фомальности, наеврное есть.

"We must be careful about what we pretend to be."

https://www.youtube.com/watch?v=Bznxx12Ptl0
Amethyst
Пользователь

Адекватность: -1

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 11 Июнь 2012, 17:06:26 »
Что за дикая идея?
Какой нормальный хозяин отдаст свою родную собаку не пойми кому, чтоб он ею медведей отпугивал?

Мы в кемпинг с друзьями выезжали, так те своих собак - ну, маленьких, правда - с собой в палатку забирали, чтоб их никакой ракун или скунс или кой0т не обидел.

И в приютах отдают собак, чтоб они дом и семью обрели, а не в качестве приманки для медведей.

А вот вопрос, насчет ввоза собаки из Канады в Россию и наоборот - так по-моему вообще никакой проблемы.
Делай все прививки, собирай справки, что собака здорова, покупай ей собачий билет - и все дела.
Amethyst
Пользователь

Адекватность: -1

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 11 Июнь 2012, 17:08:12 »
В шелтере взять можно как фостер перентс для собаки но такм какие-то фомальности, наеврное есть.

Взять как фостер парентс на время поездки, попол'зоваться, а потом обратно сдать?
Нормальненько так, кенеди.
canady
Пользователь

✿ ✿ ✿ ☭ ✿ ✿ ✿

Просмотр профиля Email
« Ответ #10 : 11 Июнь 2012, 17:12:51 »
Цитата: Amethyst
Взять как фостер парентс на время поездки, попол'зоваться, а потом обратно сдать?
Нормальненько так, кенеди.

Отстань от меня - нормальная идея взять животное на время. Если  нормальные люди - привыкнут к собаке за месяц, сами отдавать не захотят. Первого кота я брала именно как фостер пэрент, потому что неизвестна психика животного, а у меня дети. Непонятна логика действий - не спеши с выводами, Аметист. Надоела твоя банальная склонность к скороспелым поверхностным выводам.

"We must be careful about what we pretend to be."

https://www.youtube.com/watch?v=Bznxx12Ptl0
helleo
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 11 Июнь 2012, 17:12:56 »
Такие конторы должны быть и в Канаде просто вы наверное не знаете.

в наших широтах на собаках постоянно не ездят .... как аттракцион такое встречается зимой, но это на час-два- ... а не на несколько недель да еще и неизвестно с кем, куда ...

Невидимка
Пользователь

Адекватность: -557

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 11 Июнь 2012, 17:13:06 »
Цитата: *Jane

Не извиняйтесь, Jane, все вы правильно сказали.

Товарищ просто не понимает разницы между рентованием ездовых собак и "взять друга напрокат", чтоб об опасности предупреждал,
и не понимает разницы между попросить соседей или друзей, которых знаешь, присмотреть за собакой, и отдать свою собаку в рент совершенно незнакомому человеку, который будет ее использовать чтоб его медведь не сожрал, пускай, значит, жрет чужую собачку.

Я бы ему не то что собаку, я б ему собачий ошейник не доверила подержать на время с таким отношением к окружающим.
helleo
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 11 Июнь 2012, 17:14:51 »
Цитата: canady
Если  нормальные люди - привыкнут к собаке за месяц, сами отдавать не захотят

да им нафих не нужна эта собака за пределами отпуска ... попользуют и сдадут ... а как собаке будет - плевать им ...

Невидимка
Пользователь

Адекватность: -557

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 11 Июнь 2012, 17:15:15 »
Цитата: canady
Первого кота я брала именно как фостер пэрент, потому что неизвестна психика животного, а у меня дети.
но не в качестве же приманки для медведей вы его брали, кенеди, разница, наверное, есть все-таки?
Страниц: [1] 2 3 4 ... 36
  Печать  

Перейти в: