Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Canadaforme
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Есть PR карты. Родили ребенка вне Канады. Как ввезти его?  (Прочитано 12087 раз)
arty007
Пользователь

Адекватность: 0

Просмотр профиля Email
« : 14 Май 2012, 12:39:25 »
Получили PR карты 2-а года назад. Вернулись в РФ. Родили сына. Хотим вернуться в Канаду все вместе.

Узнал что на сына нужно делать temporary resident visa (TRV), ввозить и спонсировать его из Канады.
Вопрос:
При спонсирование нужно указывать доход за последние 12 месяцев в Канаде. Но у меня его нет. Как быть, что указывать?

P.S. Вроде как на родного ребенка не установлены минимумы в зарплате. Но графа с salary/income все равно есть.
Piterskii
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 14 Май 2012, 18:24:54 »
автор,

Мы были в такой же ситуации. PR + ребенок родился вне Канады.
Да, нужно сделать ребенку visitor visa (в наше время делали на 1/2 года, потом без проблем продлили еще на год).
У ребенки был американский пасспорт, но думаю им это не принципиально (разве что визу зарнее не нужно было делать, сделали визу прямо на вьезде по инициативе погранца)
Подаете на спонсирование уже будучи в Канаде.
У них нет причин отказать в спонсировании собственного ребенка.
Может занять хороших несколько месяцев (у нас около года. Что-то им не понравилось (совсем мелочь) в одной из десятков бумажек - прислали весь пакет обратно, гады).
Доход - я указывал доход, который у меня был за последний год вне Канады.

Не забудьте сделать ребенку медстраховку до того как он не получит PR. Ибо он ни разу не постоянный житель Канады и как любой турист нуждается в страховке...
Удачи!

Мне тоже не нравится внешняя политика США. Поэтому я живу внутри.
Цитата: Air2Air
Качественная и доступная пища действительно является важной жизненной необходимостью человека. Это, за исключением временных проблем, в СССР было.
arty007
Пользователь

Просмотр профиля Email
« Ответ #2 : 15 Май 2012, 21:02:01 »
Спасибо за отклик!

А сколько по времени делали TRV ?
Piterskii
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 15 Май 2012, 21:10:49 »
Цитата: arty007
А сколько по времени делали TRV ?
сорри, что такое ТRV?

Мне тоже не нравится внешняя политика США. Поэтому я живу внутри.
Цитата: Air2Air
Качественная и доступная пища действительно является важной жизненной необходимостью человека. Это, за исключением временных проблем, в СССР было.
ksg
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 18 Май 2012, 21:39:18 »
У нас такая же ситуация-PR+ дочка родилась вне Канады.
1-TRV ждали очень долго-все нормальные сроки прошли а посольство результат все не давало и не давало-потом отправили нас(дочь) на медкомиссию и потом все таки мы получили TRV на дочь .в посольстве клерки говорили что очень большая вероятность отказа-они хотят как что бы дочь жила в России пока вы спонсируете ее живя в Канаде и дочь сразу вьедет по иммиграционной визе.
2 пока дочь не получит ПР живя в Канаде она будет жить по туристической визе-TRV-выдача ПР займет продолжительное время около 2 лет продолжительность рассмотрения дел по спонсированию когда уже родственник находится в Канаде дольше чем если бы он находился вне Канады поетому ваи продется продлевать TRV поетому обязательно при вьезде в Канаду на границе сделайлайте VISITORS RECORD-это вам дадут документ-лист формата а-4 .так вот этот визиторс рекорд продлевается а вьезд обычный как бы нет-им сначала надо оформить этот визиторс рекорд.
3 мед страховку на ребенка нам оформили сразу общефедеральную альбертовскую бесплатно не смотря на то что дочка находилась( и до сих пор находиться) в Канаде по TRV

"Понимаешь Энди, мне претят два вида жульничества - это кражи со взломом и крупные махинации воротил с Волл- Стрита, особенно второе, о нем честному жулику даже говорить противно"
"Трест, который лопнул" (Одесская киностудия, 1982)
ksg
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 19 Май 2012, 02:22:02 »
4 и детские будете получать с первого дня нахождения в Канаде.В принципе для ребенка живет он по ПР или визе разница лишь в том что по ПР можно выезжать из страны а по Визиторс Рекорд нет,надо снова будет визу оформлять ,хотя виза по которой мы приехали была мульти.

"Понимаешь Энди, мне претят два вида жульничества - это кражи со взломом и крупные махинации воротил с Волл- Стрита, особенно второе, о нем честному жулику даже говорить противно"
ksg
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 19 Май 2012, 02:30:23 »
на ребенка мы по приезду подавали по семейному спонсорству,но нам ответили с рекомендацией подать по гуманитарным основаниям(может потому что на момент подачи я еще не работал) что я и сделал.

arty007
Пользователь

Просмотр профиля Email
« Ответ #7 : 07 Сентябрь 2012, 00:00:01 »
"""""""1-TRV ждали очень долго-все нормальные сроки прошли""""""""
Сколько примерно? Месяц или ?????
ksg
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 07 Сентябрь 2012, 20:58:30 »
3 месяца

Bigzur
Пользователь

Просмотр профиля Email
« Ответ #9 : 15 Ноябрь 2012, 13:11:30 »
3 месяца

Я Вам в приватные сообщения отписал. Вы получили?
Страниц: [1]
  Печать  

Перейти в: