Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Canadaforme
Страниц: 1 2 [3]
  Печать  
Автор Тема: На что можно рассчитывать, перебивая нелегалом в Канаде?  (Прочитано 23742 раз)
Густав
Пользователь

Адекватность: -1234

Просмотр профиля
« Ответ #30 : 01 Февраль 2012, 06:53:04 »
Цитата: Cyбъект
Passport - Foreign
И?
Невалидный паспорт и/или невалидная виза не будут являться препятствием для получения прав?
То есть человек ,не имеющий легального права на пребывание в стране имеет право на получение местного удостоверения личности и прав ?  (Фарисей,аУ!)
Cyбъект
Пользователь

Адекватность: 0

Просмотр профиля
« Ответ #31 : 01 Февраль 2012, 06:54:31 »
Цитата: Густав
Невалидный паспорт и/или невалидная виза не будут являться препятствием для получения прав?
Папорт, естественно, должен быть валидным. Невалидный не является proof of your legal name, date of birth  and signature.
Neli
Пользователь

Адекватность: -447

Просмотр профиля
« Ответ #32 : 01 Февраль 2012, 07:39:09 »
там еще нужно определенное количество лет (3 или 5 - не помню точно) водительского опыта.

В мире еще так много граблей, на которые не ступала нога человека!
Если нас ругают наши враги, значит, мы всё делаем правильно.
bowII
Пользователь

Адекватность: -687

Просмотр профиля
« Ответ #33 : 01 Февраль 2012, 09:19:23 »
`

Портянка может эмигрировать из своего совка в канаду, но совок из вонючей портянки не уедет никогда.
Cyбъект
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #34 : 01 Февраль 2012, 17:47:40 »
Цитата: bowII
Кто то писал в топике  как депортировали португальских рабочих-строителей, 20 лет проработавших на стройке в Канаде, с документами у них не все в порядке было.
Не помню такого.
Цитата: bowII
если полиция поймает во время облавы, то вас-нелегала немедленно депортируют и вообще запретят въезд в страну.
Не так уж немедленно. Кроме того, полиция таких облав не устраивает - у нее свои задачи, полиция здесь в больших городах местная, муниципальная. А нелегалы - дело федерального правительства, у которых есть только очень слабосильный отдел в CIC по выслеживанию и высылке нелегалов.
bowII
Пользователь

Адекватность: -687

Просмотр профиля
« Ответ #35 : 01 Февраль 2012, 22:05:34 »
ё

Портянка может эмигрировать из своего совка в канаду, но совок из вонючей портянки не уедет никогда.
Curtis2004
Пользователь

Просмотр профиля Email
« Ответ #36 : 02 Февраль 2012, 01:38:13 »
Добрый день! Помогите советом или просто подскажите, что будет и как вообще будут развиваться обстоятельства, если я поеду в Канаду по программе на полгода учиться и захочу там остаться. Останусь я там естественно нелегально. Сколько нужно будет находиться нелегально, чтоб можно было подать вид на жительство и на гражданство. Какие вообще шансы это получить? Я человек в этом плане не особо знающий просто нужно в скором порядке эти вопросы уточнить. Хотелось бы услышать реальные варианты получить гражданство, не вкидывая в это не меряно денег, если такое вообще возможно. Что со мной будет, если я буду там пер[цензура] нелегально (сколько по времени я смогу быть нелегалом и работать там нелегально?), смогу ли я стать когда-то гражданином Канады? Смогу я, перебивая уже нелегалом подать документы в колледж или на лицензию своей профессии?
Фиктивный брак не рассматривается принципиально. Беженство еще возможно, но говорят нереально. Что скажите?
Насчет работы первое время помогут, потом хочу найти что-то по специальности (автомеханик, руки растут с нужного места, за работу даже не беспокоюсь). Английский на среднем уровне, но в ближайшее время подтяну.
Буду очень благодарен хоть каким-то советам и ответам!

Вы, какой-то наивный и очень простой. ag
На что можно расчитывать? Как вы думаете, на что может расчитывать нелегал-таджик пойманный в Казанском Вокзале? Как вы думаете дадут ему Российское Гражданство? bj
Cyбъект
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #37 : 02 Февраль 2012, 01:41:47 »
Curtis2004, видимо, ziga слышал о массе нелегалов в США, которые живут и работают там многие годы, и нередко в итоге получают легальный статус. Они даже борются за свои права: несколько лет назад (еще при Буше) в каких-то крупных городах США были демонстрации нелегалов с участием десятков тысяч человек.
Curtis2004
Пользователь

Просмотр профиля Email
« Ответ #38 : 02 Февраль 2012, 02:06:00 »
Curtis2004, видимо, ziga слышал о массе нелегалов в США, которые живут и работают там многие годы, и нередко в итоге получают легальный статус. Они даже борются за свои права: несколько лет назад (еще при Буше) в каких-то крупных городах США были демонстрации нелегалов с участием десятков тысяч человек.
Вы говорите об "иммиграционной амнистии"? Насколько мне известно таковых в Канаде не было и не предвидится. Хотя были случаи когда люди скрыли или врали при получении виз их в последствии даже после прошествии 40-50 лет лишали гражданство и депортировали в страну исхода.
Cyбъект
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #39 : 02 Февраль 2012, 02:10:00 »
В Канаде тоже была, говорят, амнистия нелегалам в 90-е. Но здесь амнистии сейчас считают плохой идеей.

Цитата: Curtis2004
Хотя были случаи когда люди скрыли или врали при получении виз их в последствии даже после прошествии 40-50 лет лишали гражданство и депортировали в страну исхода
Да, такое было. Но это несколько иной случай.
AlexA
Пользователь

Адекватность: 1

show is about nothing

Просмотр профиля
« Ответ #40 : 02 Февраль 2012, 04:36:58 »
Нахожение на территории Канади нелегалом, даххе
20 лет нисколько не приблизит вас к виду на жительство или
Гражанству - ви же нелегал - вас не сувествует вообше.
Ви правильно поняли у вас 3 пути - брак, учёба даже в Колледже
С возможностью потом работать И остатся или беженство, скажем
Зайавив что вы голубой или борец с Белорусским коммунизмом.

It means fasten your seat belt Dorothy, 'cause Kansas is going bye-bye.
You take the red pill - you stay in Wonderland and I show you how deep the rabbit-hole goes.
gromit
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #41 : 02 Февраль 2012, 06:20:28 »
Цитата: AlexA
Зайавив что вы голубой
Одним заявлением такое не обходится
Przewalski horse
Пользователь

От винта!

Просмотр профиля
« Ответ #42 : 02 Февраль 2012, 08:26:33 »
Цитата: AlexA
Зайавив что вы голубой
Одним заявлением такое не обходится
ага, заставят доказать делом/телом.
Баска
Пользователь

Адекватность: -1

Просмотр профиля
« Ответ #43 : 09 Июнь 2012, 06:14:01 »
Цитата: Neli
Цитата: Киевлянка от 01 Февраля 2012, 07:29:28
Цитата: Neli
кот. стоит 1500-5000 каксов в зависимости от состояния здоровья.
в год?
наверно, на весь срок пребывания.
Как-то очень недорого, по-моему.

Ну, не умею я правильно отвечать липнущим ко мне дураkaм. Что теперь поделать.

если вам о чем-то мечтается, поговорите об этом со своим психологом, мне за это не платят. мне еще маньяков в интернетах не хватало
Lessica
Пользователь

Адекватность: -9

Просмотр профиля
« Ответ #44 : 11 Июнь 2012, 00:27:32 »
Помогите советом или просто подскажите, что будет и как вообще будут развиваться обстоятельства, если я поеду в Канаду по программе на полгода учиться и захочу там остаться. Останусь я там естественно нелегально.

У вас хватило ума и денег на учебу в канаде, так почему же нельзя придумать, как здесь остаться ? Для иммиграции нет ничего хуже пребывания нелегалом в канаде. Все пытайутся это избежать, продливайут раб. или студент. визу, лишь бы остаться в легальном статусе и потом законно подавать документы дальше... Останься вы здесь нелегально, дорога в канаду вам закрыта на будушее..

John 3:16
Страниц: 1 2 [3]
  Печать  

Перейти в: