Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Canadaforme
Страниц: 1 2 [3]
  Печать  
Автор Тема: Высшее образование в Канаде/США  (Прочитано 19989 раз)
So
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #30 : 14 Май 2013, 23:46:59 »
Цитата: небритый
Судя по тексту, имеется ввиду что, если ты не круглый отличник, то проще попасть в университет через колледж а не напрямую.
Что, кстати, подтверждается окружающей меня действительностью.
А у меня обратное впечатление. Из колледжей в университет наш, к примеру, плохо берут. Чтобы взяли, нужно быть круглым отличником в колледже... Когда дочь поступала, мы рассматривали вариант "колледж с переводом в универ", чтобы облегчить ребенку стресс, но пристальное изучение вопроса показало, что лучше поступать сразу в университет... Кстати, необязательно быть круглым отличником. На многие программы проходной бал сполне подъемный. Проблема в том, что в первый год из университета вылетает огромное количество народу - стресс, эйфория от новой жизни, бесконтрольность, новые компании и многочисленные, чуть ли не ежедневные  парти, особенно в общагах, отсутствие навыков подготовки к университетским тестам и эссе, и в целом разрыв между школьными требованиями и университетскими итд итп. В колледжах полегче учиться, конечно, но перспектив меньше, если только это не нерсинг ... Вообще есть диплома-програмз, после которых тоже можно неплохо устроиться... В целом, мне кажется, северно-американская система образования более подвижная, у студента больше возможностей изменить направление деятельности, получить  мэйжор и майнор или специализацию сделать. Или после окончания можно пойти на какой-нить факультет переподготовки и получить еще одну специализацию. Или можно взять кооп программу и учиться и работать по очереди.

Еще поправка к статье. В некоторых колледжах и институтах есть программы бачелор, т.е. не обязательно в университет переходить (если возьмут, разумеется).
So
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #31 : 14 Май 2013, 23:49:35 »
Цитата: Piterskii
Не знаю про lawyers.
Начинают, я слышала, с 60 как интерны, а потом, когда нанимают от 80 итд.
Невидимка
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #32 : 14 Май 2013, 23:50:26 »
"После средней школы («high-school») американские дети обычно идут в местный двухгодичный колледж"
- необычно. Из многочисленных анших знакомых лишь одно дите пошел в коммьюнити колледж.
Конечно, для кого-то это путь, но утверждать, что это обычный путь - означает незнание действительности.
Ну, я бы назвала это неточностью, но это не ложь. Ты же не знаешь, о каких срезах общества шла речь.
Я, кстати, тоже слышала от некоторых полу-знакомых (чьи дети шли в колледж, а потом переводились в универ), что это самый популярный вид получения высшего образования, особенно если финансы не слишком позволяют развернуться.
Я поэтому и сказала, что это была неточность.  Но такой способ действительно сществует. А насколько он "обычен" - я как-то не занималась сбором информации на эту тему.
Piterskii
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #33 : 15 Май 2013, 00:02:44 »
Цитата: Невидимка
Ну, я бы назвала это неточностью, но это не ложь. Ты же не знаешь, о каких срезах общества шла речь.
Ок, весь обзац полон неточностей.
И о том, что для американцев обычно идти в универ через коммьюнитиколледж, и о обучении на бизнес/закон/медицину после того как сделал мастера, и о 2ухлетнем обучении на врача, и о зарплатах для выпускников первой десятки универов - весь абзац сплошные неточности.
Граничит с дезой. Типа автор слышал звон ан тему, или ему сосед напел...

Мне тоже не нравится внешняя политика США. Поэтому я живу внутри.
Цитата: Air2Air
Качественная и доступная пища действительно является важной жизненной необходимостью человека. Это, за исключением временных проблем, в СССР было.
Невидимка
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #34 : 15 Май 2013, 00:54:54 »
Покажите мне врача, начинающего с $50к. По-моему даже во время стажировки $80к это минимум.
Полагаю, что имеется в виду резидентура, которая идет сразу после окончания медскул.
50 К - это стипендия, и то, от специальности зависит, может быть и меньше , может и больше. Но до 80 не доходит, это ты что-то слишком щедр. .
хотя, я бы конечно, не стала считать это хорошим доходом, но жить можно.
Невидимка
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #35 : 15 Май 2013, 00:58:52 »
Ок, весь обзац полон неточностей.
И о том, что для американцев обычно идти в универ через коммьюнитиколледж, и о обучении на бизнес/закон/медицину после того как сделал мастера, и о 2ухлетнем обучении на врача, и о зарплатах для выпускников первой десятки универов - весь абзац сплошные неточности.
Ну ладно, при более внимательном прочтении приходится с тобой согласиться.
На врача тут учатся 13 лет, +/- 3-5 лет.
Karapus
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #36 : 15 Май 2013, 01:39:17 »
для начала $50.000/год

для этого и бакалавра достаточно ......
Karapus
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #37 : 15 Май 2013, 01:40:58 »
для начала $50.000/год

Кстати, вспомнила ..... даже колледжа иногда .... у меня подруга колледж в Денвере закончила, так у нее первая работа была на 62 000 в год .....
SwondeR
Javier
Пользователь

306360574 volador@gmx.es SwondeR SwondeR
Просмотр профиля WWW
« Ответ #38 : 23 Ноябрь 2014, 17:21:53 »
мне по большему счёту ничего не дало высшее образование так , как меня принимали в вуз и так , просто было необходимо выучится для того что был ещё несовершенно летний вот и всё

Es mi firma.
avto4
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #39 : 27 Январь 2017, 23:23:13 »
Высшее образование в Канаде и США безобразное.
Ни в коем случае не тратьте деньги. He bydte дoвepчивыми ocлaми!
Учитесь в SWISS, Швеции, Германии и Франции,Дании, Скандинавских странах, Италии.

to see ,,Education in Switzerland + Wiki in google.ru and other countries in russian language.

Образование в Швейцарии +Wiki in google.ru

1. В США огромная преступность, наркомания, убийства автомобилями, много пьяниц, сумасшедших. 2000 террактов в год, 12 миллионов нелегалов, огромное количество бездомных, тopнaдo и ypaгaны.

2. США и Канада - это нищие страны, которые завалены некачественными китайскими товарами, некачественными  пpoдykтaми питaния.

1 миллион жителей USA yмиpaeт  oт paka каждые  2 гoda иz-za плoxoи эkoлoгии.

Поэтомy здесь задраны цены на обучение.
3. По многим дисциплинам вообще нет обучения.
 иностранцев не допускают на ряд предметов.

в начале века в США невозможно было получить высшее образование хорошее в университете.
Американцы, канадцы умные все учились в Европе, после получения степени бакалавра.

Американцы нашли выход. Приглашали лучших выпускников университетов Европы, нобелевских лауреатов профессорами в свои университеты.

Mассачусетcкий институт технологий МИТ (www.mit.edu) скопировал систему подготовки инженеров в царской России в императорском техническом училище (Moskva).
Tam professor iz Rossii rabotaet prepodavatelem,
ect nobelevski laureat iz Germanii Katterle.

Русские инженеры и бельгийскои были тогда лучшими в мире.
Коммунисты эту систему уничтожили частично и немного улучшили, но в Европе она сохранилась.

4. Kанадцы и американцы тратят огромные деньги на рекламу своих посредственных университетов.

Глупые, богатые русские (например теннесистка Шарапова клюнули на эту приманку). В Дании в школе бизнеса она бы заплатила раза в 2 дешевле за ту же программу на английском языке.

5. Aмериканцы и другие страны запускают в космос своих астронавтов и покупают российские ракетные двигатели, российское оружие.
Потому что они не умеют их делать и их инженерная школа намного хуже.

6. В американских и Канадских городах нет бесплатных библиотек с техническои литературой, нет технических книжных магазинов.

7. В Germanii безработица в разы ниже, 3%, т.к. выпускники проходят стажировку на предприятия.

В Канаде и США все как попало сделано.
Поэтому выпускники не могут найти работы после окончания университета.

8. Умные канадцы после окончания своих университетов уезжают работать в Швецию, Швейцарию, В Германию, Калифорнию, продолжать там свое образование.

Posmotrite statistiky.

Был 2 октабря 2017 г в МакГилл университете в библиотеке, где учатся бакалавры по физике, математике - Schulich Library of Physical Sciences, Life Sciences, and Engineering McGill University.
Macdonald-Stewart Library Building.

бывшее здание Макдоналда физического факультета. Tам работал Резерфорд и примерно 6 его учеников из Германии, Великобритании, США с 1898-1907 г. Теперь его кабинет пустует,  10 комнат лабораторий закрыты. Здание физического факултета превращено в неудобную библиотеку. А факультет химии в факyльтет архитектyры.
 Резерфорд - учитель нобелевcких лауреатов Фредерико Содди, Отто Гана. Они работали тут. И еше 10 дрyгих нобелевских лауреатов, Nils Bor,  например Гейгера, кто придумал счетчик радиации c Резерфордom.
Сеичас все забыли об этом.
Очень спертый воздух, жарко, в нем мало кислорода. Евреи, пoляkи, которые управляют теперь университетом, а не шотландцы, стали экономить деньги на вентиляции. Oтключили вентиляцию в коридоре, где лестница по этажам.
Нет форточек.
Они гоняют по кругу один и тот же воздух в комнатах, где занимаются. Стоит гул и шум от вентиляции.
T. к. в нем много бактерий, стyденты болеют и кашляют там громко многие. Ha yлицe +19C.
Зачем-то там облучают студентов электромагнитным излучением. Может так они оружие пытаются выловить?
Это выражается во внезапной сонливости, бурчании живота, сильной сухости во рту Когда вы придете в библиотеку.
По-моему, это вредно сидеть рядом с электромагнитным облучателем.
Стyденты лишены возможности  питатся горячеи едои. Кушают бyтерброды всухомятку.
Поэтомy обучение в российских университетах предпочтительнее, чем в McGill университете в Монреале.
Страниц: 1 2 [3]
  Печать  

Перейти в: