Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Canadaforme
Страниц: 1 [2] 3 4 5 ... 14
  Печать  
Автор Тема: Хорошая новость: время ожидания родителей по программе "спонсорство" сокрашается  (Прочитано 50504 раз)
seal.m
Пользователь

Адекватность: 0

Просмотр профиля
« Ответ #15 : 22 Ноябрь 2011, 21:59:27 »
Цитата: *Jane
у вас нет родителеи?...или они уже здесь?

Родители там. Когда они приезжают, я покупаю медстраховку на период их пребывания. Это нормально.
dizzy_g
Amat victoria curam
Пользователь

Audaces fortuna juvat

Просмотр профиля
« Ответ #16 : 22 Ноябрь 2011, 22:07:13 »
Бараны - лучше бы беженцев прикрыли! Мои мама с папой или бабушка уж по крайней мере магазины грабить и мариvasyl торговать точно не станут ! =(

Faber est suae quisque furtunae
Lessica
Пользователь

Адекватность: -9

Просмотр профиля
« Ответ #17 : 22 Ноябрь 2011, 22:46:12 »

Цитата: seal.m
Надеюсь эта пауза продлится неопределенно долгое время

у вас нет родителеи?...или они уже здесь?

А может у него проблема с переводом Как можно таким бросаться?

John 3:16
seal.m
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #18 : 22 Ноябрь 2011, 23:36:56 »
Цитата: сочинец
Вы, наверное, никого не спонсируете? Иначе чего это вы такой противник базовых прав человека?

Есть права человека, а есть либерастические извращения. Если программа называется Спонсорство, спонсирующий должен оплачивать все, включая медицинское страхование.

А может у него проблема с переводом

Читай между строк - спонсорство прикроют, будут выдавать мультивизы.
DPB
Пользователь

из Торонто ;)

Просмотр профиля
« Ответ #19 : 22 Ноябрь 2011, 23:58:05 »
Семейное спонсорство в Канаду - новые правила  / Елена Рябинина

http://russiantoronto.com/immigration/imm11110501.asp
Lessica
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #20 : 23 Ноябрь 2011, 00:05:11 »

Семейное спонсорство в Канаду - новые правила  / Елена Рябинина

http://russiantoronto.com/immigration/imm11110501.asp
Народ, зачем постить альтернативу оффициальному сайтУ? Я понимайу, там, перевод, для тех, кто еше не вы учил английский, ..

Unfaithul
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #21 : 23 Ноябрь 2011, 00:07:14 »
Цитата: Lessica
зачем ? Я понимайу
зачем спрашиваеш если итак понимаеш
DPB
Пользователь

из Торонто ;)

Просмотр профиля
« Ответ #22 : 25 Ноябрь 2011, 21:03:52 »

+1 
Lessica
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #23 : 26 Ноябрь 2011, 08:35:00 »
Цитата: Lessica
зачем ? Я понимайу
А там не перевод, а интерпретация от Ирины,с прогнозами, прям как здесь, тока с претензией на компетенцию..

OB1CK
Пользователь

Просмотр профиля Email
« Ответ #24 : 03 Декабрь 2011, 23:48:48 »
всем привет!

Кто -нибудь получал письмо как мы?

я подал на спонсорство родителей в декабре 2008.
На этой неделе пришло письмо из СИС. Они просят предоставить полный пакет документов на спонсируемого. Документы надо отправить в Миссисагу. Также рекомендуют запросить справку об отсутствии судимости и оплатить right of landing fee. На предоставление документов дают 90 дней.

Раньше они просто присылали письмо что вы можете быть спонсором и список документов, которые нужно подать в посольство в Москве. Похоже, что правила изменились.

Это письмо явилось полной (но хорошей) неожиданностью, ведь на сайте написано, что рассматривают дела, поданные в сентябре 2007.

Кто -нибудь получил такое письмо?

Lexx
Vic
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #25 : 04 Декабрь 2011, 05:34:46 »
Lexx,
Мы тоже получили такое письмо на прошлой неделе и подавали на спонсорство в 2008.
До конца не понятно почему опять посылать все в Миссиссагу, а не а Киев/Москву,
ведь требуется личная подпись спонсируемых, значит надо все заполнить, послать (почтой?)
на Украину/Россию для подписи, получить подписанные документы и фотографии обратно и отослать их в Миссисагу.  На все 90 дней.
Интересно, что они strongly рекомендуют оплатить right of landing fee, хотя еще не известно
дают они визу или нет. Типа дайте денег сейчас, а там посмотрим, если что не так - вернем.

OB1CK
Пользователь

Просмотр профиля Email
« Ответ #26 : 04 Декабрь 2011, 12:40:39 »
Vic,

Спасибо за ответ. Я бы хотел уточнить, правильно ли я все понял. Докумены мы должны предоставить родительские, а не свои. Фотки-дипломы-трудовые и т.п. Правильно?

Меня еще удивило, что они настоятельно рекомендуют оформить справку о несудимости. Она действительна год. Они что, планируют выдать визу в течение года? А как медкомиссия?

Мы документы отправляем в Миссисагу, а они потом сами пересылают в Киев/Москву?

Пытался найти информацию об изменениях в процедуре, но все по старому - два этапа, сперва рассматривают спонсора и потом спонсируемого...

Lexx
Vic
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #27 : 04 Декабрь 2011, 19:08:10 »
Lexx,

Я такой же "эксперт" в этом вопросе как и вы. Мы тоже не врубились сначала чьи документы им нужны, но вроде везде должна быть подпись "аппликанта" а не спонсора, то есть по идее все заполняется родителями и ими же подписывается.  Мы планируем все за них заполнить и послать
им на подпись, а потом дождаться пока они пришлют это все назад а Канаду и самим отправить
в Миссиссагу.   
Кстате, вы упомянули "Фотки-дипломы-трудовые и т.п". У нас из этого списка нужны только фотки,
и копии загранпаспортов. Копии дипломов-трудовых не требуют, но в одной из форм нужна полная биография
с 18 лет включая места проживания и работы. Я свою биографию с 18 лет не восстановлю, а тут прийдется
из тещи/тестя эти данные вытаскивать. Например номер части и имена командиров где служил тесть  bu

Со справкой из милиции и оплатой landing fee мы решили на торопиться, вначале отправим все в Миссиссагу
а потом подождем что и куда они ответят и будем действовать исходя из обстановки. Они просят
вложить в пакет документов конверты в обратным адресом, но опять не понятно, с нашим адресом в Канаде
или с украинским адресом? Вообщем, похоже без звонка к ним не обойтись.
Если вы что-то дополнительное выясните  - пишите сюда или в личку.     

OB1CK
Пользователь

Просмотр профиля Email
« Ответ #28 : 04 Декабрь 2011, 20:10:45 »
Vic,

у нас к письму была приложена форма сероватого цвета формата А3 согнутая пополам. Прочитал еще раз и действительно, трудовую и дипломы прилагать не надо. Видимо, это я просто в пункте про детей увидел.

А вот доказательство родства - свидетельства о родении - нужно предоставлять.

Я оплачу right of landing fee  как только родители пришлют все документы. Мы оформляли документы на родителей жены. Они отправили все документы в Москву. Мы думали, что они оплатят right of landing fee весте с визой. И спокойно ждали новостей из посольства. А потом пришло письмо сюда из Миссиаги  о том, что нам в Канаде нужно платить этот сбор. в общем, я думаю, это затянуло дело на несколько месяцев. Так что сейчас мы сразу приложим оплату что бы потом не возвращаться к этой теме и не терять время. Да и оплату снизили до 500 долл. Раньше мы платили 950 долл.

По поводу наклеек с обратным адресом. Написано consult 'step4, mail the application. пока безрезультатно ищу в какой инструкции это сказано. Я думаю, что это адрес родителей. Наш адрес у них и так есть.

Вы когда планируете собрать и отправить все документы?

Vic
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #29 : 04 Декабрь 2011, 21:34:34 »
Lexx,

>>По поводу наклеек с обратным адресом. Написано consult 'step4, mail the application. пока >>безрезультатно ищу в какой инструкции это сказано. Я думаю, что это адрес родителей. Наш >>адрес у них и так есть.

Я пока тоже не понял про эти адреса. Написано что одна из наклеек должна быть на родном
языке заявителя, что наталкивает на мысль о том что это адрес родителей.
Мы пока решили собрать все документы и заполнить все формы, а перед тем что отправлять
весь пакет позвонить и выяснить спорные моменты.
Похоже что вся эта деятельность результат каких-то изменений внутри CIC, причем они даже не
обновили онлайн инструкции как что заполнять. Вообщем планируем делать все шаг за шагом,
сейчас озадачили тещу, чтобы восстановили биографию и прислали копии свидетельств о
рождении/браке. Как все соберем, будем выяснять спорные вопросы, типа наклеек с обратным адресом.
Такой вкратце план.

Страниц: 1 [2] 3 4 5 ... 14
  Печать  

Перейти в: