Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Canadaforme
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Страна Биргов... Культура быдла или как?  (Прочитано 1473 раз)
61
Пользователь

Адекватность: 0

Просмотр профиля
« : 09 Апрель 2012, 23:03:01 »
В Киеве во второй день праздника Песах был жестоко избит 25-летний еврей, возвращавшийся из синагоги - об этом в понедельник, 9 апреля, сообщили израильские СМИ.

Есть основания полагать, что нападение было совершено на расовой почве. На голове у молодого человека, в соответствии с еврейской традицией, была кипа (ермолка).

В данный момент 25-летний Александр Аарон находится в больнице, медики оценивают его состояние как критическое.

Глава еврейской общины Киева Яаков Зильберман рассказал изданию ynet, что Александр, учащийся местной ешивы. Юноша пропал после празднования второго дня Песаха. Его нашли лишь сутки спустя примерно в 400 метрах от синагоги. Он лежал на земле с пробитой головой и со следами побоев. Судя по всему, его ударили по голове стеклянной бутылкой.

По словам Зильбермана, в этом районе уже случались нападения на евреев неонацистами.

...И понял я: ложь исходила
   Не от ошибок испокон,
   А от хоругвей, от кадила,
   Из глубины самих икон.
          Е . Евтушенко.

Cyбъект
Пользователь

Адекватность: -2

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 09 Апрель 2012, 23:06:21 »
Цитата: 61
Есть основания полагать, что нападение было совершено на расовой почве.
Какие основания есть?
61
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 09 Апрель 2012, 23:14:07 »
Есть основания полагать, что нападение было совершено на расовой почве.
Какие основания есть?

Ну, статью писал ня я... Но основания?.. Давайте повернем вопрос: а какие могут быть еще варианты?

Не от ошибок испокон,
   Из глубины самих икон.
          Е . Евтушенко.

Cyбъект
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 09 Апрель 2012, 23:19:04 »
Ну, статью писал ня я
Но вы ее прочитали и скопировали. Какие в статье приводятся основания, чтобы полагать, что нападение было совершено на расовой почве?
Давайте повернем вопрос: а какие могут быть еще варианты?
Самые банальные. Например, ограбление, невзирая на "расу".
БІРГ
Пользователь

Адекватность: -500

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 10 Апрель 2012, 00:07:56 »
Вопрос темы поставлен так, чтобы не забанили, видно долго выверял буковки и слова ЗаЯц- на Песах не хочется ему в бане париться.

"Страна Биргов!- что это, где это? Это там, где Бирги живут, это Украина, оказывается. Так почему так прямо вопрос не поставить: "Украина,... Культура быдла или как?"
Как народ считает- это оскорбление или нет? Двойное оскорбление меня лично, и моей страны, основная масса населения которой- украинцы.

Вроде бы суда еще не было, да и приговор не вынесен, а ЗаЯц клеймо быдла вешает на украинцев, спасших евреев во время фашистской оккупации.

Бывал я когда-то в этой синагоге Бродского, ну и весело там было, я вам скажу.

Ответить в том же духе ЗаЯцу, как думаете, други? Я думаю, что сразу же меня и забанят, как только рот открою.

Промолчать? Скажут струсил , как заяц.

Что делать?

Расскажу-ка я вам о том, как довелось мне побывать в детстве в кукольном театре, где "Золотой ключик" смотрел. Радость была для всей киевской ребятни. И кто бы мог подумать, что после распада СССР кукольный театр превратят в синагогу.

Вот если бы сейчас там до сих пор был театр, то никто туда в кипе не ходил, а снимал головной убор, как в культурных местах принято. И был бы жив-целехонек Александр (Аарон) Гончаров, и вместо ешивы в свои 25 лет, служил бы в армии и носил бы шапку-ушанку, которую бутылкой не пробьешь.

И если бы какой дегенерат позволил  в армии назвать украинский народ быдлом, то и ушанка бы не помогла, а содрали бы с него шкуру, как с того зайца.

Спасибо товарищу Сталину за наше счастливое детство!
61
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 10 Апрель 2012, 01:32:53 »
Ну, статью писал ня я
Но вы ее прочитали и скопировали. Какие в статье приводятся основания, чтобы полагать, что нападение было совершено на расовой почве?
Давайте повернем вопрос: а какие могут быть еще варианты?
Самые банальные. Например, ограбление, невзирая на "расу".

Маловероятно, вот прочтите ответ Бирга и поймете почему. Я только посмотрел "Белую Гвардию" (2011г) и персонаж Петлюры еще свеж в памяти...
Но может вы и правы. Тогда еще вопрос: а грабители- не быдло? И маленькая наводка: у учеников ешивы (религ. заведений) как правило за душой- ни гроша.
Бирг, бедолага, я- не заяц. Но так понимаю, он человек достойный, потому благодарю за комплимент и постараюсь также оправдать! И при чем тут синагога и евреи? Я к ним отношусь с той же симпатией, что и грузинам или литовцам... Поехала шляпя у грибка...
 bj

Не от ошибок испокон,
   Из глубины самих икон.
          Е . Евтушенко.

Cyбъект
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 10 Апрель 2012, 03:55:34 »
. Тогда еще вопрос: а грабители- не быдло?
Назовите мне страну, где нет грабителей: Канада? Израиль? Если вы докажете что в Германии или США не бывает грабителей, тогда заголовок вашей темы можно оправдать.
у учеников ешивы (религ. заведений) как правило за душой- ни гроша.
Просветите на этот счет украинских гопников и шпану. Я абсолютно уверен, что они не отличают ешивы от медресе, а имама от раввина.
61
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 10 Апрель 2012, 05:05:16 »
Субьект, вы- любитель поспорить и помолоть языком, преклоняюсь, но не могу все время посвятить спорам с вами, сорри. Скажу, что да, согласен, грабители- это быдло в любой стране.
Отвечу хитрецу Поганкину. Он выкрутил вопрос очень интересно, я бы хотел пояснить свою точку зрения на это.
Есть Украина и есть Страна Биргов (Быдляндия), они иногда пересекаются, но надеюсь, вторая никогда не затмит первой. В Украине были украинцы спасшие евреев (наверное, не только их), а в Быдляндии были Бирги, служившие полицаями. В Украине народ рад всем, отмечает Пасху и Песах и еще пару десятков праздников других народов, хочет в Евросоюз, дружит со Штатами и видит впереди светлое будущее, в Быдляндии живут Бирги, которые прежде чем составить мнение о человеке, поинтересуются его национальностью... Вспомним гитлеровсое учение о стоении черепов и об "истинных арийцах".
Короче, все это о том, что в центре красавицы- Украины, живут позеленевший от злобы и времени поганки, мечтающая о возврате стслинизма и судящая об окружающих по нации. Так вот именно они-то и совершили то преступление, о котором говорится в первом сообщении данного топика. И, вероятно понимая это, так злобно зашипела и забрызгала слюной поганка из Быдляндии. О, да, она хорошо понимает это.
Именно понимая это, она пытается представить меня, как "зайца", которого видно, когда-то забанили, т.к. понимает угрозу своему гнилому бытию. Хотелось бы напонить ему снимок Ленина с кукишем.
Нэхай нюхать...
 ag ag ag

Не от ошибок испокон,
   Из глубины самих икон.
          Е . Евтушенко.

Cyбъект
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 10 Апрель 2012, 07:00:55 »
В Украине были украинцы спасшие евреев (наверное, не только их), а в Быдляндии были Бирги, служившие полицаями.
В Литве и Латвии после оккупации немцами местное население активно и массово очищало свои страны от евреев. Литва и Латвия - Быдляндии?

А на Украине полицаями часто становлись люди, репрессированные советской властью. Принимая во внимание голод, устроенный советской властью на Украине, следует скорее удивляться тому, что не все украинские селяне стали сотрудничать с немцами. Ваша примитивная  картинка совершенно неадекватна реальности, 61.
61
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 10 Апрель 2012, 07:12:01 »
Хотел бы вас попросить поставить слово "очищало" в кавычки...
Кстати, ознакомились ли вы с постом 1 в данном топике?

Не от ошибок испокон,
   Из глубины самих икон.
          Е . Евтушенко.

Cyбъект
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 10 Апрель 2012, 07:15:27 »
61, вы не ответили: являются ли Латвия и Литва Быдляндиями так как они радостно сотрудничали с нацистами в 1941-44 и проводят шествия ветеранов войск СС сейчас.
ознакомились ли вы с постом 1 в данном топике?
У вас тоже со зрением не все в порядке? Эпидемия какая-то сегодня ночью.
61
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 10 Апрель 2012, 07:26:21 »
61, вы не ответили: являются ли Латвия и Литва Быдляндиями так как они радостно сотрудничали с нацистами в 1941-44 и проводят шествия ветеранов войск СС сейчас.
ознакомились ли вы с постом 1 в данном топике?
У вас тоже со зрением не все в порядке? Эпидемия какая-то сегодня ночью.

Наверное НА ТО ВРЕМЯ частично (не все же такие) являЛИСЬ. Но в данном посте речь не о них, речь о том, что било сейчас.
А вот что это было, мы, надеюсь, скоро узнаем,

Не от ошибок испокон,
   Из глубины самих икон.
          Е . Евтушенко.

Cyбъект
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 10 Апрель 2012, 07:34:18 »
в данном посте речь не о них, речь о том, что било сейчас.
 Сейчас в Латвии и Литве ежегодно проводятся марши ветеранов войск СС. Эти ветераны имеют официальный статус ветеранов войны, им предоставлены соответствующие льготы и пенсии. За законы, предоставляющие все это, проголосовали депутаты законодательных собраний этих стран, представляющие их население СЕЙЧАС.
Страниц: [1]
  Печать  

Перейти в: