Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Canadaforme
Страниц: [1] 2 3
  Печать  
Автор Тема: На что можно рассчитывать, перебивая нелегалом в Канаде?  (Прочитано 23752 раз)
ziga
Пользователь

Адекватность: 0

Просмотр профиля Email
« : 01 Февраль 2012, 00:03:22 »
Добрый день! Помогите советом или просто подскажите, что будет и как вообще будут развиваться обстоятельства, если я поеду в Канаду по программе на полгода учиться и захочу там остаться. Останусь я там естественно нелегально. Сколько нужно будет находиться нелегально, чтоб можно было подать вид на жительство и на гражданство. Какие вообще шансы это получить? Я человек в этом плане не особо знающий просто нужно в скором порядке эти вопросы уточнить. Хотелось бы услышать реальные варианты получить гражданство, не вкидывая в это не меряно денег, если такое вообще возможно. Что со мной будет, если я буду там пер[цензура] нелегально (сколько по времени я смогу быть нелегалом и работать там нелегально?), смогу ли я стать когда-то гражданином Канады? Смогу я, перебивая уже нелегалом подать документы в колледж или на лицензию своей профессии?
Фиктивный брак не рассматривается принципиально. Беженство еще возможно, но говорят нереально. Что скажите?
Насчет работы первое время помогут, потом хочу найти что-то по специальности (автомеханик, руки растут с нужного места, за работу даже не беспокоюсь). Английский на среднем уровне, но в ближайшее время подтяну.
Буду очень благодарен хоть каким-то советам и ответам!
apeiron
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 01 Февраль 2012, 00:11:37 »
в канаде  не так  развита  инфраструкртура   для  нелегалов  как в  штатах  из-за  повыш  бюрократии  , но  эта  была бы  интересная  школа  для  вас, можно  организовать  свой блог  куда  описывать  повседневную жизнь нелегала  и на  этом еше  зарабатывать......

счастье  это  бабочка   которая   неизбежно  ускользает   пока  ты  гонишся  за  ней,  но  если  замрешь,  то  она садится  тебе  на  плечо,проверено  уже
Cyбъект
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 01 Февраль 2012, 00:36:50 »
Цитата: ziga
Сколько нужно будет находиться нелегально, чтоб можно было подать вид на жительство и на гражданство
Неизвестно. Можно так и всю жизнь нелегалом просидеть.
Какие вообще шансы это получить?
Очень маленькие или никаких. Практически - только через брак.
Смогу я, перебивая уже нелегалом подать документы в колледж или на лицензию своей профессии?
Скорее всего можете, если получите местные права, пока будете легалом.

Серьезная проблема нелегало - медобслуживание. Вам придется покупать частную медстраховку или платить за каждый визит к врачу и/или посещение клиники.
gromit
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 01 Февраль 2012, 02:04:23 »
Цитата: Cyбъект
Скорее всего нет.
При подаче документов на лицензирование требуется указывать статус в Канаде (гражданин или PR). Точно не понмю, но кажется делают ксерокопию документа
gromit
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 01 Февраль 2012, 02:07:37 »
Сколько нужно будет находиться нелегально, чтоб можно было подать вид на жительство
Проживание на территории Канады нелегельно не дает права подавать на статус резидента Канады. Но за время нелегального проживания толковый автомеханик может найти работодателя, который организует рабочую визу. Кстати, получить рабочую визу можно и за время легального пребывания.
Cyбъект
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 01 Февраль 2012, 02:18:50 »
Цитата: gromit
При подаче документов на лицензирование требуется указывать статус в Канаде
Может быть, хотя не не помю такого. Живешь ли постоянно в Онтарио, был вопрос.
за время нелегального проживания толковый автомеханик может найти работодателя, который организует рабочую визу.
Но для ее получения придется выехать из Канады. А дадут ли визу бывшему нелегалу? Придется ведь как-то скрывать нелегальное пребываение в Канаде при обращении за рабочей визой.
Neli
Пользователь

Адекватность: -447

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 01 Февраль 2012, 03:29:00 »
Сестра несколько лет назад работала в Канаде. Ей удалось устроится в National Car Rental -взяли на кэш. С работой справлялась настолько хорошо, что ей предложили job offer, догадываясь, что она - нелегал.

В мире еще так много граблей, на которые не ступала нога человека!
Если нас ругают наши враги, значит, мы всё делаем правильно.
gromit
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 01 Февраль 2012, 03:38:35 »
В Торонто есть люди (из бывших нелегалов или прошедшие через получение статуса беженца), которые занимаются нелегалами и беженцами - консультируют, продвигают. Так же, они поддерживают связи со страной исхода, обеспечивая канал. Этакий андаграунд - невидимая для обычных людей параллельная жизнь.
Густав
Пользователь

Адекватность: -1258

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 01 Февраль 2012, 03:40:53 »
А разве права у вас "длиннее" чем валидность визы?
Валидность прав истекает с валидностью визы обычно.
( точнее не прав , а лицензии.Ведь вождение автомобиля это не право, а привелегия   )

Киевлянка
гурманша
Пользователь

Адекватность: 10

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 01 Февраль 2012, 03:41:10 »
Может быть, хотя не не помю такого. Живешь ли постоянно в Онтарио, был вопрос.
В Альберте нужно два документа с фото, чтоб получить права. Один из документов - о легальности статуса.
Neli
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 01 Февраль 2012, 03:43:32 »
В Торонто есть люди (из бывших нелегалов или получившие статус беженца), которые занимаются нелегалами и беженцами - консультируют, продвигают. Этакий андаграунд - невидимая для обычных людей параллельная жизнь.
есть! Тоже был опыт. Вызвали другана из Незалежнай. По гостевой. Посоветовали паралигала. Подался на беженство как журналюга ( сделали, в Беларуси водилой работал, там же и нос сломали - пригодилось!). Выиграл суд с первого раза! С английскiм - тяжелый случай...

Густав
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 01 Февраль 2012, 03:44:00 »
страной исхода
Страна исхода,Громит-это Египет.
Говори проще- страна выезда,или Родина ещё можно назвать...Картинку в букваре помнишь?
Neli
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 01 Февраль 2012, 03:46:16 »
А разве права у вас "длиннее" чем валидность визы?
Валидность прав истекает с валидностью визы обычно.
( точнее не прав , а лицензии.Ведь вождение автомобиля это не право, а привелегия   )

А если человек несколько раз приезжает в Канаду, что, каждый раз новые права делать?

Густав
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 01 Февраль 2012, 03:49:21 »
Цитата: Neli
А если человек несколько раз приезжает в Канаду, что, каждый раз новые права делать?
В смысле? На ПМЖ?Несколько раз?Хм.... Если туристом-свои отечественные работают.Если учиться,то на время учёбы ( на это время и выдаётся виза).
Всё просто.
Neli
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 01 Февраль 2012, 03:50:32 »
Цитата: Neli
В смысле? На ПМЖ?Несколько раз?Хм.... Если туристом-свои отечественные работают.Если учиться,то на время учёбы ( на это время и выдаётся виза).
Всё просто.
В смысле, по гостевой...
Да и гостевая продлевается...

Страниц: [1] 2 3
  Печать  

Перейти в: