Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Canadaforme
Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: Обучение НЕВЕРБАЛИКЕ в Торонто?  (Прочитано 4855 раз)
new_in_toronto
Пользователь

Адекватность: 0

Просмотр профиля Email
« : 05 Май 2012, 12:10:49 »
Может кто знает есть ли сейчас какие-нибудь учебные заведения в Торонто, где обучают владению невербаликой.
Понятно, что актёрский тренинг включает обучение владению невербаликой, различные вокальные студии..., но там будут давать ещё кучу всего, чего обыкновенным людям не нужно.
Есть ли что-нибудь эффективное специально для иммигрантов?
Hi all!
Пользователь

Адекватность: -7

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 05 Май 2012, 12:18:25 »
Вот актёр.
Как это в 5 утра по Торонто невербалика?
Вместо этого советую твёрдо и настойчиво открывать, познавать и овладевать чем-нибудь глубоким.
Невербалика поверхностна.

Я не Trump. I do not make War. Buffett I am not.
new_in_toronto
Пользователь

Просмотр профиля Email
« Ответ #2 : 05 Май 2012, 12:43:49 »
Переведи на русский.
P.S. Как это в 5 утра по Торонто невербалика?

Я осенью уехал из Торонто, поэтому, что сейчас есть, а чего нет в Торонто, не знаю. Когда вернусь -  пока не решил. Может, что не скоро.
Интересуюсь потому что, если такой специальной программы в Торонто нет, то можно было бы организовать.

Знаю, что в Бостоне, точно такой программы нет, и один мой знакомый программист из Бостона очень бы хотел, чтобы была. Ему надоело быть программистом, а чтобы стать менеджером, ему не хватает владения невербаликой

В Канаде есть больше программ, чем в Штатах, которые оплачиваются из гос. бюджета, поэтому ситуация другая. Возможно, что подобная программа в Торонто есть. И даже возможно, что это бесплатно.
Известно, что иммигрантам из России нужно время, чтобы понять, что невербалика в общении в Штатах важнее, чем вербалика.
Американцы в отличие от европейцев меньше верят логике, а больше интуиции, потому что у них обычно правое полушарие (эмоции) больше развито, чем левое (логика).
Поэтому вербальная составляющая речи в обычном общении имеет меньшее значение, чем невербальная (интонации голоса, мимика, жесты, темп речи и т.п.) составляющая.
Чёрные американцы так вообще чистые кинестетики, а среди белых американцев аудиалов (логиков) намного меньше, чем визуалов.

Если есть какая информация по поводу обучения в каких нибудь учебных заведениях невербалике в Торонто, то буду признателен, если кто поделится.
Hi all!
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 05 Май 2012, 12:47:57 »
А как рекламировать будешь?

Ты сразу учись рекламировать. Остальные процессы, зачастую, подчиняются рекламе.
Т.е., если будешь хорошим рекламщиком, тебе будет всё равно, чем заниматься.
(Возможно)

new_in_toronto
Пользователь

Просмотр профиля Email
« Ответ #4 : 05 Май 2012, 12:52:48 »
Вот актёр.
Как это в 5 утра по Торонто невербалика?
Вместо этого советую твёрдо и настойчиво открывать, познавать и овладевать чем-нибудь глубоким.
Невербалика поверхностна.

Согласен, что невербалика поверхностна.
Невербалика это форма, а не содержание.

Но если ты спросишь "как дела?", а тебе с кислым видом, плаксивым голосом ответят "очень хорошо", то твоя интуиция поверит невербаликие или вербалике?
В России может быть поверят и вербалике, там почти у всех хмурые лица - жизнь полна неприятными неожиданностями.
А в Штатах твоё "очень хорошо" даже не услышат, потому что у американцев, по статистике,  визуальный канал и тональный аудиальный канал более развиты, чем вербальный аудиальный. В Канаде больше иммигрантов, там наверное обстановка другая.
new_in_toronto
Пользователь

Просмотр профиля Email
« Ответ #5 : 05 Май 2012, 12:56:32 »

Ты сразу учись рекламировать. Остальные процессы, зачастую, подчиняются рекламе.
Т.е., если будешь хорошим рекламщиком, тебе будет всё равно, чем заниматься.
(Возможно)

Что значит учись рекламировать?
Ты хочешь сказать, что есть учебные заведения в Торонто, где в обучение рекламе, входит обучение владению невербаликой?
А более конкретно указать можешь, или это так, рассуждения от фонаря?
Hi all!
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 05 Май 2012, 12:58:32 »
Цитата: new_in_toronto
В Канаде больше иммигрантов
Уточняю: В Торонто. Процент иммиграции в Канаду и США примерно равный, кажется.

Hi all!
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 05 Май 2012, 12:59:20 »
если такой специальной программы в Торонто нет, то можно было бы организовать.
Цитата: Hi all!

new_in_toronto
Пользователь

Просмотр профиля Email
« Ответ #8 : 05 Май 2012, 13:12:31 »
если такой специальной программы в Торонто нет, то можно было бы организовать.

Пока не знаю. Скорее всего сарафанное радио и личный контакт. С невербаликой всё проще и сложнее.
Невербалике обычно обучаются те, кто ещё хотят научиться применять нлпишную модель Милтона Эриксона в общении.
Если сам минимально не владеешь невербаликой и основами НЛП, то убедить других, что научишь - не возможно. Невербалика нужна для внушения, для влияния на интуицию - подсознание, а это можно делать только при прямом личном контакте,  поэтому мне сейчас важно решить, куда выгоднее ехать в Торонто или в Бостон.
Если в Торонто учат этому, то зачем мне туда переться, если я знаю, что в Бостоне точно не учат и уже есть человек, которому это очень нужно.
Hi all!
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 05 Май 2012, 13:16:08 »
Пока не знаю.
Тема закрыта.

new_in_toronto
Пользователь

Просмотр профиля Email
« Ответ #10 : 05 Май 2012, 13:43:33 »
Пока не знаю.
Тема закрыта.

"Пока не знаю" относится к где, в каком городе, в Штатах или в Канаде. Больше склоняюсь к Штатам.
В Штатах больше энергетики, борьбы под солнцем, люди хотят заработать больше
А как - я тебе ответил. В живом общении. Достаточно заговорить с человеком в магазине, в парке - русских видно за километр.
Можно, конечно давать объявления в русскоязычных газетах, но тогда нужно будет тратить время на собеседования. Мне проще зайти в магазин, просканировать визуально, переброситься парой, другой слов с теми, кто мне лично симпатичен. Учить чему либо "братков" желания никогда не было и не будет.

Ты по моему вопросу информацию имеешь или нет?

Я спросил, знаешь ли ты какие-нибудь курсы, учебные заведения в Торонто, где учат невербалике?
Собственно для этого я и на форуме тему открыл.
Возможно, кто-нибудь знает, слышал, видел.
Interpreter
Пользователь

Адекватность: -122

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 05 Май 2012, 13:49:49 »
Может кто знает есть ли сейчас какие-нибудь учебные заведения в Торонто, где обучают владению невербаликой.
Понятно, что актёрский тренинг включает обучение владению невербаликой, различные вокальные студии..., но там будут давать ещё кучу всего, чего обыкновенным людям не нужно.

нет ничего специального

для ал валентина петровского - поле непаханное

может работать в кооперации с иммиграционными агентствами - встречать в аэропорту лендить и тут же учить невербалике
new_in_toronto
Пользователь

Просмотр профиля Email
« Ответ #12 : 05 Май 2012, 13:56:26 »

нет ничего специального

для ал валентина петровского - поле непаханное

может работать в кооперации с иммиграционными агентствами - встречать в аэропорту лендить и тут же учить невербалике

Так может и не надо?

Может потому оно в Торонто и не паханное, что нужды в этой пахоте нет?
Interpreter
Пользователь

Адекватность: -122

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 05 Май 2012, 14:10:44 »
Так может и не надо?

Может потому оно в Торонто и не паханное, что нужды в этой пахоте нет?

здравая мысль

но как тогда ал петровский будет зарабатывать на хлеб с маслом?
10600nm
Пользователь

Адекватность: -22

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 05 Май 2012, 14:21:52 »
Похоже, что на неокрепший мозг автора темы повлияли детективные романы Джеффри Дивера, в которых главная героиня, следователь-кинезиолог, раскрывает преступления путём анализа невербального поведения подозреваемых.

Ваш.
Страниц: [1] 2
  Печать  

Перейти в: