Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Canadaforme
Страниц: 1 ... 13 14 15 [16]
  Печать  
Автор Тема: Это настоящий Тель-Авив:-)  (Прочитано 10735 раз)
балбеска
Пользователь

Адекватность: -26

Просмотр профиля
« Ответ #225 : 10 Июнь 2012, 09:19:15 »
Цитата: Отец всему
Ежжайте куды хотите.
Ржу bj
bolemir
Пользователь

Адекватность: 5

Просмотр профиля
« Ответ #226 : 10 Июнь 2012, 09:39:08 »
Цитата: Отец всему
Диа,я вам более скажу. Из России ее сейчас ваще делать не стОит.

Мне очень прикольно часто слышать рассуждения на тему в какой стране правильно или неправильно жить. Особенно рассакзы бывалых на тему, "А вот у меня там друг и он сказал, что там плохо/хорошо"
Как человек поимевший иммиграцию 2 раза, могу с полной ответственностю заявить, что хоть в Израиле, Канаде я вижу одни и те жи разговоры, чес.слово один в один.Страну или резко ругают или сильно хвалят. За похвалу, что тут говорить, понятное дело когда хорошо, то и говорить особенно нечего. Тема "как все плохо", это отдельная тема, обычно когда человеку плохо, то основаная причина  страна проживания, ее законы, индусы, евреи, черные и тд. Не буду разубеждать в этом, тех кто свято верует. Я даже позволю себе некоторый оффтоп. МОй дружек из ИЗраиля работающий там автомехаником(вроде писал уже об этом)русский классный мужик. Вот в один день начитался журнальчиков, наслушался вяских разговор и решил для себя - КАнада рай. Не буду долго описывать, но основым арgумнетом было (как он мне говорил) там такая  природа, умилялся русским березком, это не восток , там не кинут никогда, французкий европейский язык , такая у него любпофф у него к нему. Сказано сделано, вот уже 12 лет он в Канаде, в Монреале.
Что изменилось лично для него, да вообще ничего, я бы сказал материально он в Израиле жил лучше.
Чуть не забыл, если в Израиле источником его каких-то бед были евреи (понятно их то большенство там), то теперь с каждим новым нестом работы в гараже, пришила/ли другие беды в качестве поляков, итальянцев и др национальностей, в зависимости кто владелец гаража, Язык он толком не выучил, на лайценз не сдал, получает немного больше минимума.
Вот Отец Всему сказал бы,а нахрена тогда надо было ехать и наверное был бы прав, но только отчасти.
НИкто не знает что будет в жизни, было бы очень просто решать kогда где подстелить соломку, а куда не смотреть вообще. Так устроен человек, он ищет и верит что то хорошее и это правильно. Я как-то писал, что мне лично пофиг все показатели хорошести стран по разным данным/ статистикам. В итоге все равно оценку страны даешь по своему личному уровню жизни, а он далеко не у всех одинаковый.
Конечно хотел бы соврать мол ,тех кто достигли в своей жизни где-то там в стране исхода/ прежней иммиграции, то и здесь они будут на коне. Увы, это вранье, сколько я видел примеров наоборот,,,
Вроде умнички и знания были и зарабатывали где-то там хорошо, а здесь сломались и все....только вниз..

Как было сказано в одном израильком сериале (Кровим кровим - близкие и родные) Игра в нарды напоминает жизнь, для выигрыша надо как и в игре  немного удачи, знаний, нменого счастья.
Вот и имииграция и есть это нарды, часто требуется оказаться в нужный момент, в нужном месте, а если и повезет - то совем хорошо. НИчего в этой не бывает просто так, но не стремиться к лучшему -преступление.
Так ша удачи вам всем, завтра хороший день, даешь озеро и пиво! az az az az az

балбеска
Пользователь

Адекватность: -26

Просмотр профиля
« Ответ #227 : 10 Июнь 2012, 09:58:06 »
То есть если евреи в 90-е годы валили в "гарантированное счастье" с воплями "сраная рашка катится в сраное гoвно" (я это прекрасно помню), то теперь они вынуждены признать, что счастье и успех там отнюдь не гарантированы, это лотерея, а проще говоря лохотрон
bolemir
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #228 : 10 Июнь 2012, 10:29:57 »
Цитата: балбеска
То есть если евреи в 90-е годы валили в "гарантированное счастье" с воплями "сраная рашка катится в сраное гoвно" (я это прекрасно помню), то теперь они вынуждены признать, что счастье и успех там отнюдь не гарантированы, это лотерея, а проще говоря лохотрон
Балбеска, у тебя трудности с пониманием текста?
1.В 90е годы валили все кто мог и евреи и не евреи, еврям было проще выехать и не более того
2. Не надо нести отсебятины в плане кто что говорил по отношению ка ны назвала -Рашка.
3.Условия жизни в 91- 95,7.8 были действительно тестом на выживаемость. не надо свои личны достижения (если они у вас и было в те годы) выставлять как нечто среднее состяния для граждан бывшего СНГ. Видно вы в те годы были совсем маленькая и питались с рук.....
Не чета вам известные артисты голодали, продавалио водку по ларькам, зато братве жилось в те годы довольно  привольно, менты продажные - это вранье?

4. Многие мои друзья в те годы мечтали просто нормально питаться , понимаешь БАлбеска, просто хотели иметь средства, что бы купить не мерседес или десятку,а так майсо покушать, понимэ?5. Как тебе не кажется дико Балбеска, но для многих , да и сегодня на Украине, возможность нормального питания уже признак какого-то достатка. Не знаю количество людей в процентном соотношении, но думаю не один десяток тысяч людей свалил бы с Украины, только ради того, что бы даже тяжло работая , иметь возможность снимать квартиру, питаться и жить без долгов.
5. У тебя все клинит в одну, тему почитай мнение своих соотечественников, живущих в твоей стране....
6. С каких пор иммиграция  была раем, хотя как я уже писал, да в 90-97 иммирация была хорошим способом для простого выживания, в нормальной среде.

bolemir
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #229 : 10 Июнь 2012, 10:37:23 »
Цитата: балбеска
то теперь они вынуждены признать, что счастье и успех там отнюдь не гарантированы, это лотерея, а проще говоря лохотрон
Это кто такое сказал, откуда лохотрон?
Большенство людей на этом форуме, довольно хорошо устроены, а удача она тоже ведь под лежачий камень не побежит.
Мы когода-то с фарисеем обсуждали тему радости простых тружнников.
Зачен говорить о бизнесменах, о крутых дельцах, простая райдовая медсестра в Канаде и России, сравни их доходы, их возможности. Оданко боюсь и ты отмолчишся. Заметь я привел в пример  обыкновенную вещь. Для получения этой специальности не надо быть гением или крутым, но уровень жизни этих одинаковых по специальности и разных по месту проживания двух людей, будет абсолютно разный, как небо и земля, понимэ?
БІРГ
Пользователь

Адекватность: -500

Просмотр профиля
« Ответ #230 : 10 Июнь 2012, 10:40:18 »
Цитата: bolemir
...но думаю не один десяток тысяч людей свалил бы с Украины, только ради того, что бы даже тяжло работая , иметь возможность снимать квартиру, питаться и жить без долгов.

От работы кони дохнут, а люди и подавно. Украинцы и русские самые вымирающие нации если не мира, то Европы точно.

Я тут в одной из тем недавно отписался Киевлянке и рассказал, что землю теперь никто не хочет обрабатывать на приусадебном участке. Мои 35 соток чернозема под домом в этом году никто не захотел вспахать и засеять.
Только возврат к командно-административной системе может возродить наши страны. Рынок не для нас.

Спасибо товарищу Сталину за наше счастливое детство!
61
Пользователь

Адекватность: 0

Просмотр профиля
« Ответ #231 : 10 Июнь 2012, 16:45:00 »
счастье и успех не могут быть гарантированы, все как- нибудь да устроились, работают отдыхают, развлелаются, "все как у людей"...
Насчет "рашки" они, как в воду глядели... Так и случилось, как они предсказали и БиргоЗябликоБалбески- лучшее тому подтверждение...
 ag

...И понял я: ложь исходила
   Не от ошибок испокон,
   А от хоругвей, от кадила,
   Из глубины самих икон.
          Е . Евтушенко.

Зяблик
Пользователь

Адекватность: -614

Просмотр профиля
« Ответ #232 : 10 Июнь 2012, 16:55:08 »
Цитата: 61
БиргоЗябликоБалбески
елы, вот переклинило дедулю на зяблекахх.. да мне ваш телави вообще по барабану, хоть в палатках там живите
Ньюкамер
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #233 : 10 Июнь 2012, 16:58:59 »
Всё моё бывшее житие в палестинах меня не покидало ощущение брезгливости от покрывшей дома и улицы жирной восточной грязи, от уродливой архитектуры и плохо одетых некрасивых людей. Ощущение брезгливости пропало после того как свалил из этого солнечного азербайджана.
Балбеско, молодца! Бей жыдофф, спасай Рассею.

Добро пожаловать в Канаду
61
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #234 : 10 Июнь 2012, 17:00:09 »
Цитата: 61
БиргоЗябликоБалбески
елы, вот переклинило дедулю на зяблекахх.. да мне ваш телави вообще по барабану, хоть в палатках там живите
Наш??? Я вообще к нему никакого отношения...
А про быдло говорил, описанное М.Булгаковым.
Талантище! Каждое слово в цель! Одно- в балбеску,
другое- в зяблика, третье- биргу по репе обухом...
 ag ag ag

...И понял я: ложь исходила
   Не от ошибок испокон,
   А от хоругвей, от кадила,
   Из глубины самих икон.
          Е . Евтушенко.

bolemir
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #235 : 10 Июнь 2012, 18:17:23 »
Цитата: БІРГ
Только возврат к командно-административной системе может возродить наши страны. Рынок не для нас.
Нет  БИрг, это не выход, да и на Западе бывают фермеры банкротятся. Порблема обработки земли лежит не в ленности человека, а в прагматичности. Какой смысл обрабатывать землю, если в итоге цена себестоимисти продукта будет выше, чем ввозимая импортная продукция, пусть и хужего качества.
Наверное в таком случае надо простимулировать крестьянство как в Белоруссии. Давать льготные кредиты на технику, горючее, защитить свой внутренний рынок высокими налогами на импорт.
Страниц: 1 ... 13 14 15 [16]
  Печать  

Перейти в: