Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Canadaforme
Страниц: [1] 2 3
  Печать  
Автор Тема: Зайку бросила хозяйка, под дождем остался зайка.  (Прочитано 1671 раз)
Фарисей
Пользователь

Адекватность: 0

To each his own

Просмотр профиля
« : 23 Май 2012, 18:58:38 »
В Пакистане к 33 годам тюрьмы приговорен доктор, который помог ЦРУ найти бен Ладена

Пакистанский врач Шакил Африди, который помог ЦРУ найти Усаму бен Ладена, приговорен к 33 годам лишения свободы, сообщает «Би-би-си».

Шакил Африди признан виновным в государственной измене за то, что запустил в Абботтабаде фиктивную программу вакцинации, целью которой было с помощью образцов ДНК вычислить, находится ли в этом городе Усама бен Ладен.

Госсекретарь США Хиллари Клинтон призвала власти Пакистана освободить врача на том основании, что его работа послужила интересам как Америки, так и самого Пакистана.

Министр обороны США Леон Панетта заявил, что доктор Африди «никоим образом не предал государственные интересы Пакистана». «Я думаю, это серьезная ошибка с их стороны – применить подобные санкции к тому, кто боролся против терроризма», – добавил политик.

Бен Ладен был убит американскими военными в Абботтабаде в мае 2011 года.

Убийство террориста послужило причиной конфликта между США и Пакистаном, чье правительство оказалось сбито с толку тем фактом, что бен Ладен жил в стране незамеченным.

В тайной операции США Исламабад увидел нарушение пакистанского суверенитета. Вскоре после убийства бен Ладена доктор Африди был арестован за участие в антигосударственном заговоре.

В прошлом году сообщалось, что в случае признания Шакила Африди виновным в государственной измене врач может быть казнен

Piterskii
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 23 Май 2012, 19:52:15 »
Офигительная новость.
Вот как Пакистан борется с терроризмом...

Мне тоже не нравится внешняя политика США. Поэтому я живу внутри.
Цитата: Air2Air
Качественная и доступная пища действительно является важной жизненной необходимостью человека. Это, за исключением временных проблем, в СССР было.
Невидимка
Пользователь

Адекватность: -595

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 23 Май 2012, 19:56:41 »
Как Пакистан борется с терроризмом, меня не удивляет,
а вот как Америка использует своих союзников, огорчило.

Хотя тоже, почему-то не сильно удивило.
Я не знаю подробностей, но почему этот врач остался на территории Пакистана? Почему ему не была предоставлена возможность проживать в США?
Piterskii
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 23 Май 2012, 20:13:45 »
Цитата: Невидимка
Я не знаю подробностей, но почему этот врач остался на территории Пакистана? Почему ему не была предоставлена возможность проживать в США?
Да, недоработка американская.
Напомнило израильскую - когда войска в одну ночь были выведены из южного ливана - там остались куча союзников.
Многие из них побрасав все имущество ринулись с семьями в Израиль... ибо завтра их просто вырезали бы.
Помню документальный фильм смотрел про одного высокопоставленного офицера ливанской милиции, который много лет сотрудничал с Израилем.
Ему обещали достойную работу в Израиле. Так ничего и не дали.
Фильм кончался на том, что он сел в поезд на север, что б вернуться в Ливан. Причем он понимал, что его ждет там если не казнь то как минимум тюрьма.
Но израильские унижения его сломили

Качественная и доступная пища действительно является важной жизненной необходимостью человека. Это, за исключением временных проблем, в СССР было.
AlexA
Пользователь

Адекватность: 1

show is about nothing

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 23 Май 2012, 20:43:53 »
Не согласен тут с Питерским на счёт Цадаля:
1. По моим многочисленным разговорам (в том числе с братом, бывшим в Ливане) - цадаловцы были крайне не надёжны и израильтяне им не доверяли, очень часто они были 2-ми агентами и подставляли израильтян под удар - в общем - братьями по оружию их можно было назвать, лишь с огромной натяжкой.
2. Их генерал слинял за день до этого в Париж, со всей кассой, бросив своих вчерашних соратников.
3. если ты знаешь историю - они втягивали Израиль в конфликт и Израиль довольно долго их не подддерживал, что было правильно, но затем Израиль практически превратил их в наёмников, начав платить им зар-платы, ну и они стали относится к израильтянам ,как раб к "хозяину".
4. Занятно, что я тож смотрел как они убегали на своих мерсах - на границы они говорили прямо - нас Канада обещала всех забрать - хорошо, что у  Канады хваило хоть здесь ума - этого не делать.
5. Они ещё думали, что их "оставят" служить в израильской армии - но израиль им не доверял/ет и в армию, не призывает. Дал вид на жительство и живи - как знаешь...

It means fasten your seat belt Dorothy, 'cause Kansas is going bye-bye.
You take the red pill - you stay in Wonderland and I show you how deep the rabbit-hole goes.
Piterskii
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 23 Май 2012, 20:46:35 »
Цитата: AlexA
Дал вид на жительство и живи - как знаешь...
имхо - не камильфо так обращаться с союзниками, которые лет так 10-20 на тебя служили...

Фарисей
Пользователь

To each his own

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 23 Май 2012, 20:55:13 »
этот врач

Насколько я понимаю, врач это- тот человек, который лечит людей.
Специалист, который с целью передачи информации для иностранных спецслужб организовал фальшивый сбор образцов ДНК у своих сограждан-называется по другому.
Цитата: Piterskii
имхо - не камильфо так обращаться с союзниками, которые лет так 10-20 на тебя служили...

Но.. по любасу..ничто не может сравниться с действиями совков, которые бросили своих союзников, агентуру и ГэДэЭрах, Афганистанах и по всему шарику в целом.

AlexA
Пользователь

show is about nothing

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 23 Май 2012, 21:01:23 »
Цитата: Piterskii
не камильфо так обращаться с союзниками
Так в том то и дело - они были скорее невольными союзниками, к тому же довольно ненадёжными.
Общие интересы - держали их вместе поначалу, позднее - бабки, даваемые им Израилем полностью превратили их в наёмников.
Я как-то читал германский эпос, когда германцы наёмники во время боя раз 16 меняют стороны в зависимости от того, кто больше заплатит и каждый раз
"как дикие кабаны бросались они на неприятеля", кторый ещё 1 мин назад был их работодателем...
в общем - ты попутал тут божий дар с яичницей - по мне , по крайней мере... Ничуть не жалко цадаловцев...

You take the red pill - you stay in Wonderland and I show you how deep the rabbit-hole goes.
AlexA
Пользователь

show is about nothing

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 23 Май 2012, 21:04:02 »
Цитата: Фарисей
ничто не может сравниться с действиями совков, которые бросили своих союзников, агентуру и ГэДэЭрах, Афганистанах и по всему шарику в целом
да ещё добавь Американцев, бросивших тысячи вьет-намских коллабрционистов на произвол судьбы.
те , кому повезло больше - добрались до США, но как мне помнится - ни чего не получили , кроме вида на жит-во ? не так ли Питерский ?
Т.е. Израиль поступил, как и его старший собрат...

Невидимка
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 23 Май 2012, 21:05:09 »
Насколько я понимаю, врач это- тот человек, который лечит людей.
Специалист, который с целью передачи информации для иностранных спецслужб организовал фальшивый сбор образцов ДНК у своих сограждан-называется по другому.

Мне это не принципиально, я легко могу заменить в своем предложении слово "врач" на слово "человек. Пойдет?
Я просто думала, что вы хотели обсудить сложившуюся ситуацию и поведение американцев.

Если вы хотели сакцентировать обсуждение на личности Шакила Африди, то наверное, и тему надо было озаглавить как-нибудь по-другому. Типа "Предатель получил по заслугам", или "Убийца в белом халате".
AlexA
Пользователь

show is about nothing

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 23 Май 2012, 21:05:31 »
Я к стати, встречал здесь "боат пипл" - вьетнамцев и ьетнамских китайцев , бежавших тогда из ВьетНама - большинству из них США не предоставило даже вида на жительство.

Фарисей
Пользователь

To each his own

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 23 Май 2012, 21:07:06 »
и поведение американцев.

Стандартное поведение.
Для всех места в вертолете Апачи не нашлось.
Использован и как презерватив брезгливо двумя пальцами- выброшен.
Невидимка
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 23 Май 2012, 21:08:48 »

Стандартное поведение

ну я поэтому и сказала выше, что не слишком удивилась. Но огорчительно, тем не менее.
Фарисей
Пользователь

To each his own

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 23 Май 2012, 21:09:18 »
Цитата: AlexA
Я к стати, встречал здесь "боат пипл" - вьетнамцев и ьетнамских китайцев

А я слышал наоброт.
Что американцы очень достойно поступили с южновьетнамцами.
Старались вывезти по максимуму перед отходом.

Впрочем, немцы тоже практически всем желающим уйти с войсками-предоставляли такую возможность.
AlexA
Пользователь

show is about nothing

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 23 Май 2012, 21:11:29 »
Использован и как презерватив брезгливо двумя пальцами- выброшен.
использован как платный информатор, не очень умный при этом - деньги видимо были заплачены, а что там у них в договоре было про его личную безопастность - мы никогда н- не узнаем.
К стати - я не понял - он вошёл в дом и взял пробу крови у Бен-Ладена ? Странно что-то, тот не выходил никуда и врядли бы вышел давать пробу ДНК... Ох, тёмная это история...

Страниц: [1] 2 3
  Печать  

Перейти в: