Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Canadaforme
Страниц: 1 ... 13 14 15 [16] 17 18 19 20
  Печать  
Автор Тема: Мат тьютор или опять про тупорылецев  (Прочитано 21882 раз)
ID № xxx
Пользователь

Адекватность: -733

Просмотр профиля
« Ответ #225 : 20 Октябрь 2011, 08:26:16 »
тут никто не крутится, и не изгаляется
монополизация, неразвитый мелкий бизнес, необязательность, пофигизм = результат социального гос-ва, больших налогов, хронического недофинансирования основной инфраструктуры, да еще тут ТАКОЕ понаехало

терпи

+

Невидимка
Пользователь

Адекватность: -610

Просмотр профиля
« Ответ #226 : 20 Октябрь 2011, 14:11:06 »
Цитата: Фарисей
Менеджер-перезванивала 5 раз , мычала, а зачем вам такая карточка, - папа сказал- а зачем он вам так сказал
Три раза менеджер путалась в комиссиях-непрфессиональная овца- потом извинялась
Это дочка у меня такая оканадилась, воспринимает убогий канадский сервис как должное, а я бы жалобешку бы накатал.
Ну так накатайте. Только не на форум canada.ru, здесь вашему горю не помогут. Хотя, тут кулаками махать проще, чем в реальном мире. А главное, на соотечественников впечатление произвести, канадцам-то пофиг.
Москва- не Канада.
К каждому вип клиенту прикреплен персональный менеджер. Обязан быть на связи отвечать на звонки.
Вип ресепшены ( отдельно), все без очереди, персональные комиссии.  
Медстраховка ( загран )-бесплатно, вип залы аэропортов (и детям тоже)- бесплатно, такси ( 2 раза)- бесплатно, скидок не счесть.
И для этого не надо быть миллионером. Неснижаемый остаток 50 ( сейчас для новых клиентов 75)
Это не Канада, где моя дочка одну из карточек 2 недели открывала. Потому что- нестандарт, попросила карточку в ЮСД

Непонятно, зачем из такого рая дочку в ссылку отправлять?

gromit
Пользователь

Адекватность: 0

Просмотр профиля
« Ответ #227 : 20 Октябрь 2011, 14:19:33 »
Говорю, слышь  ты кто такой есть, что бы я тебе номер своей кредитки посылал?
Ты кто такой есть, что бы меня заставлять терять свое время и где то регистрироваться, чтобы вам было удобно присылать платежи?

Уверен, что более тупого и отвязного клиента компания не встречала. Россияне отметились - ... гу-гу-гу
Добрый
Пользователь

!כל הכבוד לצה"ל

Просмотр профиля
« Ответ #228 : 20 Октябрь 2011, 14:58:26 »
Чего без решения суда?  Не верю

не нужно решение суда. Есть существующий закон. " Collection Agencies Act and Debt Collectors Act". В конце придется заплатить намного больше. Информация о неуплате долга пойдет в кредитное бюро и останеtsа там лет на 6-7.

Piterskii
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #229 : 20 Октябрь 2011, 15:36:59 »
Господа,

а если (???) отбросить эмоциональную составляющую и несимпатичную быдловатую распальцовку Фарисея, и попытаться оценить факты (все-таки поверив Фарисею, ибо нет оснований не верить в этом случае).

А факты таковы:
1) несовершеннолетней(?) девочке подсовывается договор, меняющий условия частных уроков, естественно не в пользу ученика.
2) в результате реальные уроки (очевидно, много пропущено по болезни?) выходят в $70+ за час. ого-го.
3) с папы требуют оплату по новому договору, включив еще $1.6 за час.

Понятно, что поведение папы выглядит абсолютно дико и неадекватно. Это скорее к воспитанию относится и к эмоциям.
Но ведение дел фирмой, предоставляющей частные уроки - имхо, тоже не камильфо. А вот это уже о деньгах.

У меня был бы целый ряд вопросов, если б я разбирался в этом деле.

1) наверняка подпись несовершеннолетней девочки под договором - не дееспособна.
Или же девочка уже совершеннолетняя? Тогда другой расклад.
Кто юридически ответственнен за оплату? Кто имеет право подписи?

1а) Если б мой совершеннолетний ребенок такое подписал сходу и не посоветовавшись - я был бы недоволен собой как воспитателем/родителем.
Это должно было бы послужить хорошим уроком. Деньги должны быть уплачены и выводы сделаны.

1б) Если ребенок несовершеннолетний - я бы прислал очень вежливое заказное письмо (или e-mail), с предупреждением о том, что копия пойдет моему адвокату.
В письме указал бы, что подсовывать договор несовершеннолетним - ой-ва-вой, и предложил бы какой-нибудь компромиссный вариант оплаты, если они не хотят иметь проблем.

2) каков был изначальный договор со школой/репетиторским сервисом? Должны ли они оповещать родителей об изменениях и было ли такое оповещение?

3) про $1.6 за час занятия - что-то я сомневаюсь, что б они накинули fee постфактум.
Наверняка, было оговорено в том же договоре. Тогда смотри пункт 1.
Если же не было оговорено - то опять же, я бы в корректной форме поинтересовался.

Итак, есть всего 2-3 элементарных вопроса связанных с элементарной юриспруденцией базового уровня (я не юрист, юрист у нас Фарисей вроде бы).

Я понимаю раздражение Фарисея, когда приходится платить $70+ за час репетиторства (которое дложно стоить в пределах $25-35 на местном рынке).
Мне только не ясно:
1) кто виноват
2) что делать (т.е. каков эффективный путь разрешения этой ситуации).

Более менее зная детали североамериканской жизни - подозреваю, что недороботка произошла на стороне Фарисея.
То ли совершеннолетняя дочка подписывает бумаги не глядя / не советуясь. То ли Фарисей не отреагировал на письмо с измененными правилами.
Ответив на "кто виноват?" будет ясно и "кто тупорылец?", и "что делать?".

Мне тоже не нравится внешняя политика США. Поэтому я живу внутри.
Цитата: Air2Air
Качественная и доступная пища действительно является важной жизненной необходимостью человека. Это, за исключением временных проблем, в СССР было.
балбеска
Пользователь

Адекватность: -16

Просмотр профиля
« Ответ #230 : 20 Октябрь 2011, 15:40:47 »
Цитата: Piterskii
наверняка подпись несовершеннолетней девочки под договором - не дееспособна.
В данном случае, наверное, нужно использовать слово "нелегитимна", или "не имеет юридической силы".
Дееспособность - это совсем из другой оперы, Питерский.

п.с. Надеюсь, что девочка дееспособна и с ней все в порядке

Piterskii
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #231 : 20 Октябрь 2011, 15:45:29 »
Цитата: балбеска
В данном случае, наверное, нужно использовать слово "нелегитимна", или "не имеет юридической силы".
Дееспособность - это совсем из другой оперы, Питерский.
Я писал о подписи - недееспособна.
Возможно, этот термин не подходит к подписи. Но смысл то понятен.
Не люблю играть в слова.

Качественная и доступная пища действительно является важной жизненной необходимостью человека. Это, за исключением временных проблем, в СССР было.
*Jane
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #232 : 20 Октябрь 2011, 16:00:18 »
помнится,девочке в прошлом году было 18...так что она вполне дееспособна:)))

и из инвоиса непонятно, пропущены уроки, или за них надо оплатить наперед...так что хотят ли с него по 70 за урок - ето вопрос...
Piterskii
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #233 : 20 Октябрь 2011, 16:02:29 »
Цитата: *Jane
помнится,девочке в прошлом году было 18...так что она вполне дееспособна:)))

Тогда скорее всего вопросы "кто тупорылец?" и "кто виноват?" - снимаются.

Piterskii
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #234 : 20 Октябрь 2011, 16:09:41 »
и из инвоиса непонятно, пропущены уроки, или за них надо оплатить наперед...так что хотят ли с него по 70 за урок - ето вопрос...
перечитал инвойс в изложении Фарисея.
Действительно, не понятно. Можно трактовать и как предоплату за оставшиеся часы.

Жги!
Пользователь

Калбасный эмигрант

Просмотр профиля
« Ответ #235 : 20 Октябрь 2011, 16:11:20 »
Питерский, всё по делу. Разумеется есть факт некоего овцебычества со стороны учебной организации. Но, я думаю лучи сарказма Фарисеюшка огрёб совсем по другим причинам:
- неповторимый жлобский стиль, который нам, калбасникам со стажем, уже режет глаз
- несоответствие заявленных Фарисеем понтов (точило у тёплого моря, нехилый профит с непыльной работы и проч) с количеством кирпичной продукции, извержённой по пустяковому в (денежном выражении) поводу. А что будет когда Фарисеюшке страховку на его поршкаен или что у него там за телега поднимут за неуступление полосы какому-нибудь "лоху" на древнем траке с бензопилой в кузове???
- ну и наконец последнее. Как бы то ни было - потребитель всегда прав. Рынок репетиторов насыщен, хоспади, не понра один - взял другого. Да, ребенок привык. Ага. Жизнь вообще несправедлива.
*Jane
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #236 : 20 Октябрь 2011, 16:15:17 »
да, именно так...
допустим, она подписала контракт на то, что берет 35 уроков, которые охватывают определенный обьем тем...(если репетитор качественный, он знает, сколько уроков нужно для изложения определенного мaтериала)...из них взято в течение месяца 17 уроков...и т.д....в общем, что подписала, то  и требуют....
можно было наити репетитора вне стен школы и не подписывать контракт, а платить поурочно, но ето уже другайа дееспособность, для которои требуется другайа мозговайа деятельность...
Piterskii
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #237 : 20 Октябрь 2011, 16:24:39 »
можно было наити репетитора вне стен школы и не подписывать контракт, а платить поурочно, но ето уже другайа дееспособность, для которои требуется другайа мозговайа деятельность...
конечно.
Хотя, у богатых свои привычки.
Вот Б. Гейтс снял 15летней дочке виллу с конюшней во Флориде за ... $60к в месяц.
Девочка готовится к соревнованиям.
А подсуетился бы, накричал бы на наглых агентов - глядишь, мог бы и за $55к в месяц снять

Словом, Фарисей, - если хотите, что б мы вам посочувствовал / разделили ваше негодование - конкретных данных маловато, понтов многовато.
Если же вы хотели, что б мы восторгнулись/поучились как вести дела и отстаивать свою позицию - боюсь, вы показали самый неэффективный и нерезультативный путь.

gromit
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #238 : 20 Октябрь 2011, 16:49:12 »
$1.6 за час
Это могли бы действительно фии банка, например, за конвертацию дисней-ленд рублей в деньги

всего вопросы "кто тупорылец?"
Девчонку я бы не стал склонять никак. Ребенок, все-таки и с таким папой нелегко
Interpreter
Пользователь

Адекватность: -281

Просмотр профиля
« Ответ #239 : 20 Октябрь 2011, 16:50:39 »
Цитата: gromit
Ребенок, все-таки и с таким папой нелегко

наверное поэтому ребенок больше с мамой чем с папой
Страниц: 1 ... 13 14 15 [16] 17 18 19 20