Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Canadaforme
Страниц: [1] 2 3 4 ... 13
  Печать  
Автор Тема: Бастуют студенты  (Прочитано 15548 раз)
Баска
Пользователь

Адекватность: -1

Просмотр профиля
« : 21 Февраль 2012, 04:45:08 »
Вот разбастовались! По мне, так это они играются. Молодцы, конечно. В РФ или в Китае плату за учебу подняли бы в два раза в одночасье, никто бы не пикнул. Родители бы покряхтели, и дальше бы за чад дорогих платили.

Так, к чему я. Как вы считаете, разумно ли и экономически целесообразно ли этим студентам бастовать? С учетом того, что забастовка продлится неизвестно сколько, и зимняя сессия уже грозит быть спущеной коту под хвост.  Добро бы, расчеты какие провели будущие экономисты, предложили бы правительству свой проект. Мол, мы считаем обоснованным вот такой порядок и размер увеличения платы за учебу. А то - мы против повышения. Вот так просто.

Не с потолка же (или не совсем с потолка) в гувернама взяли цыфирь 325. И решили повышать плавно, ежегодно по 325 до 2017 года. Все ведь стоит денег. Содержание учебных заведений на достойном научном уровне, оплата труда научно-преподавательского и обслуживающего персонала.

А эти студенты, ну детский сад какой-то. Нет, и все.

Ну, не умею я правильно отвечать липнущим ко мне дураkaм. Что теперь поделать.

если вам о чем-то мечтается, поговорите об этом со своим психологом, мне за это не платят. мне еще маньяков в интернетах не хватало
Saule
Пользователь

Адекватность: 0

Chacun sa route, chacun son chemin

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 21 Февраль 2012, 05:28:58 »
Цитата: Баска
По мне, так это они играются.
Ага, играются себе.
Ты слышала, что пару дней назад произошло в Cégep du Vieux Montréal?
37 человек были арестованы.
http://tvanouvelles.ca/lcn/infos/faitsdivers/archives/2012/02/20120217-060854.html
Saule
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 21 Февраль 2012, 05:41:02 »
И решили повышать плавно, ежегодно по 325 до 2017 года. Все ведь стоит денег. Содержание учебных заведений на достойном научном уровне, оплата труда научно-преподавательского и обслуживающего персонала.
Много pour, много contre. Каждый тянет одеяло на себя. В Квебеке, как известно, самое дешёвое обучение. Хотят приблизить frais к средним по Канаде. В то же время, пишут, что около четверти студентов работают более 20 часов в неделю, чтобы свести концы с концами. Это, естественно, сказывается на качестве учёбы. А тут ещё если повысится плата... В общем, vivent les parents, которые могут помочь ребёнку выучиться!
З.Ы.: надеюсь, что некоторый "научно-преподавательский" состав, при повышении оплаты за обучение, пересмотрит своё отношение к манере преподавания. А то есть такой "научно-преподавательский" состав, что и при этих ценах думаешь, за что ты ему платишь. Благо, не весь он такой.
yaguar
Пользователь

Адекватность: -37

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 21 Февраль 2012, 09:09:33 »
Кто где бастует?

У нас тоже бастуют бандерлоги, просто так. Табачник решил нанести удар по бандеровщине и увеличить уроки информатики и английского языка за счёт сокращения уроков украинской литературы на 1 час. Ибо по 5 уроков в неделю или даже больше укрлита это перебор.
Украинская литература - один из самых ненавистных предметов в школах. Это был мой нелюбимый предмет номер один.

Вот вам цитата из зеркала недели:
В одном из интервью известные украинские писатели братья Капрановы рассказывают о своих школьных годах: «Нам повезло — мы не изучали украинский язык в школе. Были как от необязательного предмета освобождены по состоянию здоровья. И именно благодаря этому не успели возненавидеть украинскую литературу, как большинство школьников».
Я б на месте Табачника выбросил к ядроной матери на мороз это недолитературу украинскую.

Вся 25 летняя история Украины - это как история жизни племенной кобылы, которой завладел изготовитель колбасы.
балбеска
Пользователь

Адекватность: -11

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 21 Февраль 2012, 10:51:26 »
В РФ или в Китае плату за учебу подняли бы в два раза в одночасье, никто бы не пикнул.
Дура, в РФ образование бесплатное. Если у тебя есть мозги, ты всегда поступишь на бюджет + еще и стипендию будешь получать
балбеска
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 21 Февраль 2012, 10:55:48 »
Цитата: Saule
37 человек были арестованы

Демократично и совестливо. Так победим!
Бритый
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 21 Февраль 2012, 17:09:30 »
Цитата: балбеска
Дура,
в РФ образование бесплатное
ты всегда поступишь на бюджет

Бесплатное образование не предусматривает деления на бюджет и не бюджет
DOLMA
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 21 Февраль 2012, 17:16:22 »
Дура, в РФ образование бесплатное.

Почему дура?

...не торопись выполнить приказ, может последовать отмена...

Saule
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 21 Февраль 2012, 17:51:27 »
Цитата: yaguar
Кто где бастует?
У нас студенты. Против повышения платы за учёбу.
Если у тебя есть мозги, ты всегда поступишь на бюджет + еще и стипендию будешь получать
Здесь тоже есть разные интересные программы для самых лучших студентов.
Демократично и совестливо. Так победим!
Вообще-то их уже и выпустили. Надеюсь, у тебя (в промежутке) было достаточно времени для того, чтобы одержать свою мелкомасштабную победу.  ag
yaguar
Пользователь

Адекватность: -37

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 21 Февраль 2012, 17:56:24 »
Если у тебя есть мозги, ты всегда поступишь на бюджет + еще и стипендию будешь получать
На радиофизический например или химический, где конкурс меньше единицы.
На остальные нужно быть гуру  языка - на первом диктанте отсевают 80%.

Вся 25 летняя история Украины - это как история жизни племенной кобылы, которой завладел изготовитель колбасы.
Баска
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 22 Февраль 2012, 18:01:47 »
Дура, в РФ образование бесплатное. Если у тебя есть мозги, ты всегда поступишь на бюджет + еще и стипендию будешь получать

Это замечательно, что в РФ не существует платы за обучение в ВУЗах, а если кто будет протестовать против ее повышения, то его не отчислят и не отправят служить в армию, и что существует некоторое количество студентов, у которых есть мозги. Еще и стипендию дают 40 долларов в месяц хорошистам и отличникам, на эту сумму можно 4 раза посетить салат-бар. Рада за Вас.

Из-за того, что до этой лозы Вам не достать обучение в канадских ВУЗах Вам недоступно, Вам приходится убеждать себя в неспелости винограда в несовершенстве канадской системы образования.    Балбесина-бедняжка. Было бы жестоко Вас разочаровывать, потому не советую Вам дальше читать. Эта тема не про Вас.

Цитата: Saule
По мне, так это они играются.

Ага, играются себе.
Ты слышала, что пару дней назад произошло в Cégep du Vieux Montréal?
37 человек были арестованы.

Прочла. Для меня это как раз больше доказательство того, что "играются", чем их серьезного отношения к вопросу.

Почему я вообще упомянула РФ (и Китай), потому что условия получения высшего образования для  квебекской молодежи в сравнении с условиями в РФ (и многих других странах) и так кажутся близкими к идеальным. Так что мне и моим сокурсникам, недавно приехавшим иммигрантам, кажется, что эта молодежь с жиру бесится развлекается. Saule, думаю, что ты противоположного мнения оттого, что уже вышла из ньюкамерского возраста.

Что такое эти 325 кад в год? Меньше 30-ки в месяц. Они за счет одной только этой сессии потеряют больше, ведь никто им этих курсов компенсировать не сможет, а деньги уплачены. Думаю, многие из "восставших" студентов предпочли бы учиться, а не бастовать. Но один из мотивов - солидарность с сокурсниками. Когда тебе 17 - 18 лет, это же так весело, какую-то активную деятельность самостоятельную развернуть. Интересно, где они денег взяли на все эти буклеты со статьями о забастовке? У нас в универе целый журнал распространяли.

Когда все цены растут, не может стоимость обучения оставаться неизменной. Иначе это вскоре может отразиться на качестве обучения. Хоть бы выдвигали требования какие-то обоснованные, а то "не будем платить, дорого" имхо несерьезно.

Saule, ваш универ не бастует, что ли?

если вам о чем-то мечтается, поговорите об этом со своим психологом, мне за это не платят. мне еще маньяков в интернетах не хватало
балбеска
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 22 Февраль 2012, 18:09:08 »
Это замечательно, что в РФ не существует платы за обучение в ВУЗах, и что существует некоторое количество студентов, у которых есть мозги. Еще и стипендию дают 40 долларов в месяц хорошистам и отличникам, на эту сумму можно 4 раза посетить салат-бар. Рада за Вас.

Из-за того, что до этой лозы Вам не достать обучение в канадских ВУЗах Вам недоступно, Вам приходится убеждать себя в неспелости винограда в несовершенстве канадской системы образования.    Балбесина-бедняжка. Было бы жестоко Вас разочаровывать, потому не советую Вам дальше читать. Эта тема не про Вас

Еще раз, дурочка, попробуй напрячь мозги.

Я прокомментировала конкретно этот высер:

В РФ или в Китае плату за учебу подняли бы в два раза в одночасье, никто бы не пикнул

в РФ образование бесплатное. Если у тебя есть мозги, ты всегда поступишь на бюджет + еще и стипендию будешь получать

Ни канадское образование, ни его качество меня не интересуют.
Я его ВООБЩЕ не обсуждаю.

Так понятно?
Зяблик
Пользователь

Адекватность: -519

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 22 Февраль 2012, 18:11:36 »
Я прокомментировала конкретно этот высер:
да оно своих этих самых по ходу даже не замечает - гадит как дышит
это для ей норма жизни
фрау Гартвиг
Пользователь

Адекватность: -67

Hexe und falsche Schlange

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 22 Февраль 2012, 18:12:35 »

— С чего вы взяли, что я сумасшедшая? — спросила Алиса.
— Это должно быть так, — сказал Кот, — иначе ты бы сюда не попала.

"Я по утрам боярышник не пью" (Зяблик)
Баска
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 22 Февраль 2012, 18:17:21 »
Ни канадское образование, ни его качество меня не интересуют.
Я его ВООБЩЕ не обсуждаю.

Ну, и продолжайте не обсуждать.

Цитата: DOLMA
Дура, в РФ образование бесплатное.

Почему дура?
От человека с ником "балбеска" чего же ожидать? Не исключено, что "дура" ей кажется комплиментом.

Синонимы: балбеска, дебилка, дегенератка, дура, идиотка, маразматичка, мудачка, тупица

1. Глупая, тупая женщина.  2. Употребляется как порицающее или бранное слово.

Толковый словарь Ефремовой. Т. Ф. Ефремова. 2000.

Страниц: [1] 2 3 4 ... 13
  Печать  

Перейти в: