Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Canadaforme
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Перевод из российского вуза в канадский  (Прочитано 3595 раз)
Alexanika
Пользователь

Адекватность: 0

Просмотр профиля Email
« : 11 Январь 2012, 21:20:54 »
Добрый вечер, уважаемые форумчане.

С нового года раздумываю над следующим вопросом: а почему бы мне вместо того, чтобы заканчивать университет в Москве не получить Bachelor Degree в Канаде.
Сижу, составляю письмо для вузов, но попутно хотелось бы проконсультироваться с вами, о том ли я спрашивать собралась, о чем нужно, а то система образования канадская, точнее внутренняя начинка их университетов, пока что для меня слабо понятна.

вопрос1: есть ли у кого опыт перевода из русского университета в канадский посреди обучения? А не пошлют ли меня до достижения бакалавра тут, чтобы только на мастера приходила?

вопрос2: насколько конкретно я должна определяться с программой, прежде чем писать вузу? Я так понимаю, их понятие факультет - это не совсем как наш, допустим, факультет политологии, а более размытое понятие, типо "факультет гуманитарных наук", а там ты уже выбираешь курсы. Так?

и последний... У меня PR статус сейчас, значит все условия и правила для меня те же, что и для граждан?

Заранее спасибо!
skeptik
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 11 Январь 2012, 21:23:14 »
Гы. А мое сообщение, где я рекомендую Вам перевестись в канадский универ, прибил регулятор, там были описаны все плюсы Вашего перевода.
Cyбъект
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 12 Январь 2012, 01:44:04 »
Как такового перевода из российского вуза в канадский  не бывает, я полагаю. Вам, возможно удасться перезачесть какие-то изученные в России предметы.
Цитата: Alexanika
пошлют ли меня до достижения бакалавра тут, чтобы только на мастера приходила?
Не пошлют. Но могут предложить начать с начала.
насколько конкретно я должна определяться с программой, прежде чем писать вузу?
Вообще, чем конкретнее, тем лучше. Желательно выбрать определенную программу.
У меня PR статус сейчас, значит все условия и правила для меня те же, что и для граждан?
Да, такие же.
arridgegeli
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 12 Апрель 2012, 10:48:58 »
Такая проблема. Хотелось бы.. точнее очень надо перевестись в СПбГУ.. В данное время я учусь в Курском гос.университете на филфакеочно. Цель - перевестись в Питер на филологический, либо факультет журналистики заочно
Какие у меня есть варианты..? это возможно?
ksoal-a
Пользователь

Просмотр профиля Email
« Ответ #4 : 11 Май 2012, 13:32:18 »
 В Канаде, в частности в провинциях существуют свои иммиграционные лояльные программы. Так например, в одном из университетов Новой Шотландии можно перезачесть до 50% пройденных дисциплин. 
Страниц: [1]
  Печать  

Перейти в: