Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Canadaforme
Страниц: 1 ... 9 10 11 [12]
  Печать  
Автор Тема: Марч брейк - Florida, Key Largo  (Прочитано 18517 раз)
Piterskii
Пользователь

Адекватность: 0

Просмотр профиля
« Ответ #165 : 29 Январь 2015, 23:16:08 »

Цитата: AlexA
осторожней с музеем холокоста, такие вещи портят настроение на целый день.
Моя мартышка очень попросилась в этот музей, как узнала, что он есть в Майами, и считается одним из самых сильных в Штатах.
(И пришлось ей пообещать, что в следующий визит в Израиль доберемся дл Яд-Вашем-а.)
Понятно, что в остаток дня настроения веселиться не будет. Попробуем спланировать соответственно.

Мне тоже не нравится внешняя политика США. Поэтому я живу внутри.
Цитата: Air2Air
Качественная и доступная пища действительно является важной жизненной необходимостью человека. Это, за исключением временных проблем, в СССР было.
Piterskii
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #166 : 29 Январь 2015, 23:27:15 »
Пока что покончили с заказами к поездке.
Заняло кучу времени и сил, потому как все делали сами и раздельно:
билеты/машина/ночь около аэропорта/несколько ночей около Орландо, нексолько ночей в Майами.
Ну и цены у них там в этом Майами...
За $200 в ночь - что-то непонятное. В Бостоне можно снять за такие деньги весьма симпатичные места...

Около Орландо сняли ресорт. По отзывам очень симпатичный.
С кучей развлекаловок/клубов/сауна/джакузи/бассейны/чстное озеро с jet-ski и куча всякого другого симпатичного.
Все это по очень разумной цене ($460 за 4 ночи)

Со съемом в Майами все намного сложнее.
Решились на location, пожертвовали стоянкой.
Сняли кондо не просто в Южном Майами Бич, но на той самой знаменитой Ocean drive.
Причем не просто около арт-деко, но в одном из этих зданий.
Посмотрим изнутри что это за рухлядь.
Отзывы очень различаются. Но выбора за разумные деньги что б прямо у пляжа да в интересном месте - очень мало.

Качественная и доступная пища действительно является важной жизненной необходимостью человека. Это, за исключением временных проблем, в СССР было.
Piterskii
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #167 : 19 Февраль 2015, 20:27:34 »
Ну вот и все.
Короткий отпуск показался очень длинным.
Может потому, что отдыхал и от новостей и от канадуры
Флорида - февральская сказка.

Увы, первый раз там, посему мы совершили несколько ошибок.
Например в орландовских парках - нужно было разделиться по интересам, а не пытаться найти что-то промежуточное, что устраивает всю компанию.
В нашем случае самой большой ошибкой стал парк Epcot - совершенно тупой парк (100 раз имхо, коенчно. На вкус и цвет...), не интересный никому из нашей семьи. Жаль и потраченный день и выкинутые ~$550+.
В остальном - Орландо порадовал.
Но еще больше порадовал Майами.
Жаль, что там у нас было лишь 2 полных дня.
Очень повезло с погодой - оба дня были 24/26 градусов, на солнце пекло.
Устали в Орландо так, что забили на бОльшую часть запланированного в Майами и просто расслаблялись у океана.
Заехали в парк к аллигаторам на час (очень сильное впечатление посмотреть на них в их среде обитания, да среди тех болот/птиц/растений).
Съездили поплавать у коралловых рифов - never again. Мы больше не ездуны на удаленные рифы. Оно того не стоило.
Мало того, что рифы просто жалкое подобие эйлатских и  синайских (т.е. совершенно не те краски/разнообразие), но и половину турья на суденышке сильно укачало (нескольких до рвоты). Нафиг нафиг. В будущем или с берега, или никак.
Все равно получили огромное удовольствие от океана, но на подкорку записали...

Куча приколов. От того, что в отдельных районах испанский язык - первый, до стиля вождения местных.
В Майами Бич воллейбольные корты около кокосовых пальм (которых там как грязи). Так местные ходят с инструментом и с трубочками.
Как только кокос упал - удар по "темечку", вставили трубочку и пьют.

Не думаю, что в ближайшие несколько лет еще раз заеду в Орландо.
А вот в Майами хорошо бы провести неделю-другую. Понравилось очень.
И куча интересного осталось за бортом. Туда хочется вернуться.

Невидимка
Пользователь

Адекватность: -610

Просмотр профиля
« Ответ #168 : 19 Февраль 2015, 21:00:02 »
<<<В нашем случае самой большой ошибкой стал парк Епцот - совершенно тупой парк.>>>>

очень некрасиво так говорить.

этот парк посещают сотни тысяч людей и получают удовольствие,
взять вот так и наплеватьть в душу тем кто устраивает все эти аттракционы
для развлечения публики и тем кому этот парк нравится.

Ладно бы сказал " не понравилось, не по нашим интересам", а то - "тупой".
А Питерский - острый. А окружающие - тупые.

Кому-то интересны детские карусельки в маджик кингдом с синдереллами
 и мики-маусами, может быть надо обозвать их всех дебилами недоразвитыми и почувствовать себя на высоте?
Баска
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #169 : 19 Февраль 2015, 21:02:38 »
Цитата: Piterskii
Увы, первый раз там, посему мы совершили несколько ошибок.
Например в орландовских парках - нужно было разделиться по интересам, а не пытаться найти что-то промежуточное, что устраивает всю компанию.
В нашем случае самой большой ошибкой стал парк Epcot - совершенно тупой парк (100 раз имхо, коенчно. На вкус и цвет...), не интересный никому из нашей семьи. Жаль и потраченный день и выкинутые ~$550+.
В остальном - Орландо порадовал.
Но еще больше порадовал Майами.
Жаль, что там у нас было лишь 2 полных дня.
Очень повезло с погодой - оба дня были 24/26 градусов, на солнце пекло.
Устали в Орландо так, что забили на бОльшую часть запланированного в Майами и просто расслаблялись у океана.
Заехали в парк к аллигаторам на час (очень сильное впечатление посмотреть на них в их среде обитания, да среди тех болот/птиц/растений).
Съездили поплавать у коралловых рифов - never again. Мы больше не ездуны на удаленные рифы. Оно того не стоило.
Мало того, что рифы просто жалкое подобие эйлатских и  синайских (т.е. совершенно не те краски/разнообразие), но и половину турья на суденышке сильно укачало (нескольких до рвоты). Нафиг нафиг. В будущем или с берега, или никак.
Все равно получили огромное удовольствие от океана, но на подкорку записали...

Куча приколов. От того, что в отдельных районах испанский язык - первый, до стиля вождения местных.
В Майами Бич воллейбольные корты около кокосовых пальм (которых там как грязи). Так местные ходят с инструментом и с трубочками.
Как только кокос упал - удар по "темечку", вставили трубочку и пьют.

Не думаю, что в ближайшие несколько лет еще раз заеду в Орландо.
А вот в Майами хорошо бы провести неделю-другую. Понравилось очень.
И куча интересного осталось за бортом. Туда хочется вернуться.

Замечательный отчет, спасибо!

Ну, не умею я правильно отвечать липнущим ко мне дураkaм. Что теперь поделать.

если вам о чем-то мечтается, поговорите об этом со своим психологом, мне за это не платят. мне еще маньяков в интернетах не хватало
Piterskii
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #170 : 19 Февраль 2015, 23:52:07 »
так как тема расположена в фото - добавлю один из приколов:
В Орландо заехали в любимую мороженницу (там где мороженное разминают с чем пожелаешь).
И наблюдали как сумасшедший летчик пишет прописью в небе:

Баска
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #171 : 19 Февраль 2015, 23:57:38 »
Цитата: Piterskii
летчик пишет прописью в небе

Занятно. А какой из парков больше понравился Вам?

А еще я Вас в соседнйуйу отпускнуйу тему приглашайу - там у меня к Вам вопросы по пляжному отдыху в Бостоне и окрестностях.

Ну, не умею я правильно отвечать липнущим ко мне дураkaм. Что теперь поделать.

если вам о чем-то мечтается, поговорите об этом со своим психологом, мне за это не платят. мне еще маньяков в интернетах не хватало
Piterskii
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #172 : 20 Февраль 2015, 00:08:28 »
Цитата: Баска
Занятно. А какой из парков больше понравился Вам?
Из тех, что мы были:
Нам с сыном понарвился Universal Studios.
Нашим девушкам понравился SeaWorld.
И нам всем дружно не понравился Epcot.
Т.е. если б он был дешевым - можно было бы там погулять по настроению.
Но за $100 с носа - это полный нонсенс!
Аттракционы/rides там просто нулевые (по сравнению с теми же в Universal Studios и даже SeaWorld)
Остальное - в гостинцах Лас Вегаса можно увидеть подобное (а то и лучше и интереснее) совершенно бесплатно.
Словом, я искренне не понимаю за что они берут $100 и на какую группу посетителей рассчитан этот парк.
Лет так 40 назад может оно того и стоило. Сегодня же - ооопс.
Вместо этого парка мы с сыном должны были пойти в Universal Studios Islands of Adventure, a девушки в какой-нибудь другой.
Ну да будет нам наука изучать reviews и смотреть видео лучших аттракций перед тем как решать наше ли это.

Цитата: Баска
А еще я Вас в соседнйуйу отпускнуйу тему приглашайу - там у меня к Вам вопросы по пляжному отдыху в Бостоне и окрестностях
сейчас посмотрю

Страниц: 1 ... 9 10 11 [12]
  Печать  

Перейти в: