Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Canadaforme
Страниц: 1 [2] 3
  Печать  
Автор Тема: Зайку бросила хозяйка, под дождем остался зайка.  (Прочитано 1658 раз)
Piterskii
Пользователь

Адекватность: 0

Просмотр профиля
« Ответ #15 : 23 Май 2012, 21:24:33 »
Цитата: AlexA
те , кому повезло больше - добрались до США, но как мне помнится - ни чего не получили , кроме вида на жит-во ? не так ли Питерский ?
встречая здесь кучу (южных) Вьетнамцев (и общаясь с ними) у меня сложилось впечатление, что Американцы таки давали вьездные визы практически всем желающим, кто сотрудничал с американцами. Помогали ли им нормально трудоустроиться в Штатах / учиться? Не знаю.
Все, кого встречал - нормально устроенные люди. Но в Штатах в принципе больше возможностей нормально устроиться...

Про цадаловцев - за ~25 лет их помощи Израилю погибло много сотен их солдат. Не знаю сколько среди них было двойных агентов. Сомневаюсь, что много.
Людям пришлось бросить все - земли/бизнесы/дома/машины и в течении пары часов эвакуироваться.
Многие вернулись в Ливан (подозреваю, что не от хорошей жизни в Израиле), где многих приговорили к тюремному заключению или как минимум большим страфам. Некоторых к семртной казни, но заменили заключением.

Мне тоже не нравится внешняя политика США. Поэтому я живу внутри.
Цитата: Air2Air
Качественная и доступная пища действительно является важной жизненной необходимостью человека. Это, за исключением временных проблем, в СССР было.
bolemir
Пользователь

Адекватность: 3

Просмотр профиля
« Ответ #16 : 23 Май 2012, 21:25:28 »
НУ дык это не новость, большинство военных Пакистана (офицерский корпус) на стороне  талибов.
Пакистан уже давно на словах только борется против моджахедов.
Операция НАТО в Афгане была абсолютно провальная, цель ихнего присутствия достигнута не была.
Много жертв среди мирного населения и военных, толку нет. Я понимаю, когда подобная операция проводится с целью ослабить влияние тер.груп, т.е точечный удар и отход на свои позиции.
МИллионы выброшены на ветер, людей не вернешь.  
bolemir
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #17 : 23 Май 2012, 21:29:15 »
Расследование Би-би-си: Пакистан поддерживает талибов

По словам Райдела, с тех пор как американская разведка перестала делиться информацией с пакистанской, нападения беспилотников в Пакистане стали более эффективными
http://www.bbc.co.uk/russian/international/2011/10/111026_pakistan_us_taliban.shtml
AlexA
Пользователь

Адекватность: 1

show is about nothing

Просмотр профиля
« Ответ #18 : 23 Май 2012, 21:47:16 »
вот совсем недавно посмотрел - классика:
http://en.wikipedia.org/wiki/The_Spy_Who_Came_in_from_the_Cold_%28film%29
очень рекомендую. В общем про то как относились к шпионам времён холодной войны американцы и как они сдают своих людей и что это люди для них значат.
Да, сюжет закручен довольно неожиданно...

It means fasten your seat belt Dorothy, 'cause Kansas is going bye-bye.
You take the red pill - you stay in Wonderland and I show you how deep the rabbit-hole goes.
Piterskii
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #19 : 24 Май 2012, 17:53:50 »
В продолжениe темы:

"Американские сенаторы Джон Маккейн и Карл Левин потребовали от властей Пакистана немедленно помиловать и освободить врача Шакила Африди, который помог США найти Осаму Бин Ладена. По словам сенаторов, тюремное заключение Африди негативно сказывается на готовности Конгресса предоставлять финансовую помощь Пакистану."

Будем следить. Кажется, американцы имеют рычаги давления исправить ситуацию.

Качественная и доступная пища действительно является важной жизненной необходимостью человека. Это, за исключением временных проблем, в СССР было.
NaughtiLus T
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #20 : 24 Май 2012, 19:05:46 »
Цитата: Piterskii
Американские сенаторы ... потребовали
И долго-долго трясся воздух, когда закончился процесс...

"It's not what you look at that matters, it's what you see." (c) Henry David Thoreau
Piterskii
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #21 : 24 Май 2012, 19:06:48 »
Цитата: NaughtiLus T
И долго-долго трясся воздух, когда закончился процесс...
посмотрим.
Может и так, а может и по-другому.
Деньги - очень весомый рычаг.

NaughtiLus T
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #22 : 24 Май 2012, 19:11:34 »
Деньги - очень весомый рычаг
Это, безусловно, так. Только про деньги сенаторы молчали, как гoвнo в проруби. Они "требовали", возвышали голос, вибрировали связками. И все.

"It's not what you look at that matters, it's what you see." (c) Henry David Thoreau
Невидимка
Пользователь

Адекватность: -558

Просмотр профиля
« Ответ #23 : 24 Май 2012, 19:16:03 »

Деньги - очень весомый рычаг.
Если говорить о деньгах, то Америке обошлось бы гораздо дешевле сразу после акции вывезти этого человека в штаты, обеспечив там работой, чем теперь, после всех этих судебных процессов.
Видимо, штатам действительно нужна была взя эта возня, освещаемайа в СМИ. Давно что-то штаты не представали перед публикой в роли благодетеля, вызволяющего людей из темниц.
Piterskii
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #24 : 24 Май 2012, 19:19:28 »
Цитата: NaughtiLus T
Только про деньги сенаторы молчали
тюремное заключение Африди негативно сказывается на готовности Конгресса предоставлять финансовую помощь Пакистану

Цитата: Невидимка
Если говорить о деньгах, то Америке обошлось бы гораздо дешевле сразу после акции вывезти этого человека в штаты
+1

Видимо, штатам действительно нужна была взя эта возня, освещаемайа в СМИ.
Боюсь, ты преувеличиваешь возможности США. Подозреваю они просто проморгали.

Давно что-то штаты не представали перед публикой в роли благодетеля
Ты права. Пора бомбить Иран. И хорошо бы Пакистан к ногтю.

NaughtiLus T
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #25 : 24 Май 2012, 21:33:54 »
Пора бомбить Иран. И хорошо бы Пакистан к ногтю
А ресурс уже не тот. Нет ресурса практически.

Невидимка
Пользователь

Адекватность: -558

Просмотр профиля
« Ответ #26 : 24 Май 2012, 21:39:03 »
Давно что-то штаты не представали перед публикой в роли благодетеля
Ты права. Пора бомбить Иран. И хорошо бы Пакистан к ногтю.
Не-не-не! я ж не такое благодетельство имела в виду!

То что ты  описал, называется насаждением американской демократии по всему миру, и воспринимается публикой негативно.
а я говорю именно о вызволении одной отдельно взятой личности из застенков, желательно, сильно пострадавшей в них, после долгой пиар компании в прессе, с описанием борьбы за права и прочайа....
это воспринимается публокой в положительном смысле.
И когда я говорю "публика", я имею в виду толпу, которайа не состоит сплошь из Субъектов и Питерских.
bolemir
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #27 : 24 Май 2012, 21:46:26 »
Если говорить о деньгах, то Америке обошлось бы гораздо дешевле сразу после акции вывезти этого человека в штаты, обеспечив там работой, чем теперь, после всех этих судебных процессов.
Невидимка, дык деталей никто не знает. Очень часто доборовольные помошники, не совсем добровольные.
Иди знай почему он согласился работать на американцев, может не наего был какой-то компромат, за который ему был бы п-ец, может дело было в деньгах...
В любом случае он знал, на какой риск идет и за что даже не смотря на то, что страна официально сотрудничает  с Америкой .
Piterskii
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #28 : 24 Май 2012, 21:47:06 »
И когда я говорю "публика", я имею в виду толпу, которайа не состоит сплошь из Субъектов и Питерских.
хорошо, что публика бывает разнообразной. И что многочисленные "субьекты и питерские" благодарны Штатам за взятую теми неблагодарную роль мирового полицейского. Кому то ж нужно делать и грязную работу. Спасибо Штатам!

я говорю именно о вызволении одной отдельно взятой личности из застенков
сорри, не понял - ты за то, что б его вызволить или ты против?

NaughtiLus T
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #29 : 24 Май 2012, 21:48:14 »
Цитата: bolemir
Иди знай почему он согласился работать на американцев
А ето не в бровь, а в зрачок. Думаю, что доктору в Пакистане денег хватало, а вот чем он там еще запачкался - это вопрос.

Страниц: 1 [2] 3
  Печать  

Перейти в: