Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Canadaforme
Страниц: [1] 2 3 4
  Печать  
Автор Тема: Хотелось бы услышать советов от людей, прошедших через иммиграцию.  (Прочитано 13136 раз)
Alejka
Пользователь

Адекватность: 0

Просмотр профиля
« : 16 Декабрь 2011, 15:22:31 »
Добрый день!

В последнее время, все больше узнавая о Канаде, стал чаще задумываться об иммиграции в эту страну. Поэтому хотелось бы послушать советы и отзывы (как позитивные, так и негативные) людей, которые прошли процесс иммиграции и не понаслышке знают, каково это.

Для начала немного о себе. Мне 23 года. В этом году закончил МГТУ им. Баумана и получил диплом инженера по вакуумной и компрессорной технике. При этом работаю в торговой компании металлургического холдинга. По специальности работать не пытался, т.к. инженерам платят в России мало. Почему именно Канада? Честно говоря, про страну знаю чуть больше, чем иностранцы, у которых Россия ассоциируется с зимой, водкой, медведями, балалайками и Путиным. Слышал про хороший уровень жизни и соц. условий, про климат, схожий с Российским, про экологию, немного знаю историю страны и га этом, наверное, все.  И для начала хотелось бы узнать следующее:

1. Стоит ли на Ваш взгляд уезжать из России именно в Канаду? (покинуть страну у меня есть желание в любом случае).
2. Лучше уезжать с семьей или холостяком? В каком возрасте это лучше делать, хоть это все  и индивидуально.
3. Какие положительные и отрицательные стороны для жизни русского человека в Канаде? Какие аспекты жизни в Москве (или других городах России) лучше?
4. Можно ли устроиться на хорошу работу с моим образованием? И аналогичный вопрос с моей профессией?

Для начала, наверное, достаточно. Буду рад всем мнениям адекватных людей
joe69
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 16 Декабрь 2011, 16:05:09 »
Я тут недавно. У меня тоже подобные вопросы были. Но они отпали почти все, когда я поиском воспользовался. Форум большой. Тут ответы есть.
По поводу уезжать с семьей или одному. Я думаю что лучше, конешно, холостяком либо просто с подругой. Но во всяком случае не с ребенком.
10600nm
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 16 Декабрь 2011, 16:42:40 »
Я думаю что лучше, конечно, холостяком...

Холостяком легче. Сколь мало в Канаде не зарабатывай - на бормотуху, докторскую колбасу и покупку свежих носков раз в неделю (ну, не стирать же самому!) денег хватит по любому.

Нету стимула у холостяка к творческому росту.

А с семьёй - лучше.

Будет трудно - жена поддержит, будете дурить - супруга лилейной ручкой подзатыльник даст.

А когда дети начнут клянчить: "Папа, купи (Барби, Х-бокс, лаптоп, мотоцикл, модные шкары, джинсы, хоккейную сбрую и т.д.) будете знать, ради чего на производстве жoпy рвёте.

Ваш.

svalbard
Гость

« Ответ #3 : 16 Декабрь 2011, 17:16:19 »
как приедете все ответы на вопросы получите сами. Но тут есть маленький обстакле..... нужно уехать.

Curtis2004
Пользователь

Просмотр профиля Email
« Ответ #4 : 17 Декабрь 2011, 00:55:53 »
Добрый день!

В последнее время, все больше узнавая о Канаде, стал чаще задумываться об иммиграции в эту страну. Поэтому хотелось бы послушать советы и отзывы (как позитивные, так и негативные) людей, которые прошли процесс иммиграции и не понаслышке знают, каково это.

Для начала немного о себе. Мне 23 года. В этом году закончил МГТУ им. Баумана и получил диплом инженера по вакуумной и компрессорной технике. При этом работаю в торговой компании металлургического холдинга. По специальности работать не пытался, т.к. инженерам платят в России мало. Почему именно Канада? Честно говоря, про страну знаю чуть больше, чем иностранцы, у которых Россия ассоциируется с зимой, водкой, медведями, балалайками и Путиным. Слышал про хороший уровень жизни и соц. условий, про климат, схожий с Российским, про экологию, немного знаю историю страны и га этом, наверное, все.  И для начала хотелось бы узнать следующее:

1. Стоит ли на Ваш взгляд уезжать из России именно в Канаду? (покинуть страну у меня есть желание в любом случае).
2. Лучше уезжать с семьей или холостяком? В каком возрасте это лучше делать, хоть это все  и индивидуально.
3. Какие положительные и отрицательные стороны для жизни русского человека в Канаде? Какие аспекты жизни в Москве (или других городах России) лучше?
4. Можно ли устроиться на хорошу работу с моим образованием? И аналогичный вопрос с моей профессией?

Какая кафедра? Нанотехнологии (МТ-11)?
Кто там сейчас зав кафедрой?
absnonsense
Гость

« Ответ #5 : 17 Декабрь 2011, 01:21:47 »
вам - надо. имхо, по "проф-программе". больше 500 долларов - не потеряете.

"за" иммиграцию - 23 года, бауманка и мироощущение.

"за" канаду:
- нет ксенофобии и никого не иппет твой акцент и откуда ты. живи и уменьшай энтропию. (я "настоящих канадцев" (натив) встречал только когда ездил на север).
- многа земли и дешево (торонто и ванкувер - не канада, я сказал!(с) ) . красивая, большая страна.
- система работает: королева смотрит за детьми , политики служат народу, полиция - людям, суды - не башляют, пресса - не продается...за маленькие деньги )
- экономика работает: че-то там делают типа самолетов и машин. нефти тоже много и будет еще больше.
- люди: не "дерганные" не конфликтные и не "зажаты".

минус - для вас: ассоциация инженеров, где вам надо будет получить лиценцию. ну эту "страшилку" вам расскажут.  имхо, не доверяйте всему что написано на заборе - спрашивайте первоисточники и "уже" инженеров.

Баска
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 17 Декабрь 2011, 02:16:03 »
Цитата: Alejka
2. Лучше уезжать с семьей или холостяком? В каком возрасте это лучше делать, хоть это все  и индивидуально.
Вопросы не слишком внятные, на мой взгляд. На любой из них можно ответить уверенно лишь Вашим же "это все  индивидуально". И это будет правильный ответ. Но попытаюсь ответить более развернуто.

1. не стоит "именно в Канаду". Рассматривайте все варианты и выбирайте "под себя". Если серфинг любите, например, так лучше в Австралию.

2. если семья есть, то с семьей. Если невесты нет, то не обязательно немедленно жениться перед отъездом на первой же симпатичной девушке. Вот про возраст однозначно скажу, чем раньше - тем лучше. Ёще лучше здесь родиться.

3. их множество, но it depends. Что Вы имеете в виду под "русским человеком"? Регулярно бухать с друзьями-коллегами здесь меньше принято, хотя все возможно. Алкоголь более качественный. Или чем таким особенным по-Вашему отличается "русский человек"?
В общем ответ  - все индивидуально. Зависит от Ваших собственных жизненных приоритетов.

Какие аспекты жизни в Москве (или других городах России) лучше?Никакие. Если подумать, то два, пожалуй: близость к Европе и ее культурно-историческим ценностям. И, что для Вас может быть важным, девушки в Канаде более независимые. Но и более вменяемые, на мой вкусс. Зависит, опять же.

4. почему нет? Только важно понимать, что мало кого интересуют надписи на бумаге - Вашем дипломе. Важно, что Вы действительно знаете - умеете - можете. Причем, на хорошем английском языке. Но это касается практически любой работы не в России, и Вам, наверняка, и так понятно.

Удачи.

Ну, не умею я правильно отвечать липнущим ко мне дураkaм. Что теперь поделать.

если вам о чем-то мечтается, поговорите об этом со своим психологом, мне за это не платят. мне еще маньяков в интернетах не хватало
Regulator
Модератор
Пользователь

Адекватность: -26

Просмотр профиля Email
« Ответ #7 : 17 Декабрь 2011, 23:38:26 »
Беседа о еде перенесена:
http://forum.canada.ru/index.php?topic=47156.0
Curtis2004
Пользователь

Просмотр профиля Email
« Ответ #8 : 19 Декабрь 2011, 22:40:20 »
Добрый день!

Для начала немного о себе. Мне 23 года. В этом году закончил МГТУ им. Баумана и получил диплом инженера по вакуумной и компрессорной технике. При этом работаю в торговой компании металлургического холдинга. По специальности работать не пытался, т.к. инженерам платят в России мало. Почему именно Канада? Честно говоря, про страну знаю чуть больше, чем иностранцы, у которых Россия ассоциируется с зимой, водкой, медведями, балалайками и Путиным. Слышал про хороший уровень жизни и соц. условий, про климат, схожий с Российским, про экологию, немного знаю историю страны и га этом, наверное, все.  И для начала хотелось бы узнать следующее:

2. Лучше уезжать с семьей или холостяком? В каком возрасте это лучше делать, хоть это все  и индивидуально.

Ну Олежка если по существу и кратко мои ответы следуюшие:
1. Может стоит может нет. Никто включая вас не сможет ответит на этот вопрос.
2. Не имеет значения семьей или холостым, хотя за жену вроде дают 5 дополнительных баллов. И начать чем раньше тем лучще. Раньше сядеш - раньше выйдеш.
3. Это индивидуально.
4. Можно устроится даже без образования. Пока у вас нету никакой профессии так как работа в торговой компании не дает никакой профессии. Но если проанализировать то что вы написали у вас просто нулевые шансы
а) попасть в Канаду по профессиональной иммиграции;
б) устроится на более или менее нормальную работу.
DeepForest
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 25 Декабрь 2011, 21:26:17 »
тут Австралия прозвучала... а США?
мне визу дали в США по работе съездить... США лучше/хуже Канады?
Stassyy
Пользователь

Адекватность: 44

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 25 Декабрь 2011, 22:03:48 »
в плане накупить шмотья и электроники Штаты лучше. А так все зависит от места, конечно.
Toro
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 28 Декабрь 2011, 21:03:31 »
в США молодым лучше. там возможостей больше. а если хотите спокойствия - то это в деревню, т.к. в Канаду.
skeptik
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 29 Декабрь 2011, 17:02:22 »
Цитата: Toro
в США молодым лучше. там возможостей больше. а если хотите спокойствия - то это в деревню, т.к. в Канаду.
Молодость проходит очень быстро. Мой друг в 32 года заявил, что раньше и не понимал, как важно, чтобы под рукой была доступная медицина и респектабельное окружение.
Karamba
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 29 Декабрь 2011, 23:51:31 »
+ США веншне выглядит богаче.  Мне после Сан Диего Ванкувер показался захудалым провинциальным городишком.
Выше зарплаты- ниже налоги.  Вроде работу найти или свой бизнес открыть легче.

- Низкайа социальная защищенность. С медициной полный завал. Болезнь без страховки - прямая дорога к банкротству. Постоянные встряски с рецессиями, жылищными проблемами и тд.
Curtis2004
Пользователь

Просмотр профиля Email
« Ответ #14 : 30 Декабрь 2011, 08:47:47 »
+ США веншне выглядит богаче.  Мне после Сан Диего Ванкувер показался захудалым провинциальным городишком.
Выше зарплаты- ниже налоги.  Вроде работу найти или свой бизнес открыть легче.

- Низкайа социальная защищенность. С медициной полный завал. Болезнь без страховки - прямая дорога к банкротству. Постоянные встряски с рецессиями, жылищными проблемами и тд.
Ну и в чем же проявляется богатость Сан-Диего по сравнению с Ванкувером?  ag
Страниц: [1] 2 3 4
  Печать  

Перейти в: