Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Canadaforme
Страниц: 1 [2] 3
  Печать  
Автор Тема: Высшее образование в Канаде/США  (Прочитано 19991 раз)
Neli
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #15 : 14 Февраль 2012, 08:48:03 »
Считался один из самых дешевых в Канаде. Ветеринарии там нет, но есть океанология.
http://www.mun.ca/regoff/calendar/

В мире еще так много граблей, на которые не ступала нога человека!
Если нас ругают наши враги, значит, мы всё делаем правильно.
morose
Пользователь

Просмотр профиля Email
« Ответ #16 : 02 Сентябрь 2012, 20:04:01 »
Не знаю, как насчёт высшего. Но школьное образование лучшим было в СССР.
И сейчас в России школьное образование одно из лучших. По крайней мере лучше, чем в Канаде и Германии. 

Мы уникальны по масштабу насилия — Обама

Если человек - резидент Канады, то ему можно где угодно разбивать голову, вне зависимости от того, где он живет или вообще бомжует - Киевлянка
Баска
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #17 : 14 Май 2013, 15:53:42 »
Цитата: morose
И сейчас в России школьное образование одно из лучших. По крайней мере лучше, чем в Канаде и Германии. 
Как Вы об этом узнали?

Мне как-то на глаза попадались результаты тестов по остаточным знаниям школьников. Увы, российские школьники там были весьма далеки от пъедестала. А лидировали американские и канадские, насколько помню.

Мне здесь система образования нравится тем, что у школьников достаточно рано появляется возможность выбора, к чему проявляется склонность и интерес, тем и занимается усиленно. Хочет - биологию изучает, а хочет - историю.

Мне также здесь нравится подход к обучению - не сухая теория, как в большинстве школ в РФ, но эксперимент. Чтобы заинтересовать, подтолкнуть ребенка к самостоятельному изучению.

Третье отличие - здесь не принято списывать друг у друга домашние и контрольные работы. Может, и в РФ сейчас уже не принято, а в моем детстве подоконники по утрам были усеяны "скатывающими" у более ответственных товарищей учениками.

Ну, не умею я правильно отвечать липнущим ко мне дураkaм. Что теперь поделать.

если вам о чем-то мечтается, поговорите об этом со своим психологом, мне за это не платят. мне еще маньяков в интернетах не хватало
Баска
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #18 : 14 Май 2013, 16:01:59 »
Цитата: Келли
1)Насколько востребованы ветеринары с Канаде? Каковы шансы после окончания университета найти работу?
Одна из престижных и высокооплачиваемых работ. И без работы не останетесь, собаки-кошки здесь есть во многих домах.

2)Можно ли подрабатывать после окончания колледжа, и в то же время продолжать учиться? Или нужно сначала закончить университет, и только потом примут на работу?
Если есть разрешение на работу, подрабатывать можно вообще без колледжа. Только не ветеринаром, конечно.
И, самое главное, здесь учеба не оставляет времени на подработку. Иначе сессию завалите.

3)Насколько учиться на ветеринара в Канаде дешевле, чем в США?
Чтобы получить более достоверную информацию, пройдитесь по сайтам университетов, которые предлагают эту программу в США и в Канаде, и сами сравните. Для иностранных студентов, каковым Вы будете, если приедете по студенческой визе, цена отличается от цены для резидентов, обратите на это внимание.

Для поступления в университет у Вас должны быть отличные баллы по окончании школы, так как конкурс высокий на такие престижные профессии.

если вам о чем-то мечтается, поговорите об этом со своим психологом, мне за это не платят. мне еще маньяков в интернетах не хватало
Киевлянка
гурманша
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #19 : 14 Май 2013, 20:40:14 »
Цитата: Баска
И без работы не останетесь, собаки-кошки здесь есть во многих домах.
Я живу в Альберте, так у коллег в оффисах выставлены фото детей в рамочках, а также толстых свинюк и лошадей, в таких же рамках. Любимые домашние животные, причем свиней держат ради фана, как собак, не на колбасу.
А если уж про коров и фермерство говорить - так их здесь немеряно тысячами, ветеринары в почете.

ЗЫ. Автор задавала вопрос в феврале прошлого года, однако...
Баска
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #20 : 14 Май 2013, 20:53:14 »
Цитата: Киевлянка
ЗЫ. Автор задавала вопрос в феврале прошлого года, однако...
Так спамер вытащил на свет и не такой давности темы. За эту взгляд зацепился. Может, еще какой ветеринар набредет на топик...

небритый
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #21 : 14 Май 2013, 21:06:56 »
Тема: Высшее образование в Канаде/США  (Прочитано 2465 раз)

- люди думают тут вправду об образовании в США речь идет.

Вот статья по теме заголовка:
http://hvylya.org/analytics/culture/pochemu-vyisshee-obrazovanie-v-ssha-luchshee-v-mire.html

мы бандеровцы с детства. у нас даже детские площадки сделаны из шин и называются майданчиками
Piterskii
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #22 : 14 Май 2013, 21:22:02 »
Цитата: небритый

"После средней школы («high-school») американские дети обычно идут в местный двухгодичный колледж (communitycollege), куда (в отличие от частных элитных) принимают практически всех подряд (однако не «все подряд» его заканчивают!). Такой колледж эквивалентен первым двум курсам университета. После колледжа следует университет (точнее, «UndergraduateSchool» внутри университета), и через два года учебы вы становитесь бакалавром (bachelor). Следующие 2 года учебы в GraduateSchool (но, как правило, в каком-нибудь другом университете, рейтингом повыше) — и вы получаете мастера (Master‘sdegree). После этого можно поступить еще на 2 года в специализированную «высшую школу» – “Law-school”, “BusinessSchool”, “FinancialSchool”, “MedicalSchool” – желательно, уже при каком-нибудь знаменитом университете «из первой мировой десятки». Вот тогда вам почти гарантирована работа в престижном месте за хорошую зарплату (для начала $50.000/год)."

В этом коротком абзаце столько чуши...
Такое впечатление, что автор статьи слышал звон на тему, но совершенно не владеет предметом.
Дальше я читать не стал.
А жаль. Темой интересуюсь, ибо вот-вот актуально будет. Уже начинаем шерстить сайты некоторых универов ...

Мне тоже не нравится внешняя политика США. Поэтому я живу внутри.
Цитата: Air2Air
Качественная и доступная пища действительно является важной жизненной необходимостью человека. Это, за исключением временных проблем, в СССР было.
небритый
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #23 : 14 Май 2013, 21:33:10 »
Статья не претендует на фундаментальность, однако вполне соответствует жанру (базовый ликбез) и целевой аудитории (неискушенные жители пост-советского пространства). Человек что увидел/услышал про то и написал (-причем, не в газете "Аргументы и Факты").

мы бандеровцы с детства. у нас даже детские площадки сделаны из шин и называются майданчиками
Невидимка
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #24 : 14 Май 2013, 22:37:20 »
Цитата: Piterskii
В этом коротком абзаце столько чуши...
Почему?
мне кажется, довольно правдиво написано, простым общедоступным языком.
ну, разве чтп не указано, что никто не запрещает поступать сразу в университет, минуя колледж.
yaguar
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #25 : 14 Май 2013, 22:55:23 »
А есть практический смысл в Канаде получать высшее? Если тот же электрик или сантехник итак нехило зарабатывает.

Вся 25 летняя история Украины - это как история жизни племенной кобылы, которой завладел изготовитель колбасы.
Cyбъект
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #26 : 14 Май 2013, 23:14:47 »
Цитата: Невидимка
разве чтп не указано, что никто не запрещает поступать сразу в университет, минуя колледж.
Это главный путающий всю картину момент, так как на самом деле community college и university почти всегда - альтернативные пути для выпускников школы.
небритый
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #27 : 14 Май 2013, 23:20:57 »
Цитата: Cyбъект
community college и university почти всегда - альтернативные пути для выпускников школы
Судя по тексту, имеется ввиду что, если ты не круглый отличник, то проще попасть в университет через колледж а не напрямую.
Что, кстати, подтверждается окружающей меня действительностью.

Баска
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #28 : 14 Май 2013, 23:29:24 »
Только в Квебеке - иначе. Здесь школа - как российская 8-летка (в секондере учатся 6 лет). После школьной программы нельзя пойти в ВУЗ, только на неквалифицированную работу. А если хочешь квалифицированную, поступаешь в СЕЖЕП (CEGEP), что напоминает российских вариант техникума. Там есть программы 2хлетние для поступления затем в ВУЗ, и 3хлетние, профессиональные, после которых можно начать работать.

То есть у нас колледж - обязателен. Но школьный диплом других провинций приравнивается к нашему СЕЖЕПовскому 2хлетнему.

Piterskii
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #29 : 14 Май 2013, 23:41:46 »
Цитата: Невидимка
Почему?
мне кажется, довольно правдиво написано, простым общедоступным языком.
ну, разве чтп не указано, что никто не запрещает поступать сразу в университет, минуя колледж.

"После средней школы («high-school») американские дети обычно идут в местный двухгодичный колледж"
- необычно. Из многочисленных анших знакомых лишь одно дите пошел в коммьюнити колледж.
Конечно, для кого-то это путь, но утверждать, что это обычный путь - означает незнание действительности.
Хорошие студенты с деньгами такой путь вообе не рассматривают. Хорошие студенты без денег - имеют возможности выбора (ссуды/стипендии). Коммьюнити колелджы - это типа техникумов/ПТУ, откуда можно продолжить учиться в универе (если брал предметы на академическом уровне, то некоторые университеты их зачтут, далеко не все).

" Следующие 2 года учебы в GraduateSchool (но, как правило, в каком-нибудь другом университете, рейтингом повыше) — и вы получаете мастера (Master‘sdegree). После этого можно поступить еще на 2 года в специализированную «высшую школу» – “Law-school”, “BusinessSchool”, “FinancialSchool”, “MedicalSchool”"
- как правило прошедшие через коммюнити колледж не идут учиться дальше бакалавра (так как в 90% случаев коммьюнити колледж - это путь для троечников).

- что б пойти в указанные специализированные школы - совершенно не обязательно делать мастера, можно и после бакалавра.

“MedicalSchool” - это не 2 года.

"желательно, уже при каком-нибудь знаменитом университете «из первой мировой десятки»"
Думаю, количество выпускников коммьюнити колледжей прошедших в специализированные школы первой десятки на graduate degree стремится к нулю.
Конечно, хорошо быть врачом с дипломом гарвардской “MedicalSchool”. Но совершенно не обязательно для достойной зарплаты.

"Вот тогда вам почти гарантирована работа в престижном месте за хорошую зарплату (для начала $50.000/год)."
$50к - начальная зарплата для большинства технарей со степенью бакалавра (в моей области 60-65) после средне-заштатного университета.
После хорошего университета люди начинают с зарплатой ближе к $100.
То же относится к выпускникам специализированных школ. Покажите мне врача, начинающего с $50к. По-моему даже во время стажировки $80к это минимум. (Не знаю про lawyers.)
-----------------------------------------------------------------------------------------
Т.е. каждая фраза в это абзаце - деза.

Ну и далее - про покупку дома после 40 (это для тех, кто специализировался в лучших универах), про детей в том же возрасте - фигня.
Любой врач может купить дом сразу как закончит специализацию и начнет работать. Ну будет его моргидж на пару сотен $к больше - абсолютная фигня для человека с доходом ~200к (насколько понимаю это доход ленивых врачей, средний врач зарабатывает больше, специализированный - иногда в разы больше).

Мне тоже не нравится внешняя политика США. Поэтому я живу внутри.
Цитата: Air2Air
Качественная и доступная пища действительно является важной жизненной необходимостью человека. Это, за исключением временных проблем, в СССР было.
Страниц: 1 [2] 3
  Печать  

Перейти в: