Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Canadaforme
Страниц: [1] 2 3
  Печать  
Автор Тема: Высшее образование в Канаде/США  (Прочитано 19962 раз)
Келли
Пользователь

Просмотр профиля Email
« : 13 Февраль 2012, 15:45:03 »
Здравствуйте!
  Очень давно появилось желание после окончания школы продолжить обучение за границей. Планирую в будущем стать ветеринаром.
  Сначала хотела учиться в США, а в дальнейшем жить там, если получится. Но потом прочитала, что канадское образование дешевле, и что после окончания университета можно найти работу в другой стране, в моем случае - в США. Поэтому решила, что хочу получить высшее образование в Канаде, и если страна понравится, то по возможности остаться там жить и работать.
  Появилось несколько вопросов :
1)Насколько востребованы ветеринары с Канаде? Каковы шансы после окончания университета найти работу?
2)Можно ли подрабатывать после окончания колледжа, и в то же время продолжать учиться? Или нужно сначала закончить университет, и только потом примут на работу?
3)Насколько учиться на ветеринара в Канаде дешевле, чем в США?

Извините, если тема уже была...
Piterskii
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 13 Февраль 2012, 16:33:20 »
Милая девушка, учиться - это замечательно!
Выбирать место для жизни по нраву (а не по принципу для ленивых "где родился там и...") - тоже здорово!
Некоторые универы (не знаю про канадские, но американские точно) дают стипендии (а то и бесплатную учебу) для иностранных отличников.
Правда, встречал таких студентов, учащихся только на 2ую степень. Не знаю как насчет 1ой.
Если вы отличница + участие в олимпиадах и т.п. + волонтерите где-нибудь около предполагаемой специальности + хороший английский - я бы посоветовал попробовать выяснить по поводу поступления в американские универы.
Многие американские универы (в отличии от канадских) требуют для поступления результаты экзаменов SAT (реже ACT exam http://en.wikipedia.org/wiki/ACT_(test) ).

Полистайте здесь:  http://professionals.collegeboard.com/testing/international/sat
Если попадете в первые ~5% по результатам - американские университеты сами начнут с вами связываться по поводу "пожалуйста, приезжайте к нам учиться".

Я очень далек от зверушек и ветеринаризма.
так что только из общего развития (надеюсь подтянутся специалисты и дадут более конкретные ответы):
1) очень. Ветеринар без работы не останется.
Другое дело - где она найдется. Что б обслуживать собачек/кошечек/хомячков и других домашних питонов в симпатичном городе - это вряд ли (т.е. конкуренция зашкаливает).
А вот на фермы в тьму-тараканей коровам "хвосты крутить", телят принимать посреди морозной ночи - это наверняка можно найти, причем за очень хорошую зарплату.
2) подрабатывать можно и во время учебы (для иностранных студентов есть ограничения, типа официальные подработки только на кампусе).
Смотря какую подработку вы имеете ввиду.
3) не знаю точные цифры. В Штатах год учебы с проживанием будет стоить ~ $50к  (зависит от универа).
Подозреваю, что в Канаде для иностранца цена будет раза ~ в 2 дешевле.

Поступить учиться на ветеринара очень и очень сложно. Конкурс огромный. Но возможно.
Удачи!

Мне тоже не нравится внешняя политика США. Поэтому я живу внутри.
Цитата: Air2Air
Качественная и доступная пища действительно является важной жизненной необходимостью человека. Это, за исключением временных проблем, в СССР было.
Зяблик
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 13 Февраль 2012, 16:39:25 »
Цитата: Piterskii
(а не по принципу для ленивых "где родился там и...")
а чтобы не попытаться в очередной раз с бессилием импотента исподтишка пнуть бывших соотечественников никак? )
я вам таким уже искренне сочувствую, честное слово.. раньше как-то не дооценивала всю тяжесть вашего состояния
Piterskii
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 13 Февраль 2012, 17:04:48 »
Цитата: Зяблик
а чтобы не попытаться с бессилием импотента исподтишка пнуть бывших соотечественников никак?
ой, зяблик нарисовалось. И опять не по делу выступило.
(автор топика, сорри, тут свои дрязги и старые счеты)
Зяблик, где и в каком месте я кого-то пнул? У вас глюки.
Я просто высказал собственное мнение, что уважаю людей, осознанно выбирающих свою жизнь.
Как часть выбора - выбор места жительства.
Для такого выбора совершенно не обязательно уезжать в Канаду/Штаты/*. Можно осознанно выбрать Питер/Новосибирск/деревню Гадюкино.
Ключевое слово - осознанно. Т.е. не потому, что "родился - пригодился" (ака ленивый лежачий камень), а потому, что хочешь там жить.
Что вас могло обидеть в этом моем личном мнении - не знаю. Может вам стоит начать обдумывать прочитанное, перед тем как вeсти атаки на "врагов - импотентов"?

Качественная и доступная пища действительно является важной жизненной необходимостью человека. Это, за исключением временных проблем, в СССР было.
сочинец
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 13 Февраль 2012, 17:21:25 »
Отредактировано. Регулятор, просто удалите это сообщение.

Yes! We shape.<br />Если форум мешает работе, брось ее.
Regulator
Модератор
Пользователь

Просмотр профиля Email
« Ответ #5 : 13 Февраль 2012, 17:27:01 »
Предупреждаю всех касательно оффтопика
dude
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 13 Февраль 2012, 17:41:36 »
Shtyk 250 -300 dlya forinera za ycheby I na zizn
фрау Гартвиг
Пользователь

Hexe und falsche Schlange

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 13 Февраль 2012, 18:30:15 »
очень хорошая идея

— С чего вы взяли, что я сумасшедшая? — спросила Алиса.
— Это должно быть так, — сказал Кот, — иначе ты бы сюда не попала.

"Я по утрам боярышник не пью" (Зяблик)
Regulator
Модератор
Пользователь

Просмотр профиля Email
« Ответ #8 : 13 Февраль 2012, 18:33:27 »
Предупреждаю всех касательно оффтопика еще раз
Piterskii
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 14 Февраль 2012, 05:24:43 »
Любопытно мне стало - где выгоднее учиться иностранцу?
на примере запроса автора топика - пусть ветеринария.
Взял первый попавшийся канадский универ, где учат препарировать лягушек и лошадок: University of Guelph.
через 4 года старательной учебы можно стать ветеринаром: http://www.ovc.uoguelph.ca/future/dvm/
Сколько стоит?
https://admission.uoguelph.ca/template.aspx?SiteID=96f6567f-850a-4670-9d15-9622a5c5be1b
~$18к в год (т.е. 2 семестра, летний не входит) - учеба, учебники, общага, еда, т.е. в приципе все - для канадца.
~$51к в год (подозреваю те же 2 семестра). Не понятно входит ли общага/еда - для иностранца.
Т.е. минимум получается ~$200к за 4 года  (если еда+общага не входят - нужно прибавить еще ~$50-70к).

А что в Штатах по той же специальности?
Первый попавшийся американский универ, где можно стать ветеринаром: Ross University http://en.wikipedia.org/wiki/Ross_University#Tuition_and_fees
http://www.rossu.edu/veterinary-school/documents/VetRates1011.pdf
~$19к в семестр только учеба, т.е. в год - $40к.

Если канадские $50к не включают полный пансион с проживанием, то этот (случайно взятый) американский универ будет чуть дешевле.
Если же канадские $50к включают - то примерно то же самое. Все цифры для иностранцев.
Прикольно - оказывается американские индейцы могут учиться в канадксих универах (по крайней мере приведенном выше) по цене канадцев.

Найти вышеприведенные цифры у меня заняло минут 5...

*Jane
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 14 Февраль 2012, 05:45:13 »
Найти вышеприведенные цифры у меня заняло минут 5...

вот...ето самое ценное дополнение...
для тех, кто считает себя способным учиться в Америке  и Канаде:)))
Киевлянка
гурманша
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 14 Февраль 2012, 05:56:44 »
Цитата: *Jane
вот...ето самое ценное дополнение...
для тех, кто считает себя способным учиться в Америке  и Канаде:)))
Да вроде бы авторша почитала все в правильном направлении. Иногда хочется с живыми людьми поговорить, для успокоения и уверенности.
В русскоязычном интернете иногда закручивают безумную рекламу по поводу заграничного обучения всякие агенты. Человек почитает, даже умный, пойдет почитает оригиналы сайтов колледжей - и захочется от раздрая спросить тех, кто проходил этой дорогой или в курсе.
Питерскому - уважение.  ax Написал от души.
*Jane
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 14 Февраль 2012, 06:10:02 »
а разве местные негры в Америке признаны "местным населением"?...разве у них тот же статус, что и у индеицев?
canady
Пользователь

✿ ✿ ✿ ☭ ✿ ✿ ✿

Просмотр профиля Email
« Ответ #13 : 14 Февраль 2012, 06:38:55 »
Взял первый попавшийся канадский универ, где учат препарировать лягушек и лошадок: University of Guelph.

Там, ежелив что, Маква училась  - автор, попросите референсы на учебу у нее (Makwa).

"We must be careful about what we pretend to be."

https://www.youtube.com/watch?v=Bznxx12Ptl0
Regulator
Модератор
Пользователь

Просмотр профиля Email
« Ответ #14 : 14 Февраль 2012, 06:41:12 »
Диалог о Первых Народах перенесен сюда: http://forum.canada.ru/index.php?topic=48317.0
Страниц: [1] 2 3
  Печать  

Перейти в: