Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Canadaforme
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7 ... 13
  Печать  
Автор Тема: Бастуют студенты  (Прочитано 16189 раз)
Бритый
Пользователь

Адекватность: 0

Просмотр профиля
« Ответ #45 : 22 Февраль 2012, 20:08:19 »
Цитата: Баска
Балбеска утверждает, что у 93% студентов ВУЗов в РФ нет мозгов.

Балбеска утверждает, что в РФ образование бесплатное
Цитата: балбеска
Дура, в РФ образование бесплатное

Дальше рекомендует Saule проверить Гугл на предмет количества платных и бесплатных мест в бесплатного образования заведениях.
Цитата: балбеска
в каких ВУЗах какое количество бюджетных и платных мест

Таким образом балби гадит на систему образования РФ.
So
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #46 : 22 Февраль 2012, 20:16:07 »
А ВУЗам, к сожалению, безразлично дальнейшее трудоустройство студентов. Их дело - учить. Меня тоже всегда удивляло, зачем готовить кучу специалистов на невостребованные специальности, могли бы как-то регламентировать на госуровне соотношение специалистов, обучаемых в ВУЗах.
Образование в Канаде - это большой бизнес. Дают то, что востребовано, но не индустрии, а то, что хотят будущие студенты. А молодежь, как правило, хочет самореализовываться, желательно в Голливуде) САмое регламентированное образование было в СССРе. Помню, на историю искусств в Академию Художеств в Минске принимали 5 или 6 человек раз в 3 года. И брали обычно дочек деятелей Союза художников. Поступить обычному человеку туда было нереально. И учили их там соцреализьм прославлять. Bсе выпускники были автоматически пристроены после окончания - в институт искусствоведения или на кафедру куда... Хорошие или плохие из них получались искусствоведы?! Думаю, что специфические... Как и вся художественная культура в целом. Здесь да, их плодят в невероятных количествах, и потом конкурс нехилый, чтобы куда-то устроиться работать...    
one
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #47 : 22 Февраль 2012, 20:32:20 »
Цитата: So
дочек деятелей Союза художников
соцреализьм
а ваш белорусский Михаил Савицкий тебе нравится?
bolz
Вроде деградируешь, деградируешь, а всё равно все вокруг тупее.
Пользователь

Адекватность: -638

Просмотр профиля
« Ответ #48 : 22 Февраль 2012, 20:42:31 »
Вы думаете, сократят приём на маловостребованные на рынке труда специальности, получив "повышенную" оплату?
да нет, просто меньше народу попрется за дипломом, что вполне может произойти. конечно, 300 руб. в год повышение - эт копейки, вот есси бы сразу в 3 раза, тогда да:)
А студенты, фактически, бастуют за сохранение большему количеству юношей и девушек возможности "получить корочку"?
а кто хочет платить больше? вы?
или студенты бастут, потому что возраст такой.
И на сотню прагматиков, выбирающих прикладные профессии, всегда находится парочка романтиков.
по-моему, как раз наоборот, на сотню "романтиков" парочка прагматиков. кто хочет чертежи чертить и формулы высчитывать?
проще стать философом или историком балета:)
В Канаде такого нет.
по-моему, вы глубоко заблуждаетесь.

Типичная советско-российская интеллигенция, которая исторически далека от народа, народ ненавидит, но жить без него не может, ибо за его счет самовозвышается, что неплохо обыграно в фильме "Кококо".
So
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #49 : 22 Февраль 2012, 20:43:09 »
Цитата: one
ваш белорусский Михаил Савицкий тебе нравится?
Я не отношу себя к поклонникам его творчества.
one
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #50 : 22 Февраль 2012, 20:44:24 »
а мне нравится
Баска
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #51 : 22 Февраль 2012, 21:14:09 »
Цитата: bolz
В Канаде такого нет.
по-моему, вы глубоко заблуждаетесь.

Процитирую полностью, а то не совсем понятно, о каком заблуждении речь
Мотивация студентов в РФ была понятна, там специальность по диплому довольно часто никак не связана с будущей профессией. Была бы "корочка". В Канаде такого нет.

Значит, в Канаде я просто не сталкивалась с тем, чтобы на работу брали "не по специальности", лишь бы "с вышкой".  Если Вы сталкивались, не приведете ли пару примеров?

по-моему, как раз наоборот, на сотню "романтиков" парочка прагматиков. кто хочет чертежи чертить и формулы высчитывать?
проще стать философом или историком балета:)

У меня сложилось другое впечатление.

а кто хочет платить больше? вы?
или студенты бастут, потому что возраст такой.

Конечно, никто не хочет платить больше.

Вот тоже мне кажется, что это грядущее повышение - для кого-нибудь повод проявить свои лидерские и прочие качества, для кого-то - просто "потусить" за компанию.

Ну, не умею я правильно отвечать липнущим ко мне дураkaм. Что теперь поделать.

если вам о чем-то мечтается, поговорите об этом со своим психологом, мне за это не платят. мне еще маньяков в интернетах не хватало
Saule
Пользователь

Chacun sa route, chacun son chemin

Просмотр профиля
« Ответ #52 : 22 Февраль 2012, 21:52:40 »
Вот тоже мне кажется, что это грядущее повышение - для кого-нибудь повод проявить свои лидерские и прочие качества, для кого-то - просто "потусить" за компанию.
Есть такое. Но есть и другое. Студенты (группировка), которые высказываются против забастовки.
Баска
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #53 : 22 Февраль 2012, 22:30:14 »
Цитата: Saule
Есть такое. Но есть и другое. Студенты (группировка), которые высказываются против забастовки.
Это радует.

Вообще, мне было интересно услышать мнение здешних канадских родителей настоящих и будущих студентов об этой забастовке. Поэтому открыла тему.

если вам о чем-то мечтается, поговорите об этом со своим психологом, мне за это не платят. мне еще маньяков в интернетах не хватало
one
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #54 : 22 Февраль 2012, 22:36:36 »
лично я никакие забастовки не люблю... они ничего не решают
Баска
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #55 : 22 Февраль 2012, 22:55:13 »
Цитата: Saule
7%
Это больше похоже на правду. Тогда что с этим делать?
Цитата: *
Как сообщил прессе ректор МГУ имени Ломоносова г-н Виктор Садовничий, ряды студентов этого престижнейшего ВУЗа России в 2008 году пополнят приблизительно 8 тысяч человек. В общей сложности 36 факультетов университета (включая и недавно открытые) примут в свои стены сегодняшних абитуриентов. При этом количество бюджетных мест составит от 4,5 до 5 тысяч, остальные 3 тысячи первокурсников будут оплачивать обучение самостоятельно

МГУ им. Ломоносова - ведущий гуманитарный ВУЗ страны, а вовсе не "средний". Туда поступают лучшие из лучших. Но и среди этих избранных чуть не половина платят за обучение. Так что балбеска и соврамши, и оболгавши в очередной раз.

Образование в Канаде - это большой бизнес. Дают то, что востребовано, но не индустрии, а то, что хотят будущие студенты. А молодежь, как правило, хочет самореализовываться, желательно в Голливуде)
Вы полагаете, что в других странах образование не коммерциализировано?

лично я никакие забастовки не люблю... они ничего не решают

Спасибо за Ваше мнение.

one
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #56 : 22 Февраль 2012, 22:57:17 »
Туда поступают лучшие из лучших
это давно было... сейчас в МГУ полно средних из средних
Баска
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #57 : 22 Февраль 2012, 23:02:14 »
Туда поступают лучшие из лучших
это давно было... сейчас в МГУ полно средних из средних

Да, скорее всего, сейчас многое изменилось к худшему и там. И тем не менее этот ВУЗ, наряду с ЛГУ, продолжает считаться ведущим гуманитарным ВУЗом в РФ, или Вы знаете другие?

one
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #58 : 22 Февраль 2012, 23:04:25 »
в мировом рейтинге МГУ где то на 150 месте?
Баска
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #59 : 23 Февраль 2012, 00:19:03 »
в мировом рейтинге МГУ где то на 150 месте?
Может быть. А какие-нибудь другие российские гуманитарные ВУЗЫ там присутствует, в том мировом рейтинге?

Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7 ... 13
  Печать  

Перейти в: