Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Canadaforme
Страниц: 1 2 3 [4] 5
  Печать  
Автор Тема: Можно ли заплатить только за размещение листинга на сайте MLS?  (Прочитано 14371 раз)
Dicom
Пользователь

Просмотр профиля Email
« Ответ #45 : 03 Февраль 2018, 06:07:06 »
Ладно, че спорить, мне пофиг.
Кстати, тот чувак, который не может продать дом 9 месяцев и не хочет риэлтора, чтобы продать свой дом,

Ну значит ему не горит продавать этот дом. Я видел людей падающих на цене дома в сотни тысяч во времена падения рынка, чтобы продать, так как был  closing date  на новый купленный дом
Faraon
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #46 : 03 Февраль 2018, 06:07:18 »
Цитата: Keks
зачем платить 5% если через дорогу за 1% продадут?

Эти будут делать минимум работы и не будут тратить деньги на рекламу.
Если бы все было так просто, то на каждом углу был бы 1% и ваще риэлторов не существовало:
нашел цену за 5 минут, поставил на млс, втокнул знак, cделал опен хаус и быстро продал за скока тебе нужно...без риэлтора

Dicom
Пользователь

Просмотр профиля Email
« Ответ #47 : 03 Февраль 2018, 06:12:17 »

https://realtorcasa.ca/1-listing-fee

Если ты откроешь Кекс любую газету, то ты увидишь в разделе объявлений,  новых риэлторов, предлагающих свои услуги как  listing agent за 1% или даже меньше, лишь бы кто нить с ними контракт подписал
Dicom
Пользователь

Просмотр профиля Email
« Ответ #48 : 03 Февраль 2018, 06:14:25 »
Цитата: Keks

Эти будут делать минимум работы и не будут тратить деньги на рекламу.

Можно  поподробнее о рекламе. Сделать проспект о доме в 50 экземпляров  и купить мороженое , ученику 6-го класса, чтобы картинки порастягивал и подретушевал в фотошопе ?

Dicom
Пользователь

Просмотр профиля Email
« Ответ #49 : 03 Февраль 2018, 06:27:08 »

нашел цену за 5 минут, поставил на млс, втокнул знак, cделал опен хаус и быстро продал за скока тебе нужно...без риэлтора

Риэлторы очень мало , практически ничтожно влияют на скорость продажи дома, все определяется маркетом. Когда рынок прет, Китайцы и Иранцы деньги везут и покупают не глядя по 2 лота у девелоперов, закрывая пальцами номера лотов на карте  sales offices., тогда и мой кот может продавать, тогда и вывески типа : "продам ваш дом за 2 недели или куплю его у вас". Когда рынок прет  open house  не делают, так как покупатели в очереди на посмотреть дом на драйвее стоят

Когда же рынок в зопе, так и предложений продать за две недели и если нет то купить как то нет, и дома  стоят на маркете месяцами. Фарик, ты эдакая жертва рекламы риэлторских проспектов.

Faraon
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #50 : 03 Февраль 2018, 06:31:42 »
Диком, я щас поел блинчики и меня разморило. Иду лежать с Лакшми и смотреть фильм
Твои проблемы с риэлторами я оставлю тебе. Я просто все это видел несколько раз, убеждать тебя не буду, ибо мой друг меня уже 9 месяцев не слушает, сидит без работы и платит моргидж из копилки.

Наверное, когда копилка закончится, тогда продаст быстро и без скрипа.
Что я могу сказать? Спасибо богу, что мне не надо совершать ошибок других, так как их пример перед глазами.
Dicom
Пользователь

Просмотр профиля Email
« Ответ #51 : 03 Февраль 2018, 06:33:37 »

Твои проблемы с риэлторами я оставлю тебе. Я просто все это видел несколько раз, убеждать тебя не буду,

Фарик,
У меня нет проблем с риэлторами. Я покупал и продавал дома и когда перло и когда было в зопе. Поэтому цену риэлторам я знаю на собственном кармане
Keks
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #52 : 03 Февраль 2018, 06:41:10 »
хороший риелтор сторгует лучше цену
поможет с оформлением

если продавать без агента, надо чтобы и покупатель был без агента
или иметь две цены на разные случаи

какую цену в МЛС тогда ставить?
Dicom
Пользователь

Просмотр профиля Email
« Ответ #53 : 03 Февраль 2018, 06:46:56 »
хороший риелтор сторгует лучше цену
поможет с оформлением

Хорошему агенту наср-ать на цену, ему нужно закрыть сделку побыстрее и побежать за следующей. Агент не оформляет документы , у него на это нет ни знаний ни полномочий, это делает лоер за отдельную плату. Максимум он может дать визитку лоера и  home inspector
Keks
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #54 : 03 Февраль 2018, 07:07:43 »
значит это нехороший агент, если ему нас.рать
так он клиентуру себе не наработает

если с банком или лоером какая проблема возникла хороший риелтор поможeт разрулить
Dicom
Пользователь

Просмотр профиля Email
« Ответ #55 : 03 Февраль 2018, 07:30:43 »
Каким интересно образом риэлтор может разрулить проблему с банком, если Кексу не дают требуемую сумму мортгиджа ? или если на домe Кекса лежит lien  и лоер не дает разрешения на продажу ?

Расскажи Dicomу о возможностях агента, выходящие за пределы дать визитку
Dicom
Пользователь

Просмотр профиля Email
« Ответ #56 : 03 Февраль 2018, 07:38:02 »

Клиентура нарабатывается у агента покупателя способностью слышать покупателя и не тратить его время на дома, не входящие в круг его инересов , а у агента продавца клиентура нарабатывается от его скорости принести офер на запрашиваемую сумму. Эта скорость зависит от состояния рынка и никак от агента. Dicom  видел на одной и той же улице улетающие дома за один день при хорошем маркете и стоящие на продаже по 3 месяца при плохом маркете,  при одних и тех же риелторах на знаках о прадаже.
Eugene
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #57 : 03 Февраль 2018, 15:12:58 »

Клиентура нарабатывается у агента покупателя способностью слышать покупателя и не тратить его время на дома, не входящие в круг его инересов , а у агента продавца клиентура нарабатывается от его скорости принести офер на запрашиваемую сумму. Эта скорость зависит от состояния рынка и никак от агента. Dicom  видел на одной и той же улице улетающие дома за один день при хорошем маркете и стоящие на продаже по 3 месяца при плохом маркете,  при одних и тех же риелторах на знаках о прадаже.

Допустим, это понятно. Как вы думаете, при покупке более доргого дома
- разговаривать с двумя риалторами
- нанять одного шоб разрулил
- тратить время самому шоб там не накосячили
Dove
Пользователь

🔒🔑🔒

Просмотр профиля WWW
« Ответ #58 : 10 Февраль 2018, 06:43:18 »
N2

Jacomo11
Пользователь