Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Canadaforme
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Можно ли заплатить только за размещение листинга на сайте MLS?  (Прочитано 9848 раз)
NDC
Пользователь

Просмотр профиля WWW
« : 05 Июнь 2012, 04:28:48 »
Можно ли заплатить фиксированную сумму (и все!) сугубо и только за размещение
рекламы о продаже своей недвижимости на сайте MLS? Подробнее - в новой статье

http://www.nashdomcanada.com/index.php/prodaem-domkvartiru/188-mozhno-li-opublikovat-svoj-listing-na-mls-bez-dogovora-s-brokerom.html
Karamba
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 05 Июнь 2012, 23:18:46 »
Торговцы недвижимостю - неверно самая низкая профессия, сродни наперсточникам. Я бы посоветовал всем продайущим дома посылать етих деятелей подальше - хотя они и лезут во все щели. Я как-то поставил свой дом на "sell by owner" так отбиться не мог. Пиходилось буквально за шиворот вытаскивать за двери. Благо законы месные позволяют.
Если вы покупаете - просто договоритесь с продавцом снизить стоимость дома на комиссию агента - он с радостью согласится.
Даже если не согласится все равно у вас не будет под рукой шавки, которайа будет вас подбивать на неправильное решение в благо своей комиссии. Пользы от етих агентов  минус 100.
Не верите ? Кто еще в форум канадару  свою рекламу сует ? Правильно - только агенты.
AlexA
Пользователь

show is about nothing

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 06 Июнь 2012, 00:01:37 »
Цитата: Karamba
неверно самая низкая профессия, сродни наперсточникам
Я бы добавил к ним продавцов подержанных машин - одного поля - ягода.

It means fasten your seat belt Dorothy, 'cause Kansas is going bye-bye.
You take the red pill - you stay in Wonderland and I show you how deep the rabbit-hole goes.
NDC
Пользователь

Просмотр профиля WWW
« Ответ #3 : 06 Июнь 2012, 01:20:01 »
у каждого свое мнение.
тема для тех, кто хочет разместить на mls но не хочет платить агенту за все остальное.
как продать без агента - есть другая тема

http://forum.canada.ru/index.php?topic=51220.0
TCR
Пользователь

Просмотр профиля Email
« Ответ #4 : 26 Июнь 2012, 23:44:41 »
Торговцы недвижимостю - неверно самая низкая профессия, сродни наперсточникам. Я бы посоветовал всем продайущим дома посылать етих деятелей подальше - хотя они и лезут во все щели. Я как-то поставил свой дом на "sell by owner" так отбиться не мог. Пиходилось буквально за шиворот вытаскивать за двери. Благо законы месные позволяют.
Если вы покупаете - просто договоритесь с продавцом снизить стоимость дома на комиссию агента - он с радостью согласится.
Даже если не согласится все равно у вас не будет под рукой шавки, которайа будет вас подбивать на неправильное решение в благо своей комиссии. Пользы от етих агентов  минус 100.
Не верите ? Кто еще в форум канадару  свою рекламу сует ? Правильно - только агенты.

я бы таких советов никому не давала. Шавки может и лезут к кому то, а к хорошим агентам клиенты сами идут. Продавать самому или не продавать вопрос личный, а вот непокрытая страховкой продажа несёт в себе большой риск. Знаю одну даму, которую покупатель привёл в суд за неправильно измеренную комнату и снял с неё 20 штук. Кроме того 90% for sale by owner платят комиссионные агентам покупателя. Ну и приходится платить компании за MLS листинг, знаки, презентации и т.д (независимо продал или нет). Платить адвокату за проверку договора купли-продажи по ставке 250-300 в час. Кроме того большинство таких продавцов через какоето время ставят своиже дома с агентами.  Ну и сам естественно бегаешь с показами, опен хаусами и т.д. Так что экономия в пару-тройку тысяч на листинг сомнительная, а то и потерять можешь. 

PS не оскорбляйте людей если имели плохой опыт общения с риэлтором. Среди этой профессии есть немало людей порядочных и трудолюбивых.
Karamba
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 27 Июнь 2012, 00:11:17 »
Я по несчастию имел дело с более чем двумя десятками риелтеров. Честного не было ни одного. У всех заточенная единственнайа  цель - комиссия. Их больше ничего не интересует. Сколько раз ловил риелтеров на попытка продвинуть заведомо невыгоднуйу покупку где продавец дает большуйу комиссию и попытках отговорить или умолчать про хорошуйу сделку где комиссия меньше.
TCR
Пользователь

Просмотр профиля Email
« Ответ #6 : 27 Июнь 2012, 01:08:55 »
Здесь я соглашусь, в этом бизнесе очень много людей случайных и тех кого там быть не должно. Как в прочим и в любом другом. 60 тыс агентов из которых по статистике  70% делают от 0-3 сделок в год говорит о том, что уровень этих 70% будет достаточно низок, а вероятность того, что именно такая категория агентов у вас будут просить бизнес велика.
Karamba
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 27 Июнь 2012, 01:16:18 »
Эрунда,
Чем опытнее агент тем лучше он знает как надуть клиента. Неопытные и начинайущие как раз стараются больше.
POLICE
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 14 Август 2012, 07:11:11 »
Я по несчастию имел дело с более чем двумя десятками риелтеров. Честного не было ни одного.
 - Карамба, покопайтесь в себе...

...проза жизни истыми кюнстлерами не восхвалялась...
POLICE
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 14 Август 2012, 07:13:30 »
Можно ли заплатить фиксированную сумму (и все!) сугубо и только за размещение
рекламы о продаже своей недвижимости на сайте МЛС?
- Конечно можно... но показов будет очень мало... не поведут риелторы

...проза жизни истыми кюнстлерами не восхвалялась...
canady
Пользователь

✿ ✿ ✿ ☭ ✿ ✿ ✿

Просмотр профиля Email
« Ответ #10 : 14 Август 2012, 07:41:29 »
Цитата: POLICE
- Карамба, покопайтесь в себе...

Чтобы иметь возможность хорошо "покопаться" в себе, нужно, чтобы, как минимум, руки росли "откуда надо".

"We must be careful about what we pretend to be."

https://www.youtube.com/watch?v=Bznxx12Ptl0
Hi all!
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 22 Ноябрь 2017, 09:42:27 »
Скажите, вот 33% целевых посетителей США посещают всего несколько сайтов:
1   Zillow   44.19 million   9.17%
2   Trulia   33.70 million   7.00%
3   Realtor.com   29.32 million   6.09%
4   Yahoo Homes   26.48 million   5.50%
5   FrontDoor Real Estate   26.14 million   5.43%
6   Homes.com

Но ведь я помню, что главный сайт по недвижимости — mls.com!

Меня зовут Александр Полозов
Я не Trump. I do not make War. Buffett I am not.
Страниц: [1]
  Печать  

Перейти в: