Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Canadaforme
Страниц: 1 [2]
  Печать  
Автор Тема: Су-30 танцует в воздухе  (Прочитано 8747 раз)
Однокрылый
Пользователь

Адекватность: 0

Просмотр профиля
« Ответ #15 : 17 Октябрь 2006, 03:06:07 »
Прошло уже 23 года, а я до сих пор помню, как проспал тот взрыв 26 сентября 1983 года.
Договорились с ребятами, что поедем через степь смотреть (и фотографировать) запуск прямо от заградительной линии, что была примерно в 1 км от старта. А ехать пришлось бы ну 15-20 минут от силы.

Время старта - примерно полночь (надо заметить, солдаты знали имена космонавтов и время стартов минимум 2-3 суток до запусков). Ну мы за тот день подустали и решили лечь поспать с тем, чтобы проснуться около 11 ночи по звонку будильника. Легли. Я просыпаюсь, наверное, около 1 ночи и немедленно чувствую, что что-то не так. Выскакиваю из казармы и вижу, что старт весь освещён, а ракеты с Титовым и Стрекаловын нет. Возвращаюсь и кричу что то вроде "Мать вашу, старт про***!"

Народ проснулся и хладнокровно замечает, что ты, мол, Однокрылый, за это ответишь. Оказывается, когда будильник зазвонил, головы подняли все, а моя всем сказала, что вы поспите, братцы, а я пока плёнку заряжу.

Вот так и про*** по моей вине уникальные кадры. А может, оно и к лучшему - особистами был напичкан вес Байконур.
Однокрылый
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #16 : 17 Октябрь 2006, 03:12:42 »
Забыл добавить - это и был единственный случай в истории отечественной космонавтики, когда сработала САС, и сработала на "отлично". Но обо всех деталях я узнал гораздо позже благодаря гласности, Голованову, и Интернету.
Goglь
Пользователь

Всем привет!

Яндекс@гуглит:)
Просмотр профиля
« Ответ #17 : 17 Октябрь 2006, 03:19:48 »
как она сработала при старете?парашют? дай линк почитать, если есть конечно!

Per aspera ad astra
Однокрылый
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #18 : 17 Октябрь 2006, 03:21:34 »
http://www.google.ca/search?hl=en&q=%D1%81%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%BC%D0%B0+%D0%B0%D0%B2%D0%B0%D1%80%D0%B8%D0%B9%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE+%D1%81%D0%BF%D0%B0%D1%81%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F%2C+1983&btnG=Google+Search&meta=
Goglь
Пользователь

Всем привет!

Просмотр профиля
« Ответ #19 : 17 Октябрь 2006, 03:49:23 »
спасибо, незнал

Per aspera ad astra
8 лет в Канаде
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #20 : 17 Октябрь 2006, 03:51:53 »
Внедрённая на новых Шаттлах система покидания корабля для спасения на атмосферном участке совершенно несерьёзна. Вряд ли ей можно вообще воспользоваться при нештатной ситуации. Должен быть катапультируемый спускаемый модуль, как на Союзе.
Goglь
Пользователь

Всем привет!

Просмотр профиля
« Ответ #21 : 17 Октябрь 2006, 04:11:50 »
дорого, жалко и очнь сложно, зачем? Проше обучить еще пару полуфабрикатов или роботов

Per aspera ad astra
pindulъ
Пользователь

Адекватность: -3

Просмотр профиля
« Ответ #22 : 17 Октябрь 2006, 06:51:56 »
Цитата: Клон2000
pindulъ Суворожа начитался. Блин, кого только не появилось после распада союза!!
Все хотят деньгу срyбить на сенсации. Всякие Суворовы мифы рассказывают,

Неужели ты против Резуна?
Самого великого разоблачителя советских мифов !?
Гы-ы-ы-ы-ы.

Бабы и водка  не убивают меня а только делают  синее.
noname
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #23 : 17 Октябрь 2006, 07:26:27 »
Не совсем так. В 41году у советской армии практически ничего небыло. Трёхлинейные винтовки производства 1895г. - одна на пятирых, танки КВ(Константин Ворошилов), которые любая немецкая винтовка пробивала насквозь... К зиме правда Катюши появились. Единственное достижение. Пушки на конной тяги, а конную тягу немец быстро ликвидировал. Т-34 появились только в 42году.

T-34 был разработан в 1938. КВ-1 - это *тяжелый* танк c 9см броней.
В начале войны 3,600 немецких танков противостояли 8,000 (!) советских (по дpугим оценкам - до 15,000). Первые Катюши были произведены до вторжения.

Проигрывали главным образом в организации.
Goglь
Пользователь

Всем привет!

Просмотр профиля
« Ответ #24 : 17 Октябрь 2006, 10:54:16 »
демагогия нет слов, книжки сами почитайте  и САМИ подумайте, не надо тупо излагать чужие мысли!

Per aspera ad astra
Sailor
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #25 : 18 Октябрь 2006, 19:30:39 »
Как всегда любители русской техники за деревьями не видят леса.

Шатл намного тяжелее и грузоподьемнее Союза.
И в отличие от Союза, Шаттл - многоразовый аппарат. Проблемы у Шатлов связаны именно с этим.
А Союз - маленькая одноразовая консервная банка. Надежная, спору нет. Но маленькая.

'd rather be sailing....
pindulъ
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #26 : 19 Октябрь 2006, 04:43:04 »
Цитата: "noname"
T-34 был разработан в 1938. КВ-1 - это *тяжелый* танк c 9см броней.
В начале войны 3,600 немецких танков противостояли 8,000 (!) советских (по дpугим оценкам - до 15,000). Первые Катюши были произведены до вторжения.

Проигрывали главным образом в организации.

Ну вот человек хоть более менее близко что то знает.
Такого не в лом и маненько просветить.
Итак! Ув. ноунэйм , в начале войны в Красной Армии было более 20 000 танков. Конкретная цифра где то между 22 000 и 25000.
Из них новейших Т-34 и КВ-1 более 2000 .
Но к сожалению КВ-1 был еще "сырым" , не доведенным танком , в частности у него очень быстро летела коробка передач.
Наша знаменита Т-34 в 1941  была тоже далека от совершенства.
Очень плохой обзор для экипажа, маленький моторесурс , очень тяжелые условия для вождения у механика-водителя.
По самолетам у нас было около 20000 боевых .
У немцев в армии вторжения около 4000 из них с пушечным вооруженмием чуть менее 3000. Остальные пулеметные.

Кр. Армия проигрывала из за практически отсутствующей разведки, отвратительной связи, отсутствия взаимодействия между разными родами войск, плохой слаженности действия в войсках.
Плюс большое количество офицеров не на своем месте.

Sailor
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #27 : 19 Октябрь 2006, 05:56:18 »
Цитата: "pindulъ"
было более 20 000 танков

Ноунаме говорит о противостоящих танках а не об общем количестве. Не все из имеющихся танков в КА были на западном направлении и не все были исправны, не так ли?

Наша знаменита Т-34 в 1941 была тоже далека от совершенства.

Немецкий Pz-IV тоже далек от идеала.

По самолетам тоже... У немцев было столько-то самолетов с обученными экипажами. У нас же не хватало летчиков. Самолет без оператора летать не может, тем более не может он сражаться.
Да и по самолетам не следует приравнивать мессер к чайке как 1 к 1.

'd rather be sailing....
pindulъ
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #28 : 19 Октябрь 2006, 08:49:14 »
Цитата: "Sailor"
было более 20 000 танков

Да и по самолетам не следует приравнивать мессер к чайке как 1 к 1.

Ну не скажи.
Тут все как ты правильно заметил , зависело от летчика а также от организации .
В воздушной дивизии генерал-майора Захарова к примеру (Западный фронт) были в основном И-16 и И-15 , так очень даже успешно они с Люфтваффе соревновались.
Потери как миниум 1:1 , а зачастую и в нашу пользу.
На ленинградском фронте был какой то ас , не помню фамилию, который летал на И-16 чуть ли не до 1944 , при этом сбивая не только мессеры , а и фоккеры спокойно заваливал .
У финов был другой ас который до конца войны летал на каком то "чуде" воздухоплавания , я даже названия этой фирмы не знаю.
Так он наших так до конца войны на нем и сбивал, нащелкал более 120 наших самолетиков.

Sailor
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #29 : 19 Октябрь 2006, 19:32:52 »
Все же следует ориентироваться не на асов а на среднего летчика.

Мои поинт в том что кроме безобразной организации у наших не все так хорошо было и с численным превоходством, как славно выходит у ревизионистов.

'd rather be sailing....
Страниц: 1 [2]
  Печать  

Перейти в: