Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Canadaforme
Страниц: 1 ... 10 11 12 [13] 14 15
  Печать  
Автор Тема: Вопрос Из Библии  (Прочитано 13575 раз)
Добрый
Пользователь

Адекватность: 0

!כל הכבוד לצה"ל

Просмотр профиля
« Ответ #180 : 02 Ноябрь 2011, 00:28:31 »
Цитата: БІРГ
Рассмотрим слова  Зюганова о Христе:

– Я считаю, что первым коммунистом был Иисус Христос. Я изучал Библию, изучал с карандашом в руке. Я неплохо знаю Коран

и как это выжется с:

"Религия — это вздох угнетённой твари, сердце бессердечного мира, подобно тому как она — дух бездушных порядков. Религия есть опиум народа. "
                         К. Маркс.
Твой божок сталин расстрелял бы Зюганова и тебя за такую анортодоксию.
БІРГ
Пользователь

Адекватность: -500

Просмотр профиля
« Ответ #181 : 02 Ноябрь 2011, 00:38:53 »
Цитата: Добрый
Твой божок сталин расстрелял бы Зюганова и тебя за такую анортодоксию.

Во-первых, ты не унизишь имя великого человека, написав его имя с маленькой буквы, ибо сам мелок и ничтожен...
Во-вторых, Сталин верил во Христа:

«Папа сказал, что Христос был», - заявила маленькая дочь Сталина своей няне. «Нет, его нет, дочка» - стала отрицать няня. Но в ответ девочка начала возмущаться: «Но папа сказал!». После этой фразы няня перестала противиться детским заявлениям маленькой дочки советского вождя.
http://sovsekretno.tv/projects/channel/anons/?240

Спасибо товарищу Сталину за наше счастливое детство!
небритый
Пользователь

Адекватность: -16

Просмотр профиля
« Ответ #182 : 02 Ноябрь 2011, 00:43:13 »
Еще бы. Он ведь единственное образование получал в духовной семинарии, насколько мне не изменяет память

мы бандеровцы с детства. у нас даже детские площадки сделаны из шин и называются майданчиками
Израиль
Пользователь

Адекватность: -2

Просмотр профиля
« Ответ #183 : 02 Ноябрь 2011, 00:44:08 »
После этой фразы няня перестала противиться
,а Бирг поверил в магомеда, надел кипу и стал соблюдать кошрут.
Добрый
Пользователь

!כל הכבוד לצה"ל

Просмотр профиля
« Ответ #184 : 02 Ноябрь 2011, 00:44:39 »
Во-первых, ты не унизишь имя великого человека, написав его имя с маленькой буквы, ибо сам мелок и ничтожен...
ag
из серии; хочешь верь, не хочешь не верь
БІРГ
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #185 : 02 Ноябрь 2011, 01:01:39 »
Цитата: небритый
Он ведь единственное образование получал в духовной семинарии, насколько мне не изменяет память
Семинария даёт прекрасное образование, а Сталин был примерным семинаристом.
Во всяком случае, такое образование нынче только в крупных университетах можно получить.
Все, кто с ним общался, отмечали его высокую образованность. Да вот  тут кто-то недавно тему с воспоминаниями Черчилля о Сталине открыл- сходи и почитай.

Израиль
Пользователь

Адекватность: -2

Просмотр профиля
« Ответ #186 : 02 Ноябрь 2011, 01:04:06 »
Бирг, а вы еврей?
небритый
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #187 : 02 Ноябрь 2011, 01:08:11 »
Да вот  тут кто-то недавно тему с воспоминаниями Черчилля о Сталине открыл- сходи и почитай.
Спасибо канешна за приглашение, но на самого Сталина замахиваться пока рановато. Мне бы для начала хотя бы с Христом разобраться.

мы бандеровцы с детства. у нас даже детские площадки сделаны из шин и называются майданчиками
небритый
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #188 : 02 Ноябрь 2011, 01:08:55 »

Бритый
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #189 : 02 Ноябрь 2011, 01:11:19 »
_
БІРГ
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #190 : 02 Ноябрь 2011, 01:20:47 »
Цитата: Израиль
Бирг, а вы еврей?
Хочешь мне ,по нашему, по-еврейски,100тыс. без процентов и расписки  на месяц одолжить?
Так таки да.

Добрый
Пользователь

!כל הכבוד לצה"ל

Просмотр профиля
« Ответ #191 : 02 Ноябрь 2011, 01:23:05 »
Да вот  тут кто-то недавно тему с воспоминаниями Черчилля о Сталине
В своих мемуарах Черчилль пишет:

Сейчас нам предстоит вскрыть ошибочность и тщетность хладнокровных расчётов Советского правительства и колоссальной коммунистической машины и их поразительное незнание собственного положения. Они проявили полное безразличие к участи западных держав, хотя это означало уничтожение того самого второго фронта, открытия которого им суждено было вскоре требовать. Они, казалось, и не подозревали, что Гитлер уже более шести месяцев назад принял решение уничтожить их. Если же их разведка поставила их в известность о переброске на Восток огромных германских сил, усиливавшейся с каждым днем, то они упустили многие необходимые шаги, которые следовало предпринять при этих обстоятельствах…
    …любовь — это по преимуществу список ошибок, но история вряд ли знает ошибку, равную той, которую допустили Сталин и коммунистические вожди, когда они отбросили все возможности на Балканах и лениво выжидали надвигавшегося на Россию нападения или были неспособны понять что их ждет. До тех пор мы считали их расчётливыми эгоистами. В этот период они оказались к тому же простаками. Сила, масса, мужество и выносливость матушки России ещё должны были быть брошены на весы. Но если брать за критерий стратегию, политику, прозорливость и компетентность, то Сталин и его комиссары показали себя в тот момент Второй мировой войны совершенно недальновидными.

— Вторая мировая война[13]

Добрый
Пользователь

!כל הכבוד לצה"ל

Просмотр профиля
« Ответ #192 : 02 Ноябрь 2011, 01:27:24 »
8 сентября 1942 года Черчилль произнес в британском парламенте речь по итогам своего визита в Москву в августе 1942. Среди прочего он сказал [10]:

России очень повезло, что когда она агонизировала, во главе её оказался такой жесткий военный вождь. Это выдающаяся личность, подходящая для суровых времен. Человек неисчерпаемо смелый, властный, прямолинейный и даже грубый в своих высказываниях… Однако он сохранил чувство юмора, что весьма важно для всех людей и народов, и особенно для больших людей и великих народов. Сталин также произвел на меня впечатление своей хладнокровной мудростью, при полном отсутствии каких-либо иллюзий. Я надеюсь, что заставил его поверить в то, что мы будем верными и надежными соратниками в этой войне — но это, в конце концов, доказывается делами, а не словами.

Это высказывание становится более понятным в сопоставлении со следующим (из речи по радио 22 июня 1941 года):

Если бы Гитлер вторгся в ад, я бы предоставил Палате общин как минимум положительную характеристику сатаны.
БІРГ
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #193 : 02 Ноябрь 2011, 01:30:12 »
Цитата: Добрый
В своих мемуарах Черчилль пишет:

Я тебя куда послал? Вот туда и иди.... В тему, где Черчилль к Сталину в друзья набивается.Вот оттуда и цитируй слова Черчилля.

Добрый
Пользователь

!כל הכבוד לצה"ל

Просмотр профиля
« Ответ #194 : 02 Ноябрь 2011, 01:36:41 »
Вот оттуда и цитируй слова Черчилля.
ну ты  уж меня извини. я читаю только достоверные источники . ты меня еще пошли на росияку
Кстати, почему там какой то мучудак постит под моим ником? Непорядок в вашей организации, дорогой товаришь.
Страниц: 1 ... 10 11 12 [13] 14 15
  Печать  

Перейти в: