Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Canadaforme
Страниц: 1 [2] 3 4 5 ... 13
  Печать  
Автор Тема: Бастуют студенты  (Прочитано 16191 раз)
балбеска
Пользователь

Адекватность: -25

Просмотр профиля
« Ответ #15 : 22 Февраль 2012, 18:20:56 »
Цитата: Зяблик
гадит как дышит
И причем так вдохновенно)))
Я не пойму - то ли у чела действительно фантазия такая бохатая, то ли он просто врет от нехер делать.

Есть конкретная цитата, есть конкретный ответ. Всё.
Нет, пошла дорисовывать за меня и дальше. Свою несчастную Канаду впаривать, которая накер мне не упиралась.

Здесь достаточно выйти раз в неделю и сказать "А", все остальное за тебя додумают и нарисуют.

Saule
Пользователь

Адекватность: 0

Chacun sa route, chacun son chemin

Просмотр профиля
« Ответ #16 : 22 Февраль 2012, 18:38:43 »
Цитата: Баска
Для меня это как раз больше доказательство того, что "играются"
Бля-bla и патати и патата - это одно, а вот когда вандализм - это несколько другое. Нет?
Что такое эти 325 кад в год? Меньше 30-ки в месяц.
Не совсем так. Первый год - 325, второй - 325х2, третий - 325х3 и так - 5 лет, нарастая.
Невидимка
Пользователь

Адекватность: -745

Просмотр профиля
« Ответ #17 : 22 Февраль 2012, 18:39:46 »
Цитата: балбеска
Есть конкретная цитата, есть конкретный ответ. Всё.
нет, не все.
там слово "Дура" совершенно лишнее.
Из тебя вылетает автоматом всякий мусор, как из помойки, ты так к этому привыкла, что просто не замечаешь, ибо для тебя это - норма.
балбеска
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #18 : 22 Февраль 2012, 18:41:42 »
Цитата: Невидимка
нет, не все.
там слово "Дура" совершенно лишнее.
Из тебя вылетает автоматом всякий мусор, как из помиойки, ты так к этому привыкла, что просто не замечаешь, ибо для тебя это - норма
Хорошо, слово "дура" беру назад.
Просто оно тут было уместно.
Ведь действительно Баска чушь написала
Saule
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #19 : 22 Февраль 2012, 18:52:48 »
Ведь действительно Баска чушь написала
Если у тебя есть мозги, ты всегда поступишь на бюджет + еще и стипендию будешь получать
И у скольких в процентом отношении абитуриентов "есть мозги"? В среднем. Допустим, по десятке самых "важных" уч. заведений. Интересно.
Баска
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #20 : 22 Февраль 2012, 18:57:58 »
Цитата: Saule
Для меня это как раз больше доказательство того, что "играются"
Бля-bla и патати и патата - это одно, а вот когда вандализм - это несколько другое. Нет?

Ну да. Видимо, мы с тобой разный смысл вложили в слово "играются".

Ну, не умею я правильно отвечать липнущим ко мне дураkaм. Что теперь поделать.

если вам о чем-то мечтается, поговорите об этом со своим психологом, мне за это не платят. мне еще маньяков в интернетах не хватало
bolz
Вроде деградируешь, деградируешь, а всё равно все вокруг тупее.
Пользователь

Адекватность: -638

Просмотр профиля
« Ответ #21 : 22 Февраль 2012, 19:00:31 »
разумно ли и экономически целесообразно ли этим студентам бастовать?
по-моему,  может быть так же с точки зрения вузов государства, образовалось слишко много лишних выскообразованных специалистов. причем  не прикладных специальностей, зоотехники или дантисты, а всякие социальные работники, историки театра и музыки, мусор всякий. от него надо избавляться, вот путем повышения оплат и будет проводиться избавление.
если посмотреть в новостях о несчастной Европе, где огромный процент безработных среди молодежи с высшм образованием, и заценить их высшее образование, это полный шлак. имхо.
было образование ради корочки. неважно, какой, абы диплом: историк танца и средневековой чумы.

Типичная советско-российская интеллигенция, которая исторически далека от народа, народ ненавидит, но жить без него не может, ибо за его счет самовозвышается, что неплохо обыграно в фильме "Кококо".
балбеска
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #22 : 22 Февраль 2012, 19:05:22 »
И у скольких в процентом отношении абитуриентов "есть мозги"? В среднем. Допустим, по десятке самых "важных" уч. заведений. Интересно
У тебя инет под рукой, возьми и посмотри - в каких ВУЗах какое количество бюджетных и платных мест.
Но однозначно одно - кто учится, тот на бюджет поступает. Тем более, что сейчас есть возможность подавать документы сразу в несколько ВУЗов. Куда-нибудь, да поступишь, по выбранной специальности, разумеется. У меня все знакомые спокойно поступили - и москвичи, и приезжие. Кто-то еще и стипендию получает.
Стипендия, конечно, мизерная. Но, наверное лучше получать бесплатное образование и иметь небольшую стипендию, чем платить за учебу огромные деньги, которые еще не известно, окупятся или нет. Не всем же удается сразу найти хорошую высокооплачиваемую работу по специальности
Saule
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #23 : 22 Февраль 2012, 19:09:34 »
И тебя инет под рукой, возьми и посмотри - в каких ВУЗах какое количество бюджетных и платных мест.
Как так? По Канаде цифры из тебя так и прут, а по России што ш? Искать я, конечно, не буду, но думаю, что тема кол-ва бюджетных мест -таки - не такая радужная, какой ты её пытаешься представить.
балбеска
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #24 : 22 Февраль 2012, 19:14:40 »
Как так? По Канаде цифры из тебя так и прут, а по России што ш? Искать я, конечно, не буду, но думаю, что тема кол-ва бюджетных мест -таки - не такая радужная, какой ты её пытаешься представить.

Количество бюджетных мест в вузах в 2012 году останется на уровне нынешнего года - 490,8 тыс. Об этом говорится в материалах к заседанию коллегии Минобрнауки.

В то же время предлагается изменить структуру распределения бюджетных мест по уровням высшего образования, сократив количество мест на бакалавриате и по программам подготовки специалиста на 2 проц, или на 8,7 тыс. При этом возрастет число бюджетных мест в магистратуре на ту же величину - 8,7 тыс. В целом места "на бюджете" распределятся так: 428,6 тыс - бакалавриат и специалитет, 62,2 тыс - магистратура.

По словам директора Департамента развития профессионального образования Минобрнауки Геннадий Шепелев, прежде всего будет увеличиваться бюджетный прием на такие приоритетные направления, как информационная безопасность, энергетика, энергетическое машиностроение. Между тем, отметил он, зафиксирован переизбыток кадров по таким направлениям, как экономика и управление, а также гуманитарные и социальные науки, что "расходится с потребностями экономики".

По программам начального профобразования в 2012 году планируется обучать чуть более 96 тыс "бюджетников" - почти на 5 проц меньше, чем в 2011 году. В колледжах за счет федерального бюджета будут обучаться почти 106 тыс человек - более чем на 60 проц меньше уровня нынешнего года. Как пояснили в Минобрнауки, уменьшение произошло в связи с переходом большого количества колледжей в ведение субъектов РФ.

Минобрнауки озвучило контрольные цифры приема на программы послевузовского образования. В частности, на 2012 год в аспирантуре предусмотрено 26,7 тыс бюджетных мест, в докторантуре - около 1,5 тыс, в интернатуре - 18 тыс, в ординатуре - 7,1 тыс. По сравнению с 2011 годом количество бюджетных мест в аспирантуре уменьшилось более чем на 9 проц /по очной форме - на 8,6 про/, прием в докторантуру сохранится на прежнем уровне, на 3 проц увеличится прием в интернатуру и на 1,5 проц - в ординатуру.

В аспирантуре доминирует прием на бюджетные места по естественным и техническим наукам.

Кроме того, в 2012 году в учреждениях, подведомственных Минобрнауки, будет учиться почти 7,3 тыс иностранных граждан и соотечественников, проживающих за рубежом.

"Цифры будут уточняться", - сказал на заседании коллегии глава Минобрнауки Андрей Фурсенко. По его словам, указанные принципы будут выполняться, а сокращение числа бюджетных мест по некоторым направлениям и уровням подготовки происходит "не для того, чтобы сэкономить деньги, - бюджет высшей школы не уменьшается".

Министр отметил также, что к концу января Минобрнауки совместно с органами образования субъектов и вузами планирует определиться с распределением бюджетных мест.

Saule
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #25 : 22 Февраль 2012, 19:18:51 »
А сколько это в процентах от общего кол-ва? Не знаешь?
one
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #26 : 22 Февраль 2012, 19:19:46 »
Что такое эти 325 кад в год? Меньше 30-ки в месяц.
это только для резидентов Квебека наверно? Мой сын хоть и гражданин Канады, но платит гораздо больше... вроде говорил мне что после года проживания в Квебеке станет резидентом, тогда и платить меньше...
one
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #27 : 22 Февраль 2012, 19:23:10 »
Не совсем так. Первый год - 325, второй - 325х2, третий - 325х3 и так - 5 лет, нарастая.
и отсев соответственно... к концу семестра сын говорил доходит половина из тех кто начинал
Баска
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #28 : 22 Февраль 2012, 19:24:26 »
Цитата: bolz
по-моему,  может быть так же с точки зрения вузов государства, образовалось слишко много лишних выскообразованных специалистов. причем  не прикладных специальностей, зоотехники или дантисты, а всякие социальные работники, историки театра и музыки, мусор всякий. от него надо избавляться, вот путем повышения оплат и будет проводиться избавление.
если посмотреть в новостях о несчастной Европе, где огромный процент безработных среди молодежи с высшм образованием, и заценить их высшее образование, это полный шлак. имхо.
было образование ради корочки. неважно, какой, абы диплом

Интересная точка зрения. ВУЗы, Вы думаете, сократят приём на маловостребованные на рынке труда специальности, получив "повышенную" оплату? А студенты, фактически, бастуют за сохранение большему количеству юношей и девушек возможности "получить корочку"?
Знаете, здесь мне это кажется очень странным. Зачем тратить время, деньги и силы на обучение чему-то тебе неинтересному ради корочки? Думаю, что все же выбирают специальность "по душе". И на сотню прагматиков, выбирающих прикладные профессии, всегда находится парочка романтиков.

Цитата: bolz
историк танца и средневековой чумы.

А ВУЗам, к сожалению, безразлично дальнейшее трудоустройство студентов. Их дело - учить. Меня тоже всегда удивляло, зачем готовить кучу специалистов на невостребованные специальности, могли бы как-то регламентировать на госуровне соотношение специалистов, обучаемых в ВУЗах. Мотивация студентов в РФ была понятна, там специальность по диплому довольно часто никак не связана с будущей профессией. Была бы "корочка". В Канаде такого нет. Но вот у ВУЗов в этом вопросе в любой стране один подход - Вы выбираете программу и платите деньги, а ВУЗ вам организует учебный процесс. Хоть на историка  танца и средневековой чумы.

Ну, не умею я правильно отвечать липнущим ко мне дураkaм. Что теперь поделать.

если вам о чем-то мечтается, поговорите об этом со своим психологом, мне за это не платят. мне еще маньяков в интернетах не хватало
Saule
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #29 : 22 Февраль 2012, 19:24:51 »
Цитата: one
это только для резидентов Квебека наверно?
Что это?
325 - сумма, на которую планируют поднять стоимость обучения в первый год, во второй - дважды эта сумма, и т.д. пять лет. В конечном итоге, через пять лет студенту обучение будет стоить на 1600 и сколько-то больше, чем теперь.
А Ваш сын, конечно, платит больше, чем мы. Поскольку не резидент.
Страниц: 1 [2] 3 4 5 ... 13
  Печать  

Перейти в: