Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Canadaforme
Страниц: 1 2 3 [4]
  Печать  
Автор Тема: Хотелось бы услышать советов от людей, прошедших через иммиграцию.  (Прочитано 13045 раз)
skeptik
Пользователь

Адекватность: 0

Просмотр профиля
« Ответ #45 : 09 Январь 2012, 22:33:50 »
Цитата: maks42rus
я в этом году заканчиваю педагогическую  академию специальность учитель информатики,по профессии  работать не реально -платят очень очень мало,англ на среднем,есть огромное желание эмигрировать в канаду,есть ли шансы получить рабочию визу???
Боюсь Вас огорчить, но то, что учителя информатики преподают в российских школах, местные дети учат еще в киндергарденах с воспитателями. На учителей в школы здесь очередь из местных. Хотя можете переучиться на физика-химика-математика, подтянуть английский до "разговариваю во сне без акцента", и путь в местные школы Вам открыт после процесса легальной иммиграции, годичной переподготовки и нескольких лет волонтерства.
maks42rus
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #46 : 10 Январь 2012, 12:40:52 »
я ещё пчеловод в 3 поколении)можно ли устроиться на работу пчеловодом в канаде???
maks42rus
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #47 : 10 Январь 2012, 22:29:04 »
я в этом году заканчиваю педагогическую  академию специальность учитель информатики,по профессии  работать не реально -платят очень очень мало,англ на среднем,есть огромное желание эмигрировать в канаду,есть ли шансы получить рабочию визу???
Боюсь Вас огорчить, но то, что учителя информатики преподают в российских школах, местные дети учат еще в киндергарденах с воспитателями. На учителей в школы здесь очередь из местных. Хотя можете переучиться на физика-химика-математика, подтянуть английский до "разговариваю во сне без акцента", и путь в местные школы Вам открыт после процесса легальной иммиграции, годичной переподготовки и нескольких лет волонтерства.
а если пойти в пту выучится например на сварщика и проработать 2-3 года сварщиком-это будет считаться??
я помню что в канаде есть фермерские хозяйства которые занимаются пчеловодством реально ли к ним устроиться?
Cyбъект
Пользователь

Адекватность: -1

Просмотр профиля
« Ответ #48 : 11 Январь 2012, 00:14:06 »
если пойти в пту выучится например на сварщика и проработать 2-3 года сварщиком-это будет считаться??
Будет. А потом можно в Канаде вернуться к профессии учителя.
maks42rus
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #49 : 11 Январь 2012, 08:36:33 »
получается я нахожу свою работу в списки профессий,знаю хорошо англ то мне можно ехать,или я должен связаться с работодателем?
Cyбъект
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #50 : 11 Январь 2012, 16:56:40 »
получается я нахожу свою работу в списки профессий,знаю хорошо англ то мне можно ехать
Все-таки, перед тем как ехать вам надо подать заявление на иммиграцию в канадское консульство и получить положительный ответ на него.
maks42rus
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #51 : 12 Январь 2012, 09:25:57 »
 а примерно по какой причине можно получить отказ???
Cyбъект
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #52 : 12 Январь 2012, 16:32:40 »
Например, по причине плохого здоровья. Есть и другие причины. Кроме того, надо иметь определенный запас денег.
joe69
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #53 : 13 Январь 2012, 01:26:52 »
Где посмотреть  список профессий для иммиграции? Офф сайт облазил - не найду никак 
сочинец
Пользователь

Адекватность: -360

Просмотр профиля
« Ответ #54 : 13 Январь 2012, 01:44:29 »
Цитата: joe69
Где посмотреть  список профессий для иммиграции? Офф сайт облазил - не найду никак

вай!

http://www.cic.gc.ca/english/immigrate/skilled/apply-who-instructions.asp#list

Yes! We shape.<br />Если форум мешает работе, брось ее.
Harvy
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #55 : 15 Январь 2012, 14:24:47 »

Не знаю, посмотрел сайты - требуются преподаватели информатики в Москве, зарплата до 45-60 тыс руб (1,5-2 тыс баксов, при налогах 13%, если кто не в курсе). Понятно, что сразу после ВУЗа столько не дадут, но даже если есть шанс получать столько через 3-4 года - why not?
Страниц: 1 2 3 [4]
  Печать  

Перейти в: